Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мухи, феномен Ширера, паутина и прочее

Мухи, феномен Ширера, паутина и прочее

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Skjöldr написал(а):

Suxxess
Википедия, например...
Вроде основные сведения там были
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Argus_II

Круто!!

0

42

Моей маме знакомая врач говорила, что их в будущем планируют даже по квотам имплантировать в России.
Это Argus II, а я ещё читал о других разработках, пока не одобренных на использование. Не помню названия моделей, но если попадается, то отправлю. В них используются уже другие принципы действия и от них ожидаются больше показатели искусственного зрения.

0

43

Skjöldr написал(а):

Моей маме знакомая врач говорила, что их в будущем планируют даже по квотам имплантировать в России.
Это Argus II, а я ещё читал о других разработках, пока не одобренных на использование. Не помню названия моделей, но если попадается, то отправлю. В них используются уже другие принципы действия и от них ожидаются больше показатели искусственного зрения.

Вот тут, кстати, в этом сообщении, ссылка на интересную статейку  Голодание

+1

44

Вот прошу прощение, если кого расстрою... но разрешение Аргуса II - 6х10 пикселей. Меньше, чем маленькая иконка в ваших телефонах. Т.е., достаточно для того, чтобы уидеть дверь как букву "П", не войти в стену, но не более того.
http://erc-assoc.org/sites/default/file … k=_Uh2338Z
Так что реально что-то видящее - через "лет 30, не раньше". Так что пока что просто радуемся, что у нас только мухи и всякое околомушье, а не то, что требует Аргуса. :)

+1

45

Light
А никто и не говорил, что Аргус полноценно заменит зрение. Но увидеть дверь, как букву П лучше, чем не увидеть.
Будем верить, что в скором времени разработают более практичное синтетическое видение, или естественное... параллельно ведутся разработки инновационных методов лечения того же пигментного ретинита.

0

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мухи, феномен Ширера, паутина и прочее