Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Не капайте Эмоксипин! Можно испортить себе всю жизнь!


Не капайте Эмоксипин! Можно испортить себе всю жизнь!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Недавно заметил в левом и правом глазу по мушке, очень забеспокоился, сходил к окулисту, та сказала что это дст и порекомендовала эмоксипин. Два дня капал, жглось, мушек стало больше еще больше, потемнели, в общем ужас.

Отредактировано RNBJ (2017-06-21 15:17:26)

0

2

RNBJ написал(а):

Недавно заметил в левом и правом глазу по мушке, очень забеспокоился, сходил к окулисту, та сказала что это дст и порекомендовала эмоксипин. Два дня капал, жглось, мушек стало больше еще больше, потемнели, в общем ужас.

Отредактировано RNBJ (Сегодня 15:17:26)

Вау. Плохо. Но эта зараза не понятно чем провоцируется. У меня долго было всё в одной стадии а сейчас разлетелись две в левом глазу.

0

3

На этом форуме все знают что Эмоксипин при ДСТ не помогает, а даже наоборот провоцирует дальнейшую деструкцию. ДСТ это наверное одно из немногих болезней которое вначале нужно в интернете "лечиться" а потом уже с "багажом" делать что скажет врач.

Отредактировано Ino (2017-06-21 17:50:33)

0

4

Ino написал(а):

На этом форуме все знают что Эмоксипин при ДСТ не помогает, а даже наоборот провоцирует дальнейшую деструкцию. ДСТ это наверное одно из немногих болезней которое вначале нужно в интернете "лечиться" а потом уже с "багажом" делать что скажет врач.

Отредактировано Ino (Сегодня 15:50:33)

Эмоксипин,по-моему,улучшает реперфузию в сетчатке, в сердечной мышце.Зачем его офтальмологи жарят при ДСТ-загадка.....

0

5

Петр74
И как же он перфузию улучшает? Магия?

0

6

Доктор Мухолог написал(а):

Петр74
И как же он перфузию улучшает? Магия?

Я неправильно выразился-это антиоксидант.
Вопрос доставки до сетчатки актуален.Думаю либо внутривенно,либо эндоназальным электрофорезом.Капать,конечно,бесполезно.

0

7

Антиоксиданты - это БАДы. Не слышал чтобы их по вене проводили - портить вены ради БАДов -это слишком

0

8

Эмоксипин ,по-моему,входид в РЛС России.Так что -не БАД

0

9

За последние два года очень много раз была в офтальмологических клиниках. В очередях скучно: разговариваю, слушаю разговоры других. Всем без исключения при любых глазных заболеваниях (в том числе для их профилактики :D , а также как витаминки :D) назначают эмоксипин. Всем без исключения!!! Капают, колят, делают физиопроцедуры. Ни разу не слышала, что помогло или стало лучше. В моем понимании, действие антиоксиданта должно сопровождаться какими - то ощутимыми изменениями. Как и действие любых препаратов. Иначе в их приеме нет никакого смысла.

+1

10

Петр74
Бад или лекарство - это не вопрос эффективности , а вопрос какие бумажки выправить. Бад будет стоить дешевле, лекарство - дороже регистрировать. Дальнейшие продажи - вопрос рекламной компании среди назначающих. Есть например,БАД лютеин - он представлен в виде БАДа( Окувайт-лютеин) и в виде лекарства (Витрум- вижн) - хотите лечитесь , хотите- еду кушайте    :D

0

11

Господа, я врач, более 20 лет работающий в фарминдустрии зарубежем.

Первое, что надо сделать при назначении любого лекарства, проверить, есть ли аналоги зарубежем. Если нет, то это в лучшем случае плацебо, а в худшем вредный для здоровья препарат с сомнительным эффектом.

За Эмоксипин могу убить. Однокурссница - довольно известный офтальмолог в России, радостно выписала мне его в комплексе с рядом препаратов. Все мои доводы, что это вредная биодобавка без какого либо доказанного фармацевтического эффекта, разбиваются о железобетонное "я ее применяю уже 30 лет с большим успехом".

Отредактировано Orungal (2017-07-17 01:25:20)

0

12

Железобетонное станет мягче, если спросите у доктора в чем именно заключается этот "большой успех", и пробовала ли она не назначать эмоксипин а просто наблюдать , и совсем раскиснет в кашку, если попросить доктора показать на высокоцитируемые источники в которых пишут о том исследования со слепым плацебо-контролем доказали высокую эффективность эмоксипина в лечении помутнений.

0

13

Доктору и всей остальной аудитории! Orungal бывший "наш", более 20 лет проживает в Австралии. Врач по образованию, специальность забыл, так что врать не буду. В Австралии нашел себя фармацевтом. Знающий поймет, что с советско - российским мед. дипломом это уже огромный успех! В общем, этот человек в медицине "не чужой". Так что милости просим - общайтесь! У ув. Orungal проблемы сходные с нашими, причем ДСТ там не факт, что не первом месте. Уважаемый Orungal, прошу прощения, очень надеюсь, что Вы не в обиде за разглашение некоторой толики "персональной информации":). В нашей "державе" с недавних пор за это жестко наказывают.

Отредактировано Vado (2017-07-17 17:41:58)

0

14

Vado
Я помню, спасибо!

Пусть лучше Orungal расскажет что у него нового, пытался ли решить проблему дома и как.
Заодно поделитесь опытом переезда и устройства по профессии :cool:

0

15

Проблему решить не удалось, от слова совсем. Увы, но идет постоянное ухудшение зрения. Насколько я понимаю, РЕАЛЬНО изменить ничего нельзя.  Я даже два месяца ходил к экстрасенсу...

В Австралии ходил к разным специалистам, включая занимающиеся лазерами, увы, но ничем помочь не смогли. Когда бываю зарубежем, на всякий случай посещаю местных светил, практически все говорят одно и то же. В общем прогноз печальный, стало сложнее водить машину. В общем, в плане зрения все плохо, а в остальном все хорошо.

В сентябре-октябре этого года я лечу по делам в Нью Йорк и в Тбилиси. В принципе мог бы слетать и в Питер на консультацию, но думаю, что это ничего не даст.

На счет трудоустройства в Австралии мне повезло. В Москве в последнее время я работал в фармацевтической компании Янссен-Силаг, корпорации Джонсон и Джонсон. Соответственно практически сразу взяли начальником экспортного отдела в местную фармацевтическую компанию. Подтвердить медицинский диплом в Австралии достаточно сложно, но реально. В основном тут проблема возраста. Молодым врачам это сделать легче, пока свежие знания и мозги. Я приехал в Австралию достаточно поздно, институтские знания в основном уже выветрились из головы, а специальные знания при сдаче экзаменна не нужны.  В Австралии нельзя сразу подтвердить диплом специалиста, даже если вы профессор - кардиохирург, вам придется фактически начинать с врача интерна. Подтвердивших свой диплом врачей из эксСССР достаточно много. Зарплаты достаточно высокие. Просто врач обычно получает 150-250 тыс долларов в год. Специалист от 300 тысяч. То есть игра стоит свеч.

0

16

Orungal написал(а):

Проблему решить не удалось, от слова совсем. Увы, но идет постоянное ухудшение зрения. Насколько я понимаю, РЕАЛЬНО изменить ничего нельзя.  Я даже два месяца ходил к экстрасенсу...

В Австралии ходил к разным специалистам, включая занимающиеся лазерами, увы, но ничем помочь не смогли. Когда бываю зарубежем, на всякий случай посещаю местных светил, практически все говорят одно и то же. В общем прогноз печальный, стало сложнее водить машину. В общем, в плане зрения все плохо, а в остальном все хорошо.

В сентябре-октябре этого года я лечу по делам в Нью Йорк и в Тбилиси. В принципе мог бы слетать и в Питер на консультацию, но думаю, что это ничего не даст.

На счет трудоустройства в Австралии мне повезло. В Москве в последнее время я работал в фармацевтической компании Янссен-Силаг, корпорации Джонсон и Джонсон. Соответственно практически сразу взяли начальником экспортного отдела в местную фармацевтическую компанию. Подтвердить медицинский диплом в Австралии достаточно сложно, но реально. В основном тут проблема возраста. Молодым врачам это сделать легче, пока свежие знания и мозги. Я приехал в Австралию достаточно поздно, институтские знания в основном уже выветрились из головы, а специальные знания при сдаче экзаменна не нужны.  В Австралии нельзя сразу подтвердить диплом специалиста, даже если вы профессор - кардиохирург, вам придется фактически начинать с врача интерна. Подтвердивших свой диплом врачей из эксСССР достаточно много. Зарплаты достаточно высокие. Просто врач обычно получает 150-250 тыс долларов в год. Специалист от 300 тысяч. То есть игра стоит свеч.

У Вас зрение ухудшается из-за мух? Или какие-то другие проблемы есть?

0

17

Orungal
А можно посмотреть Ваш случай детальнее? Что пишут врачи? Не верится что всё - из-за помутнений ст.

0

18

У меня высокая миопия с детства. Проблемы начались с 14 июня 2015 года. Вдруг появились мушки и резко стало садиться зрение. Пошел к врачу, сказали началаcь частичная отслойка сетчатки на фоне деструкции стекловидного тела. Сечатку приварили лазером, с стекловидным телом сказали ничего поделать нельзя. Плюс у меня еще появилась катаракта. Оперировать ее пока рано, но и весьма опасно. У меня фактический активный один глаз, второй почти не видет.

Я вроде где то бросал полное описание моей проблемы написанное моим офтальмологом (на английском языке). В принципе скрывать мне нечего.

0

19

Доктор Мухолог написал(а):

Orungal
А можно посмотреть Ваш случай детальнее? Что пишут врачи? Не верится что всё - из-за помутнений ст.

Попытаюсь загрузить заключение офтальмолога:http://s7.uploads.ru/t/sAFS7.jpg

Отредактировано Orungal (2017-07-18 11:03:31)

0

20

http://s1.uploads.ru/t/WR4V5.jpg

0

21

Orungal
Читал я это ранее. Апдейта нету значит.
Жалоба - по правому глазу сохраняется? Хирург отказал понятно из-за единственного глаза. Если нет ничего другого - приезжайте -от Тбилиси до Спб недалеко совсем. Смогу принять в октябре.

0

22

Доктор Мухолог написал(а):

Orungal
Читал я это ранее. Апдейта нету значит.
Жалоба - по правому глазу сохраняется? Хирург отказал понятно из-за единственного глаза. Если нет ничего другого - приезжайте -от Тбилиси до Спб недалеко совсем. Смогу принять в октябре.

Большое спасибо. Я подумаю. Может быть еще в Америке проконсультируюсь. Кроме всего прочего, мне для России надо будет делать визу.

Скажите, если реально ехать, то сколько дней мне надо быть в Питере? Я имею в виду, если Вы вдруг сочтете, что можно что то делать лазером?

Да, все жалобы прежние. Вы правы, хирург сказал, что оперировать на единственном глазе всегда высокий риск. Тем более, оперировать нм  настолько проблемном глазе.

0

23

Мне бы еще иметь представление о прозрачности хрусталика. Хотя по описанию 15года доктор без проблем откоагулировал разрыв сетчатки( который почему-то не нашли ранее смотревшие...)

0

24

Доктор Мухолог написал(а):

Мне бы еще иметь представление о прозрачности хрусталика. Хотя по описанию 15года доктор без проблем откоагулировал разрыв сетчатки( который почему-то не нашли ранее смотревшие...)

Хороший вопрос. А есть ли методы объективного определения прозрачности хрусталика? Что бы можно было сказать, насколько снижение зрения произошло от катаракты, а насколько от помутнения стекловидного тела? Мой врач уверяет, что на данный момент удаление катаракты улучшит мое зрение очень незначительно, максимум на 10%.

Я не исключаю, что первые симптомы у меня начались из-за мушек, а уже потом, через пару дней, произошло отслоение сечатки.

Врачи в Австралии достаточно дотошные. Камень не кину.

Я вообще очень боюсь пропустить начало отслоения сечатки. Насколько я знаю, обычно это вызывает молнии в глазах или черные пятна  в поле зрения. Но ни первого, ни второго у меня в 15 году не было. К врачу пошел из за появления мушек и резкого снижения зрения.

Отредактировано Orungal (2017-07-19 12:08:21)

0

25

Таких методов нет. По фотоснимку глазного дна можно в принципе понять когда точно ехать не стоит

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Не капайте Эмоксипин! Можно испортить себе всю жизнь!