Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Все мы знаем о чем пойдет речь...


Все мы знаем о чем пойдет речь...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Узнав причину и свойства данного недуга и прочитав немного чужих историй,  решил рассказать о своих "мушках", которые более походят на червяков.
Началось это где-то года два назад, когда мне было 12-13 лет (точно не помню). Проявили себя довольно резко: проснулся одним утром и тут бац - видишь эти "нечто" (при чем сразу в обоих глазах). Сначала думал, что это волосы, но быстро отказался от данной теории, промыв глаза. Затем долгое время думал, что это сосуды, ибо очень похожи на них и имеют легкий красноватый оттенок. Часто (очень недолго) всматривался в них на фоне ламп или солнца. Говорить никому не стал - думал, что пройдет...
Никаких иных "симптомов" я не обнаружил. За исключением того, что смотрю в немного красноватых тонах (заметно лишь на довольно белых предметах). Причин я не нашел: почти отличное зрение (Хотя сидел за монитором около 1-2 часа в день, как и сейчас)
С тех пор болезнь почти никак не прогрессирует, и мои "червяки" не преобразились. Но я боюсь, что все может обостриться, что меня морально убивает... Пишешь и постоянно мелькают эти нечто перед глазами. Особенно плохо зимой (вы в курсе): везде видешь их на снегу. Также они бесят, когда ныряешь с маской (я летом 2 раза отдыхал на море). Они незаметны, почти полностью прозрачны (Кроме узлов "сосудов", которые лучше видны).
Я постоянно нервничаю: эти нечто меня постоянно раздражают, они дают тебе знать, что с тобой что-то не в порядке, а ты не знаешь как это лечить. Я и до этого был довольно нервным, а после появления этого "чуда" все стало еще хуже. Сначала я стал грызть ногти на руках, а потом, забросив это, перешёл на кожу вокруг них (Видимо я уже немного поехал). К этому стоит прибавить "переходный" возраст, а также наступающие экзамены (ОГЭ), которые меня волнуют, несмотря на то, что я отличник. Еще я довольно часто переезжаю (поменял 6 школ), т.к мои родители - военные (пограничники). Это также добавляется в мою "копилку стресса", ибо каждый раз новое, незнакомое место...
Пока я лишь планирую поход к специалисту, ибо до этого (Пока не нашел ваш форум) думал, что меня сочтут ненормальным, я не знал как сказать об этом... Собираюсь сделать это летом, после экзаменов. Как-то так. Спасибо за внимание :З

P.s. Всем удачи в "Мухобойных" войнах .

Отредактировано Slava0135 (2017-04-05 07:30:00)

0

2

Slava0135, тебе абсолютно нечего нервничать, раз у тебя все мухи прозрачные. Вот у меня есть серые, есть и серые волны, хотя я примерно твоего возраста. А также у меня, если прищуриться, глядя на небо, почти везде мушки, а также облачка, бликующие и искажающие изображение. Так что тебе нервничать не надо, а вот к врачам обратиться стоит. Хотя я и сам довольно сильно из-за них переживаю, и если у тебя такая же ситуация в прищуре, то будь добр, расскажи - я хотя бы немного успокоюсь.

Отредактировано Just a man (2017-04-04 20:26:06)

0

3

Just a man, когда я прищуриваюсь на свету, то вижу тонкие, прозрачные полоски из клеток (или что-то вроде того). И мои "мухи" тоже немного искажают свет (они где-то на 10-20% непрозрачны), если смотреть на лампу и увести взгляд в сторону...

Отредактировано Slava0135 (2017-04-04 21:23:48)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Все мы знаем о чем пойдет речь...