Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Стеклянные червяки всю жизнь со мной


Стеклянные червяки всю жизнь со мной

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

СветланаИс написал(а):

Из воронки только один путь. Это хоть малейшее улучшение . Знаю по себе.

Свет, ну ты не пугай так - то! По твоим словам эдак я должна уже загнуться там, в воронке этой. :D

0

42

Молодые доктора, есть свои плюсы, новые взгляды

0

43

Lubimec написал(а):

У вас произошли улучшения? Витреолизис или просто адаптировались?

У меня часть помутнений это кровозлияния( они подрассосались). Кольцо Вейса в мнтк берутся убрать. Ну и одаптация конечно . Много мелочи надеюсь осядет куда нибудь. Но у меня проблемы с сетчаткой так что в сравнении моя дст иногда мне кажется ерундой. А иногда воронка ....

0

44

Alena написал(а):

Свет, ну ты не пугай так - то! По твоим словам эдак я должна уже загнуться там, в воронке этой.

Алена ты знаешь мою историю. Живу же.

0

45

СветланаИс написал(а):

Алена ты знаешь мою историю. Живу же.

И ты мою знаешь. И я тоже живу. :flag: Здоровья нам, сил и хорошего настроения!

0

46

У меня дурацкий вопрос – заранее извините.
Можно ли «случайно» выгнать муху с периферии в центр.
У меня прогресс ДСТ случился в тот момент когда я увидела на периферии моток. Т.к. у меня всегда были только прозрачные нити-черви я удивилась и стала пытаться разглядеть этот моток. И я как бы выгнала его в центр…не знаю как это правильно объяснить.  Теперь он болтается внизу и выскакивает в центр при каждом удобном случае, а изначально я видела его боковым зрением.
Вообще возможен ли такой кульбит глазами выгоняющий их в центр и главное могут ли они обратно на периферию уплывать?
Я себе сейчас очень ругаю, что пыталась его рассмотреть. Этот моток теперь больше всего отправляет мне жизнь.

0

47

Lubimec
Вопрос вовсе не дурацкий. В большинстве случаев мухи так и поступают - со временем подтягиваются к центру. У меня на сегодняшний день таких несколько. Особенно одна, которая появилась после какого - то сеанса витреолизиса. Сначала она просто периодически "выскакивала" сбоку справа, и почти не мешала. Потом все больше стала смещаться к центру, и я стала видеть ее всегда.  Потом опустилась несколько ниже. Сейчас она пока в самый центр не выплывает, но огромным темным пятном курсирует по всей правой половине глаза.
А вот история из моей "практики", которая очень похожа на Вашу. В мае 2015 года, когда я еще форум не читала, в интернете, как один из вариантов избавления от ДСТ, обнаружила гимнастику для глаз по методу Норбекова. Стала делать. Там было написано, что делать можно и с закрытыми глазами тоже. Вот поехали мы с ребенком погулять. И, сидя в вагоне метро, я с закрытыми глазами делала эти самые вращения. Когда же мы вышли на улицу, я с ужасом обнаружила, что все глаза у меня просто залеплены мухами. Прогулка не задалась, естественно. И на этом мои занятия по Норбекову закончились.

0

48

Alena написал(а):

Lubimec
Вопрос вовсе не дурацкий. В большинстве случаев мухи так и поступают - со временем подтягиваются к центру. У меня на сегодняшний день таких несколько. Особенно одна, которая появилась после какого - то сеанса витреолизиса. Сначала она просто периодически "выскакивала" сбоку справа, и почти не мешала. Потом все больше стала смещаться к центру, и я стала видеть ее всегда.  Потом опустилась несколько ниже. Сейчас она пока в самый центр не выплывает, но огромным темным пятном курсирует по всей правой половине глаза.
А вот история из моей "практики", которая очень похожа на Вашу. В мае 2015 года, когда я еще форум не читала, в интернете, как один из вариантов избавления от ДСТ, обнаружила гимнастику для глаз по методу Норбекова. Стала делать. Там было написано, что делать можно и с закрытыми глазами тоже. Вот поехали мы с ребенком погулять. И, сидя в вагоне метро, я с закрытыми глазами делала эти самые вращения. Когда же мы вышли на улицу, я с ужасом обнаружила, что все глаза у меня просто залеплены мухами. Прогулка не задалась, естественно. И на этом мои занятия по Норбекову закончились.

Ужас какой-то(( а они так и остались у вас или что-то уплывает, что-то приплывает? Или они все остаютсмя в центре появившись единожды. Я тоже думаю - нафига я стала рассматривать этот моток так и болтался бы на переферии может уплыл бы куда-нибудь обратно за поле зрения.

0

49

Lubimec написал(а):

Ужас какой-то(( а они так и остались у вас или что-то уплывает, что-то приплывает? Или они все остаютсмя в центре появившись единожды. Я тоже думаю - нафига я стала рассматривать этот моток так и болтался бы на переферии может уплыл бы куда-нибудь обратно за поле зрения.

Те, которые залепили глаза после гимнастики по Норбекову, частично разошлись через пару дней. Но как было "до", к этому положению уже не вернулось ничего. Так что гимнастика в одночасье сильно ухудшила ситуацию.
С тех пор очень много времени прошло, и все сильно менялось и продолжает меняться. У меня ничего не уплывает, к сожалению.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Стеклянные червяки всю жизнь со мной