Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история - мушки и "облачка"


Моя история - мушки и "облачка"

Сообщений 41 страница 80 из 191

1

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума! Заранее спасибо тем, кто потратил своё время на чтение истории такого совершенно незнакомого вам всем человека, как я.
Итак, немного обо мне. Меня зовут Павел, мне 15 лет, а живу я в Гомеле, Республика Беларусь. "Мушек" я обнаружил в конце декабря прошлого года (мне тогда было ещё 14) - это длинный стеклянный червь в правом глазу , несколько маленьких помутнений в виде кружочков и, что самое неприятное, большая прозрачная конструкция неопределённой формы в левом глазу. Как только я нашёл в Интернете информацию про деструкцию стекловидного тела, то сразу же ударился в панику, т. к. данное заболевание, к сожалению, лечится только хирургическим путём. Но ещё больший страх меня охватил тогда, когда я догадался прищуриться, глядя на небо, которое было тогда пасмурным. Я увидел, что червь и конструкция состоят из точек - то ли прозрачных, то ли белых - связанных какой-то субстанцией. И на следующий день я увидел эти "облачка" в правом глазу - опять-таки, прищуриваясь и глядя на небо - тогда они выглядели, как два куска полиэтиленовой плёнки. А также в том же правом глазу я обнаружил чёрную ниточку, которая располагалась на периферии и не двигалась, но сейчас она уже отделилась, хоть и по прежнему видна только в прищуре, и уже представляет собой скорее складку. Я тут же спросил у мамы про такие помутнения, но она успокоила меня, сказав, что у неё есть такие же облачка, а также мушки в полном смысле слова - чёрные плавающие объекты, но её они нисколько не беспокоят, поскольку она не обращает на них внимания.
Практически сразу я наткнулся на данный сайт и прочитал множество историй и способов лечения, не осмелившись зарегестрироваться до этого дня. Особенно меня впечатлил метод Катюшки, которая просто-таки излучала уверенность своими сообщениями в том, что это излечимо. Побудили же меня зарегистрироваться недавние изменения - в прищуре я увидел, что в правом глазу плёнки-то вовсе не две, а куда больше! Они прозрачные, да, но большие, непонятного происхождения (думаю, что они состоят не из коллагена), кроме того, они размывали изображение - допустим, когда я перевожу взгляд с тетради на доску и на учителя, сидящего возле светлого окна. Я, уже не вынеся этого гнёта, собрался рассказать об этой проблеме вам, уважаемые форумчане. Меня больше беспокоит не этот червь - нет, хотя он всегда держится в центре взгляда - а именно облачка, ведь теперь иногда, когда я читаю, они проплывают серо-чёрными сгустками, чем очень меня пугают.
Ну, а теперь о возможных причинах. Понятное дело - компьютер, ведь в нём я сижу почти целый день. Ещё одна - ОРВИ, лимфодениты и прочие инфекционные заболевания, которыми я болею стабильно - недели две похожу в школу - и заболеваю опять-таки на две недели. А последний раз я вообще проболел 4 недели. Ну и наложение факторов - понятное дело, когда я болею, я сижу в компьютере целый день, помимо лечения, а это 10-12 часов. Но не сидеть я не могу - сами посудите, на улицу не выйти, друзей у меня нет, а в Интернете я могу изучить, например, устройство различных электроприборов, иностранный язык (я изучаю японский и очень его люблю), математику, химию -  в школе, кстати, я отличник, иду на медаль и участвую в олимпиадах по химии, хотя душа у меня лежит больше к математике и физике. Поэтому, сами понимаете, постоянно занимаюсь, когда не ленюсь. Острота зрения в связи с этим не идеальная, но в целом более-менее (правый глаз видит достаточно хорошо, левый - хуже, но это у меня с детства, в левом у меня и помутнений больше). Возможно, что у меня спазм аккомодации, так как бывают такие моменты, когда изображение становится очень чётким. Делаю гимнастику для глаз для сохранения остроты - утром и вечером, недавно добавил пальминг в течение дня. Возможно, экология тоже сыграла свою роль - ведь у нас в городе очень большая радиация.
Итак, я рассказал о себе и своей проблеме и я искренне надеюсь, что мне кто-нибудь поможет, ведь такого случая, как у меня, я ещё здесь не встречал. Был у офтальмолога в местной участковой клинике - она посмотрела глазное дно по-видимости щелевой лампой, сказала, что сосуды хорошие и выписала витамин "Оптикс". Потом я пришёл ещё раз, так как не успел рассказать полностью о своей проблеме, но на этот раз она меня вообще не смотрела, но выписала препарат "Эмоксипин", который я капать, скорее всего, не буду, так как он, по многочисленным отзывам, вызывает ухудшение ситуации. Спасибо всем, кто прочитал мою историю, я искренне надеюсь, что она кого-нибудь заинтересует и мне помогут.

Отредактировано Just a man (2017-02-13 15:58:17)

0

41

Just a man
"Вегето - сосудистая дистония и шейный остеохондроз" - эти диагнозы может поставить любой врач заочно всем без исключения жителям планеты старше 5-ти лет :D Сходил ты к неврололгу действительно безрезультатно. Осмотр глазного дна нужно, конечно.

Just a man написал(а):

А вот этих "облачков в обоих глазах достаточно много", в правом недавно увидел целую "гряду" в прищуре, занимающую достаточно обширную площадь. Ещё и плёнку какую-то увидел, как и в левом глазу, побольше облачков. Одно расстройство! Сколько не искал на форуме, такого типа помутнений ни у кого много не бывает - так, 3-5 штук может, но не больше.

Да перестань ты рассматривать что - то в прищуре! Я тебе уже говорила, ты никогда не будешь этого видеть. Насчет твоих помутнений. Какого типа ты не встречал на форуме? Облаков, гряд? Вот послушай, попробую тебе описать. У меня все без исключения поле зрения в облаках и грядах. Не что - то там занимает большую площадь, а вообще все! Как если взять кусок ваты, распетрушить его и наложить на глаза. С той разницей, что накладка из ваты двигаться не будет. :D В этой "вате" есть более жидкие и более плотные участки, соответственно, через более жидкие видно лучше, через более плотные - хуже (потому что они намного темнее, разумеется).

0

42

Alena написал(а):

Да перестань ты рассматривать что - то в прищуре! Я тебе уже говорила, ты никогда не будешь этого видеть. Насчет твоих помутнений. Какого типа ты не встречал на форуме? Облаков, гряд? Вот послушай, попробую тебе описать. У меня все без исключения поле зрения в облаках и грядах. Не что - то там занимает большую площадь, а вообще все! Как если взять кусок ваты, распетрушить его и наложить на глаза. С той разницей, что накладка из ваты двигаться не будет.  В этой "вате" есть более жидкие и более плотные участки, соответственно, через более жидкие видно лучше, через более плотные - хуже (потому что они намного темнее, разумеется).

Надеюсь на это, но вот не могу избавиться от такой привычки. К тому же, я всё надеюсь, что там ничего нового не прибавится, но, видимо, напрасно. Действительно, постараюсь не смотреть, чтобы хотя бы нервы себе не портить лишний раз.

А к неврологу, думаю, тоже можно сходить в этой платной клинике, может, получиться лучше.

Отредактировано Just a man (2017-04-04 09:50:17)

0

43

Деструкций то всего три вида по-хорошему.У вас похоже нитчатая начинается,хотя она больше для возрастных характерна.

0

44

Вегетативно-сосудистая дистония хоть по какому типу,не спросили у невролога?

0

45

Петр74 написал(а):

Вегетативно-сосудистая дистония хоть по какому типу,не спросили у невролога?

Вроде бы смешанная.

0

46

У меня первые ниточки появились в 22 ,на фоне,как я сейчас понимаю, подъема давления

0

47

Петр74 написал(а):

У меня первые ниточки появились в 22 ,на фоне,как я сейчас понимаю, подъема давления

Да ниточки - это ерунда, по сути, меня куда больше беспокоят такие большие сгустки-облачка, которые бликуют. А ещё у меня, если сильно прищуриться, такие "скалы" из кружочков, достаточно большие по площеди.

Отредактировано Just a man (2017-04-04 10:01:30)

0

48

Ну вот и меня сейчас тоже(((

0

49

И у меня ВСД, и панические атаки были, Слава Богу как уже вродь нет, а вот чуство нехватки воздуха и боли в груди периодами возникают, особенно вечером и по ночам, но ничего, привык более имение контролировать, при приёме седативных препаратов на время легче, чуствуешь себя человеком, только вялым)), но зато ничего не болит, а по поводу мух, роскажу одну историю. Два года назад отдыхал с женой в Египте, познакомились там с парой плюс минус нашего возраста, оказалось они тоже живут в Киеве, мы общение продолжили, и как то я обмолвился за свои мухи каково было моё удивление что у етой знакомой тоже мухи и началась депрессия, тоже поставили ДСТ, только у её они около года, а у меня 5 лет, так что как-то так, не думал что такое явление так частота встречается у молодых, кстатии проявление дст она связывает с нервами

0

50

ДСТ помолодела,увы

0

51

Just a man
Оно скачками все происходит,сейчас выплыло,и лет цать может быть стабильно.Грамотно просто живите

0

52

Dezmen88 написал(а):

И у меня ВСД, и панические атаки были, Слава Богу как уже вродь нет, а вот чуство нехватки воздуха и боли в груди периодами возникают, особенно вечером и по ночам, но ничего, привык более имение контролировать, при приёме седативных препаратов на время легче, чуствуешь себя человеком, только вялым)), но зато ничего не болит, а по поводу мух, роскажу одну историю. Два года назад отдыхал с женой в Египте, познакомились там с парой плюс минус нашего возраста, оказалось они тоже живут в Киеве, мы общение продолжили, и как то я обмолвился за свои мухи каково было моё удивление что у етой знакомой тоже мухи и началась депрессия, тоже поставили ДСТ, только у её они около года, а у меня 5 лет, так что как-то так, не думал что такое явление так частота встречается у молодых, кстатии проявление дст она связывает с нервами

Да я-то знаю насчёт распространения мух среди молодых и прочих людей. И у моей мамы их куча, и у её коллег, и даже у их детей. И вроде даже "облачка" у неё по всему полю зрения тоже.

Петр74 написал(а):

Just a man
Оно скачками все происходит,сейчас выплыло,и лет цать может быть стабильно.Грамотно просто живите

Постараюсь. Спасибо.

Отредактировано Just a man (2017-04-04 10:15:31)

0

53

Just a man
Просто в утешение
Читал в одной из статей,что у 100 процентов людей 80-90 лет нитчатая деструкция приводит к разжижению 50 процентов стекловидного тела.Давайте отпишем друг другу по достижению этого возраста

0

54

Ну просто чудеса какие - то! Все пишут, что у кучи знакомых вокруг есть мухи, и нитей куча, и облака по всему полю. А вот у меня, человека с ОГРОМНЫМ кругом общения, ни у кого. Максимум - парочка полупрозрачных ниточек на периферии. Я что, в параллельном измерении нахожусь?! Сдается мне, что ваши знакомые не теми мухами обеспокоены.

0

55

Alena, ну, я писал, у нас город очень загрязнённый и радиации куча, и у всех с щитовидной железой проблемы и с давлением. Возможно, это как-то влияет.

Петр74 написал(а):

Just a man
Просто в утешение
Читал в одной из статей,что у 100 процентов людей 80-90 лет нитчатая деструкция приводит к разжижению 50 процентов стекловидного тела.Давайте отпишем друг другу по достижению этого возраста

Не очень-то утешающе. До этого возраста ещё дожить надо,я, скорее всего, не доживу, а разжижение стекловидного тела у меня, судя по всему, произойдёт гораздо раньше. Фактически я получил это в самом начале жизни, и тот факт, что у 80-летних дедушек полстекловидного тела разжижено, мне никак не помогает. А вот на одном сайте про глазные болезни написано: До 16 лет у детей помутнения стекловидного тела встречаются очень редко. Повезло же мне попасть в эту "очень редкую" группу, даже нечего сказать.

Отредактировано Just a man (2017-04-04 10:58:33)

0

56

Алёна, у моей знакомой именно те, говорит одна муха постоянно в центре, как прицел))), и облака с нитей, плюс доктор диагноз дст поставил

0

57

Just a man
Диета,движение,ментальная чистота-я никаких других путей не вижу для 15 летнего человека.И побольше позитива!

0

58

Петр74 написал(а):

Just a man
Диета,движение,ментальная чистота-я никаких других путей не вижу для 15 летнего человека.И побольше позитива!

Хорошо, я постараюсь! Действительно, думаю, нам всем нужно быть более позитивными. есть ведь даже "эффект плацебо" - если человек искренне думает, что вылечится, то его лечит даже таблетка-пустышка.

0

59

Петр74
А что есть "ментальная чистота"? И что Вы подразумеваете под "разжижением стекловидного тела"? Это что, процесс, который можно оценить какими - то исследованиями? А коли нет, то откуда такие диагнозы?

0

60

Разжижение-это не диагноз,это патоморф

Alena написал(а):

Петр74
А что есть "ментальная чистота"? И что Вы подразумеваете под "разжижением стекловидного тела"? Это что, процесс, который можно оценить какими - то исследованиями? А коли нет, то откуда такие диагнозы?

Разжижение-это не диагноз,а патоморфология. Оценить можно гистологически
"Ментальная чистота"-рекомендация помедитировать,заняться аутотренингом,кому что..

0

61

Петр74 написал(а):

Оценить можно гистологически

Ну так сначала нужно оценить, а потом говорить о разжижении

0

62

Alena написал(а):

Ну так сначала нужно оценить, а потом говорить о разжижении

Так уже много раз оценивали

0

63

Петр74
Вам делали гистологию стекловидного тела? Как это происходит и где, расскажите.

0

64

Мне нет.Поскольку я еще жив к счастью.
Но я могу оценить этот феномен и клинически,повращав глазами-частички остова стекловидного тела начнут перемещаться.В норме-то этого быть не должно...

0

65

Прошло не так уж и много времени с тех пор, как я зарегистрировался на этом форуме, и я очень обеспокоен ситуацией с глазами. Сегодня обнаружил в прищуре несколько обширных облаков в левом глазу, образующих стекающую "стену", а также являющиеся, судя по всему, причиной образования "волны". Также группами из кружочков занято почти всё поле зрения в прищуре. Я даже не знаю, должен ли быть такой прогресс, ведь тех же самых облачков пару месяцев назад было несколько в правом и парочку в левом, а сейчас уже больше. Я очень боюсь, что они в дальнейшем потемнеют.
Возможно, это всё из-за моих частых болезней простудой и ОРВИ, только что три недели проболел с соплями, и до этого болел с периодичностью в две недели. Я очень стараюсь не заболевать, но не получается. Также я постепенно сокращаю время работы за компьютером до 1,5 часа в день и, когда не болею, в течение дня делаю несколько комплексов упражнений и пробегиваюсь на улице. Я очень боюсь ухудшения ситуации, ведь у моих ровесников на форуме в большинстве своём ДСТ появлялась и больше не прогрессировала, а я такого сказать не могу.
Я понимаю, что ничего нового никто мне, скорее всего, не посоветует. Простите за изливания души, но я из-за этой болезни просто уже довёл и себя, и маму...

Пожалуйста, подскажите, если можете, почему эти облака появляются так быстро!

Отредактировано Just a man (2017-04-09 10:44:43)

0

66

Пожалуйста, извините меня за надоедливость, я просто ужасно волнуюсь... Прошу, пожалуйста, может, кто-нибудь знает, с чем может быть связан этот прогресс помутнений в прищуре? Я не думаю, что оно смогло так быстро произойти только из-за шейного остеохондроза и ВСД. Я уже посетил двух офтальмологов, терапевтов и невролога и всё им рассказал, но они все как один говорят, что это из-за шеи.. И ни один даже не поинтересовался поглубже моей ситуацией, не отправил на обследование... Но я следую всем рекомендациям, выполняю упражнения для шейного остеохондроза, но уже руки опускаются, видя, что не только лучше не становится, а всё ухудшается... Я уже не знаю, что делать... Я очень прошу отозваться хоть кого-нибудь! Я понимаю, что для многих участников этого форума моя проблема покажется незначительной, а я сам - нытиком, но я больше не буду Вас докучать и ничего писать...
Я очень прошу - ПОМОГИТЕ! Подскажите, какие анализы нужно сдать, может, на какие-то вирусы, ведь у меня в прищуре очень много этих гиалоцитов, которые там всё заполняют, и плёнок.. Возможно, это из-за вирусов, но я, конечно, могу только догадываться... Просто больше у нас в городе осталось всего две платные клиники с офтальмологами, и если там мне не помогут, я больше никуда не смогу обратиться... Заранее большое спасибо!

Отредактировано Just a man (2017-04-10 14:18:04)

0

67

Павел привет. Пишу что бы тебя поддержать. Если честно я не сдавала никаких анализов кроме эбштейн Барра . У меня очевидная ситуация ( миопия высокой степени, разрыв на переферии). Но я думаю ещё может вызвать помутнения токсаплазмоз. У моего мужа дст с 12 лет. У него был ожог роговицы. Но прогрессии сильной нет а ему 44 года. Надеюсь у тебя все нормализуется. У тебя домашние животные есть?

0

68

СветланаИс написал(а):

Павел привет. Пишу что бы тебя поддержать. Если честно я не сдавала никаких анализов кроме эбштейн Барра . У меня очевидная ситуация ( миопия высокой степени, разрыв на переферии). Но я думаю ещё может вызвать помутнения токсаплазмоз. У моего мужа дст с 12 лет. У него был ожог роговицы. Но прогрессии сильной нет а ему 44 года. Надеюсь у тебя все нормализуется. У тебя домашние животные есть?

Спасибо за то, что откликнулись! Нет, домашних животных у меня нет, но два года назад всё лето провозился с уличными котами. Я их гладил, играл с ними, возможно что и заразился. Я тогда даже не подозревал о существовании такой болезни, как ДСТ, и совершенно не думал, что токсоплазмоз может вызвать такую гадость. И потом - все дети и даже взрослые играют с котами и гладят их, но ни у кого ничего нет, даже лишая.

Отредактировано Just a man (2017-04-10 15:17:17)

0

69

Just a man написал(а):

Спасибо за то, что откликнулись! Нет, домашних животных у меня нет, но два года назад всё лето провозился с уличными котами. Я их гладил, играл с ними, возможно что и заразился.

Да очень возможно. Сдай на токсаплазмоз. Может причина в этом . Он даже уевиты вызывает.

0

70

Но ведь это было два года назад, а ДСТ появилась всего полгода назад, даже меньше. Разве может быть такая разбежка во времени заражения и ДСТ?

Отредактировано Just a man (2017-04-10 15:21:29)

0

71

Just a man написал(а):

Но ведь это было два года назад, а ДСТ появилась всего полгода назад. Разве может быть такая разбежка во времени заражения и ДСТ?

Так мне кажется это как раз и проявляется не сразу . Тем более явные признаки которые ты заметил .

0

72

Just a man
Павел, дорогой, ну не знаю я, чем тебе помочь. И никто не знает. Ну что же делать, если вот такая это фигня, что и причины очевидной нет, и прогресс идет без остановки. Если у тебя эти ужасные помутнения, которые тебя так доводят, только в прищуре, ну не смотри ты на них в таком ракурсе. Ведь если ты не щуришься, получше? Вот и не нагнетай. У меня без всякого прищура все сплошняком в помутнениях, и прогресс не останавливается. И я тоже не знаю, что мне делать. И уверена, что ни шейный остеохондроз, ни миопия здесь ни при чем, у меня уж точно. Я за 2 года сдала очень много разных анализов, и обошла огромное множество врачей, и разное лечение перепробовала (много, очень много всего), и витреолизис делала неоднократно. Ну ничего мне не помогает, ни капельки. Не трать деньги, не ходи по платным клиникам. Глазное дно посмотрели тебе, сказали, что все нормально. Значит, все нормально. Все остальное - просто поиски, чтобы хоть что - то делать. И вирусы тут ни при чем. Знаешь, сколько их, вирусов разных. Чтобы на все сдать анализы, никаких денег не хватит. Да и к чему? Лечить все подряд в своем организме не будешь. А если и будешь, скорее всего ни к чему это не приведет. Бывает так: одно лечишь, другое калечишь. В соседней ветке про "испорченные" гены говорили, про метаболизм... Может, и гены. Но делать - то что с этим, никто не знает. Тебе нужно как - то научиться с этим жить. Я не могу тебе ничего посоветовать, потому что не научилась сама. Больше года читала форум. Были люди (Шрек, Анна, Алина, Marishkа, других не помню), которые с помощью системы Норбекова, книжек Лазарева, какого - то Рейки (не знаю, кто это, могу ошибиться в имени) смогли хотя бы принять эту ситуацию. Я не пробовала, не знаю, может ли это помочь. Но собираюсь.
Извини, что ничего конкретного, извини, что никто не может направить тебя в том направлении, которое приведет к выздоровлению. Но только ты сам можешь что - то сделать для себя. Ты понимаешь, о чем я. Лечения пока нет. Во всяком случае, никто его не нашел. Успокойся, не третируй маму. Улыбнись, выпрями спину и создай правильный настрой. Ведь это сделать ты можешь!? Не думай, что ты кого - то напрягаешь здесь. И нытиком тебя никто не считает. Мы все в примерно одинаковом положении. Жалуйся, задавай вопросы. Мы обязательно поддержим тебя и поможем. Не унывай!

+1

73

Alena
Спасибо большое за такое обнадёживающее сообщение! Я, конечно, постараюсь привыкнуть жить с ними, но это очень нелегко. Я очень боюсь того, что всё это потемнеет, ведь тогда я ничего не смогу видеть. Меня это крайне пугает. ведь я ещё даже не закончил базовые 9 классов, а что же с таким прогрессом будет в 11-ом? Я уже даже про университет не говорю. А как я смогу без образования хоть где-то работать? Никак, здоровья у меня нет, поэтому физическим трудом заниматься не смогу. И вот этого я крайне боюсь, и поэтом я, как утопающий, цепляюсь за всякую соломинку. Если есть шанс, что это из-за токсоплазмоза - я обязательно сдам анализ. Если шанс, что из-за другого вируса - сдам на эти вирусы. Не могу я ничего не предпринимать и смотреть, как ситуация всё ухудшается и ухудшается, так что и к платным офтальмологам пойду, может, они хотя бы заинтересуются моей проблемой и предложат хоть какие-то действия. Ну а если совсем ничего не поможет и будет плохо, единственный доступный вариант - витрэктомия, витреолизиса у нас в городе нет, да и в стране тоже, разве что только в Минске. Так что ещё раз спасибо за сообщение, я постараюсь хоть что-то предпринимать.

Отредактировано Just a man (2017-04-10 16:07:26)

0

74

не расстраивайтесь. есть витреолизис в Москве и есть в Питере. Вы очень молоды и может что-то еще  само как-нибудь... того этого ... как у Катюшки :)постарайтесь успокоиться, просто говорите себе, что выход есть.
есть лазер.
если уж совсем никак - есть операция. пусть опасная, но выход есть

0

75

Lora написал(а):

не расстраивайтесь. есть витреолизис в Москве и есть в Питере. Вы очень молоды и может что-то еще  само как-нибудь... того этого ... как у Катюшки :)постарайтесь успокоиться, просто говорите себе, что выход есть.
есть лазер.
если уж совсем никак - есть операция. пусть опасная, но выход есть

Об операции даже не надо думать .Тут с зостами то не хочется думать..
Тактически-сейчас надо успокоиться, и понаблюдать в течении лета...Должно устаканиться

0

76

Петр74 написал(а):

Об операции даже не надо думать .Тут с зостами то не хочется думать..
Тактически-сейчас надо успокоиться, и понаблюдать в течении лета...Должно устаканиться

Спасибо, конечно, за разбор тактики и стратегии, но если в Вашем случае с ЗОСТ всё и правда может устаканиться, то как мне не задумываться об операции, если в этих облачках, плёнках и кружочках в сильном прищуре всё поле зрения? А если они потемнеют, то как ещё мне быть?

Отредактировано Just a man (2017-04-12 14:01:09)

0

77

Кстати, я прочитал, что зернистая деструкция возникает из-за воспаления сосудистой оболочки, а ведь у меня в прищуре все эти кружочки похожи на зёрна. Так что вполне вероятно, что токсоплазмоз вызвал зернистую деструкцию. А вот насчёт облачков или плёнок нет никакой информации, но я склоняюсь к тому, что это - микрокровоизлияния, как у Андрей13, опять-таки из-за воспаления сосудистой оболочки.

0

78

Just a man написал(а):

Спасибо, конечно, за разбор тактики и стратегии, но если в Вашем случае с ЗОСТ всё и правда может устаканиться, то как мне не задумываться об операции, если в этих облачках, плёнках и кружочках в сильном прищуре всё поле зрения? А если они потемнеют, то как ещё мне быть?

Отредактировано Just a man (Сегодня 16:01:09)

А где вы видели случаи что бы пленки темнели?Обычно они имеют тенденцию светлеть.

0

79

Turbozil написал(а):

А где вы видели случаи что бы пленки темнели?Обычно они имеют тенденцию светлеть.

Кто знает. Я на форуме вообще не видел истории, похожую на мою, но это не значит, что такого быть не может. И потом - с чего-то же появляются всё новые "облачка" в прищуре, некоторые из них размывают изображение, а, значит, причина не устранена, и ситуация может стать какой угодно.

0

80

Just a man написал(а):

Кто знает. Я на форуме вообще не видел истории, похожую на мою, но это не значит, что такого быть не может. И потом - с чего-то же появляются всё новые "облачка" в прищуре, некоторые из них размывают изображение, а, значит, причина не устранена, и ситуация может стать какой угодно.

Просто у львинной доли тут находящихся пленки имеются.У меня они тоже есть,есть просто пленки прикрепленные к ниткам,а есть шероховатые огромные облока от которых эти ниточки свисают,на этих облоках поверх синхронно как фон плавают четкой ровной формы круглешки с светлым центром и темнее по краям.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история - мушки и "облачка"