Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у меня было так

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вообще-то сам момент появления видимых диструкций я не помню , нельзя сказать что мушки появились у меня мгновенно. Просто со временем я начал замечать плавающую точку и несколько прозрачных ниточек. По началу старался не обращать на всё это внимания , надеялся что всё это пройдёт , но позже появилось ещё несколько образований и не обращать на это внимания мягко говоря уже не представилось возможным. Тогда я впервые решил обратится с этой проблемой к врачу офтальмологу. По опыту идти в свою поликлинику я не стал , причин для этого масса начиная отношением к пациенту заканчивая оборудованием для обследования. Подсобрав немного денег я обратился в частную офтальмологическую клинику (полное обследование глазного дна у них стоит около 30$). А дальше всё по накатанной как и у всех слова типа "практически не излечимо" , "вы скоро привыкните и не будете их замечать" ну и естественно прописали комплекс витаминов и рассасывающих препаратов , добавив что как правило на высокую эффективность рассчитывать не стоит (в чём в последствии я и убедился). Ну вот в принципе и всё, хотя кое что удивляет :мне тоже 22 года это что возраст такой невезучий или просто совпадение?

0

2

Да, у меня сильно прибавляться начала в 22-23 года.

0

3

22 года ужасные года, почувствовал себя как будто мне 66 =) Эх махнуть бы ща в год так 1995 ) , помню рубился безмятежно в Денди, отстреливал мушек в хитовой игре того времени Galaxy)
А фраза "вы скоро привыкните и не будете их замечать"  , мда хит офтальмологического глума над клиентом.

0

4

Или в 1993, в  З ИКС Спектрум ;)

0

5

Народ , потихоньку надвигается зима. Не знаю как у вас но у меня , в солнечный день , когда выпал снег и практически всё вокруг белое желание выходить на улицу нет , хоть тёмные очки надевай. А на счёт прошлого , да жил какие-то пару лет назад и даже не подозревал на сколько хорошо видеть всё вокруг без мушек.

Отредактировано as (2005-09-18 09:04:28)

0

6

У меня перед монитором летают гады, плеядами, я не говорю уже о зиме...

0

7

а я лично не помню как они зимой. Помню ту зиму , что было очень очень хреново, даже о мысли о мушках, посмотрим как пройдет приход зимы на этот раз.
Кстати , тут заметил за собой одну ерунду , когда по улице иду , даже в очках, у меня один глаз вообще закрыт , другой прищурен, наверное смешно смотриться со стороны , когда солнца и в помине нет =)

0

8

Да уж , мухи перед монитором у меня тоже здорово летают , особенно при чтении чёрного текста на белом фоне (что довольно часто). Хотя в последнее время немного появляется эффект привыкания , и то что сначала казалось практически катастрофой сейчас воспринимается намного легче. НО , конечно как не привыкай , какими иллюзиями себя не пытай , что есть то есть и надо искать серьёзные и эффективные методы лечения.

0

9

Запасайтесь черными очками, пусть люди думают что вы звезда-телевидения =D

0

10

Ктати о черном. Народ , а вам не известны контактные линзы с небольшой тонировкой может что-то подобное уже кто-то придумал , в принципе идея заманчива.

0

11

опять же, для кого их будут изобретать ик , и кто их будет покупать? =) ты купишь,я куплю, еще кто то купит и все , невыгодно =) ну если только на заказ , если делают

0

12

as написал(а):

Ну вот в принципе и всё, хотя кое что удивляет :мне тоже 22 года это что возраст такой невезучий или просто совпадение?

думаю, что скорее это средний возраст тех, кто очень активно сидит за компом. у меня эта гадость в 36 проявилась:(

0

13

Kitten написал(а):

а я лично не помню как они зимой. Помню ту зиму , что было очень очень хреново, даже о мысли о мушках, посмотрим как пройдет приход зимы на этот раз.
Кстати , тут заметил за собой одну ерунду , когда по улице иду , даже в очках, у меня один глаз вообще закрыт , другой прищурен, наверное смешно смотриться со стороны , когда солнца и в помине нет =)

А я заметила, что у меня морщины вокруг глаз, будто мне лет 90. От этой самой привычки щуриться и мух разглядывать - прибавилось, не прибавилось...

0

14

Kitten написал(а):

22 года ужасные года, почувствовал себя как будто мне 66 =) Эх махнуть бы ща в год так 1995 ) , помню рубился безмятежно в Денди, отстреливал мушек в хитовой игре того времени Galaxy)
А фраза "вы скоро привыкните и не будете их замечать"  , мда хит офтальмологического глума над клиентом.

Эх, мне бы туда махнуть, в 22 года, с моих 37! А недавно обедала с пожилым режиссером, и он называл меня "девочкой!". Условно это все и со временем меняется. Кстати, в 22 я была уверена, что у меня куча болячек и очень тяжелых и мечтала махнуть обратно в 16. Давайте жить сегодняшним днем! Болячка неприятная, но не смертельная же, в конце концов.

0

15

Да, вам-то 22, а я уже в 17 мучаюсь!

0

16

Ну а мне 18.
У меня помимо мух еще привычный вывих правой руки( это когда она при резких движениях из пелчевого сустава выпадает, очень неприятно). За последний год рука вылетала раз 10, может больше.
А началось с того, что упал со второго этажа на даче.
Еще шейный остеахондроз. И это только то, что мне известно.

Но я не отчаивась. У всех своих проблем полно... многие о них просто не знают.

А причиной того, что мухи появляются так рано( от 10 до 25 лет, как правило), я бы назвал сидячий образ жизни. Слабеет тонус сосудистой системы.

0

17

Так что всем советую бег, плаванье, можно массаж, но осторожно, равно как и упражнения для шеи.

А вот давать огромную нагрузку на сердечно-сосдудистую систему( например в тренажерном зале) не советую.
Но это я как дилетант, врачем я, к сожалению не стал. Так, строитель

0

18

Я логически пришел к такому же выводу. Мухи у меня появились, после того как я год отработал программистом, (счас уволился, из-за мух ).
День состоял в основном за сидением за компом, 9 часов на работе  плюс после работы перед телевизором, в итоге потеря спортивной формы.

0

19

А у меня от физических перегрузок в сочетании с лекарствами!

0