Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » 22 года. Самое время заиметь ДСТ))


22 года. Самое время заиметь ДСТ))

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую, комрады

Уже достаточно долго я следил за жизнью на форуме и наконец-таки решил зарегистрироваться и рассказать свою историю.
Мне 22 года, и, как и большинство на этом форуме, у меня куча летающего мусора в глазах  :jumping: . Изначальные симптомы были, как и у многих тут - синие молнии в темном помещении. Помню, как первый раз увидел такую - не на шутку афигел)) :D
Первая же мушка, которая сопровождает меня с самого начала нашего знакомства появилась, когда я явно перенапряг глаза перед компьютером. Помню еще, что область мозжечка так немного болела.
Образ жизни, преимущественно, сидячий, поэтому никакие высшие силы я винить не собираюсь, тут уж точно я сам постарался, чтобы их заработать.
Но, как я читал тут некоторые посты, подобная болезнь - это как раз таки ваш "второй звонок", чтобы наконец-то заняться собой.
Ну да ладно, вернемся к рассказу. Ходил я и к неврологам и к офтальмологам. Офтальмологи, как один, говорят, что с глазами у тебя все в порядке, давление и глазное дно тоже в порядке, прими эти МУШКИ, как свою ОСОБЕННОСТЬ  :rofl: . И все врачи мне, опять же, прописали Эмоксипин (про который я сразу забыл, прочитав отзывы на форуме  :D )
Неврологи же сказали, что у меня шейный остеохондроз, "который и так у всех"  :suspicious: . Сделал ТКДГ (транскраниальная допплерография), по ее результатам было определено, что в "В интракраниальном сегменте позвоночных артерий ЛСК ассиметричны, выше нормы слева (дистония). ЛСК по ОА повышена". Что бы это не означало, но все мне сказали, что на это "не стоит обращать внимания"  :tired: . (А на что вообще тогда стоит обращать внимание?  ^^ )

Мои подозрения, что все же у меня не все в порядке с сосудами, поэтому пока план действий таков.

Из того, чем я собираюсь заняться:
1) Записаться на плавание
2) Записаться на массаж шейно-воротникового отдела
3) Начать соблюдать режим

Ах, Да, забыл добавить, что живу в Москве, поэтому также могу рассматривать возможные варианты с YAG-лазером для крайнего случая.
Читал, что в Питере лечение YAG-лазером неплохо практикуют, так что скатать можно будет, если сильно приспичит  :) .

Если кто может посоветовать еще где и какие обследования стоит пройти, то был бы признателен!

UPD: Только сейчас понял, что большая часть мух у меня находится в левом глазу и именно в этом глазу у меня периодически лопались сосуды (глаз становился красным). Что думаете на счет данной аналогии?

Отредактировано George (2017-01-10 12:58:52)

0

2

Привет! Вот есть ветка человека, который добился хороших результатов в борьбе с мухами Алексей Смирнов: история болезни и явный прогресс при лечении
Но человек этот уже не на форуме. Так что только для чтения.  8-)
А из консервативного лечения некоторые наблюдают улучшение от приемов /уколов сосудистых препаратов (мексидол, например).
Витамины для глаз - всегда хорошо. Аскорутин - тоже хорошо.

+1

3

Alena, спасибо большое за развернутый ответ! Я уже читал ваш дневник и смотрел видео с вами  8-) . Вы большой молодец!

0

4

Как у Нас говорят:"Ласкаво просимо!")))

0

5

George написал(а):

UPD: Только сейчас понял, что большая часть мух у меня находится в левом глазу и именно в этом глазу у меня периодически лопались сосуды (глаз становился красным). Что думаете на счет данной аналогии?

Только что увидела, что ты отредактировал пост. Кода я читала, последней фразы не было. 8-)
Думаю, сосуды в этом глазу лопались, потому что он "послабее". У тебя же от перенапряжения глаз сосуды лопались? У меня тоже, когда глаза сильно устанут, на правом лопаются сосуды (к счастью, нечасто). И на правом глазу у меня ДСТ намного сильнее. Кстати, если бы не твое сообщение, даже не подумала бы об этом.
Ты, ради интереса, когда в следующий раз к офтальмологу пойдешь, попроси сказать тебе "в сравнении". Наверняка скажут, что в этом глазу либо сосуды больше сужены, либо еще что.

0

6

George написал(а):

Приветствую, комрады

Уже достаточно долго я следил за жизнью на форуме и наконец-таки решил зарегистрироваться и рассказать свою историю.
Мне 22 года, и, как и большинство на этом форуме, у меня куча летающего мусора в глазах   . Изначальные симптомы были, как и у многих тут - синие молнии в темном помещении. Помню, как первый раз увидел такую - не на шутку афигел)) 
Первая же мушка, которая сопровождает меня с самого начала нашего знакомства появилась, когда я явно перенапряг глаза перед компьютером. Помню еще, что область мозжечка так немного болела.
Образ жизни, преимущественно, сидячий, поэтому никакие высшие силы я винить не собираюсь, тут уж точно я сам постарался, чтобы их заработать.
Но, как я читал тут некоторые посты, подобная болезнь - это как раз таки ваш "второй звонок", чтобы наконец-то заняться собой.
Ну да ладно, вернемся к рассказу. Ходил я и к неврологам и к офтальмологам. Офтальмологи, как один, говорят, что с глазами у тебя все в порядке, давление и глазное дно тоже в порядке, прими эти МУШКИ, как свою ОСОБЕННОСТЬ   . И все врачи мне, опять же, прописали Эмоксипин (про который я сразу забыл, прочитав отзывы на форуме   )
Неврологи же сказали, что у меня шейный остеохондроз, "который и так у всех"   . Сделал ТКДГ (транскраниальная допплерография), по ее результатам было определено, что в "В интракраниальном сегменте позвоночных артерий ЛСК ассиметричны, выше нормы слева (дистония). ЛСК по ОА повышена". Что бы это не означало, но все мне сказали, что на это "не стоит обращать внимания"   . (А на что вообще тогда стоит обращать внимание?   )

Мои подозрения, что все же у меня не все в порядке с сосудами, поэтому пока план действий таков.

Из того, чем я собираюсь заняться:
1) Записаться на плавание
2) Записаться на массаж шейно-воротникового отдела
3) Начать соблюдать режим

Ах, Да, забыл добавить, что живу в Москве, поэтому также могу рассматривать возможные варианты с YAG-лазером для крайнего случая.
Читал, что в Питере лечение YAG-лазером неплохо практикуют, так что скатать можно будет, если сильно приспичит   .

Если кто может посоветовать еще где и какие обследования стоит пройти, то был бы признателен!

UPD: Только сейчас понял, что большая часть мух у меня находится в левом глазу и именно в этом глазу у меня периодически лопались сосуды (глаз становился красным). Что думаете на счет данной аналогии?

Отредактировано George (Вчера 09:58:52)

22 года? тогда офтальмологи должны были сказать что ты совсем уже старый от того и дст, веришь им?

0

7

Сгонял на узи шеи с поворотной пробой. Вышли такие результаты.
К слову, к массажисту я уже успел сходить сеансов так 10 вместе с мануалкой.
Пойду к неврологу на днях.
Интересным наблюдением является то, что мушек в правом глазу наблюдается больше.
Следующий шаг лфк
https://pp.userapi.com/c639825/v639825138/25cd1/AzeVDyBQlAE.jpg

0

8

Диаметр позвоночных 3 и 4-это хорошо.Вопреки распространенному мнению про нейросифилис у нашего вождя была уникальнгая врожденная ситуация-обе позвоночных менее 2-это уже по результатам вскрытия.Так что радуйтесь

0

9

Петр74 написал(а):

Диаметр позвоночных 3 и 4-это хорошо.Вопреки распространенному мнению про нейросифилис у нашего вождя была уникальнгая врожденная ситуация-обе позвоночных менее 2-это уже по результатам вскрытия.Так что радуйтесь

Ну такое себе конечно)) Гипермобильность тоже дает свое, что мануальщик так и не может вправить позвонки, мне кажется.
У себя вижу вариант только укреплять мышечный карсет,  иного варианта не вижу

А что за вождь, кстати? Админ?

Отредактировано George (2017-06-01 16:27:35)

0

10

George написал(а):

Ну такое себе конечно)) Гипермобильность тоже дает свое, что мануальщик так и не может вправить позвонки, мне кажется.
У себя вижу вариант только укреплять мышечный карсет,  иного варианта не вижу

А что за вождь, кстати? Админ?

Отредактировано George (Вчера 14:27:35)

Владимир Ильич Ульянов-Ленин
Диаметр менее 2-это гипоплазия.Причем одностороняя встречается 1 на 200,а вот двусторонняя-это действительно редкость.
При гипермобильности "вправить "позвонки не проблема,проблема позвонкам удержаться в рамках этой новой конфигурации

0

11

Петр74 написал(а):

При гипермобильности "вправить "позвонки не проблема,проблема позвонкам удержаться в рамках этой новой конфигурации

Последнее делает процедуру "вправления" полностью бессмысленным сбором денег

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » 22 года. Самое время заиметь ДСТ))