Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Встречайте еще одного


Встречайте еще одного

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Всем привет. У меня мухи были с детства, сколько себя помню, но их было мало и видел я их только в очень солнечный день, когда щурился, в общем они вообще не доставали меня, все изменилось пол года назад. Резко начало немного двоиться в глазах, врачи ничего толком не могли сказать, дело в том что у меня с детства разная рефракция на глазах в пару диоптирий, и врачи на нее все и списывали, хотя никогда не носил очки и все видел идеально на любых расстояниях. Пришлось одеть очки, но и не это самое страшное, спустя пол года заднекапсуляркая катаракта плюс в глазах куча плавающих ниток и клубков, и все это продолжает быстро развиваться. Теперь еще и редкие искры добавились. Был у кучи врачей, не только офтальмологов, но и неврологов и эндокринологов, никто не видит отклонений, которые могли бы это все вызвать, уже и не знаю куда обратиться и как это все остановить(

0

2

luka911a написал(а):

разная рефракция на глазах в пару диоптирий, и врачи на нее все и списывали, хотя никогда не носил очки и все видел идеально на любых расстояниях

Два взаимно противоречащих друг другу утверждения. Про "пару диоптрий" и "видел идеально" -1 диоптрия = дальняя точка четкого зрения 1м. -2 диоптрии = дальняя точка 50 см. Может Вы имеете в виду, что один глаз видел 1,0 по таблице Сивцева, а второй 0,8? Итого разница 0,2 (2 строки, а не 2 диоптрии!). Это более правдоподобно. Но это две совершенно разные системы измерения, которые очень часто путают.

Отредактировано Vado (2016-12-18 17:45:27)

0

3

Наткнулся на один прикольный тест http://pro-glaz.ru/1/1/1/5/interesnyj_test.jpg Я вижу вблизи Энштейна, а метров с 3-х - М.Монро:)

Отредактировано Vado (2016-12-18 18:01:39)

0

4

Vado
В таблице я видел обоими глазами 1, так как у меня дальнозоркость,  на левом +1, на правом +3, но и вблизи отлично видел,  даже с очень близкого расстояния, аккомодация как то справлялась

0

5

Тогда это совершенно другой случай. Дальнозоркость (гиперметропия) с детства? она так-то у всех врожденная, это нормально, потом при развитии глаз приходит к тому, что принято считать нормой (эмметропия). И то, что при +1 +3 аккомодации в молодости хватает, это тоже норма (а сколько лет Вам сейчас?). Но глаза вынуждены находиться в постоянном напряжении.

Отредактировано Vado (2016-12-18 18:08:18)

0

6

Vado
Сейчас мне 27, не так уж и много,  но тем не менее процесс старения уже запущен

0

7

Естественно:) Вам бы лазерную коррекцию сделать. Иначе напряжение глаз со временем будет только увеличиваться. Аккомодационная способность хрусталика с возрастом снижается, все больше работают косые мышцы глаза, которые стремятся сжать его с боков и придать эллиптическую форму, тем самым удлинив оптическую ось, чтобы сфокусировать точку ясного зрения непосредственно на макуле. Так думал Бейтс в 19 веке и Корбетт в начале 20-го. До сих пор их никто вразумительно не опроверг:).

0

8

А эта деформация глаза возможно и приводит к деструкции СТ, по крайней мере, у нас, миопов, с "априопри эллиптическим" глазным яблоком, так и считается.

0

9

Vado
Кстати катаракта как раз на самом дальнозорком глазе и в скором времени я буду хрусталик менять,  так что не булет больше дальнозоркости,  как и акомодации впринципе

0

10

Тоже вариант. Кстати, есть "аккомодирующие ИОЛ", но очень дорогие. http://www.katarakta-glaza.ru/vidy-iol/ … uyushchie/

0

11

Vado
Да, цена не из приятных,  я пока не знаю на какой остановиться,  нудна консультация у нескольких хороших специалистов,  а то есть мнение что мультифокальные иол,  это не больше чем рекламный ход и все равно придется читать вблизи с очками

0

12

luka911a
А что говорят, отчего катаракта?

0

13

Узнавайте, делайте операцию. Удачи Вам:)!  Зато потом,  с ИОЛ даже витрэктомия не так страшна.  Катаракта уже исключена:)

0

14

Ален,  катаракта заднекапсулярная (не хрусталик).  Причины обычно те же,  что у дст - нарушение обмена веществ.

0

15

Vado
А почему ты советуешь сделать лазерную коррекцию? И почему будет увеличиваться напряжение на глаза? У меня у ребенка такая ситуация, только не с "+", а с "-", разница тоже в 2 диоптрии. Но и очки ему выписывают с этой разницей.

0

16

Vado спасибо
Alena если бы я знал,  врачи тоже разводят руками,  говорят миллион причин, кучу обследований сделал - ничего,  что бы указывало на причину, но вот дст я так понял тесно связано с моей катарактой, оба забрлевания начали прогрессировать одновременно

0

17

Vado
Заднекапсулярная - это то, что называют "факосклероз"? Мне тоже некоторые врачи такой диагноз ставили, но говорили, что делать ничего не надо. А у luka911a двоилось в глазах. Это от этого, интересно?

0

18

Это разные вещи. Заднекапсулярнаю катаракту удаляют как раз яг-лазером за 30 секунд, но это если хрусталик искусственный.  Коррекцию я предлагал без учёта катаракты, читал не внимательно. После замены хрусталика лк не нужна конечно :).

0

19

Alena
Про фокосклероз не один из врачей мне не говорил,  двоиться начало из за изменений в хрусталике, и аккомодация уже не могла менять его размер так же легко, как раньше. Но на тот момент видимых помутнений не было и поэтому про катаракту вообще никто не думал. Vado все верно сказал,  обидно что сам хрусталик чистый,  но его задняя капсула мутная(

Отредактировано luka911a (2016-12-18 18:59:37)

0

20

luka911a
У нас есть форумчанин, Ino. У него тоже катаракта, врожденная, точечная. И ДСТ сильная. Когда он в последний раз был у офтальмолога, ему тоже сказали, что ДСТ может быть связана с его катарактой. Но я поняла, что связь обусловлена именно тем, как он видит свои помутнения (из - за катаракты). Но никаких неудобств, связанных со своей катарактой, он не ощущает.
Ino, Друг, прости, что за тебя про тебя рассказываю. 8-)

0

21

Там просто хрусталик с нужными диоптриями вставят.

0

22

У меня тоже эти точечные на обоих глазах есть,  возможно мух из за них лучше видно, но в остальном не мешают, пока нет планов с ними бороться.

0

23

luka911a
То есть врачи сказали, что необходима замена хрусталика? На двух глазах? А помутнения останутся, интересно? Может, у Вас не ДСТ.

0

24

Alena
У меня катаракта на одном глазе,  там и нужно менять хрусталик,  а вот дст на обоих,  и все началось очент резко пол года назад. Из за катаракто я просто все вижу мутным, с любой коррекцией

0

25

Причём хрусталик менять только ради удаления задней стенки капсулы (по сути прозрачной мембраны, которая помутнела). Но иначе никак.

0

26

Помутнения в СТ никуда не денутся, к сожалению. Это уже другая тема для лечения.

0

27

luka911a
Да, извините, Вы писали, что катаракта - на самом дальнозорком глазе, я пропустила. Значит, образование заднекапсулярной катаракты и ДСТ случилось в одно время. А что этому предшествовало? Есь у Вас какие - нибудь предположения, почему все это произошло?

0

28

Alena
Было продолжительное сильное стресовое состояние, и психотерапевт назначил антидепресант золофт,  если загуглить zoloft floaters,  то можно найти кучу сообшений на форумах по этому поводу,  это единственное с чем я могу хоть немного связать свои болячки,  однако врачи не могут этого подтвердить

Отредактировано luka911a (2016-12-18 20:16:29)

0

29

Ну вот, лечили стресс, а в итоге получили еще один, связанный с глазами. :'(
Да, скорее всего это от него и произошло, от золофта.

0

30

Alena
Да,  все это не добавляет спокойствия(

0

31

Заметил,что в периодичность в месяц появляются новые истории)

0

32

Alena написал(а):

Ну вот, лечили стресс, а в итоге получили еще один, связанный с глазами. :'(
Да, скорее всего это от него и произошло, от золофта.

А ведь знаете, моя даст случилась тоже именно в момент приёма антидепрессанта. На 5 день мне было очень плохо,  кидал в жар, болела голова, была дикая паника и на утро дст...

0

33

Evans
Видимо это и правда связано, вот нашел статью http://www.laservisionsurgeries.com/Zol … ision.html
Пишут что это из за спазма сосудов в голове

0

34

Кстати, у меня еще с началом дст начали болеть суставыб но я долго не мог понять что болят именно суставы, очень непонятное чувство, как будто некая скованность и слабость в местах крепления мышц. Недавно меня занесло к ревматологу, и он предположил что у меня начался один из серонегативных спондилоартритов, который характеризуется поражением соединительной ткани, а стекловидное тело как раз попадает под это. Сдал кровь, в организме присутствует воспаление. Завтра начинаю лечиться по его схеме.

0

35

luka911a
подскажите, какие анализы Вы сдавали?

0

36

Lora написал(а):

luka911a
подскажите, какие анализы Вы сдавали?

я сдавал:
HLA-B27,
Антитела к хламидии трахоматис IgG, IgM, IgA
СРБ,
Мочевая кислота,
Ревматоидный фактор,
ANA-профиль

Собственно у меня СРБ повышен, а вот ANA-профиль и HLA-B27 в норме, но это антигены, они только показывают предрасположенность к тому или иному серонегативному спондилоартриту, а не само наличие болезни

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Встречайте еще одного