Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 721 страница 760 из 942

721

Ален, ну я несколько раз предлагала Вам с ней пообщаться. вряд ли она быстро забыла все "краеугольные" камни.
да, в Европе тож опасно. есть риски. увы(

0

722

Lora
А какой смысл? Получить еще больше пищи для размышлений? Лучше вообще ничего не знать. Как те люди, которым делают витрэктомию при отслойках сетчатки. Ее просто им делают. И они понятия не имеют о том, насколько это серьезная операция, и чем она чревата. Конечно, Миля могла бы меня посвятить во все тонкости, каким инструментом лучше, какую лучше анестезию и проч. Но я не уверена, что врач, к которому я приду и буду диктовать свои условия, с радостью на них откликнется. Скорее, он просто меня пошлет. Миля оставляла контакты? Я не помню.

0

723

Алена здравствуйте!Заходите к нам в группу,послушайте запись приема врача одного из наших собратьев по несчастью.

0

724

Turbozil
Спасибо. Внимательно прослушала. Колотит. Передайте Булату, пожалуйста, если ему интересны мои комментарии, пусть зайдет сюда, прочтет. Этот пост я пишу для него. Сначала я удивилась, насколько долгим был прием, и как спокойно врач принимала все настояния Булата относительно осмотра. В конце записи выяснилось, что прием был платным. За два года меня больше нескольких секунд о ДСТ никто не слушал. Но в платной клинике слушали, и, кстати, тоже рекомендовали сдать различные анализы. Не на инфекции, на вирусы. Отправили к вирусологу в НИИ ГБ РАМН. Тот посмотрел глаза и сказал, что ничего не надо сдавать, все нормально у меня. В Гельмгольца действительно есть лаборатория, где можно сдать анализы на что угодно. Но толку от этого, думаю, не будет. Врач, у которой был Булат, просто вынуждена была что - нибудь ему сказать о причине его ДСТ, поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления, отправив к инфекционисту. Булат может приехать в Гельмгольца (записавшись за месяц как минимум), сначала пойдет к обычному офтальмологу, который не будет вести прием 46 минут, от силы 10. И он не сочтет нужным отправить Булата на анализы, потому что с его глазами все в порядке. Но, конечно, если Булат будет настаивать, пожалуйста, можно и анализы. На все подряд инфекции. А дальше - то что? Антибиотики? В Гельмгольца, как и во всех других клиниках, ничего не знают о ДСТ и лечить его не могут, как и остановить прогресс.
Передернуло меня, когда врач сказала Булату, что люди приходят со значительно большими помутнениями, и никак они их не беспокоят, а у Булата она видит только что - то мелкое, в то время, как сам Булат описывает и рисует совершенно другое. Это один в один моя ситуация. Все врачи видят мою деструкцию, но совершенно не так, как я вижу ее. Не видят и половины всего. Тоже говорят, что просто куча нитей. И я знаю, почему они так "видят". Просто они не хотят признавать, что много. Им проще сказать, что мало, что у многих других намного хуже, чтобы я отстала от них, а пошла лечить что - нибудь другое, голову, например. Только одна врач УЗИ в МНТК сказала мне: "много, очень много, все в них". Врачи - офтальмологи в щелевую лампу видят лишь часть, это правда. Лазерные хирурги видят больше, но далеко не все. Где же все то, что вижу я? И то, что врач сказала Булату, что у людей бывают намного более массивные помутнения и они их не парят, это тоже правда. Но только врачи думают, что у нас, жалующихся на помутнения людей, просто повышенная мнительность. Спросила же она у Булата: "Зачем вы их видите?" Это убило, конечно. Как будто он их видит по собственному желанию. А вот не захочет видеть - и не будет. Я поняла, почему врачи считают нас мнительными идиотами, когда Педанова Е.К. несколько сеансов подряд охала, сколько огромных помутнений (практически во весь глаз) выплыло за неделю, показывала мне их на экране, а потом успешно разбивала. А я ни одного из этих громадных монстров и не видела никогда. Вот тогда я поняла, почему врачи говорят нам: "люди живут с такой ДСТ, и ничего, а вы со своей жалуетесь". Я бы тоже прекрасно жила с теми монстрами, которых разбивали на витреолизисе. Потому что я их почему - то не видела. Действительно, не изучено стекловидное тело. Не изучено. И никто не захочет нам помогать, потому что нет у врачей понимания, почему одни люди убиваются из - за десятка нитей и пары хлопьев, а другие с застилающими глаза конгломератами живут и не тужат. Нет понимания, потому что нет объяснения этому. И нет нам веры. Мы для них странные люди со странными выдумками.
Страшно мне было слушать эту запись. У меня всегда приемы короче значительно, поэтому я не успеваю расстроиться. Я привыкла к полному равнодушию к моей проблеме со стороны офтальмологов. А тут полчаса с врачом на тему ДСТ! Ну она все сказала, конечно, что могла. Всю хрень, на которую они все способны. Все то, что я слышу обрывками то от одного врача, то от другого, здесь выдала за полчаса все.
Почему - то не хотела мерить Булату глазное давление (типа только после 45 лет это делать надо). И глазное давление странное. Почему один глаз 17, а другой 7? Надо бы Булату узнать у другого врача, нормально ли это 7? Мне кажется, низкое. И в каком глазу 7, в правом или в левом? Надо бы узнать и померить еще раз.
Булат был у Расческова. Что он ему сказал по поводу операции? Он (Расческов) взялся бы?
Я посмотрела его картинки. Понимаю, что все нарисовать невозможно, что там изображено только самое темное. Я очень хорошо его понимаю. Скажите ему, что у меня тоже прогрессирует, уже два года. Со страшной скоростью. Каждый день. И тоже есть прикрепленные помутнения, как у него в левом глазу, которые не плавают, а только извиваются или растягиваются ежесекундно. И я не нашла причину. И искать не буду. Потому что она должна была быть очевидной. Нужно просто методом перебора искать то, что может помочь. Или делать операцию. На что хватит времени и сил.
И пусть Булат ни в коем случае не удаляет эту запись. Это ярчайший пример непонимания проблемы со стороны врачей и их неосведомленности в этом вопросе.

0

725

Ален,вы верно подметили о вгд 17 и 7,чем замеряли,я не знаю,но если это пневмотонометр это одно,мог соврать,а если по Маклакова то вопросы есть,разбег между глазами не должен превышать 4,а тут 10.Вот ещё мне не даёт покоя мысль,как недуг может затрагивать сразу оба глаза,то есть действительно в организме что то происходит что так влияет,если брать глазные заболевания они поиимущественно односторонние и их не возможно игнорировать ведь там явные проявления.А тут единственная симптоматика и та дефект в виде помутнения и в обоих глазах.

0

726

Кстати вы будите алоэ колоть?

0

727

Turbozil
Давление, судя по времени, мерили пневмо. По Маклакову было бы дольше. В любом случае очень большая разница, и 7 - это низкое.

Turbozil написал(а):

Вот ещё мне не даёт покоя мысль,как недуг может затрагивать сразу оба глаза,то есть действительно в организме что то происходит что так влияет,если брать глазные заболевания они поиимущественно односторонние и их не возможно игнорировать ведь там явные проявления.А тут единственная симптоматика и та дефект в виде помутнения и в обоих глазах.

Почти у всех здесь деструкция в обоих глазах. И у многих помутнения - это единственная симптоматика.
Алоэ колоть скорее всего буду. Хотя врач в больнице, когда я у нее спросила, тоже поинтересовалась, нет ли каких - нибудь образований, дабы не спровоцировать их рост. Думаю пока.

0

728

Alena написал(а):

Turbozil
Давление, судя по времени, мерили пневмо. По Маклакову было бы дольше. В любом случае очень большая разница, и 7 - это низкое.

Почти у всех здесь деструкция в обоих глазах. И у многих помутнения - это единственная симптоматика.
Алоэ колоть скорее всего буду. Хотя врач в больнице, когда я у нее спросила, тоже поинтересовалась, нет ли каких - нибудь образований, дабы не спровоцировать их рост. Думаю пока.

О Гипаксии не задумывались?Можно анализ на нее здать,циркуляция крови может быть отличной,а насыщенность кислородом скудной,от этого и проблемы

0

729

Простите, а только у меня проблемы с форумом возникли? Совершенно другой интерфейс, ничего найти невозможно...

0

730

Delusa написал(а):

Простите, а только у меня проблемы с форумом возникли? Совершенно другой интерфейс, ничего найти невозможно...

У меня нормально все  8-)

0

731

Turbozil написал(а):

О Гипаксии не задумывались?Можно анализ на нее здать,циркуляция крови может быть отличной,а насыщенность кислородом скудной,от этого и проблемы

Нет у меня гипоксии.

0

732

Turbozil написал(а):

Ален,вы верно подметили о вгд 17 и 7,чем замеряли,я не знаю,но если это пневмотонометр это одно,мог соврать,а если по Маклакова то вопросы есть,разбег между глазами не должен превышать 4,а тут 10.Вот ещё мне не даёт покоя мысль,как недуг может затрагивать сразу оба глаза,то есть действительно в организме что то происходит что так влияет,если брать глазные заболевания они поиимущественно односторонние и их не возможно игнорировать ведь там явные проявления.А тут единственная симптоматика и та дефект в виде помутнения и в обоих глазах.

Alena написал(а):

Turbozil
Давление, судя по времени, мерили пневмо. По Маклакову было бы дольше. В любом случае очень большая разница, и 7 - это низкое.

Почти у всех здесь деструкция в обоих глазах. И у многих помутнения - это единственная симптоматика.
Алоэ колоть скорее всего буду. Хотя врач в больнице, когда я у нее спросила, тоже поинтересовалась, нет ли каких - нибудь образований, дабы не спровоцировать их рост. Думаю пока.

Вот все пройденные мной анализы: https://drive.google.com/drive/folders/0BxnvOgPFk9tZWl9aOFJqOU1obTQ
В папках пройденные офтальмологи, снимки и анализы крови начало ДСТ и сейчас. Пройдено врачей и выпито таблеток на 30 тысяч. руб.
нажмите выйдет в качестве:
http://s9.uploads.ru/t/30bTC.jpg

Отредактировано Булат (2017-05-08 07:30:04)

0

733

ОS (левый глаз) взвесь в стекловидном теле (мелкодисперсная). Диск зрительного нерва без особенностей, контуры четкие, артерии сужены неравномерно, диагноз миопия средней степени, деструкция СТ. Рекомендовано лазерный кабинет. Жена (терапевт) помогла расшифровать, но не все смогла.

0

734

Алена,здравствуйте,Вы давно не появляетесь,как Ваши дела!?

0

735

Елена рябова
Спасибо, что интересуетесь. Ничего особо интересного за это время не произошло. Делала электрофорез с коллализином, 5 процедур. Одну - ванночковым методом (не подошел мне, плохо отреагировала роговица), 4 эндоназально. Коллализин дорогой, 5 ампул стоит 2500. После 5 процедур никакого положительного эффекта не обнаружила, поэтому дальше разоряться не стала. А как Вы? Помните, в марте (после того, как у Вас скрутило поясницу) Вы хотели жить с клятвой никогда не обращать на мух внимания. Получается?

0

736

Да как сказать,спину попустило,как обещала стараюсь не обращать внимания,креплюсь тем,что острота зрения не ухудшилась и что я все вижу,а общее состояние хромает,депрессия жуткая,ищу и хочу к психотерапевту,сама уже не справляюсь. Всегда привожу Вас как положительный пример стойкости,терпения и жизнелюбия. Вы молодец,Алена,без Вас нам совсем плохо,не пропадайте надолго,одиноко становится. Терпения Вам и здоровья)))))

0

737

Елена рябова
Спасибо Вам за добрые слова. Будет грустно - пишите мне в ЛС.

0

738

Пару дней назад в ветке Павла мы затронули интересную тему Моя история - мушки и "облачка". Мнение мое изменилось, поэтому решила написать.
Моих положительных эмоций о книге хватило страниц на 70. В принципе, уже в этих 70, в рассказах о пациентах, я нашла "вранье", и это мне очень не понравилось. Но я решила "простить" на первый раз. :D Но после 70 страницы текст пошел ну прям "за гранью". Много я не выдержала, на 94-й странице книжку захлопнула. Осталось чувство протеста, неприятия и отвращения. Я не знаю, что находят в этой книге люди. Может, читают между строк? Мое мнение, идея следующая: "если не будешь безвольным, бессловесным, бездумным и безответным овощем - тебя и твоих детей неминуемо ждут страшнейшие болезни и смерть". :canthearyou:
Всегда считала, что все эти книжки - бред. Никогда не читала. И больше не буду.
То, что нужно создавать позитивный настрой, думать "правильными" мыслями и верить в выздоровление, и без книжек понятно.

+1

739

Ребят! А никто не хочет вместе со мной задать вопрос Президенту? http://moskva-putinu.ru/
Я написала, от лица всех нас. Понимаю, вы скажете, что такая взрослая Алёна и такая наивная. Ну и пусть.
Я написала, что есть такое заболевание, в чем оно проявляется, что этиология не выявлена, лечения нет, исследований в этой области не ведется и помощи ждать неоткуда. Ну и "помогите, пожалуйста!"
По ТВ сказали, что идентичные вопросы операторы объединяют. Ну сделайте так, чтобы мое обращение было с чем объединять. :flag:

+2

740

Alena
Я написал. Пишите народ, чем больше тем лучше)

+1

741

Я с Украины, написать не получится))))))))

0

742

Алена написал! Там можно задавать вопрос и иностранцам! Тоже "помогите, пожалуйста!"  :flag:

+1

743

Alena написал(а):

Ребят! А никто не хочет вместе со мной задать вопрос Президенту? http://moskva-putinu.ru/
Я написала, от лица всех нас. Понимаю, вы скажете, что такая взрослая Алёна и такая наивная. Ну и пусть.
Я написала, что есть такое заболевание, в чем оно проявляется, что этиология не выявлена, лечения нет, исследований в этой области не ведется и помощи ждать неоткуда. Ну и "помогите, пожалуйста!"
По ТВ сказали, что идентичные вопросы операторы объединяют. Ну сделайте так, чтобы мое обращение было с чем объединять.

😢😯😀

0

744

Дорогие участники последнего обсуждения! Все сообщения вчерашнего дня перенесены во Флейм.
Пожалуйста, не будем ссориться!  :flag:

0

745

Лучше посоветуйте капли для глаз. Солнце ввобще трудно смотреть. Глаза устают даже в очках, левый слезится но не сильно. Может записаться в монахи-отшельники и жить в пещере😢?

0

746

Logan3x написал(а):

Лучше посоветуйте капли для глаз. Солнце ввобще трудно смотреть. Глаза устают даже в очках, левый слезится но не сильно. Может записаться в монахи-отшельники и жить в пещере😢?

какие пробовал капать?

0

747

Logan3x
Есть много капель, которые хвалят, некоторые очень дорогие. Я никогда не разорялась. Посоветую то, что делала сама.
Аевит (витамины). Почаще отдых глазам (если за компьютером, то часто пальминг или просто закрывать глаза хотя бы на минуту). Смазывать веки 2 раза в день (утро/вечер) блефаролосьоном (массажными движениями ), после можно блефарогелем. Делать компрессы из ромашки или очанки (теплые). Из капель мне понравился только Баларпан (он тоже не очень дешевый). Дорогие и рекламируемые я не покупала, поэтому ничего сказать о них не могу. Но Баларпан может у Вас не продается (производитель МНТК). Пить достаточно воды. Ну и на улице в темных очках, конечно.

0

748

Всем доброго вечера мне блефарогель 1 хорошо помогает . Но эффект не сразу через дня 3 втирания его утром и на ночь в веки. Все остальные увлажняющие капли имели эффект действия на 1 час, а потом такое ощущение, что еще хуже. Блефарогель в Украине продается и он также производства России. + Если я правильно понял блефарогель лечит -ускоряет обменные процессы в железах, которые отвечают за увлажнение глаза. А остальные капли устраняют временно симптом , а не причину.

Отредактировано Дмитрий 83 (2017-06-16 22:20:20)

0

749

Спасибо. Но Это всё у нас совсем не дёшево. Почти в два раза дороже чем у вас.

Отредактировано Logan3x (2017-06-16 23:04:26)

0

750

Logan3x написал(а):

Может записаться в монахи-отшельники и жить в пещере😢?

Забавно, когда накатывает от мух и молний депрессуха, то точно такие же мысли)

0

751

Мне Доктор посоветовал Хило-Комод. Мне  хорошо помогают
http://ursapharm.ru/content/preparaty/s … hilo-komod

0

752

Даже не депрессия, а паника. Т.к. дела пошли как то не очень. Последнее время прогресс не хороший. Раньше замечал только на краю зрительного поля а теперь разлетелись заразы и на центр картинки. И вот когда повел взгляд куда то, а тут опа прилетело и сползает медленно. И понимаешь что стало хуже, а возраст то ещё жить да жить. А ты уже в пасмурную погоду га улице, если пытаешся на однотонный поверхности что то рассмотреть то видишь своих насекомых,  а разглядеть поверхность уже не можешь.

0

753

Logan3x написал(а):

... Может записаться в монахи-отшельники и жить в пещере😢?

Андрей13 написал(а):

Забавно, когда накатывает от мух и молний депрессуха, то точно такие же мысли)

Да у всех возникают такие мысли порой. Я вот подумывала о том, чтобы в метро работать или в других полутемных помещениях. А до работы можно в очень темных очках добираться, ну и любые вылазки на улицу в них же совершать.
Logan3x
Паника пройдет. Ей на смену придет апатия. У меня тоже много раз была паника. Это очень страшно - прогресс ДСТ. У меня он продолжается все это время. Сначала был ужас. Теперь я даже с интересом наблюдаю, как увеличиваются в размерах старые помутнения, как смещаются к центру, как в хлопья превращаются бывшие точки, как нити склеиваются между собой, образуя огромные конструкции, как появляются новые объекты, и какие изменения они претерпевают с каждым днем. Со злым интересом. Да, я злюсь. И больше всего я злюсь, когда, глядя в мои глаза, врачи говорят мне, что ЭТО не может меня беспокоить так, как я рассказываю. Их позиция такова: если просматривается глазное дно, то все нормально.
Сейчас я подбираю себе очередные очки. С максимально темными линзами. В оптике мне привезли стекла, чтобы я в них посмотрела. Какие - то крутые, дорогие очень. Они меняют свой цвет в зависимости от освещенности (но это не фотохромы, т.к. они даже в помещении остаются темными). Не знаю, что мне это даст, возможно, будет очередная пустая трата денег. Ну и нужно как - то поддерживать свою психику, которая, конечно, справляется с трудом. Уже больше месяца пью фенибут (в крошечной дозировке, по пол таблетки в день). В инструкции написано по 1 таблетке 2-3 р/день 2-3 недели. Но что такое 2-3 недели? Вот я и решила пить по половинке в сутки, но подольше. Я не знаю, можно ли его пить долго. Наверное, нельзя. Нужно что - то другое придумать. Всю жизнь "на колесах" - плохой вариант.

0

754

Alena
А Вы в Питер не собираетесь? Пострелять эту заразу? Ведь думаю будет получше.

0

755

Logan3x
Я периодически делаю витреолизис в МНТК.

0

756

Alena написал(а):

А до работы можно в очень темных очках добираться, ну и любые вылазки на улицу в них же совершать.

поляроиды не пробовали?поляризованный свет может как-то уменьшает мух?

0

757

nick77 написал(а):

поляроиды не пробовали?поляризованный свет может как-то уменьшает мух?

Женщина в оптике показала мне линзы NuPolar. Есть 2 варианта. Одни - затемнение 80%. Вторые - затемнение меняется в зависимости от освещения от 60 до 80. были серые и коричнево - зеленые. Есть еще вроде просто коричневые, но я их не видела. Из двух, в которые я смотрела, мне намного приятнее в коричнево - зеленых. Они реально очень темные. В помещении оптики (где жуткий белый свет и такие же жуткие белые стены) я видела четко только самых темных и крупных мух, остальное скрадывалось. Сегодня спросила у врача, не вредно ли ходить постоянно в очень темных очках. Мне сказали, нет. Так что разорюсь и закажу такие очки.
Ну, и мой рассказ о сегодняшней поездке в МНТК YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ!!! (YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ???)

0

758

Недавно думала, как поменялось мое отношение к тому, что происходит с глазами. 2 года назад, в самом начале, когда одна моя приятельница предлагала мне пойти к какому - то "шаману с бубнами", который якобы помог в чем - то ее знакомой, я сказала, что меня не устроит, если мне внушат, что ЭТОГО нет, я хочу, чтобы ЭТОГО реально не было. Примерно через год я уже думала: было бы прекрасно, если бы ЭТО было хотя бы чуть меньше или чуть светлее. А сейчас мои мысли таковы: да хрен с ним, что ЭТО есть, и я ЭТО вижу, главное, чтобы нервная система справлялась.
Вчера, когда в МНТК мне говорили о точках и волосках, которые они наблюдают почти у каждого из приходящих к ним на осмотры, я поняла, что являюсь для них просто "человеком с загонами", что они не понимают и не верят. Я вынула результаты УЗИ, которые делала в МНТК, и говорю им: "если бы хоть кто - нибудь из вас присутствовал при этом УЗИ, когда врач говорила, что помутнениями заполнено все." На что был мне ответ, что УЗИ - это одно, а то, что они видят - другое. И смысл делать УЗИ, если при осмотре они не видят ничего, подходящего для отстрела.
И еще меня взбесил вчера старый мужик. Он пришел на повторный прием. Один сеанс сделал, была у него сплошная пленка, которую разбили. Теперь, когда пленки не стало, появилась одна (!!!) муха, периодически выплывающая в центр. Врач смотрел и так и сяк, ничего не увидел. Говорит, ничем вам пока помочь не могу, приходите через несколько месяцев, авось выплывет. А мужик ему: ну вы понимаете, вот была пленка, она мне мешала, теперь вы ее разбили, но появилась муха, которая мешает мне намного больше!!! Врач ему повторяет, что, к сожалению, он ее не видит, нужно подождать хотя бы месяца 3 и прийти на осмотр тогда. И тут мужик восклицает: да вы что, как же я буду 3 месяца так мучиться!!!
И тут меня прорвало :rofl:

+1

759

Недавно nick77 задавал вопрос о центрифуге Народные средства для улучшения зрения. От мушек в глазах
Про центрифугу не знаю. Расскажу о наблюдениях по результатам тех физиопроцедур, которые делаю сейчас. Электрофорез с карипазимом, после него магнит. Магнит обычно делают с эмоксипином или тауфоном. Сейчас они решили делать с рыбьим жиром. Это жесть, конечно. Закладывают за нижнее веко рыбий жир лопаточкой. Очень жжет глаза, причем как во время процедуры, так и потом. Физиопроцедуры за 2 года и 3 месяца я делаю уже 5-й раз. Никогда не наблюдала никаких ухудшений. Но тут произошло нечто.  Такое чувство, что в одночасье выплыли и проявились вообще все мухи, которые есть в моем СТ. Скорость и характер движения тоже изменились. Короче, полная дичь. Сказала врачу, что, возможно, так повлияло сильное жжение от рыбьего жира (грешить больше не на что, потому что никаких других новшеств не было). Врач заменила рыбий жир на привычный тауфон. И сказала мне, что, возможно, это магнит так подействовал, вытащил мне всех мух. :D
Вот такая эпидерсия.

0

760

У меня от электрофореза с аскорбинкой  тоже самое было. Летали как угорелые !

Отредактировано СветланаИс (2017-07-12 20:54:09)

0