Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Может причина появления дст последствия Чернобыльской катастрофы?


Может причина появления дст последствия Чернобыльской катастрофы?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А может причина дст радиация и излучение? Последствия Чернбыля.
Глаза. Среди патологических изменений органов зрения чаще всего наблюдается катаракта, деструкция стекловидного тела, аномалии рефракции. Исследования доказывают прямую пропорциональную зависимость между количеством накопленного радиоактивного цезия и частотой катаракт.  https://charter97.org/ru/news/2016/8/3/216671/    дочитайте.     Многие скрывают последствия аварии в Чернобыля, ведь радиационное облако облетело северный полюс два раза.   В Москве и в других крупных городах несколько ядерных хранилищ еще со времен СССР, которые излучают, все эти телефонные вышки, Лэп могут влиять на зрение и не только, увеличилось количество онкобольных.   А ведь радиация может попадать в воду, а мы пьем эту воду

0

2

David
Вы это серьёзно? Вы живёте на Украине? или считаете что в общем ДСТ в мире появилась именно из-за радиации Чернобыля? То есть Вы считаете ДСТ в древности ни у кого не было? Извините мне кажется это бред.

0

3

Я в 1986 году летом (бахнул Чернобыль 26.04.1986) ездил в Абхазию и до 40 лет у меня никакой ДСТ не было. 3 года назад как навалило мух в глаза - никакому воздействию радиации я не подвергался. В прошлом году ездил в командировку на урановый рудник (в Забайкалье) - 20 дней там ходил в обычной одежде и кирзовых сапогах с портянками по урановой руде и пульпе из неё. Уровень радиации превышал там естественный фон в 30 раз. Какого либо изменения характера и количества помутнений в глазах не заметил. Но правда у меня потом диагностировали при обследовании перед полостной операцией лейкоцитоз и очень не хотели делать эту операцию. Ну и так для справочки - я 36 лет прожил в городе в котором выпускали боевое химическое оружие и ещё во времена СССР на этом заводе часто бывали аварии, естественно выбросы ядовитых химреагентов в атмосферу, вследствие чего наш город постоянно накрывало. На здоровье наверное не очень хорошо повлияло проживание в этом городе, но мух не было. Мне кажется, что возникновение ДСТ связано не в последнюю очередь с тем, что мы едим и пьём.

Отредактировано CapNemo (2016-10-28 12:46:12)

0

4

Тоже задумался об этом (влияние радиации), поскольку за полгода до появления мух я был на экскурсии в Чернобыльской зоне отчуждения.
Но одну из них (муху) я заметил незадолго после возвращения, но как то не обратил на нее большого внимания, а потом не замечал и забыл о ней.
Сейчас она уже не одна. Возникло подозрение, что мое путишествие могло все же повлиять на появление ДСТ.

0

5

Ерунда это все.Надо шарить в геноме-и выявится генетическая несостоятельность соединительной ткани всей нашей группы людей

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Может причина появления дст последствия Чернобыльской катастрофы?