Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С мушками 8 лет..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет.  Решил тоже поделиться своей проблемой.  Все началось в 11 классе в 2008 , когда глядя на доску увидел маленькую точку, потом через несколько дней это точка превратилась в одну большую муху, появились черви в правом глазу, точки всякая хрень, затем в левом глазу появились нитки, самое интересное .  За несколько месяцев до появления я обследовался в городской поликлинике для военкомата, у меня с детства была анизометропия, правый глаз видел хорошо, а левый очень плохо, смешанный астигматизм 6д,  окулист когда смотрел дно, сказал все норм, но слегка сужены артерии на сетчатке, вены слега извиты ну и диагноз амблиопия, нистагм нет слава богу. Был поставлен диагноз всд, нестабильность шейных позвонков с2-с4 умеренная гидроцефалия преимущественно в лобных долях, потом другие врачи  опровергли, что у меня гидроцефалии нет  вариант нормы.  Гастрит воспаление, 12 перстной кишки, где усваивается витамин b12 так необходимый глазам. Так вот, теперь про мушки, когда они у меня появились я запаниковал, потом успокоился, прочитал в интернете что это у всех, со временем пройдут, я их перестал особо замечать, в левом глазу были нитки, в правом амебы, паутинки, черви. Жил я спокойно эти 8 лет, но этой весной, произошло то, чего я боялся мушки стали больше размером именно в правом глазу, появилась депрессия, стал читать про всякие болезни отслойка сетчатки, увеиты и т.д.  Стал мнительным, по ночам не спал сбросил 10 кг, страх потерять зрение и что этих мушек станет больше, в сентябре обследовался в клинике ясный взор, проверили сетчатку, осмотрели перефирию, сделали b скан, окт, преиметрия все в норме, единственное небольшие проблемы с сосудами и амблиопия в левом глазу.  Лично консультировался с  руководителем клиники " Ясный Взор" Азнауряном И.Э., он сказал мушки есть у каждого 2, у него они  тоже есть, это не лечится , никакие капли не помогут, но амблиопию твою вылечим, т.к. она астигматическая.   Я понял , что все офтальмологи, говорят одно и тоже, хоть к.м.ц, д.м.н. все говорят одно и тоже , если изменения не связаны  с сетчаткой, то это не опасно , не лечится.  Я сделал вывод, бесполезно идти к офтальмологу, если у вас деструкция стекловидного тела.....     
Очень много читал касательно этой темы, изучал все мои болячки , которые есть и в какой момент именно у меня прогрессировали мушки, так вот. вернусь в 2008 г.))   
Все началось с одной мухи в школе, но в этот период я много пил, курил, влюбился в девушку, начал качаться , были стрессы из-за егэ. Питание было ужасным, за собой не следил :-)   Мне кажется все эти факторы были причиной появления дст, после этого я бросил курить, пить , дст не прогрессировало . Я помню, меня мама предупреждала, ругала, что много сижу за компьютером, что из-за этого у двоюродной сестры появились точки в глазах, я начал уже бояться , стал меньше сидеть за компьютером и вдруг на тебе..  Как вариант начал думать об этом и у меня тоже появилось...   До зимы 2016 было все прекрасно, но был стресс осенью, продолжительный, проблемы в личной жизни, на  работе.   В марте записался в тренаж. зал., чтобы избавится от  депрессии,  привести в себя в форму, но в апреле у меня аллергия на пыльцу, дышать не мог, глаза были красные, слезились, температура, у меня хронический вазомоторный ринит , искривлена перегородка, через не сколько дней умер дедушка + еще один стресс, после этого у меня по ночам появилось мерцание, тяжесть в глазах, сильно уставала правый глаз, через несколько дней посмотрев на небо   мухи склеились между собой, стали напоминать фигуру осьминога, появились черви,  волосы, дымка правда все мухи прозрачные, кроме одной, но очень сильно влияют на психику, невозможно находится на улице в пасмурную погоду, мелкие мухи безобидные, но это прозрачное облако просто жесть.  Не ем мясо, принимаю спирулину,   витамины для глаз солгар, бездрожжевой хлеб, пью свежевыжатый морковный и яблочный сок, результат 0, но сдаваться не собираюсь, хочу найти причину этой дряни.      Вывод:
Медицина бессильна в борьбе с этим недугом, нужно заняться йогой, практиковать методы Бейтса, вообщем навести порядок в голове, заняться самовнушением, это единственный выход.     
Причины Дст По моему мнению:
-  Экология, особенно в России в Москве, это не качественная вода, радиация
-  Стрессы, неврозы
- То что мы едим и покупаем в магазина 80 % это дерьмо!!!!
- Болезни носоглотки, хронические инфекции в пазухах носа, у меня мрт выявило левостороннюю синусопатию, пазухи очень тесно связаны с зубами и глазами , ушами.
-  всд, мушки очень часто появляются у мнительных людей, которые подвержены постоянным страхам и депрессиям.
- кариес в зубах , как очаг инфекции-
-  болезни желудочно-кишечного тракта( особенно гастрит, плохая работа желчного пузыря и поджелудочный железы)   80 % иммунитета в кишечнике, и если витамины не осваиваются происходит сбой
- Болезни шеи( шейные позвонки с2-с4 напрямую связаны со зрением, из-за нестабильности позвонков сдавливается позвоночная артериия , которая питает глаз.
-  Проблемы с собственным Я(  тревожные мысли, страх, не уверенность в будущем, зависимость от кого-то, лень, слабость характера, могут спровоцировать разные болезни.

Не верьте врачам , что дст не лечится, пока мы живы от всего можно излечиться!!!!!!!!!!!  Главное вера в себя, Бога + позитивные мысли.     Пример:  Многие говорили, что амблиопия у взрослых неизлечима, но когда  врачи поняли суть проблемы, ее истоки, начали лечить и у взрослых.

0

2

А ты вылечил амблиопию? Или лечишь?

0

3

Согласен с автором!

0

4

Мушки появились на фоне шейного остеохондроза, чрезмерных физических нагрузок ( спорт), стрессов, обострения ринита именно весной, совпадение или нет, но в 2008 и в этом году мушки подсыпали весной. Долгое время окулисты не могли корректировать, не видел выше одной строчки, т.к степень астигматизма на левом глазу высокий, но в Ясном взоре с трудом с помощью линз смог увидеть 4 строчку, выписали очки левым вижу 40 % с коррекцией, потом назначили лечение на аппаратах БОК.   При 40% на левом и 100% на правом, появляются бинокулярные функции.   Азнаурян, единственный кто лечит амблиопию у взрослых в России, все остаьные офтальмологи говорят , что не лечится, но он сказал, что Амблиопия при астигматизме специфическая и она поддается лечению или по крайней мере можно улучшить остроту зрения, по сути тренируют нейроны мозга на аппаратах с помощью очковой коррекции, а также буду носить специальную линзу, чтобы искусственно ухудшить зрение в правом глазу.  В Израиле тоже лечат амблиопию, аппарат называется Neirovision.  Больше волнуют мушки , а не амблиопия, очень портит жизнь.  на фоне деструкции появились шлейфы, блики непонятные, вспышки, хотя говорят с сетчаткой норм, отслойки ст нет. Думал ,ч то периферический увеит, его тоже не подтвердили.

0