Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » 15 лет с ДСТ — полет нормальный :о)


15 лет с ДСТ — полет нормальный :о)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

12

Отредактировано Leshkens (2022-10-02 23:02:09)

0

2

Leshkens Здравствуйте! Вот жили же вы столько времени с ДСТ и даже научились игнорировать, чего сейчас переполошились?) Мой вам совет, не занимайтесь самокопанием! Вам в Челябинске сказали, что не нужно делать ЛК, значит не нужно. Периферическая дистрофия сетчатки есть у большинства людей, просто периодически ее проверяйте и все. В Екатеринбургский мнтк не советую, хорошо знаю это заведение. Когда-то и мне там коагуляцию провели, оказалось просто так, на всякий случай. Потом узнала, что там лк делают всем как на конвеере, даже если нет на то особой надобности. Не дай бог и вас загребут) Сколько здесь на форуме случаев тяжелых последствий после коагуляции.

+1

3

Leshkens
Здравствуйте. Относительно эмоксипина - не капайте. Он совершенно точно не поможет ни от ДСТ, ни от мерцаний, ни от "слепого пятна". Тем более что Вы заметили его после начала его применения. В МНТК ехать необходимости тоже нет, если Вас осмотрели в Челябинске с линзой Гольдмана и сделали УЗИ (все это было ведь, правда?).
Мерцания с периферической дистрофией сетчатки скорее всего не связаны. Как и темное пятно. К неврологу сходить надо. Сделать УЗИ сосудов шей и головы надо. Заодно можете рентген шейного отдела позвоночника сделать. Ваши свисты в ушах и периодические головокружения - это все оттуда.
Вы не написали, какая именно у Вас близорукость. Но в любом случае, если она есть и есть периферическая дистрофия сетчатки, большие физические нагрузки нужно исключить. То, от чего чувствуете напряжение шеи и головы.
Раз в полгода наблюдаться у офтальмолога, пить витамины (лютеин в том числе), прислушиваться к своему организму - и "летать" дальше! 8-)

+1

4

12

Отредактировано Leshkens (2022-10-02 23:02:20)

0

5

Leshkens написал(а):

Насчет посещения врача раз в полгода, меня это и смущает больше всего. Не так ли это редко?

Не переживайте, это не редко. Мне тоже говорят раз в пол года показываться, хотя некоторые врачи считают, что так часто и не нужно. А с глазами у меня похуже вашего.

Leshkens написал(а):

Вроде это вообще стандартные сроки для всех, у кого есть миопия.

Так периферическая дистрофия сетчатки почти у всех миопиков и есть, поэтому всем одно и тоже говорят

+1

6

Leshkens
Редко когда мы ощущаем на себе действие каких - то витаминов и БАДов, но пьем лишь потому, что они содержат важные микроэлементы, в том числе для глаз. Так и с лютеином. Помимо лютеина для глаз очень важны цинк и селен. Выбирайте тот витаминный комплекс, в состав которого они входят.
Покрасневшие глаза приходят в норму самостоятельно, для этого требуется лишь отдых и пара дней от силы. Но если Вам так нравится эмоксипин - капайте, но не увлекайтесь. Заливать в глаза что - либо без показаний - не есть хорошо. А как показывает практика, и с показаниями - тоже частенько не хорошо :D
УЗИ - информативная процедура. Позволяет выявить патологии глазного дна и сред глаза. Для собственного спокойствия можете сделать. Глаз врача и аппарат видят по - разному иногда 8-) Не сделаете - ничего страшного. Раз долго и тщательно смотрели с линзой и ничего пугающего не сказали - значит, все нормально 8-)
Близорукость у Вас приличная. Я интересовалась у врача - офтальмолога в физкультурном диспансере. Она сказала, что свыше -4 уже допуск к занятиям спортом она не должна давать. Но дает, в том случае, если все в порядке с глазным дном. При -4,5 не дает в любом случае. У Вас периферическая дистрофия сетчатки и близорукость -4,5 ; -5. Вам бы она допуск не дала 8-) Дальше думайте сами. Я бы Вам посоветовала в своем городе найти физкультурный диспансер и проконсультироваться там. Или попасть на прием к тому врачу, который наблюдает спортсменов.

+1

7

12

Отредактировано Leshkens (2022-10-02 23:02:51)

0

8

От -3 до -6 раньше было как "2 степень". От физкультуры в школе освобождали:) Это еще при СССР и первые годы РФ (я школу закончил в 1993, на физ-ру ходил, назло всем, у меня было -4,5 -5, но ко мне относились настороженно, ибо родители справку все же принесли:)) Свыше -6 уже 3-я степень. Даже права на авто не получишь, пусть и с очками...

Отредактировано Vado (2016-10-07 18:01:11)

0

9

Vado написал(а):

Свыше -6 уже 3-я степень. Даже права на авто не получишь, пусть и с очками...

Кто это сказал? Вожу авто и в очках и в линзах, никого особо мое зрение не интересовало, когда права выдавали

0

10

12

Отредактировано Leshkens (2022-10-02 23:03:02)

0

11

12

Отредактировано Leshkens (2022-10-02 23:03:08)

0

12

Да, простите, с ВУ перепутал. Там 0,6  на лучшем глазу, и 0,2 на худшем допускается с коррекцией на В-категорию. А коррекция вроде до 8 диоптрий, разница между глазами до 3 диоптрий. В общем, был неправ. Хотя, честно сказать несколько удивлен такими цифрами:) о,2 - это 2-я строка по таблице с 5 метров. Ну да, в принципе я и ее не читал, когда у меня была миопия -4,5. Различал только "Ш Б" смутно. Но при этом научился водить отцовскую машину по полям, ездил и по трассе немного (но по трассам движение тогда было не сравнить с тем, что сегодня). Да, самое главное, очки я в повседневной жизни не носил, одевал только на учебу, чтобы читать с доски, ну или телевизор посмотреть. По улице пешком или там на велике - без очков, на машине тоже. Ну тогда прав еще не было, это в любом случае были незаконные поездки:) На сегодняшний момент я бы не рискнул:).  А права я получил только в 22 года, когда за плечами уже была успешно сделанная лазерная коррекция по методу ФРК и зрение стало 1,0 на оба глаза, что и имею по сей день (тьфу три раза...!), не смотря на мух.

Отредактировано Vado (2016-10-07 20:08:14)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » 15 лет с ДСТ — полет нормальный :о)