Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Slider

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Сегодня гипотиза насчет участия упражнений для глаз в формирований отдельных мушек получила некоторое возможное практическое подтверждение.

Получил новый вытянутый закрученный объект в глазу (похожий на длинную нить, но на самом деле выглядящий через линзу как скрученная тряпка с распушенными концами) на следующий день после выполнения быстрой зарядки для глаз (резкие движение влево вправо, вверх вниз).

Нашему брату стоит быть поосторожнее с этим. Видимо если есть материал из чего, то можно таким образом себе налепить новых "игрушек" в глазу.

Отредактировано Slider (2018-01-30 03:33:53)

0

122

Есть у меня подруга, раньше была на форуме. Такую же хрень "накрутила" себе норбековскими упражнениями. Она называла это "веревкой". Я ей еще 2 года назад говорила, что это от упражнений. Но она их очень любила, считала, что благодаря им у нее реально улучшается зрение. Ну тут уж каждый сам выбирает - чуть лучше острота зрения, либо веревка во весь глаз. Я вот против веревок однозначно. :D

0

123

эти упражнения надо в унитаз спускать. А кто их рекомендует, этих идиотов, надо наказывать на всю катушку. В принципе, тут дело в умеренности, но и здесь не угадаешь. Но то что эти упражнения добавляют мух и их могут спровоцировать - однозначно!

0

124

http://www.medicaleye.ca/floaters.htm

Клиника лазерной хирургии в Канаде рядом с торонто считает, что Витреолизис это золотой стандарт в лечении помутнений.

>vitreolysis is considered the gold standard in floater treatment

Отредактировано Slider (2018-02-16 18:54:16)

0

125

Позвонил им, сказали, что стоит 1300 CAD$-1400 CAD$ за один глаз и что нужно направление от офтальмолога, не покрывается местной страховкой. Если понадобиться больше, чем одна процедура, то офтальмолог будет еще приглашать стрелять мушки, и это без доп. оплаты. Сказала что нет возрастных ограничений.

Самое интересное, девушка говорила на четком английском без акцента, но видимо распознала мой акцент и предложила поговорить на русском если мне будет так проще и продолжила уже на четком русском.

Так что на западе не Геллером и Джонсоном едиными. )))

* CAD$ эт кананадский доллар, курс не такой жестокий как у USD. Сейчас где-то 45.

Отредактировано Slider (2018-02-16 18:56:21)

0

126

Думаю их и было и есть очень много мест где делают витреолизис. Желающим ориентироваться на цифру USD 1000 за сеанс плюс минус 200

0

127

Интернет просто подает Витреолизис в мире только в виде Геллера, Джонсона и еще третьего. Т.е. для нас это выглядит как будто бы только российская медицина этим занимается, а западная всячески открещивается.

По запросу
>vitreolysis toronto или vitreolysis canada
выдаются только ссылки общего плана.
На кабинет medicaleys просто чудом набрел. До этого находил только в Монреале.

Отредактировано Slider (2018-02-16 23:32:36)

0

128

Slider написал(а):

Интернет просто подает Витреолизис в мире только в виде Геллера, Джонсона и еще третьего. Т.е. для нас это выглядит как будто бы только российская медицина этим занимается, а западная всячески открещивается....

Удивительно это читать. Вот есть такая "карта витреолизиса" https://www.floater-lfr.com/find-a-physician/
Правда, информация там далеко не полная. В России, если ориентироваться на карту, делает витреолизис только доктор Шестаков в Иркутске. А в Канаде не делает никто. Тем не менее, 354 клиники набралось.
По запросу "витреолизис в Москве": МНТК, клиника Куренкова, Европейский медицинский центр, клиника доктора Шиловой и ФНКЦ оториноларингологии.

0

129

Такая ремарочка от Алены прилетела. ))) Было "удивительно читать"... "это" )))

0

130

Да хоть сотню в России укажите. Все заинтересованные знают только один адрес, где витреолизис делается РЕАЛЬНО. И это знают не только в России. Вы хоть примерно представляете, сколько к Доктору людей приезжают из далекого и очень далекого зарубежья? Думаете они совсем без мозгов, ехать в эту "забитую санкциями" Россию? Чтож  они едут - то сюда? И почему именно к Доктору?

0

131

Эт мне?))

Отредактировано Slider (2018-02-17 21:26:29)

0

132

Нет конечно:)

0

133

Как бы да, я исхожу из того, что по русски гуглят только русские. ))

Отредактировано Slider (2018-02-17 21:27:49)

0

134

:)))

0