Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Slider

Сообщений 1 страница 40 из 157

1

Всем привет.
Попробую поделиться своим случаем.

Мне 30 лет, я программист по профессии.

Мухи появились в Июне месяце на фоне сильных переживаний.
Две недели жил в таком жутком настроении, что видимо загнал сам себя.
Год назад были переживания и посильнее и подлительнее, но ничего не произошло.

В Июне был осмотр у офтальмолога по поводу коагуляции маленького очажка, сделали коагуляцию в одном глазу, а через две недели сначала выпало на второй глаз и заметно меньше на прокаугулированый.
Мерзкая картина, нити, черви, круги с ядрами, нити с головами, муть полупрозрачная.
Больше напрягает не сам факт мушек, а то что они бегают перед глазами по инерции, сидели бы они смирно в одно месте, было бы в разы легче.

Всю жизнь мучаюсь шейным остеохондрозом, какая-то родовая травма шеи, а в Июне поставили по шее нарушения циркуляции в венах. Сказали пить Детралекс месяц 3р в день.
Когда-то ставили Вегето-Сосудистую Дистонию.

Мама говорит, что мухи видит лет с 20 и они ей не мешают практически. То есть не исключен и наследственный фактор.

Сейчас пью Лютеин Комплекс, никакого алкоголя, в общем гром грянул.

Планирую в Сентябре-Октябре съездить к нашему доктору Мухологу в Петербург для нескольких сеансов, уже начал переписку.

Подписал в интернете три петиции по критерию eye floaters.

Прочитал материалы на сайтах Каричкоффа и Джонсона, наш форум, floaterstalk, видео выступления на ютубе, демонстрашки расстрела мух, видеолог американца прошедшего витректомию итд.

Вывод сделал такой, что наша проблема в глубоком игноре. Если хотите идите и как повезет делайте витректомию, потому что ваша проблема просто помеха, не вредит здоровью, не создаёт осложнений внутри глаза итд. Поэтому терпите и постарайтесь не расстраиваться. Вобще логика должна быть такая, что если что-то может в дальнейшем развитии затребовать серьезного хирургического вмешательства, то это по определению проблема.
Непонятно почему врачи успокоились, столько народу затронуто, причем люди откровенно страдают. В чем разница между отношением к сетчатке или к любой другой части глаза и стекловидному телу. Результат один: человек не видит нормально, человек страдает, качество жизни заметно снижено, причем это может конкурировать за первую-вторую десятку мест с другими болезнями.

Витректомия как последнее средство.
Лазер стоит попробовать хотя бы раз.

Какое-то облегчение дает тот факт, что нас не единицы.

Отредактировано Slider (2016-08-05 13:36:30)

0

2

Да, все так, все так...
А что это за петиции "по критерию eye floaters"? Это что, владельцы мух со всего земного шара подписывают прошение о создании волшебного лекарства? Кто придумал эти петиции, в какой стране?

0

3

Ну вот если вот так искать https://www.google.ru/search?newwindow= … tFrAMCXsog

Пока видел только на иностранном языке такие прошения.

Еще какая-то девушка
https://www.gofundme.com/floaters
деньги в очках собирает. Говорит у неё глаза заспамлены флотерами, поэтому она их не снимает. На пять минут съемки видео я думаю можно было бы и лицо своё показать если просишь финансирования, это пока остановило от взноса.

Отредактировано Slider (2016-08-05 13:21:32)

0

4

Проблемка с мухами, та еще засада, особенно в начале их появления. Всё выше описанные переживании и мысли, прям как с пера снято, но потом проще будет с этим жить. Кстати, у меня тоже появились флоатеры, на фоне какого-то депрессивного бреда и переживаний. Надеюсь, доктор вам сможет помочь.

+1

5

Shaker написал(а):

Проблемка с мухами, та еще засада, особенно в начале их появления. Всё выше описанные переживании и мысли, прям как с пера снято, но потом проще будет с этим жить. Кстати, у меня тоже появились флоатеры, на фоне какого-то депрессивного бреда и переживаний. Надеюсь, доктор вам сможет помочь.

Спасибо ) Я немного первый пост профильтровал от эмоций. Их итак хватает собственного производства.

0

6

Slider
Согласен, эмоций хватает и при нахождении на улице, в солнечную погоду. Но падать духом не надо, бывают проблемы куда хуже, чем эта мелочь. Кстати, близорукость у вас есть?

+1

7

Shaker написал(а):

Slider
Согласен, эмоций хватает и при нахождении на улице, в солнечную погоду. Но падать духом не надо, бывают проблемы куда хуже, чем эта мелочь. Кстати, близорукость у вас есть?

Близорукости нет, зрение туда сюда нормальное.

0

8

Slider
А эти "прошения" - они адресованы кому вообще, и сколько стран в них участвует? Или, как я выразилась, люди со всего земного шара, кто набрел на это в интернете, тот и подписал, просто для того, чтобы обозначить, что они тоже "в теме"? А что хочет эта девушка? На что конкретно она собирает деньги? Себе на операцию, или на разработку какого - то препарата? Или просто так, чтобы собрать деньги, а потом мыкаться в поисках, кому бы их преподнести в качестве аванса за предполагаемые исследования? Если не трудно, расскажите в двух словах.
А насчет жизни с мухами... У меня они, к примеру, появились просто так: не на фоне переживаний, стрессов и болезней. И жить с ними тем тяжелее, чем больше их становится. Привыкаешь только к тому, что они теперь есть всегда, ко всему остальному привыкнуть невозможно. Но, как сказал выше Shaker, падать духом не надо.
Удачи в лечении у Доктора!

+1

9

> Мама говорит, что мухи видит лет с 20 и они ей не мешают практически.

Наверное речь идёт о совсем других мухах - безобидных прозрачных червячках, их все видят.

0

10

Excoder написал(а):

> Мама говорит, что мухи видит лет с 20 и они ей не мешают практически.
Наверное речь идёт о совсем других мухах - безобидных прозрачных червячках, их все видят.

Я сначала тоже так подумал, но она их видит и при свете лампы и по центру пятнами, даже при чтении. Она просто приняла их как данность и видимо они не множатся.
Симптоматика наша с вами.

Alena написал(а):

Slider
А эти "прошения" - они адресованы кому вообще, и сколько стран в них участвует? Или, как я выразилась, люди со всего земного шара, кто набрел на это в интернете, тот и подписал, просто для того, чтобы обозначить, что они тоже "в теме"? А что хочет эта девушка? На что конкретно она собирает деньги? Себе на операцию, или на разработку какого - то препарата? Или просто так, чтобы собрать деньги, а потом мыкаться в поисках, кому бы их преподнести в качестве аванса за предполагаемые исследования? Если не трудно, расскажите в двух словах.

https://www.change.org/p/research-and-a … e-floaters
Эта петиция будет доставлена:
Royal Australian and New Zealand College of Ophthalmologists (CEO)
American Academy of Ophthalmology
Royal College of Ophthalmologists

Вот эта
http://www.ipetitions.com/petition/eye- … -needed-by
CEO of a leading SWISS pharmaceutical company

Тут
https://www.gofundme.com/floaters
Собирают деньги чтобы куда-нибудь их воткнуть

+2

11

Slider
Спасибо.
Петиции - дело хорошее, как и жалобы, и обращения, и сбор средств. Может, лет через 200 это приведет к чему - нибудь конструктивному. Скорее всего, к тому, что  "плавающие помутнения в стекловидном теле" будут - таки показанием к витрэктомии, и даже, возможно, по квоте Департамента здравоохранения :D

А как можно принять как данность то, чего не было, и вдруг появилось?
И как может не мешать то, что закрывает обзор или искажает изображение, причем всегда? Нееее, мухи - они разные.

+1

12

Да были бы они хотя бы неподвижные, стояли бы на одном месте. А то как демонстранты с траспорантами туда сюда, туда сюда, мол не смейте нас игнорировать :))

Более менее понятно почему врачи не хотят заниматься лазером.
Это такое неблагодарное ничего не гарантирующее занятие. Тут муху достал, тут не достал, тут видно, тут не видно,  положил пациента на бок, она подвинулась, подстрелил, высадил очередь и только один два раза задел... Садомазохизм ведь, устают все и врач и пациент, отекают глаза... Мало кто себя захочет этому посвятить.

Отредактировано Slider (2016-08-05 16:11:33)

0

13

много программистов  смотрю.. таки экраны здесь при чём(. Слайдер, Здоровья Вам! по поводу шеи что-нить делаете?

+1

14

Slider
До появления у вас вы знали что у вашей матери есть мушки? да и вообще о мушках? мама никогда о них не жаловалась и не пыталась лечиться?
Попробуйте попить Витрокап, как говорят по крайне мере больше самих мушек не становится.
Как боретесь с остеохондрозом?

Отредактировано Ino (2016-08-05 18:45:04)

0

15

Lora написал(а):

много программистов  смотрю.. таки экраны здесь при чём(. Слайдер, Здоровья Вам! по поводу шеи что-нить делаете?

Lora, спасибо! И вам здоровья! Да и впринципе всем на форуме. :)

Как боретесь с остеохондрозом?

Мне много раз врачи говорили, что надо ходить на массаж воротниковой зоны. Теперь хожу. Наверное только на это забивал из всех рекомендаций.

Как начал года полтора назад заниматься на турнике, шея стала меньше хрустеть, а стоит занятия забросить на пару месяцев, опять начинает - это просто из личного наблюдения.

Еще есть такая вещь как токи Д'Арсенваля. Мне его раз в год выписывали на воротниковую зону, шею и голову, когда обострялись симптомы головокружений, покалываний в пальцах и др.
Токи Д'Арсенваля влияют на сосуды и расширяют их, улучшают их состояние. Я раньше к этому относился как к припаркам, не серьезно, но недавно заметил, что глаза после него стали меньше уставать. Невролог подтвердила, что так и есть, связь прямая. Дома делаю раз в квартал уже года полтора.

А так сосудистая терапия Мексидол + Церобразилин + Актавегин уже несколько лет осенью и весной.

Неприятно, что все последнее время я серьезно занимался шеей, сосудорасширяющие препараты раз в полгода, Д'Арсенваль на шею раз в квартал, турник, вот теперь в спортзал с начала этого года, а в итоге приплыли. Начались молнии перед левым глазом в апреле, а теперь мухи налетели роем.

Ino написал(а):

До появления у вас вы знали что у вашей матери есть мушки? да и вообще о мушках? мама никогда о них не жаловалась и не пыталась лечиться?

Она говорила про них и не раз, но я не думал что бывают вот такие суровые челябинские МУХИ. Я думал она об эффекте мельтешаших искорок на фоне неба.

Отредактировано Slider (2016-08-05 20:41:43)

0

16

Ino написал(а):

Попробуйте попить Витрокап, как говорят по крайне мере больше самих мушек не становится

Ino А кто тебе сказал, что если пить Витрокап, мух больше не становится? Это ты сделал такие выводы по мифическим отзывам мифических немецких граждан? А ты на "наших" смотри. А из "наших" только четверо пока пили / пьют Витрокап. Lora и Shaker, насколько я знаю, особых улучшений не заметили. Относительно третьего человека (его ник я сейчас не воспроизведу, но он писал в ветке про Витрокап) сказать ничего не могу, это надо у него спросить. А вот про себя скажу так: Я пью Витрокап месяца 1,5. За это время мух навалило столько, что не передать. Причем валить стало примерно после 6 -го дня приема. Я даже с перепугу хотела бросить его пить, потом передумала. Я вообще не склонна связывать размножение этих тварей с какими - либо закапываниями или глотаниями препаратов. Просто ну вот так у меня идет процесс, точнее, не идет, а мчится. И Витрокапом его, видно, не остановить :D
Пробовать, конечно, можно, даже нужно, все подряд. Такое у меня убеждение. Но обольщаться особо не стоит.

0

17

Вот откуда я это взял :D

Slider написал(а):

Ну вот если читать описание в интернетах, то это просто БАД, саплемент, он не борется с флотерами. Максимум что может, так то замедлить развитие новых мух.

0

18

Ino написал(а):

Вот откуда я это взял

И где я там написал, что мух гарантировано больше не становится?

0

19

Не ссорьтесь, друзья, витрокап того не стоит  :flag:

Отредактировано Alena (2016-08-07 16:19:27)

0

20

Alena написал(а):

витрокап того не стоит 

Его надо попить и понять чего он стоит ))
Я как с отпуска вернусь, с Амазона закажу трех месячный курс. Побуду частью испытательной группы.

Отредактировано Slider (2016-08-07 17:46:26)

0

21

Slider
Да я шучу :)
Тоже думал с Амазона заказать трех месячный курс.

0

22

Закажите и попробуйте 8-) Возможно, именно вам и повезет.
Пусть вам повезет!

+1

23

Я принимаю 2 недели. Пока ничего не происходит

0

24

Нашел интересный видосик как объяснить, что такое флотеры

https://www.youtube.com/watch?v=WZ3l_5RJ1I4

Это конечно серьезный случай изображен.

Отредактировано Slider (2016-08-12 22:20:50)

0

25

Slider написал(а):

Это конечно серьезный случай изображен.

Хорошее видео. Но случай не серьезный. Для того, чтобы объяснить людям, как вижу я, оно не годится.
Во - первых, на этом видео есть куски, и они довольно продолжительные по времени, когда поле зрения абсолютно чистое.
Во - вторых, нити и помутневшие участки лишь иногда занимают все поле зрения, в основном - часть его.
А теперь представьте это видео несколько в другом варианте: все то, что там есть, плюс хлопья разной формы и размера, плюс кое - что полупрозрачное занимает все без исключения поле зрения всегда. И направления движения всего этого более разнообразные, чем показано: что - то сверху вниз, что - то снизу вверх, что - то слева направо, что - то справа налево, что - то по диагонали с одной стороны, что - то по диагонали с другой.
Жаль, что такого видео нет :D

Отредактировано Alena (2016-08-13 13:23:28)

+1

26

Вопрос Доктору Мухологу об изображенном на видео случае.
При удачном стечении обстоятельств (таковыми будем считать нормальную видимость и удачное расположение всех этих помутнений) сколько сеансов может потребоваться человеку, чтобы от них избавиться?
Под "сеансом" будем понимать один приемный день с числом подходов 3-4-5 (в зависимости от выносливости роговицы).

0

27

Alena написал(а):

А теперь представьте это видео несколько в другом варианте: все то, что там есть, плюс ...

Снимаю шляпу перед вами - вы тащите такой копец и еще какие-то другие вызовы жизни.

0

28

Slider
Вы правы, я действительно "тащу". Как кобыла, которой тяжело, но она должна, потому что если она остановится передохнуть или упадет от бессилия, ее все равно заставят идти и тащить, потому что больше это делать некому. Меня "заставляют" не люди, а мой долг перед ними и сложившиеся обстоятельства. "Тащить" все тяжелее, но, вероятно, наступит тот момент, когда мне будет просто все равно, что будет, когда я наконец "остановлюсь и упаду".
Я бы сняла шляпу перед тем, кто "не тащит", а, имея в глазах все то же, что и я, чудным образом живет, припеваючи, и ему абсолютно все равно, что, сколько и как плавает у него в поле зрения. Но сдается мне, что таких людей нет. А жаль, я бы поучилась у него :D
Смешно... Дневник Ваш, а откровения мои :D

0

29

Поговорил я со своим отцом, у него эта радость жизни впринципе с детства. И у него тоже же свои идеи и теории о том, что это такое, не имеющие ничего общего с реальностью.

Мама говорит, что это все появилось в 24-25 лет и она сначала думала, что это тени от ресниц или типа того, а заморачиваться не стала, две работы, я маленький на руках итд.

В общем есть люди, которые приняли это за должное.

По описанию там у обоих все поле зрения в этих хлопьях и нитях, а люди живут, работают, регулярно ездят на природу, смотрят на небо, на солнце.

Отредактировано Slider (2016-08-13 17:05:12)

0

30

Я уже много раз говорила, что мухи мухам рознь. "Тени от ресниц" - это значит тонкие полупрозрачные нити, скорее всего.
Я знаю, что есть люди, которые приняли это. Я сама в последнее время таких встречала. Но! Когда я начинаю расспрашивать, кто, что и как видит, это совершенно не как у меня. Я вообще очень люблю спрашивать, у кого какие мухи. Чтобы нарисовали - еще лучше. Но некоторые и описывают хорошо. В интернете картинки есть. Но это все совершенно не то. Не даром говорят, что ДСТ у всех разная.

0

31

Ну "Тени от ресниц" были 20 лет назад. :)
У отца так это все лет 40-45 уже плодится.

0

32

очень жаль Алену. Сил Вам и пусть поскорее найдется решение! Вам,Slider, тоже скорейшего исцеления!
Отпишитесь как съездите к Доктору

0

33

Ну пока что судя по форуму Алена среди самых неприятных случаев ДСТ.
Я хотел бы прочесть от вас Алена в близжайшем будущем какой-нибудь позитивный пост о том, что вы получили полноценное лечение(а не успокоение) и снова радуетесь чистому взгляду.

0

34

Lora
Спасибо Вам за добрые пожелания. А жалеть меня не надо. Раз в жизни написала душещипательный пост - и сразу жалость вызвала :D Теперь мне как - то не по себе.

0

35

Slider
В ветке "Фотоархив ДСТ" я как - то выкладывала ссылку https://www.youtube.com/watch?v=kW_jVemXFSE
Вот это очень точно отражает то, как вижу я. Только прибавьте к этому еще темные хлопья разной величины и конфигурации. Ну и все это не цветное.
Нет. Моя ситуация далеко не самая плохая. Bob34. Ему значительно тяжелее, несравнимо. Но, уверена, он бы не хотел, чтобы его жалели.
И меня жалеть не надо. Жизнь продолжается. Жить очень интересно. Я не унываю, ни в коем разе. Ну, конечно,грущу (что уж греха таить). Но это все фигня.

0

36

Привет всем! Видео интересное, но случай  действительно не очень серьезный. У меня изначально (2 года назад) было много хуже. А в течении 20 с лишним лет до того гораздо лучше. Тогда все поменялось резко, буквально за недели. Четыре поездки в Питер все же принесли свои плоды. Сейчас у меня в принципе присутствует подобная муть, но - во первых, она светлее, во вторых  - в основном на периферии, здесь же все по центру базируется.

Отредактировано Vado (2016-08-13 17:45:19)

0

37

извините, если что не так

0

38

Алена, привет! Насколько мне известно, Боб34 считает, что у Вас ситуация все же похуже, чем у него. Может за последние пару - тройку месяцев все изменилось конечно, но в апреле было так.

Отредактировано Vado (2016-08-13 18:00:03)

0

39

Добавился в галлерею.
Фотоархив [ДСТ]

0

40

Vado
Привет, Вадим! Я с Боб34 никогда лично не общалась, могу судить о состоянии его глаз только по тем постам, которые есть на форуме. Я сделала свои выводы по тому, что он пишет, что ему тяжело читать и он с трудом выполняет манипуляции с мелкими предметами.

0