Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плюс один

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приветствую, уважаемые форумчане.

Расскажу свою историю. Намерен бороться, записывать путь и побеждать.

История простая. Год 2014 и 2015 были дерьмовые. Пребывая на курорте, обнаружил на фоне синего неба и яркого солнца летающую тёмную полосу в глазу.
Отнёс на счёт перенапряжения во время глубокого заныривания (очень люблю подводное плавание).

По состоянию на сегодня. Мух, пятен, червей очень много. Особенно при взгляде обоими глазами – на ярком фоне как будто смотрю в пургу из пепла. Но видно только при движении глаз, при остановке все артефакты быстро уходят из "активной" зоны.

По состоянию здоровья:
> на зрение никогда не жаловался. После появления мух стал замечать многое в зрении, но объективно всё это было и раньше. Мухи тоже были, с самого детства. Но в меньшем количестве и периодически пропадали. Раньше просто не обращал на них внимания.
> Есть сколиоз продольный и поперечный (как у всех). Экспериментирую с подушками, кроватями, креслами. Подтягиваюсь, вишу на гравботинках.
> Довольно частые простуды. Что с ними делать, не знаю. Простуда всегда сопровождалась диким насморком. С насморком стало легче, когда начал мазать слизистую мазью "Солкосерил". Слизистая убита "Нафтизином" с двух лет. Настоящая причина тогдашних заболеваний оказалась в аденоидах (удалили в раннем детстве).
> Никогда не пил и не курил. Много курили родители, с ними давно не живу.
> Было ожирение, очень давно. Согнал. Причиной подозреваю перекос гормонов в результате злоупотребления глюкокортикостероидной мазью (возможно, был синдром Кушинга).
> Иногда скачет давление. Не жалуюсь, не приучен.
> Сильно нервный и впечатлительный. Понимать это начал относительно недавно. Что с этим делать – пока не знаю. Сильные успокоительные пить не хочу – голова нужна для работы. Стараюсь практиковать медитацию, пока толку нет.
> Стараюсь вести здоровый образ жизни. Много езжу на велосипеде, хожу на эллипсоиде.
> Ровно один раз в жизни получил в глаз, в котором сейчас больше мух. Было несколько лет назад, тогда всё прошло.
> Возможно, был токсоплазмоз от кота. Кота давно нет, анализ не делал (всё равно вялотекущий не лечится).

О мухах. Объективно они мешают только во время вождения. Ничего не закрывают, но отвлекают.
В качестве причин сам вижу:
- стресс (было дело, и много. Продолжается)
- нарушение мозгового кровообращения (на это многое указывает)

Что делал:
- побежал к офтальмологу. Никаких патологий в глазах не увидели.
- побежал к терапевту. Толку ноль.
- капал "Эмоксипин". Толку ноль.
- делал массаж глаз. Толку ноль

Что сейчас:
мухи явно прогрессируют. Получать совсем пелену перед глазами очень не хочется. Очень обидно, т.к. стараюсь следить за здоровьем и объективных причин не вижу.

Что планирую:
- по врачам бегать не вижу смысла. Всегда бесит, когда специалист тупо ленится послать меня на обследование и думать головой, да ещё хочет за это денег;
- займусь стрессом. Пока не знаю, как;
- на курсы Норбекова не пойду, и так в жизни жёстко, куда ещё;
- буду продолжать пить желатин. Явно полезно для всего организма, такого прогресса в подтягивании у меня не было никогда;
- буду избегать излишних физ. нагрузок. В общем, и так избегаю, ибо ленив от природы :)
- займусь мозговым кровообращением. Похоже, единственный верный путь.

Буду держать сообщество в курсе. Настроен на победу.

+1

2

Иванов Сергей
Приветствую! Сообщение Ваше мне понравилось. Все четко и ясно. И особенно мне понравилось то, что как таковых причин появления мух в больших количествах вроде бы и нет. Это подтверждает, что они просто появляются: когда им вздумается, и у кого угодно. И не нужно перебирать в памяти все "прегрешения": курение, алкоголь, компьютер, отсутствие спорта, слишком активный спорт, перенесенные (хронические) заболевания и проч. Просто ОНИ появились и мешают. Ну, значит, надо сделать так, чтобы не мешали 8-)
Удачи!

0

3

Пойду за попкорном. И слежу за темой))

0

4

Что касается попкорна – его есть у меня!

Убеждён, что:
1. Мухи можно вылечить
2. Резать не надо
3. Дорогущие лекарства не надо
4. От врачей толк только в плане обладания спец. аппаратурой.

Вообще, имею на руках 6 (шесть) историй о здоровье. Все истории имеют счастливый конец. Во всех историях от "ответственных лиц" (врачей, родителей, советчиков) толк был средний между минусовым и нулевым.

Если уважаемому сообществу интересно – оформлю. Думаю, что многим поднимет боевой дух.
Обещаю полное отсутствие рекламы чего бы то ни было. Все проблемы решены голой логикой.

+1

5

Очень интересно не только мне, но и остальным пользователям. Держим кулачки за Вас

Отредактировано Dangluh (2016-06-22 10:57:29)

0

6

Иванов Сергей

Иванов Сергей написал(а):

Вообще, имею на руках 6 (шесть) историй о здоровье. Все истории имеют счастливый конец.

Вы говорите об историях избавления от ДСТ? На нашем форуме таких историй значительно больше, чем 6.
Напишите, что знаете Вы. Очень интересно. Да и боевого духа много не бывает  8-)

0

7

Alena написал(а):

Вы говорите об историях избавления от ДСТ?

Пока не про ДСТ, о других болезнях.
Некоторое время назад столкнулся с большим количеством недугов сразу. От врачей толку не дождался. Решил сам подумать головой и, к собственному удивлению, нашёл решения.
Уверен, что многим такие истории могу помочь укрепить веру в собственное выздоровление.

0

8

Иванов Сергей
Так делитесь опытом и знаниями. Ждем!

0

9

Так что же,пропал Сергей куда то?

0

10

Съездил в МНТК (Екатеринбург) - сказали все нормально,живите себе спокойно.)
Съездил в Челябинск к неврологу - тоже культурно послали с диагнозом - "возраст".
Плюнул и поехал на средиземное море.)

0

11

Condmian
А в вашем МНТК (Екатеринбург) не обстреливают лазером мушки? Просто где то читал что все филиалы МНТК будут этим заниматься.

0

12

На данный момент нет. Я специально поинтересовался. И в ближайшее время не планируют.

0