Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » O малой эффективности YAG – лазерного лечения в некоторых случаях


O малой эффективности YAG – лазерного лечения в некоторых случаях

Сообщений 41 страница 77 из 77

41

С Праздником Пасхи!

0

42

Голосование будет объективным. Пользователь сможет проголосовать только один раз.

0

43

Поиск-7

Хотелось бы, чтобы Ваши " - " за мои сообщения № 27,29 сопровождались какими - либо пояснениями. В чем конкретно Вы со мной не согласны? Я высказываю свое мнение, озвучьте и Вы свое. Направьте меня на путь истинный, коли я заблуждаюсь. :dontknow:
Пару дней меня не будет. Надеюсь, когда я вернусь, мне будет что прочитать, а не только лицезреть очередные " - ".

0

44

mariac761 написал(а):

Для меня лично витреолизис и стал как раз именно "русской рулеткой", как ни печально...

Остается Вам только посочуствовать. Но витреолизис Вы делали не в Питере. Это просто на всякий случай для общего обозрения... У грамотного Доктора это вполне безопасная процедура.

0

45

alexim написал(а):

Уважаемые админы. Форум существует уже 10 лет, а ветки с опросом о результатах лечения лазером до сих пор нет. Сделайте голосование уже прошедших лечение по следующим параметрам: 1. Лечение помогло, очень доволен. 2. Лечился, но не помогло. 3. Лечился, но буду еще лечиться.
Надо бы еще добавить несколько вариантов опроса. Данный опросник ответит на все вопросы. И не будет таких ярых перепалок в форуме. Люди сами для себя сделают вывод.

Вопросник  создать можно. Только вот предлагаемые вопросы не вполне корректны.  - 1. Лечение помогло, очень доволен - возможно, сам под этим подпишусь, но это не говорит о том, что все проблемы решены. Просто помогло и я доволен. 2."Лечился, но не помогло" - согласен, пусть такой вариант будет. 3."Лечился, но буду еще лечиться". - хрень, так ответят 99%. Ибо 100% излечения еще никто после лазера не получил и не получит. Всегда есть желание еще улучшить ситуацию.

Отредактировано Vado (2016-05-01 18:40:52)

0

46

Предлагаю вопросы - 1. Лечился, помогло. стало лучше. 2. Лечился, не помогло.  3. Лечился, стало хуже. 4. Не лечился и пробовать не собираюсь.

Отредактировано Vado (2016-05-01 19:05:00)

0

47

Alena, Я модерирую ветки очень аккуратно, стараясь никого не задеть и избежать сумбура. Но надо учитывать, что во-первых, модерирую не только я, во-вторых, движок форума очень капризен, часто глючит и возможны сбои при модерации. Я всегда стараюсь проверять результаты модерации, но перечитывать всё я не могу. Поэтому, если Вы обнаружили какие-то неточности, сумбур или что-то ещё, на ваш взгляд, несуразное, пожалуйста, пишите мне в личку и подкрепляйте информацию конкретными ссылками. Я обещаю, по мере возможности, разобраться со всеми вопросами. В ЛС я могу указать свои  контакты. Мы сможем сделать наше общение более конструктивным и  сэкономить как моё, так и ваше время, общаясь напрямую.

0

48

По поводу флуда я абсолютно согласен с мнением доктора и мне нечего добавить. По поводу опроса или голосования. 1. Голосование и опрос два абсолютно разных мероприятия. Определитесь, о чём конкретно идёт речь. 2. Я не нашёл в своём инструментарии возможность создания мероприятия такого рода. Поэтому, по поводу его создания, все вопросы, пожалуйста, к админу. По поводу группы в ВК. Я давно на неё подписан, знаком с её основательницей и слежу за всеми новостями. К сожалению вынужден констатировать, что информативность данной группы практически нулевая, преобладают пустая болтовня и флуд. И во многом - это результат отсутствия жёсткой модерации, ИМХО. Ну и, на данный момент, группа практически мёртвая. Ничего нового с начала года, да и все последние сообщения не имеют отношения к нашей проблеме. Поэтому я вообще не рассматриваю всерьёз данный ресурс.

0

49

Vado написал(а):

Предлагаю вопросы - 1. Лечился, помогло. стало лучше. 2. Лечился, не помогло.  3. Лечился, стало хуже. 4. Не лечился и пробовать не собираюсь.

А ещё лучше опрос в шапке темы, тогда и будет статистика.

0

50

К сожалению, у меня не всегда имеется техническая возможность перемещать сообщения, но я постараюсь весь флуд удалять в корзину. Создам там тему: "Удалённое", а вы сможете выуживать оттуда сообщения и перемещать их в другие ветки, если посчитаете, что это важно.

0

51

alexim написал(а):

Голосование будет объективным. Пользователь сможет проголосовать только один раз.

Может и "объективным", но точно нерепрезентативным. Из серии "на проведенный в интернете опрос "пользуетесь ли вы интернетом?" 100% проголосовавших ответили утвердительно". Поэтому голосование не нужно.
И да, если раньше на форуме обсуждали методы лечения, пусть большей части неэффективные, то теперь сок мозга, не несущий никакого содержания по вопросам ДСТ.

0

52

Доктор Мухолог
Alena

Во первых я не считаю лазер не эффективным методом (в виду отсутствия адекватных альтернатив) и по этой причине не желал дискутировать в другой ветке (обсуждающей его не эффективность).

Во вторых Alena написала:

"noFloaters высказывал свои сомнения в пользе витеролизиса и умозаключения по поводу "вреда" от него."

– это извращенная интерпретация моих слов с заведомо негативным предубеждением по отношению ко мне (bias or prejudice). Подобного рода трюки обычно используется в пропаганде, когда поставлена цель дискредитировать определенного человека в глазах окружающих если его мнение не на 100% однозначно согласуется с позицией партии, секты и т.д.

Т.е. выработать у окружающих устойчивое предубеждение по отношению к данной персоне - заклеймить или повесить ярлык (например: - это враг народа; - это сторонник теорий заговоров; или - это противник лазерного лечения)

И сам факт того, что сообщения удаляются и подвергаются жесточайшей цензуре – наводит на разного рода мысли. И я не преувеличиваю так как цензура действительно очень жесткая Я ведь даже не написал абсолютно ни слова против данной методики и все равно были найдены какие то подтексты которые потенциально могут негативно истолкованы, а следовательно представляют угрозу и должны быть удалены.

Alena написала:

Выводы noFloaters - не в пользу витреолизиса, и это сообщение было удалено.

И потом большинство людей, если не все, из тех кто собирается на лазерное лечение  идут против течения т.к. если вы обратитесь в любую клинику или на кафедру по месту и хоть заикнетесь о лазерном лечении то вам почти каждый дипломированный специалист со степенью Доцента или Профессора скажет, что это Ересь и прочитает лекцию о вреде данной методики, а если вы покажите это форум, то вам укажут на то, что это все подпольно и заверят, что это все является шарлатанством и все отзывы фейковые. И это вам скажут люди с репутацией.

И осознавая все это приходится как бы идти против течения дальше, изучать проблему глубже думать и принимать решения на свой страх и риск -  И после этого вы меня записываете в противники лазерного лечения.

Я изучал в основном англоязычный интернет касательно этой проблемы попадались даже  интересные видео интервью с людьми которые занимаются лазерной методикой в Великобритании  и в Европе (учитывая предстоящий BREXIT), были даже мысли найти время перевести, озвучить и выложить.  Еще столкнулся с тем что в Южной Корее  по состоянию на 2006 год данная проблема полностью отрицается и лазер считается лже-практикой. Что не может не огорчать, надеюсь на то что уже что-то изменилось или изменится. Так же огорчила меня недавняя статься хоть и желтенькая но источник авторитетный, как бы BBC news (http://www.bbc.com/future/story/2016011 … e-floaters

Но наибольшем огорчением и если быть честным то даже разочарованием для меня было узнать, о том что мой комментарий который не содержал ни одного плохого слова ни о методике в целом ни конкретно лично в вашу сторону Доктор Мухолог и ни в сторону Alena вызовет такой резонанс,  и даже  оскорбления в мой адрес.

0

53

noFloaters
Никто Вас во враги не записывал. Ни Алена, и уж точно - не я. И дискредитировать точно никто не станет , поскольку элементарно у Алены нет никакого мотива, витреолизис ей не помог.
От Вас хотят только одного - чтобы все свои изыскания и измышления Вы записывали в свою отдельную ветку : назовите её " Витреолизис -фэйк и развод" и высказывайтесь сколько душе угодно- никто Вам мешать не будет. Но не засоряйте  Ветку- она  создана не для размышлений и анализа газетных статей, она - для уникальных пользователей, предоставивших свои отчеты и впечатления от лазерного витреолизиса в Санкт-Петербурге, а так же для ответов на заданные мне (или прошедшим лечение пользователям) вопросы. Мы все тут уже усвоили, что Вы выучили английский язык - это здорово пригодится Вам в жизни, точно так же как и умение анализировать информацию. Если Вы возьмете и таки прочитаете ветку с начала её первой части ( а не только просто FAQ)- то увидите обсуждение вопросов, которые Вы поднимаете, а так же тех -котрые еще не успели у Вас возникнуть. все вопросы, которые Вы ко мне имеете - можете задавать персонально мне - я совершенно точно отвечу на заданное по существу дела , обещаю - ответ Вас на 100% устроит.

+1

54

Alena написал(а):

Поиск-7
            Хотелось бы, чтобы Ваши " - " за мои сообщения № 27,29 сопровождались какими - либо пояснениями. В чем конкретно Вы со мной не согласны? Я высказываю свое мнение, озвучьте и Вы свое. Направьте меня на путь истинный, коли я заблуждаюсь.  Пару дней меня не будет. Надеюсь, когда я вернусь, мне будет что прочитать, а не только лицезреть очередные " - ".

Не, Алена, не серчайте - не обязан.

0

55

Alena написал(а):

С Праздником Пасхи!

И вас также!

0

56

alexim написал(а):

Уважаемые админы. Форум существует уже 10 лет, а ветки с опросом о результатах лечения лазером до сих пор нет. Сделайте голосование уже прошедших лечение по следующим параметрам: 1. Лечение помогло, очень доволен. 2. Лечился, но не помогло. 3. Лечился, но буду еще лечиться.Надо бы еще добавить несколько вариантов опроса. Данный опросник ответит на все вопросы. И не будет таких ярых перепалок в форуме. Люди сами для себя сделают вывод.

Как показывает практика, перепалкам на форуме это никак не помешает.

0

57

Vado написал(а):

Предлагаю вопросы - 1. Лечился, помогло. стало лучше. 2. Лечился, не помогло.  3. Лечился, стало хуже. 4. Не лечился и пробовать не собираюсь.

Отредактировано Vado (Сегодня 17:05:00)

Согласен с Вами и формулировками. Админы, сделайте, пожалуйста, голосовалку.

0

58

bob34
Интересное оправдание, вашего удаления не угодного/удобного для вас моего сообщения)

0

59

Думаю, голосовалку не сделают, потому что модераторы не имеют соответствующего инструментария при существующем движке форума. Это может только Админ, и то не факт, что может. Ну и третье - админ эту ветку тупо читать не будет и про наше пожелание не узнает. Кому очень интересно создать подобный опросник - рекомендую написать непосредственнно Админу, а не Боб34, Мачете или  НаходящемусяВПоиске (InSearchOF).

Отредактировано Vado (2016-05-02 19:09:53)

0

60

Если мне память не изменяет, на главной странице вверху был опрос и ещё в какой то теме.

0

61

bob34

Спасибо за ответ и предложение. Буду писать Вам, если возникнут вопросы.
Создать ветку "Удаленное" - отличная идея. Увидев свое сообщение в этой ветке, человек сделает для себя вывод, что просто "промахнулся" с темой, а не что его сообщение не угодно или не удобно, как правильно подметил Ino

0

62

Я думаю, голосование не даст объективных результатов. Ведь могут участвовать все, даже те, кто и не лечился. Вот просто так взять и проголосовать, за компанию.

Отредактировано Alena (2016-05-02 23:24:34)

0

63

noFloaters

Резонанс вызвали не Ваши комментарии, а скорее мои. Я, честно, не хотела больше это все обсуждать. Но сказать кое - что придется.
1. Перенести беседу в эту ветку я Вам предложила, потому что знаю, что в той этого делать нельзя. Вы тоже должны были это знать.
2. Перечитала свои сообщения, как адресованные Вам, так и к Вам относящиеся. Никаких оскорблений там нет и быть не могло. "Заведомо негативного предубеждения" по отношению к Вам у меня тоже нет. Я Вас не знаю, а посему никаких эмоций к Вам испытывать в принципе не могу.
3. Относительно "извращенной интерпретация Ваших слов". Нет, я сказала именно то, что Вы имели ввиду. Надо было скопировать Ваш пост про русскую рулетку и сохранить. :writing: Ваши сообщения характеризуют витреолизис так: "осложнения", "негативные эффекты", "достаточно серьезный риск", "негарантированный результат" (пост 743 в ветке "YAG - лазерное лечение в Санкт - Петербурге (продолжение)" - спасибо Bob34, что не удалил). Из песни слов не выкинешь.
4. Еще раз хочу Вам сказать, что не испытываю к Вам никаких недобрых чувств, но "переобуваетесь" Вы лихо :confused:
5. Предлагаю Вам больше не касаться моей персоны, дабы не испытывать разочарования.

0

64

Alena написал(а):

Я думаю, голосование не даст объективных результатов. Ведь могут участвовать все, даже те, кто и не лечился. Вот просто так взять и проголосовать, за компанию.

Можно ещё варианты сделать для тех кто не был на лазере и если возможно, сделать просмотр голосующих. Но да мы уже отошли от темы.

0

65

Alena

Опять же вы все извращаете вы как в пропаганде работаете,

"Заведомо негативного предубеждения" по отношению к Вам у меня тоже нет. Я Вас не знаю, а посему никаких эмоций к Вам испытывать в принципе не могу.

Вы пытаетесь перевести акцент на эмоции и личный контекст. Перечитайте очень внимательно мой предыдущий ответ (желательно несколько раз). Скорее всего вы либо меня не поняли, либо наоборот вы все ясно понимаете и преднамеренно продолжаете извращать все c целю представить диалог в выгодном для вас контексте(reframing techniques).

0

66

Alena

Резонанс вывали как раз конкретно мои комментарии, так как если бы не было моих комментариев то данный диалог в принципе не имел бы места.

Опять же с  самого начала вы начинаете все извращать и перекручивать.

Хотя и не исключаю того факта, что возможно наибольший резонанс произошел именно в вашей голове. 

Более того - комментарий который вызвал у вас столько недовольства был удален. И мне если честно не понятно, что вас так обидело.  “Русской Рулетка”  как концепция в англоязычной научной литературе встречается довольно часто “Russian Roulette principe”, и у меня не было ни малейших  сомнений в том, что вы достаточно умны, что бы не воспринимать такие аналоги буквально, но очевидно, что я вас сильно переоценил.   

На счет оскорблений то их было достаточно как и с вашей стороны Alena так и со стороны  Доктор Мухолог упоминания обо мне в 3-ем лице в мягко говоря унизительных контекстах.  И боле того помимо обсуждений моей персоны в негативных аспектах ни одного конструктивного ответа на мои комментарии я до сих пор не получил!

0

67

noFloaters

:D  :canthearyou:  :D
Пост № 63 "Предлагаю Вам больше не касаться моей персоны, дабы не испытывать разочарования".

:D В третьем лице говорить о человеке, который в данный момент не принимает участия в беседе - это нормально. 
Вы углядели оскорбления там, где их не было. А интересно, как Вы расцениваете то, что пишете обо мне?
Мне приятно, что Вы так много времени уделили мне, создавая такие красивые, с выделением жирным шрифтом, тексты. Но, сдается мне, что это никому, кроме Вас, не интересно. Поэтому если у Вас есть еще какие - то обиды, выскажите мне их в ЛС.
По существу вопроса могу сказать Вам следующее: все конструктивные ответы на Ваши комментарии были Вам даны (еще раз прочитайте последние страницы ветки "YAG - лазерное лечение в Санкт - Петербурге (продолжение) и сообщения 18,19, 20 в этой. Доктор Мухолог написал Вам:
"Если Вы возьмете и таки прочитаете ветку с начала её первой части ( а не только просто FAQ)- то увидите обсуждение вопросов, которые Вы поднимаете, а так же тех - которые еще не успели у Вас возникнуть. Все вопросы, которые Вы ко мне имеете - можете задавать персонально мне - я совершенно точно отвечу на заданное по существу дела , обещаю - ответ Вас на 100% устроит".

Отредактировано Alena (2016-05-03 13:00:13)

0

68

noFloaters
Поддержу.Действительно! А если оставить за скобками дискуссию "дурак-сам дурак" , Ваши обширные познания в области пропаганды из журнала "Esquire" и разборку кто здесь действительно Д'Артаньян, а кто -нет, и поинтересоваться какие именно Ваши уникальные вопросы ко мне остались без внимания?

0

69

Доктор Мухолог

Я между прочим собирался к вам на лечение, c информацией на форуме я ознакомлен, дискуссию “сам-дурак” начала  Alena, а вы вместо того, чтобы дать нормальный развернутый ответ на комментарий, с которым вы не согласны, дальше подключились к данной дискуссии, перешли на личности и начали выставлять меня дураком.

О существовании журнале “Esquire” я узнал только что из вашего комментария.

-2

70

Знаете, друзья, что самое смешное? Принимать участие в жизни форума я не собиралась. С момента появления у меня мух я много месяцев просто его читала, на бумажки себе кое - что выписывала (и до сих пор выписываю). А зарегистрировалась только с целью поддержать одного из новых участников. Ну и почему - то "залипла". Я уже говорила, что опыта подобного общения у меня нет. И, вероятно, научиться этому не каждому дано. 8-) В силу своего характера я привыкла ко всему в жизни относиться серьезно. Но в случае с форумом это уже несколько раз давало осечку. Мне не нужны дурацкие разборки и споры "ни о чем", этого хватает и в обычной жизни. И я не готова выслушивать в свой адрес какую - то х...ю, не готова, что за мои сообщения мне ставят "-" без каких - либо пояснений, а больше всего я не готова к отсутствию понимания, ну и как следствие - поддержки. 
Мне интересен форум. Но, наверное, нужно просто тихонько наблюдать со стороны, надеюсь, будет за чем.
Всем удачи и крепкого здоровья!

Отредактировано Alena (2016-05-03 20:29:20)

0

71

Alena написал(а):

Знаете, друзья, что самое смешное? Принимать участие в жизни форума я не собиралась. С момента появления у меня мух я много месяцев просто его читала, на бумажки себе кое - что выписывала (и до сих пор выписываю). А зарегистрировалась только с целью поддержать одного из новых участников. Ну и почему - то "залипла". Я уже говорила, что опыта подобного общения у меня нет. И, вероятно, научиться этому не каждому дано.  В силу своего характера я привыкла ко всему в жизни относиться серьезно. Но в случае с форумом это уже несколько раз давало осечку. Мне не нужны дурацкие разборки и споры "ни о чем", этого хватает и в обычной жизни. И я не готова выслушивать в свой адрес какую - то х...ю, не готова, что за мои сообщения мне ставят "-" без каких - либо пояснений, а больше всего я не готова к отсутствию понимания, ну и как следствие - поддержки.  Мне интересен форум. Но, наверное, нужно просто тихонько наблюдать со стороны, надеюсь, будет за чем.Всем удачи и крепкого здоровья!
            Отредактировано Alena (Сегодня 20:29:20)

Для ознакомления с традициями ру (бай ) нета - http://lurkmore.to/Форум

0

72

Поинтересоваться не получилось. Ну и ладно. Значит вопросов больше нет. Всем до связи!

0

73

noFloaters бьёт рекорды по количеству букв и уже опередил Алёну! Поскольку общение тут свободное, естественно, я ничего тут удалять не намерен, но читать весело! Да только смысла ноль. Видимо у noFloaters нет проблем со зрением, раз он, вместо того, чтобы поехать к доктору, всячески пытается здесь с ним поссориться. Впрочем, как и со всеми остальными, доказывая им не пойми что и не пойми зачем.

0

74

Опросник с голосованием зажали? Нет необходимости????

0

75

Еще раз повторяю - пишите Adminу в личку. Он подобные ветки не читает. Кроме него никто опросник сделать не сможет. Такие ограничения движка форума.

0

76

alexim написал(а):

Опросник с голосованием зажали? Нет необходимости????

Вы думаете тут на ставку кто-то работает ? Чья идея - тот и воплощает)

+1

77

Плюсую. Мне лично этот опрос не нужен. Для себя я давно все решил. Вам, интересующимся, подсказал правильные, логичные вопросы. Действуйте! Но просить надо именно Админа, а не модераторов.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » O малой эффективности YAG – лазерного лечения в некоторых случаях