Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » И моя история (недлинная)


И моя история (недлинная)

Сообщений 1 страница 40 из 75

1

Здравствуйте!
Мне 32 года. Имею диагноз неврологический-восполение шейного утолщения спинного мозга как следствие иерсинеоза.
С глазами проблем никогда не было, ну был "лёгкий" "минус", и все!!!
Невролог мне назначил капельницы с Октагамом (это иммуноглобулин). На третьей капельнице 13.02 я заметила метающую перед глазам муху.
Потом только я поняла, что это в глазу чёрная муха вблизи или птица в далеке.
Через пару недель в другом глазу появился "волос". Неделю назад посмотрела на небо, а у меня, чего только нет.
Всему этому предшествовал сильный стресс из-за проблем со здоровьем.
Он и сейчас, теперь ещё и из-за глаз.
У моего мужа эти мухи и волосы лет 6, никуда не деваются, не опускаются. Говорит, что более-менее привыкнуть нужно пару лет.

Я хочу написать пишущим здесь людям. Спасибо вам!!! Спасибо, что пишите, что вселяете надежду на то, что к этому можно привыкнуть, что с этим можно жить.
Кстати, как вы водите машину? Это же кошмар!!! Мухи видны, мечутся в стороны...
Мне страшно, что это множится, растёт мушиная армия.
Офтальмолог меня успокоила, что к старости хрусталик помутнеет и мне их будет видно хуже.

Я капаю калия йодид и Тауфон. Не понимаю, как у некоторых исчезают, не верю я в это. Если только откачать из глаза или расстрелять их...

Отредактировано Татин (2016-03-26 16:09:22)

0

2

Татин написал(а):

Здравствуйте!
Мне 32 года. Имею диагноз неврологический-восполение шейного утолщения спинного мозга как следствие иерсинеоза.
С глазами проблем никогда не было, ну был "лёгкий" "минус", и все!!!
Невролог мне назначил капельницы с Октагамом (это иммуноглобулин). На третьей капельнице 13.02 я заметила метающую перед глазам муху.
Потом только я поняла, что это в глазу чёрная муха вблизи или птица в далеке.
Через пару недель в другом глазу появился "волос". Неделю назад посмотрела на небо, а у меня, чего только нет.
Всему этому предшествовал сильный стресс из-за проблем со здоровьем.
Он и сейчас, теперь ещё и из-за глаз.
У моего мужа эти мухи и волосы лет 6, никуда не деваются, не опускаются. Говорит, что более-менее привыкнуть нужно пару лет.

Я хочу написать пишущим здесь людям. Спасибо вам!!! Спасибо, что пишите, что вселяете надежду на то, что к этому можно привыкнуть, что с этим можно жить.
Кстати, как вы водите машину? Это же кошмар!!! Мухи видны, мечутся в стороны...
Мне страшно, что это множится, растёт мушиная армия.
Офтальмолог меня успокоила, что к старости хрусталик помутнеет и мне их будет видно хуже.

Я капаю калия йодид и Тауфон. Не понимаю, как у некоторых исчезают, не верю я в это. Если только откачать из глаза или расстрелять их...

Отредактировано Татин (Сегодня 19:09:22)

Здравствуйте! Ну во первых привет Вашему офтальмологу! При помутнении хрусталика "мухи" будут видны более четко, к сожалению. Калий - иод и тауфон лучше не капать. Не могу сказать, что от них хуже становится, но "мухи как бы "расплываются", становятся более прозрачными, но при этом "желеобразными", что ничуть не лучше исходного варианта.

Отредактировано Vado (2016-03-26 18:10:33)

0

3

Vado написал(а):

Здравствуйте! Ну во первых привет Вашему офтальмологу! При помутнении хрусталика "мухи" будут видны более четко, к сожалению. Калий - иод и тауфон лучше не капать. Не могу сказать, что от них хуже становится, но "мухи как бы "расплываются", становятся более прозрачными, но при этом "желеобразными", что ничуть не лучше исходного варианта.

Отредактировано Vado (Сегодня 18:10:33)

У меня одна муха это значительное чёрное пятно "висящее" на "веревочке"(, вот мне бы его хоть немножко растворить

0

4

Татин написал(а):

У меня одна муха это значительное чёрное пятно "висящее" на "веревочке"(, вот мне бы его хоть немножко растворить

Все для Вас на этом форуме. Читайте ветку Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение), желательно с начала.

0

5

Vado написал(а):

Все для Вас на этом форуме. Читайте ветку Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение), желательно с начала.

Я читала форум, но не все.
На это пока денег нет. Да и другого мусора прибавляется и прибавляется

0

6

Vado, спасибо за ссылку!

0

7

Татин написал(а):

Vado, спасибо за ссылку!

К сожалению, других вариантов нет. Хотел бы сразу предостеречь от глотания горстями "вобэнзима" и прочих дорогостоящих БАДов и сосудорасширяющих препаратов. БЕСПОЛЕЗНО и дорого! Есть еще Витрэктомия, но это не для Вас, 99%. Если хотите более подробно, пишите в ЛС.

Отредактировано Vado (2016-03-26 18:45:35)

0

8

Vado

"К сожалению, других вариантов нет" - это слишком категорично. Даже если учесть опыт людей на этом форуме, у некоторых наблюдались улучшения, да хотя бы от курса физиопроцедур в Австрии. Когда я читала эти ветки, там были положительные отзывы. Жаль, что никто из этих ребят не написал, насколько длительным был эффект, а уж как у них обстоят дела сейчас - и подавно. Вообще, люди склонны "безвозвратно уходить с форума" - интересно, в связи с чем?
Если как альтернативу Австрии рассматривать электофорез с калием - йодидом, то почему бы не попробовать?

Татин

Вам бы я посоветовала "порыться" в старых ветках, в историях, где участники делились опытом избавления от мух. Этих историй совсем не много, но тем не менее они есть. Вдруг Вы найдете "свою"?

0

9

Vado написал(а):

К сожалению, других вариантов нет. Хотел бы сразу предостеречь от глотания горстями "вобэнзима" и прочих дорогостоящих БАДов и сосудорасширяющих препаратов. БЕСПОЛЕЗНО и дорого! Есть еще Витрэктомия, но это не для Вас, 99%. Если хотите более подробно, пишите в ЛС.

Отредактировано Vado (Сегодня 18:45:35)

Хотела было после прочтения некоторых постов Вобэнзим купить, но потом почитала и отказалась от этой идеи.
А лично Ваше мнение по поводу калия йодида и тауфона?

0

10

Эти препараты никак не работают против мух. Могут помочь после лазерного лечения в плане "восстановления" роговицы после многократного воздействия лины. И не более того.

0

11

Татин

Лично мне за год (именно столько моей ДСТ) не помогли ничуть ни одни капли, да и вообще ничего не помогло. Я капала и тауфон, и калий - йодид. Мух становилось все больше и больше. Но не от капель, а просто "от времени". В долгие периоды, когда я не капала вообще ничего, мух также становилось все больше и больше. Опять повторю Вам совет: почитайте истории избавления от ДСТ. Там есть и про тауфон, кстати. А вдруг Вам поможет? Я за год перепробовала очень много чего, и меня абсолютно не смущало то, что отзывы на форуме были отрицательные. И, Вобэнзим, кстати, тоже. Выбирайте сами - читать отзывы, ничего не предпринимать и копить деньги на Питер, или копить деньги на Питер, но при этом искать и пробовать другие способы.

0

12

Alena, я Вашу историю тоже читала. И Ваши советы другим, советы о том как жить дальше.
Этим и живу.
Спасибо!
Про Тауфон здесь прочитала. Купили с мужем по пузырьку)

0

13

Это самоуспокоение. Настраивайтесь на поездку в Питер. Вы сами-то где проживаете?

0

14

Я из Воронежа

0

15

Вам до Питера - 1,5 - 2 часа на самолете или в худшем случае сутки поездом. Не рискнете?

0

16

Я не боюсь побочек. Вернее боюсь, но верю и надеюсь, что этого не будет.
Я лечила неврологию в Москве, отдала столько денег... Муж взял кредит.
Я не могу ему сейчас об'явить ( человеку, который очень страдает от мух), что мы возьмём ещё кредит и едем их стрелять.
Пусть пройдёт времени немного.

0

17

??? Т.е. Не Вы от мух страдаете? не совсем понял. Или и Вы и Муж? Так Вам Вообще прямая дорога к Доктору. Вдвоем дешевле будет, не знаю насколько, но это точно! Хотя в сумме конечно весьма и весьма прилично.

Отредактировано Vado (2016-03-26 20:11:07)

0

18

Муж лет 6, я с 13.02.16

0

19

Ну да, я как - то не подумал сразу, что семейный бюджет один и вряд ли вы рокфеллеры. Тяжело это. Все же попробуйте, думаю, с Доктором можно договориться очень даже в Вашу пользу. Ваш случай - скорее всего исключительный. Семейных пар мы еще не знали на этом форуме.

0

20

И знаете, я не представляла, что это за дрянь, пока у самой они не появились.
Когда муж жаловался и рассказывал об этом, я ему говорила, что это не смертельно, и нужно жить дальше.
Теперь я говорю те же слова, но понимаю его лучше.

0

21

Татин написал(а):

И знаете, я не представляла, что это за дрянь, пока у самой они не появились.
Когда муж жаловался и рассказывал об этом, я ему говорила, что это не смертельно, и нужно жить дальше.
Теперь я говорю те же слова, но понимаю его лучше.

Вот и моя жена делает вид, что понимает, но я догадываюсь, что ни хрена она не понимает. Это понять невозможно, пока сам не прочуствуешь:(.

Отредактировано Vado (2016-03-26 20:35:39)

0

22

Я всегда стараюсь поддержать и понять мужа. Но не ощутив это понять невозможно.
Здоровый больного не разумеет ( это врач так одна сказала)

0

23

Татин написал(а):

Я всегда стараюсь поддержать и понять мужа. Но не ощутив это понять невозможно.
Здоровый больного не разумеет ( это врач так одна сказала)

Но сейчас Вы стали понимать его намного лучше, когда сами это испытали, так ведь? А ведь еще есть большая разница между тем, что может видеть он и тем, что видите Вы. ДСТ - жутко коварная штука и имеет только одно направление развития - на увеличение и умножение:)

0

24

Татин

Мне просто с Вами общаться , хотя бы потому, что Вы читали мои посты. Все, что я написала, именно так, и никак иначе. И я никогда не откажусь от своих слов, что нужно искать и пробовать. У меня ДСТ прогрессирует, безостановочно. Даже не хочется описывать, что именно я наблюдаю в своих глазах каждый день, и каждый день это меняется в худшую сторону. В моем случае витреолизис - не панацея. До той поры, пока прогресс не остановится. Даже облегчение я смогу ощутить лишь тогда, когда он хотя бы замедлится. Как Вы знаете, я была в Питере одним днем недавно, скоро еду опять, уже на несколько дней. Зачем, спросите Вы? На этот счет у меня своя теория. Но помимо лазерного лечения у Доктора я буду продолжать делать то, что наметила.
У Вас только начало. Вы ничего еще по сути не делали. Начните с электрофореза с калием - йодидом. Я не просто так второй раз его упоминаю.
Я приняла решение о поездке к Доктору спустя 10,5 месяцев после возникновения ДСТ. Мало того, скажу Вам, что изначально это было одним из последних пунктов моего Плана. Но жизнь внесла свои коррективы. Видеть то, что я вижу, просто стало невыносимо.
Ищите и боритесь! У каждого свой путь.

Отредактировано Alena (2016-03-26 20:44:17)

0

25

:))) Электрофорез с КI -можно, хуже не будет, но и толку от него не ждите! Попробуйте еще электрофорез с алоэ эндоназально (доктора знают) - отличная штука, благотворно влияет на сетчатку, ко в плане мух - абсолютно бесполезно, как и KI, к сожалению. Не тратье зря время, копите деньги и знакомьтесь с Питером вдвоем с мужем. Все остальное - туфта, поверьте.

Отредактировано Vado (2016-03-26 20:49:39)

0

26

Алёна, я видела Ваши картинки.(
Вы борец. Ваши слова и настрой помогают другим.
У меня помимо крупных фрагментов, глаза как-будто опутаны прозрачной сеткой, от этого изображение как бы преломляется. Не знаю как это об'яснить лучше.
Поэтому я хочу немного осмотреться, что будет дальше. Будет ли все это темнеть, или появятся новые.
У мужа, слава Богу, все остановилось.

0

27

o.O Наивные:), Но дай-то бог!

Отредактировано Vado (2016-03-26 21:02:09)

0

28

А разве нет случаев у кого замедляется или останавливается?
Думаю, что есть. И у мужа лет 5 новых нет (ттт), это срок.
Он капает Эмоксипин (который ругают) и увлажняющие капли

0

29

У меня, судя по рассказам мужа, дело гораздо хуже. Ещё и продолжают появляться

0

30

Татин написал(а):

Алёна, я видела Ваши картинки.(
Вы борец. Ваши слова и настрой помогают другим.
У меня помимо крупных фрагментов, глаза как-будто опутаны прозрачной сеткой, от этого изображение как бы преломляется. Не знаю как это об'яснить лучше.
Поэтому я хочу немного осмотреться, что будет дальше. Будет ли все это темнеть, или появятся новые.
У мужа, слава Богу, все остановилось.

Было такое, была и подобная "сетка" вокруг каждого "крупного" фрагмента. Кстати, а что для Вас "крупный" фрагмент? Для меня одно время это означало на расстояние 30 -50 м небольшое авто типа "жигули" скрывало:)

Отредактировано Vado (2016-03-26 21:10:11)

0

31

У меня в течение 20 лет не было явного прогресса, зато потом навалило так, что до сих пор разгребаюсь;)

Отредактировано Vado (2016-03-26 21:09:31)

0

32

Крупный фрагмент-это муха прямо перед глазом или птица если подальше

0

33

"муха" если прям перед глазом, может закрыть все поле зрения, а птица  "подальше" тоже неопределенно - голубь, коршун? 3 метра, 30 метров?

0

34

Она не закрывает, а мешает, и "заставляет " фокусироваться на ней

0

35

Я это к тому, что от такого крупняка я избавился, спасибо Доктору. И собираюсь еще к нему ехать, уже в 4-й раз. Процесс отнюдь не быстрый, но эффект есть.

0

36

Татин

Спасибо Вам за добрые слова!
Про прозрачную сетку. У меня тоже есть. Но не сетка, а много полупрозрачных помутнений, близко расположенных. Изображение из - за этого сильно искажается. И крупные темные хлопья - прямо по центру. Почти всегда. Приходится не смотреть, а "выглядывать".
Людей, у которых процесс остановился, или замедлился, много. И на форуме в том числе. Нужно время.
Я напишу Вам ЛС. Прочитайте.

0

37

Татин
Соболезную, самое трудное в начале, потом морально легче будет. Насчёт капель, я ни однократно капал Тауфон, они на мушки никак не влияют, это просто витамины для глаз, разве что после закапывания несколько часов зрачки чуть расширяются и мушки как будто бы светлее стали или не такими чёткими, но этот эффект обманчив к сожалению, была даже глупая идея их постоянно капать, но оказалось нельзя.

Отредактировано Ino (2016-03-27 02:43:25)

0

38

Подскажите, перемещаются ли у вас "нитки" и меняют ли форму (растягиваются/собираются)? я пытаюсь понять сколько у меня прибыло.

0

39

Татин написал(а):

Подскажите, перемещаются ли у вас "нитки" и меняют ли форму (растягиваются/собираются)? я пытаюсь понять сколько у меня прибыло.

Меняют форму, растягиваются, собираются. Там такие метаморфозы творятся, что лучше Вам этого не знать, спать плохо будете, как минимум:)

0

40

Vado написал(а):

Меняют форму, растягиваются, собираются. Там такие метаморфозы творятся, что лучше Вам этого не знать, спать плохо будете, как минимум:)

Спать?! Сейчас у меня среди ночи случаются панические атаки, а про день и говорить не хочу. Как и многие здесь писали, что в голову лезет только плохое, а если и без того, что лезет в голову, то я не понимаю пока как с этим жить...
В субботу иду смотреться с линзой, до этого смотрели без неё.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » И моя история (недлинная)