Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вопрос про адаптацию к свету


Вопрос про адаптацию к свету

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!
Последнее время начал замечать что если после нахождения в помещении выйти на улицу в светлое время суток, то вокруг темных предметов, расположенных на светлом фоне (небо, снег, белая машина), если начинать присматриваться к ним с расстояния метров 20-30, появляются легкие искры (скорее как разряды электрические). Через какое то время (5-10-15 минут) такой эффект проходит. Через окно такого эффекта практически нет. Только на улице глядя на темные предметы на светлом фоне (особенно это видно если смотреть на колесную акру светлого автомобиля).
Не то чтобы они сильно мешают, но если сильно всматриваешься, то это немного напрягает. Ни у кого нет такого? Или возможно кто-то в курсе в чем причина?

Раньше никогда не замечал этого, а тот когда снег выпал сильный, обратил внимание.
ДСТ в одном глазу очень давно, сильно плавают, иногда раздражают даже, но уже привык. Также последние 5 лет приступы мигрени с аурой раз в полгода и реже где-то.

Отредактировано DimaE (2016-02-06 13:31:57)

0

2

DimaE, здравствуйте! По-моему, о таких эффектах на этом форуме писали, но, к сожалению, не могу Вас сориентировать, где именно. Это было не предметное обсуждение, а просто кто - то жаловался на похожие симптомы. Попробуйте через Поиск найти. Возможно, это связано с Вашими мигренями. Сосудистая патология.

0

3

Да, это сосуды. Копайте в этом направлении. Шея, голова...

0

4

А отдельных вспышек мелких в течении дня в разных местах у вас нет?

В общем та же фигня, мерцает... дст тоже давно плавает, сосуды страдают (у меня после родов и беременности такое) - витамины, физра (шина Шанца если надо и спец подушка ортопедическая или вообще без подушки) и много прогулок на воздухе. И спите побольше.
Как высплюсь и навитаминизируюсь полегче.

Но все вышесказанное разумно, если вы следите регулярно за здоровьем - глюкоза, холестерин и свертываемость, а также знаете о состоянии сосудов шеи и головы (бма, узгд и мрт с контрастом), иначе советую хотя бы узгд сосудов шеи и биохимию сдать, а лучше невролога хорошего посетить.

Про себя скажу, что есть проблема с шеей - гипоплазия лпа и смещение позвонков, что ведет к болям в голове и спецэффектам в глазах.
Будьте здоровы.

P.S. retina blood cells погуглите

.

Отредактировано я_тоже (2016-02-07 19:27:26)

0

5

я_тоже написал(а):

А отдельных вспышек мелких в течении дня в разных местах у вас нет?

В общем та же фигня, мерцает... дст тоже давно плавает, сосуды страдают (у меня после родов и беременности такое) - витамины, физра (шина Шанца если надо и спец подушка ортопедическая или вообще без подушки) и много прогулок на воздухе. И спите побольше.
Как высплюсь и навитаминизируюсь полегче.

Но все вышесказанное разумно, если вы следите регулярно за здоровьем - глюкоза, холестерин и свертываемость, а также знаете о состоянии сосудов шеи и головы (бма, узгд и мрт с контрастом), иначе советую хотя бы узгд сосудов шеи и биохимию сдать, а лучше невролога хорошего посетить.

Про себя скажу, что есть проблема с шеей - гипоплазия лпа и смещение позвонков, что ведет к болям в голове и спецэффектам в глазах.
Будьте здоровы.

P.S. retina blood cells погуглите

.

Отредактировано я_тоже (Сегодня 19:27:26)

Да, вот это тоже последние пол-года (светлые пятна мелкие появляются и быстро исчезают изредка), и в целом ощущение небольшого шума в поле зрения (не мешает но ощущение что он есть немного), некоторые дни лучше, некоторые хуже (даже как то ощущение что с погодой может быть связано).

Сдавал анализы практически все, там все нормально, делали доплерное исследование артерий, вроде тоже в норме. После первого приступа мигрени лет 5-6 назад делал МРТ сосудов мозга, там все нормально тоже, но видимо надо будет повторить. Грешу на шею, потому что рабочий день по 10-12 часов за компьютером, лишний вес, и похрустывать стала последние полгода год. В общем пойду обследоваться в этом месяце. А какие витамины помогают?

Отредактировано DimaE (2016-02-07 20:37:25)

0

6

еще иногда по утрам после открытия глаз пятно по центру при моргании (прозрачное) с несколькими мелкими точками, которое быстро проходит. Причем с пятном есть ощущение что зависит от того как сплю.

Отредактировано DimaE (2016-02-07 20:48:08)

0

7

У меня такое тоже есть после сна... но это моя прозрачная муха тусит прямо по центру напротив хрусталика, не страшно в общем.
Короче смотрите, опасно если при повторяющихся однотипных движениях глаз сверкает в одном месте - это симптом или тракции, или дырки, остальные  отдельные посверкивания сосудистые обычно, при условии, что раз в полгода вас осматривает грамотный окулист.
Витамины с лютеином, зеаксином и омега-3 погуглите. Я юзаю производства alcon, но в рф их не поставляют, покупала в сша.
Побольше зеленых и красных овощей и фруктов, масла в рацион включите, магний (воду типа донат или словенскую), и спите сладко крепко и много.
Шею не запускайте. Будьте здоровы!

0

8

Ошибся разделом, сорри

Отредактировано dima301181 (2016-02-08 13:41:14)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вопрос про адаптацию к свету