Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Новости форума » 1 Сентября - 10 лет нашему сайту и форуму! (+ подарок)


1 Сентября - 10 лет нашему сайту и форуму! (+ подарок)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Друзья!

Поздравляю всех вас с нашим общим Юбилеем. Не могу поверить, прошло 10 лет со дня основания сайта Мушек-нет. Особая благодарность моему брату, именно он предложил идею и занялся разработкой сайта. А я уже стал наполнять его информацией, собирая по просторам интернета, фильтруя её и применяя свой собственный и коллективный опыт в исследовании нашего вопроса.

Для меня наш сайт является ещё и социологическим исследованием. Много лет я наблюдал одну и ту же картину, в которой как по определённому закономерному алгоритму ведут себя люди, в том числе и я сам: от "караул! и дайте мне "таблетку", а то я дальше так жить не могу" до уравновешенного и мудрого состояния, взвешенного увещевания и помощи новичкам. 

Кроме того, эти 10 лет помогли распрощаться с иллюзиями, вроде тех, что где-то: в Москве, в Бад-Халле, в Архангельской глубинке, в монастыре Шаолинь или в горах Непала или Кавказа, есть специалисты способные консервативными способами: таблетками, уколами, физиотерапией или травами, грибам и ритуалами, избавить от помутнений в стекловидном теле. И то и другое осталось плодом коллективного воображения, а точнее шаблона. Иначе говоря, мне до сих пор не известны подобные медикаментозные и натуропатические средства, которые достоверно помогают и очень многим и за не слишком долгий срок.

Между тем, существует Yag-лазер витреолизис, который способен значительно уменьшить плавающие помутнения СТ, пусть не всем и пусть не все. Но это реально действующий способ, в опытных руках не дающий никаких побочных последствий. И самое главное, этот способ появился на территории бывшего СССР в Санкт-Петербурге! А не только в США и некоторых других благополучных развитых странах. Я очень надеюсь, что не только рентабельностью единой живёт сегодняшняя медицина, особенно коммерческая, где по самой её сути должны применяться инновационные способы лечения и профилактики. И во многих других городах России и стран бывшего СССР будут множится специалисты применяющие этот способ для лечения деструкции стекловидного тела. Но я прекрасно осознаю, что в обществе, построенном только лишь на деньгах - исключено и низведено до "безумства" прометеевское желание помочь людям как первичная и конечная цель.

Очень надеюсь, в недалёком будущем будут активно применять микророботов, введённых в стекловидное тело и дистанционно управляемых при помощи электормагнитного поля не только для лечения сетчатки, но и для устранения плавающих помутнений. И наконец, заработают лаборатории, способные создать консервативное лекарственное средство, способное избирательно воздействовать на омертвевшие волокна, растворяя их и делая стекловидное тело безупречно чистым. Но первые шаги к этому будущему должны предпринять мы сами!

Ну и, наконец, всем в подарок моя книга "Глазные мушки. Деструкция стекловидного тела: реальность и мифы" 1.1.

Скачать книгу можно по ссылке:

http://mushek.net/load/kniga_glaznye_mu … _1/1-1-0-4

+5

2

Присоединяюсь!  :flag:
Лучше бы, конечно, не было причин для создания этого ресурса, но с нашей бедой форум Админа и его брата оказался критически важным. Я действительно прошел почти весь путь жертвы ДСТ - от паники до счастья избавления. И все это время более-менее регулярно наведывался сюда. Более того: как только была одержана победа, я наоборот стал чаще сюда захаживать. Парадокс!  ;)
Админ и Брат! Вы молодцы!  :cool: Большое вам спасибо!
Благослови вас Бог!
Будем здоровы!

+2

3

Поиск-7 написал(а):

Присоединяюсь!  
Лучше бы, конечно, не было причин для создания этого ресурса,

Так в этом и был тот смысл или путь, который многие ищут...

+1

4

Спасибо! Сайт безусловно хороший и полезный, как для новичков, так и для людей тесно связанных с медициной. Думаю многим из врачей интересно будет собрать анализ историй этого заболевания именно отсюда. Больше чем здесь об этом написано, в основном стараниями людей - обладателей сего недуга, других ресурсов практически нет. Остаётся только пожелать быть более снисходительными к новичкам этого сайта, не давить их опытом своего познания в данном вопросе и не впадать в агрессию, когда появляются другие предположения по вопросу возникновения и лечения последствий деструкций в СТ, даже если это не совпадает с мнением большинства. Всё это нуждается в кропотливом изучении и не должно отметаться как спам, поскольку так можно пропустить один из ключиков решения для данной проблемы. Терпения во всём! Это очень важно.

+2

5

Если бы не было этого форума многие в том числе и я остались бы один на один с этой проблемой, ну и с паникой конечно... Спасибо создателям сайта и форума. С нетерпением ждём прорыва в медицине, надеюсь осталось не долго ждать.

+2

6

Поздравляю всех и спасибо Админу за создание этого форума. На форуме многие нашли полезную информацию и психологическую поддержку, да и о витреолизисе в СПБ узнали только благодаря ему.

+2

7

Спасибо Админ!, что собрал нас вместе, и дал нам поддержку. Вместе мы сила и однажды мы прихлопнем этих мух.

+2

8

Спасибо Админу за этот сайт и особенно форум!

+2

9

Большое спасибо. Благодаря этому форуму я не чувствую себя одиноким в "мушиной" проблеме. Хочется верить, что в ближайшее время "человеки" наконец найдут эффективный метод борьбы с летающим мусором в глазах.

+2

10

Лучше поздно, чем никогда :) Поздравляю коллег мухоловов и мухобоев. Благодаря этому форуму я нашла "свой" путь спасения от мушиных стай и довольно успешно их отгоняю в Австрии!

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Новости форума » 1 Сентября - 10 лет нашему сайту и форуму! (+ подарок)