Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Сделал витрэктомию у доктора Рэнди Вонга

Сделал витрэктомию у доктора Рэнди Вонга

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

fedya написал(а):

Да, полная. С induced PVD, насколько я понял. Мне в России делали лазерную коагуляцию для профилактики отслойки, но я забыл на каком глазе.

Да, прозрачная без вкраплений.

Вы ходите в очках, какое у вас зрение?

0

42

fedya написал(а):

Да, полная. С induced PVD, насколько я понял. Мне в России делали лазерную коагуляцию для профилактики отслойки, но я забыл на каком глазе.

Да, прозрачная без вкраплений.

Вам не меняли хрусталик?

0

43

believe написал(а):

Вы ходите в очках, какое у вас зрение?

Да, -3 оба глаза.

Mariika написал(а):

Вам не меняли хрусталик?

Нет, не меняли.

0

44

В архивах обнаружил, что коагуляцию мне делали на правом глазе, а не на левом.

0

45

fedya написал(а):

Mariika написал(а):

Да, полная. С induced PVD, насколько я понял.

induced PVD - можете пояснить, что это такое?

0

46

Posterior Vitreous Detachment - это отслоение стекловидного тела от сетчатки. Обычно оно происходит естественным путем при старении. Также при FOV хирург может вызвать его искусственным путем, чтобы удалить не только центральную часть СТ, но и ту часть, что находится непосредственно у сетчатки.

0

47

fedya написал(а):

Posterior Vitreous Detachment - это отслоение стекловидного тела от сетчатки. Обычно оно происходит естественным путем при старении. Также при FOV хирург может вызвать его искусственным путем, чтобы удалить не только центральную часть СТ, но и ту часть, что находится непосредственно у сетчатки.

Я не пойму, вроде как в большинстве случаев после полной витректомии развивается катаракта.. что вам врач сказал по этому поводу?

0

48

Mariika написал(а):

Я не пойму, вроде как в большинстве случаев после полной витректомии развивается катаракта.. что вам врач сказал по этому поводу?

Я к врачам со времени операции не ходил. С Dr Wong этот вопрос мы не обсуждали.

Отредактировано fedya (2020-03-27 17:56:28)

0

49

fedya написал(а):

Я к врачам со времени операции не ходил. С Dr Wong этот вопрос мы не обсуждали.

Отредактировано fedya (2020-03-27 14:56:28)

Так у вас частичная директория была?

0

50

Полная.

0

51

Сходил к врачам проверить зрение. Проблем не нашли.

0

52

Супер, не то что наши косолапые черти. Надо бы почитать сесть про MD Randall Wang =) Если бы не страшилки местных рукожопов уже бы половина из нас не боялись а поехали и вылечились.

0

53

Dr Wong почему-то не отвечает мне по поводу возможности проведения операции на правом глазе. Возможно, из-за проблем с проведением операций в условиях карантина. Еще в интерете пишут, что он перестал делать операции с молодыми пациентами. Сейчас ланирую сделать операцию на правом глазе у Dr. Steven Cohen из Флориды. Во Флориде сейчас  бушует коронавирус, и из-за этого не проводятся elective surgeries, к которым относятся FOV, так что придется подождать.

+2

54

fedya написал(а):

Dr Wong почему-то не отвечает мне по поводу возможности проведения операции на правом глазе. Возможно, из-за проблем с проведением операций в условиях карантина. Еще в интерете пишут, что он перестал делать операции с молодыми пациентами. Сейчас ланирую сделать операцию на правом глазе у Dr. Steven Cohen из Флориды. Во Флориде сейчас  бушует коронавирус, и из-за этого не проводятся elective surgeries, к которым относятся FOV, так что придется подождать.

Федя, держите нас в курсе. Думаю о fov и о том, где после эпидемии это сделать. Вы наслаждаетесь прооперированным глазом?

0

55

Меня все устраивает.

+1

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Сделал витрэктомию у доктора Рэнди Вонга