Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Сделал витрэктомию у доктора Рэнди Вонга


Сделал витрэктомию у доктора Рэнди Вонга

Сообщений 1 страница 40 из 79

1

21 августа съездил в Вашингтон и сделал витрэктомию на левом глазе у доктора Вонга (http://vitrectomyforfloaters.com/ http://www.retinaeyedoctor.com/). Результатом пока что очень доволен, хотя зрение не 100% чистое, есть немного очень мелких точечных мушек и иногда вижу что-то вроде белого шума на самой периферии слева. Глаз красный, есть небольшой дискомфорт и иногда боль при движении на месте где делали отверстие.
Процедура была не очень тяжелой, уже на следующий день спокойно гулял по городу.
Всего операция стоит $4850, но мне обошлась в $100, так как я в Америке работаю и подписан на дорогую страховку (за которую плачу $400 в месяц с начала года).
Если все будет хорошо через несколько месяцев, скорее всего сделаю FOV на правом глазу тоже. На нем был довольно хороший результат у доктора из Питера после лечения лазером, но мушки все равно есть. Особенно это видно теперь при сравнении с левым глазом.
Спрашивайте вопросы, если кому-то интересно, постараюсь ответить.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:01:20)

0

2

fedya
Вы сделали витрэктомию или фов? Если можно ответить те на личные вопросы, как давно переехали в США? сколько зарабатываете? кем работаете?

0

3

Насколько я знаю, FOV это просто разновидность витрэктомии, которая производится при отсутствии других проблем со зрением и отличия от обычной витрэктомии минимальные. У меня других проблем (по крайней мере в заднем отделе) нет и соответственно я делал FOV. Переехал около года назад, получать PhD. Работаю в университете. Получаю около 1.5 тысячи долларов в месяц.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:01:48)

0

4

Вы и на floaterTalk отписались, верно? =))
Держите нас в курсе как будет меняться ваше самочувствие. Для нашего форума FOV пока что окутана тайной и все ваши сообщения будут очень ценными. Спасибо

0

5

fedya, при работе с текстом за монитором, вы видите мушки в правом глазе? Особенно когда переводите взгляд на клавиатуру потом снова на экран.
В левом я так понял уже не видно.

0

6

Да, на floatertalk тоже создел тему.
В правом глазе мушки вижу в зависмости от окружения/усталости, но обычно они довольно бледные.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:02:11)

0

7

При работе с компьютером часто вижу, каждую секунду, жутко устаю. Я все надеюсь, что лазер поможет сделать их более прозрачными, чтобы так часто не видеть. Я программист, сидеть за монитором несколько часов - моя работа. Но невозможно такое больше терпеть.

0

8

fedya, левый глаз на мониторе не видит мушки?

0

9

Нет.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:02:25)

0

10

А спустя какое время глаз приходит в норму?

0

11

До трех месяцев может. Обычно короче.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:02:40)

0

12

А через какое время глаз начинает нормально видеть, острота зрения возвращается?

0

13

У меня сразу вернулась. Иногда только надо проморгаться чтобы четко видеть.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:02:56)

0

14

Привет. Очень рад за тебя. Сам очень хочу поехать и раз уж ты сделал fov, ответь пожалуйста на вопрос. Была ли у тебя светочувствительность до fov? Если да то пропала ли после. Были ли до fov такие вот блики в магазине и на дороге, если да, то пропали ли?
http://s3.uploads.ru/t/AQa1F.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oh2vT.jpg

Отредактировано Andrey1989 (2015-09-02 18:17:26)

0

15

Ночью есть такое, как и у всех близоруких. Вроде не пропало. Меня это не беспокоит.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:03:14)

0

16

Такое всмысле от машин или как в магазине? В магазине как дст появилось взглядом провожу через лампы идут блики, как вижу это мушки через свет проходят и блик идет. И вообще светочувствительность изменилась с появлением дст?

Отредактировано Andrey1989 (2015-09-02 19:16:55)

0

17

В смысле как от машин. У меня нет эффектов, описанных вами. Светочувствительность у меня бывает, но она от синдрома сухого глаза и с ДСТ не связана. С сухим глазом борюсь с помощью punctal plugs.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:03:31)

0

18

Это капли или что-то другое?

0

19

Обтураторы по-русски.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:03:41)

0

20

Вот у меня, к примеру есть эффект похожий, как на фото с автомобилем, только менее выраженный. Т. е. я более менее четко я вижу фары, их примерные очертания, вижу ореол вокруг них, он выражен намного слабее, чем на этом фото. Есть правда еще еле заметные радужные окружности. Но это все приблизительно, словами описать сложно, в фотошопе не силен. Но в целом думаю, что "моя картинка" лучше, чем на фото. А все эти эффекты появились после ФРК, уже 17 лет с ними живу, считаю мелкой расплатой за то, что обрел нормальное зрение после приличной миопии (-4,5 было и астигматизм в пределах 1 диоптрии). С ДСТ не связываю. Если наплывает большая муха, появляется дополнительная размытость, как через запотевшее стекло и все.

Отредактировано Vado (2015-09-03 17:53:30)

0

21

По-моему это все обычная оптика. Вот у Перельмана описано http://allforchildren.ru/sci/perelman1-127.php

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:03:55)

0

22

fedya написал(а):

По-моему это все обычная оптика. Вот у Перельмана описано http://allforchildren.ru/sci/perelman1-127.php

Федор, а Вы были когда-либо близоруким? Перельман видимо нет, ибо бред он пишет, особенно про фонари и про звезды. Не так все. Видимо, зрение человека подчиняется не только законам оптики...

0

23

Федя, сколько Вам лет? Есть ли близорукость?

0

24

24 года, близорукость есть.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:05:21)

0

25

Кто-то знает, почему автор удалил свои посты?

0

26

fedya
Пожалуйста, расскажите, что произошло. Вы поможете многим людям, которые серьезно думают о витрэктомии.

0

27

Alena написал(а):

Пожалуйста, расскажите, что произошло. Вы поможете многим людям, которые серьезно думают о витрэктомии.

Автор мне сегодня написал в личку, что удалил по соображениям приватности. Странно

0

28

v0lmag написал(а):

Автор мне сегодня написал в личку, что удалил по соображениям приватности. Странно

Что значит "по соображениям приватности"? Через 1,5 года он решил, что каким - то образом "подставил" великого Рэнди Вонга, оставив на Российском форуме отличный отзыв о проделанной операции?

0

29

Alena написал(а):

Что значит "по соображениям приватности"? Через 1,5 года он решил, что каким - то образом "подставил" великого Рэнди Вонга, оставив на Российском форуме отличный отзыв о проделанной операции?

http://s8.uploads.ru/t/L7sHy.png
Он ничего не объяснял.

0

30

v0lmag
Ясно, что ничего не ясно. :D  Будем надеяться, что все в порядке с Федей. Удивительно, почему из соображений приватности он не удалил все свои посты на форуме. :D
Ну что ж, одним положительным отзывом о витрэктомии "от мух" за рубежом меньше.

0

31

Очень надеюсь на автора, что он разъяснит ситуацию. Многие рассчитывают на FOV. Было бы не справедливо утаивать информацию по отношению к этим людям.

0

32

У меня все хорошо. Не думал, что кто-то еще читает эту тему, прошу извинить.

+1

33

Значит  все хорошо.

Отредактировано Logan3x (2017-03-27 15:48:27)

0

34

Logan3x
Мне повезло больше, чем Вам. Я читала ветку до того, как были удалены сообщения. Вкратце так.
fedya работал в Америке и сделал витрэктомию на один глаз у Рэнди Вонга. Операция обошлась ему в 200 долларов, потому что у него была страховка. Остался очень доволен. Дуги не было, в отличие от другого форумчанина Kirill, который делал у того же врача годом ранее.
А вы готовы сделать себе витректомию?

0

35

На всякий случай отпивываюсь о моем состоянии. У меня до сих пор все хорошо с левым глазом. Первые года после стресса и недосыпа в нём иногда появлялась черная точка посередине, но я ее уже давно не видел. На правом витрэктомию до сих пор не сделал, но думаю об этом. Я заметил, что в правом глазу помутнения меньше видны, когда слеза и роговица находятся в хорошем состоянии, чего можно достичь хорошим режимом сна, правильным питанием, физической активностью, отсутствием психологических проблем и т.д. Возможно, это объясняет случаи "излечения" от дст без хирургического вмешательства. Еще раз извиняюсь перед всеми, кого удаление сообщений ввело в замешательство. Я тогда находился в поиске работы и на всякий случай почистил личную информацию о себе в интернете. Сообщения восстановил отсюда.

Отредактировано fedya (2020-03-20 05:11:14)

+2

36

fedya написал(а):

На всякий случай отпивываюсь о моем состоянии. У меня до сих пор все хорошо с левым глазом. Первые года после стресса и недосыпа в нём иногда появлялась черная точка посередине, но я ее уже давно не видел. На правом витрэктомию до сих пор не сделал, но думаю об этом. Я заметил, что в правом глазу помутнения меньше видны, когда слеза и роговица находятся в хорошем состоянии, чего можно достичь хорошим режимом сна, правильным питанием, физической активностью, отсутствием психологических проблем и т.д. Возможно, это объясняет случаи "излечения" от дст без хирургического вмешательства. Еще раз извиняюсь перед всеми, кого удаление сообщений ввело в замешательство. Я тогда находился в поиске работы и на всякий случай почистил личную информацию о себе в интернете. Сообщения восстановил отсюда.

Отредактировано fedya (Сегодня 02:11:14)

Федор здравствуйте, вам сейчас около 30 лет верно? Осложнения у вас не были в виде катаракты или отслоек?

0

37

Да, верно. Отслойек не было, катараты думаю тоже, так как зрение в очках хорошее. У врачей я давно не обледовался, поэтому на 100% не могу быть уверен. Сужу по субъективным ощущениям.

0

38

fedya написал(а):

Да, верно. Отслойек не было, катараты думаю тоже, так как зрение в очках хорошее. У врачей я давно не обледовался, поэтому на 100% не могу быть уверен. Сужу по субъективным ощущениям.

У вас полная витректомия была?  Я прочитала, что в большинстве случаев в течение полугода развивается катаракта и риск отслойки повышается в несколько раз..

0

39

И еще вопрос самый насущный, после витректомии среда абсолютно прозрачная? Нет никаких вкраплений?

0

40

Mariika написал(а):

У вас полная витректомия была?  Я прочитала, что в большинстве случаев в течение полугода развивается катаракта и риск отслойки повышается в несколько раз..

Да, полная. С induced PVD, насколько я понял. Мне в России делали лазерную коагуляцию для профилактики отслойки, но я забыл на каком глазе.

Mariika написал(а):

И еще вопрос самый насущный, после витректомии среда абсолютно прозрачная? Нет никаких вкраплений?

Да, прозрачная без вкраплений.

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » Сделал витрэктомию у доктора Рэнди Вонга