Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Принимайте в ряды мухобоев.)


Принимайте в ряды мухобоев.)

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Дст появилось в 2013,тогда я его заметил и побежал к окулисту,на,что после осмотра мне было сказано о безобидности заболевания.Я забылся,перестал обращать на них внимание,как мне теперь уже казалось,они рассосались,но весной этого года проблема вновь всплыла,я пошл снова к офтальмологу.Результат осмотра,всё в порядке.Я начал интересоваться своим недугом,начитался в интернете всякого,начал с ДСТ,закончил Глаукомой и на ней же зациклился,обошёл 4 врачей,измерял давление на пневмотонометре показывало 19/18,17/16,19/19,осмотрели глазное дно,глазной нерв,2 раза был в микрохирургии глаза,где мне уже и по Маклакову давление измерили 19/20,провели осмотр глазного дна с расширение зрачка через офтальмоскоп с линзой,измерили толщину роговицы она ко всему у меня оказалась толстая правый глаз 599мкрн.,левый 569мкрн.,ещё на каких то аппаратах посмотрели,зрение у меня 0.8/0.8 т.есть читаю 8-мую строчку,астигматизм небольшой чуть выше нормы,синдром сухого глаза ну и хронический крньюктивит на фоне сухого глаза.Капаю увлажняющие капли и от коньюктивита капли.на мушки я внимание перестал обращать.В апреле было холодно,ходил по ветру без шапки в +2 градуса на тренеровку,там естественно душ и опять по ветру домой.Заметил,что левая сторона шеи начала болеть,потом мягкие участки возле уха(троичный нерв вроде бы) и от него как по веткам через верхнюю часть над виском в бровь и ноющие боли отдающие из брови в глаз,пошёл к врачу,заподозрил шейный остеохондроз.Боли уже месяца 3 меня периодически навещают,но уже менее интенсивные.При моргании начинают болеть уголки мыщц бровей,утром встаёшь всё хорошо,в течении дня пока моргаешь,то боли усиливаются,то стихают,и ирозируют на половину головы.Беспокоят световые эффекты,днем менее выражены,едет машина на встречу,начинает поворачивать и от фар,если они светят сильно и ярко,при повороте на определённом углу начинает исходить свет как от звезды или световые лучи как ёжики(типо рассеивания света),что интересно не от всех фар такой эффект возникает,некоторые мощно светящиеся фары,светят пучком нормальным,другие же словно не по госту буд то на плохую оптику поставили лампочку мегамощную и она рассеивает свет мелкими лучиками во все стороны.http://visionsimulations.com/galleries/kinds-of-starbursts примерно как на верхней второй картинке.Хотел спросить,у кого ещё так же?Смотрю на лампочку Ильича,всё отлично в близи,отхожу от нее на метра 2-3 постепеннно по мере отдаления появляются лучики света исходящие от нее как ёжик,у жены 100% зрение видит тоже самое.(я так себя контролирую)

Отредактировано Turbozil (2015-07-18 10:44:17)

0

2

Я сейчас не вспомню как вижу свет от фар, но я всегда думал что все люди видят эти "ёжики"))

0

3

Это вроде как дифракция. Реснички создают дифракционную решетку, отсюда и лучики, вроде у всех так должно быть.

0

4

Ну да,в том то и дело,что не от всех источников света и фар исходят оные,и под определённым углом.Ну или если свет исходит без линзы,как допустим голая лампочка ильича.

0

5

Если говорить о мушках,на мой взгляд появились они снова у меня при обострении остеохондроза шейного отдела.Мушки мелкие тёмные,особо не мешают,по началу на них акцентировал внимание.Вот вспоминаю сей час,полтора года назад когда их увидел впервые,до этого они были прозрачные в виде пузырьков и червячков,были проблемы со здоровьем.Соответственно надо капать глубже в организм.Сей-час их появление думаю справоцировал именно остеохондроз.Спрашивал у коллег,у многих они были в период какой нибудь болезни или стрессе,потом сами собой проходили.

Отредактировано Turbozil (2015-07-20 09:47:09)

0

6

Если у вас есть мушки и шейный остеохондроз то с вероятности 99% мушки из-за остеохондроза.

0

7

Я тоже стал замечать ёжики на источниках света. Ежики есть, когда свет в глаза направлен. Я думаю, что раньше было что-то подобное, просто я на них не обращал внимания. Хотя наверняка сказать не могу, так как раньше вообще не думал об этом.

0

8

У меня борода, морщины и седина, а мушки всё не пропадают. Помогите...

0

9

Iv100500 написал(а):

У меня борода, морщины и седина, а мушки всё не пропадают. Помогите...

А сколько тебе годочков то, старче?  :crazy:

0

10

IV, Ну нифига ты не старый=))))

0

11

Мачете написал(а):

IV, Ну нифига ты не старый=))))

Здарова Мачете.
Британские врачи пересадили человеку искусственный глаз

0

12

Iv100500 написал(а):

Здарова Мачете.
Британские врачи пересадили человеку искусственный глаз

Вы Вести больше слушайте - там еще не такое пересадят!

0

13

Зы.
Посмотрел исходную инфу. Такие операции действительно проводят и уже совершенно точно не первый раз. В этом ролике переврали половину и я не поверил, а вообще - развивающееся направление для слепых.

0

14

Доктор Мухолог написал(а):

Вы Вести больше слушайте - там еще не такое пересадят!

Ага... - я буду слушать дохтора Муколога с форума Мушек нет. Ти хто такой? А? -чтоб мне указывать кого слушать... - Продвинутый Поук чтоли?

-1

15

Iv100500 написал(а):

Ага... - я буду слушать дохтора Муколога с форума Мушек нет. Ти хто такой? А? -чтоб мне указывать кого слушать... - Продвинутый Поук чтоли?

Ты здесь не тыкай. Ты здесь всего от году неделя. Ты его не знаешь. А я видел и общался с ним. Не создавай конфликты. Здесь мирный форум.

0

16

IV шутит, не принимайте на свой счет=)) человек здесь уже лет 6 наверное=))

0

17

alexim написал(а):

Ты здесь

alexim написал(а):

А я видел и общался с ним

Да ты наверняка его медсестра развратная. Фу...

0

18

Turbozil написал(а):

начал интересоваться своим недугом,начитался в интернете всякого,начал с ДСТ,закончил Глаукомой и на ней же зациклился,обошёл 4 врачей,измерял давление на пневмотонометре показывало 19/18,17/16,19/19,осмотрели глазное дно,глазной нерв,2 раза был в микрохирургии глаза,где мне уже и по Маклакову давление измерили 19/20,провели осмотр глазного дна с расширение зрачка через офтальмоскоп с линзой,измерили толщину роговицы

Знакомая история. Я тоже облазила пять окулистов на проверку отслоек, глауком, венозных тромбов, дистрофий...чего только не было. У меня вообще все дрожит перед глазами (как будто лампочку включаешь выключаешь быстро) и помехи, темная рябь, но ни один окулист в городе о таком не слышал. Остеохондроз начальный имеется.

0

19

old_soul написал(а):

Знакомая история. Я тоже облазила пять окулистов на проверку отслоек, глауком, венозных тромбов, дистрофий...чего только не было. У меня вообще все дрожит перед глазами (как будто лампочку включаешь выключаешь быстро) и помехи, темная рябь, но ни один окулист в городе о таком не слышал. Остеохондроз начальный имеется.

Обычно дрожит перед глазами у людей с просоня,только глаза открыл и на свет смотришь,помелькает немножко и нормально.Остеохандроз это бич нашего времени,благодаря ему кровообращение в мозг ухудшается,отсюда и вытекающие пробЛемы.

0

20

Всем привет,прошло почти полтора года.Я забылся на мушки не обращал внимания,но этим летом начал замечать,что те мушки что были,вытянулись в длинючии нитки стали прозрачней и размытей,а на конце некоторых прилеплена полупрозрачная пленочка,типа облачка.Черных точек не замечал,в основном червячки длинные на конце с облочками.Остеохондроз не лечил,имеются постоянные боли в области шейного воротника,шея хрустит ужасно,будто пузырьки тысячами лопаются,болит голова,наелонишся вперед чувствуется давление в лобной доле,боковые мышцы шеи при пальпации сильно напряжены и болят почти всегда.Не от хондроза ли это все размылось и менее контрастными стали червячки у меня?ничего не капал ни чем не лечился.Сей час пью кавинтон дней 10.

Отредактировано Turbozil (2016-10-25 17:01:21)

0

21

Turbozil написал(а):

Не от хондроза ли это все размылось и менее контрастными стали червячки у меня?ничего не капал ни чем не лечился.

Со временем в любом случае появляются изменения. Ваши изменения - это размытость, удлинение нитей и облачка.

0

22

Turbozil
Тоже очень сильно мучает шейный остеохондроз, но ничего не поделать..

0

23

Alena написал(а):

Со временем в любом случае появляются изменения. Ваши изменения - это размытость, удлинение нитей и облачка.

Благодаря какому то процессу это же случилось.

0

24

Добрий вечер! Принимайте в свои ряди нового- старого ДСТ шника! Дим с 2012 года

0

25

Dezmen88
Принимаем! :flag:
А какой у тебя ник был в 2012 году? Или не помнишь уже?
Что- нибудь изменилось с 2012 года в глазах? И как у тебя вообще?

0

26

Я только зарегестрировался, ДСТ с 2012 года, даний Форум читаю пол года. Зовут меня Дима, 28 лет, с Украини. Началось у меня всё со стреса ( с девушкой ростался, бросила зараза)))),  ну переживали и т. Д, в один прекрасний вечер напился алкоголя, самбук и дядь Вань, проснулся ночью от того что всего тепало, чуство как ноги отнимает, визвал скорую, прокапали, вродь нормик, сказали что не инсульт, и на том спасибо, через месяца полтора появилась первая точка,как всегда поход к врачам, одно и тоже, ничего страшного, привикайте, на ряду со всем етим я заметил что со мной стали происходить странние вещи, руки, ноги немеют,  типа приступи, и жолтие круги под глазами, навчалися поход по врачам, всякие узи печень, щитовидка, почки, сердце, сосуди шейние, мрт мозга, глотал трубку с камерой ( не помню как оно називається)анализи на гормони, гомеопати. Что имею на сегодня: боли в груди чётко посредине, давящая боль, может даже спазм, иногда ком в горле, ето боль будто отдаёт в глаза, и их как би тянет, иногда болят
( давление в норме), и проявляються круги под глазами, с етим я и связиваю своих мух, как последствие даной болячки, врачи толком ничего не говорят, типа дистония, и идёт спазм сосудов, единственний прогрес в лечении, ето избавился от панических атак. Сейчас решил все сили бросить на установление правильного диагноза и подобрать правильное лечение. И вот законно- то о мухах, первая появилась в 2012 в левом глазу, за пол года она розрослась, в 3 раза и с
уже 4 года на одном месте ( нахиваю её маткой))), возле её околачивается ещё одна муха поменьше и прозрачней, ну и кучма мелочи полосок и точек, в левом глазу какая- то каляка- маляка, как Буд- то кто-то то ручку росписивал и опять таки много мелочи, заметил что мух досипает как- то периодами, то стоят пол года, год на месте, то досипит мелочи, связиваю со спазмами в сосудах и решил лечить главное заболевание, а потом взятся за мух, либо смисла не вижу сейчас делать лазер ( я с Украини и в Питер, либо в Москву не накатаешся), кАпаю калий йод, и ем бад нутроф тотал, пока как-то так... Такая моя история...

0

27

А, забил, ещё пару прозрачних тПучек, типа димка летает, вообщем хватает всякой бЯки. Понравилось как на прошлой неделе есдил в Киев и записался к врачу, спросил как Ви относитесь к яг- лазеру, сказала что хрень ето всё,  мол и у Нас в клинике такой есть, думаете если би ето помогало ето не пошло би в масси, бил би ти моим сином, я би тебя не отпустила, на вопрос что же делать, последовал ответил, что би привикал смотрел сквозь ету муть. Так что Ваши позитивние отзиви о яге, как бальзам на душу, очень хочется что би врачи поменяли к етой проблеме своё мнение, надеюсь и в Киеве ето дело в скором будущем начнут практиковать.

0

28

Dezmen88
Ну все симптомы, тобою описанные - это то, что все врачи называют ВСД. То есть "ни о чем". Конечно, попытайся добиться от них нормального диагноза. А по результатам УЗИ и МРТ сосуды твои как себя чувствуют? Вот боль в груди - это настораживает. ЭКГ, УЗИ сердца делал? В принципе, невралгия может давать боли в области сердца, но скорее это подреберье, а не в середине. Впрочем, если ты говоришь, что бывает ком в горле, то состояние "тяжело дышать" также может вызывать такую боль. Если у тебя есть возможность, поищи такого врача - вегетолог называется. Он подберет лечение.
О витреолизисе. Особо на него не рассчитывай. Насколько я поняла из твоего описания, мух у тебя достаточно, и много мелочи. Крупное разобьют, скорее всего, а вот мелочь может слипаться между собой, и со временем также превращаться в "крупное". Тем более что ты говоришь, что периодически подсыпает.
Пусть ставят диагноз и назначают лечение. Лечись, а там посмотришь. А что калий йодид, помогает тебе?

0

29

Dezmen88 написал(а):

я с Украини и в Питер, либо в Москву не накатаешся

Почему это? Вроде бы никаких виз и подобных ограничений нету.

0

30

Екг, узи сердца делал, всё в пределах норми, мрт голови и сосудов шейного отдел тоже в пределах норми, из всего что нашол, ето повишен холестерин, за компом не сижу, работа впринципи подвижная,  с женой много гуляем пеша. Как мне кажется яг лазером мне би могли розбить пару моих первих помутнений в левом глазу, они больше всего видни, и в левом немного закарлючку, а  с мелочью я впринципи смог би справится, достаёт но не сильно. Калий йод не помогает, так капаю в надежде, он же впринципи безвреден, по месяцу капаю, потом месяц перерив. Причина ДСТ как по мне 90% проблеми с каким- то органом, или системой, в моём случае я всё исключил кроме сосудов, и нервов, не могу докопатся почему происходят ети спазми в груди и отдают на глаза, и синяки с хорошо вираженими венами.

0

31

Был вчера у лазерного хирурга,на осмотре,все в норме и СТ хорошо прележит к сетчатке,говорит,что видна маленькая деструкция,скорее всего обусловленная когда то перенесеными правмами,просто с зоны невидимости они переместились в центр.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Принимайте в ряды мухобоев.)