Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Длинная, самоуничтожающая история


Длинная, самоуничтожающая история

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте. Начну с того, что мне 21 год и у меня полный рой проблем (глазных\неврологических).
Все началось где-то в классе 10-11, тогда проблем со зрением не наблюдалось, зато были навязчивые мысли и несколько раз дереализация (проблемы с коллективом учителей в школе, постоянные стрессы). Все прошло само собой методом вытеснения. После школы, реши разобраться с собой и повременить с поступлением. И это была моя главная ошибка, так как зная свой темперамент, я могла предугадать, что это подвернется бесповоротным состоянием бездвижного овоща. Так и получилось. Три года сидения дома за компьютером, книгами, полное нарушение биологических часов, неправильное питание. Проблемы с осанкой, выпрямление шейного лордоза (на МРТ шейного остеохондроза не выявили). На доплере есть венозный застой, причем немалый. Все это сопутствовало постепенному проявлению проблем с глазами. Начиналось все с пары мушек, которые я все пыталась поймать, в то время, как они от меня ускользали. Затем появления этого самого серебристого дождя. Здесь я естественно забила тревогу и побежала как раз к неврологу, который знатно погонял меня по всевозможным МРТ, на которых все было чисто. Только доплер, сделанный за 900 рублей показал откуда растут ноги (тот самый венозный застой). Следующий шаг – окулист. Первых два ничего кроме миопии слабой степени не обнаружили, один объяснил, что такое «мушки и ДСТ», даже упоминал ваш сайт, хотя я знала о нем и до этого, сказа не беспокоиться. Ок, сказано- сделано. Снова в ход пришло вытеснение, и как следствие, успокоение. Но это было только начало.

Теперь меня беспокоит постоянный шум перед глазами, его можно сравнить с лампочкой, которая мигает очень быстро и образует преломленные лучи, которые трясутся в центральном поле зрения. Если закрывать глаза по одному, то вместе с дрожанием начинает накатывать постепенная темнота до того момента, пока не моргнешь. Если вглядываться в эту темноту то увидишь то же самое, что предстает перед нами, когда мы сильно жмурим глаза и начинаем видеть фосфены, то ест всякие узоры. Но это происходит без напряжения, а просто при одном закрытом глазе. Эти узоры похожи на крылья бабочек, которые взаимодействуют друг с другом, создают черноту, а если моргать и переводить взгляд то и образуют этот шум. Естественно, я снова начала походы по окулистам (пугает то, что данный симптом почти ни у кого не встречается). Платным, бесплатным. Говорить о работе врачей – только вгонять себя в депрессию. Ну никаких знаний, никакой помощи, никакой надежды на них в будущем. Половина не слушает, сажает в кресло проверяет зрение, которые мне проверяли до этого много раз  и пишет миопию слабой степени, выписывают тауфон и отправляет домой. На описание моих эффектов никакого отклика. Другие не додумываются даже расширить зрачок, и ставят диагнозы. Поля зрения проверяют с палочкой, когда эта диагностика уже безнадежно устарела. Внимание: один окулист пишет вены расширены – артерии в норме. Тут же следующий пишет: артерии сужены – вены в норме. Замечательно! В общем, на данный момент, их лжедиагнозы можно объединить так: миопия слабой степени, ангиопатия сетчатки обоих глаз. Усе.
В общем, по сей день я мучаюсь с постепенным ухудшением, в том числе начала разрастаться ипохондрия и ее следствие – апатия с депрессией. Мысли такого типа: зачем что-то делать, чего-то желать, учиться, если ослепнешь через 10 лет. Плюс страхи за всякие инсульты в будущем. Один врач-невролог по заочной консультации напугал возможным диагнозом «рассеянного склероза», который поначалу не заметен на МРТ. Прекрасно! Последнюю неделю у меня зашкаливает пульс, я встаю с постели для того, чтобы лечь. Сон – мое спасение. И, честно, всякие смертельные болячки кажутся благословением по сравнению с теми, которые ведут к инвалидности. Я даже боюсь не за свою жизнь овоща, а за погубленную жизнь родителей, у который такая непутевая дочь, которая сама все себе сделала за 3 года сидения дома. Плюс темперамент меланхолика, который всю жизнь скрасил мнительностью и повышенной тревожностью. А также бесконечным анализом, который сейчас распространяется на штудирование болезней и поиска их симптомов у себя.

Остается последнее – идти к еще одному окулисту, у которого вроде бы как хорошая репутация, точнее у него есть куча хирургического оборудования, которое поможет тщательнее рассмотреть сетчатку, так как эти затемнения при неморгании, которые на самом деле составляют узоры очень сильно напрягают. Иногда мне кажется, что это непорядок в стимуляции коры мозга, иногда, что это банальная перегрузка зрения за 3 года сидения по 12 часов за компьютером и книгами. иногда у меня паника и мысль, что я уже затянула какую-то болезнь, и завтра ни с того ни с сего ослепну. А вообще даже страшно просыпаться каждый раз имея страх заметить новое ухудшение. 21 год. Что же будет к 30?

Отредактировано old_soul (2015-06-19 21:02:04)

0

2

Затем появления этого самого серебристого дождя

У меня он тоже есть, появился в 12 внезапно.

Только доплер, сделанный за 900 рублей показал откуда растут ноги (тот самый венозный застой).

Точно так же, только доплер показал нарушенный венозный отток.

(пугает то, что данный симптом почти ни у кого не встречается).

Встречаются, только это бяка может быть у одного из 5000 людей к примеру, то есть о ней очень мало людей знают, а так данная проблема обсуждается уже давно на американских форумах, есть даже фонд для собирания денег и уже провели одно исследование, где выяснилось что эти шумы в зрении от нарушения метаболизма в головном мозге, точнее отдельной коры.

Платным, бесплатным. Говорить о работе врачей – только вгонять себя в депрессию. Ну никаких знаний, никакой помощи, никакой надежды на них в будущем. Половина не слушает, сажает в кресло проверяет зрение, которые мне проверяли до этого много раз  и пишет миопию слабой степени, выписывают тауфон и отправляет домой. На описание моих эффектов никакого отклика. Другие не додумываются даже расширить зрачок, и ставят диагнозы. Поля зрения проверяют с палочкой, когда эта диагностика уже безнадежно устарела. Внимание: один окулист пишет вены расширены – артерии в норме. Тут же следующий пишет: артерии сужены – вены в норме. Замечательно! В общем, на данный момент, их лжедиагнозы можно объединить так: миопия слабой степени, ангиопатия сетчатки обоих глаз. Усе.

Потому что страна такая, где люди перешагивая 60 лет уже и людьми не считаются. Вы знаете сколько старых баб и старперов ежедневно ходят по врачам? И ладно, они то свое уже дожили, это мы молодые мучаемся, а врачи ушлёпки, работающие за гроши (если говорить о государственной клиники) ничем не хотят заморачиваться. И в принципе в частных ситуация не лучше, там тоже понабирают всяких идиотов, только окончившие мед институты, где их устроили папики. Вообщем, я лично убедился, что для нормального обследования нужны деньги, серьёзные деньги и не в этой стране точно, где нибудь в европе или ещё лучше в сша, у нас возьмут денег и тупо кинут с диагнозами вроде ВСД, скажут сам себя накрутил и дадут попить успокаивающие.

Мысли такого типа: зачем что-то делать, чего-то желать, учиться, если ослепнешь через 10 лет.

Это классика жанра)). Точно так же мне абсолютно пофиг было на учёбу, хотя до этого был отличником, скатился как только начались эти проблемы, родные не поддержали и не понимали, да и не поймет никто тебя, кроме тех кто через это прошел, остальные вообще и представления не имеют о чем мы с тобой говорим.

Остается последнее – идти к еще одному окулисту, у которого вроде бы как хорошая репутация, точнее у него есть куча хирургического оборудования, которое поможет тщательнее рассмотреть сетчатку, так как эти затемнения при неморгании, которые на самом деле составляют узоры очень сильно напрягают. Иногда мне кажется, что это непорядок в стимуляции коры мозга, иногда, что это банальная перегрузка зрения за 3 года сидения по 12 часов за компьютером и книгами. иногда у меня паника и мысль, что я уже затянула какую-то болезнь, и завтра ни с того ни с сего ослепну. А вообще даже страшно просыпаться каждый раз имея страх заметить новое ухудшение. 21 год. Что же будет к 30?

Вот этого делать не стоит, я уже объяснил, идти к нашим врачам - пустая трата времени, у них нету ни мотиваций, ни знании что-то делать, потеряете только деньги и нервы от безрезультатности. Если хотите, переходите по ссылке http://www.visualsnow.eu/symptoms/ там описаны симптомы, возможно именно это у вас. Уже известно, проблема в головном мозге, теперь ведутся работы на выявления хоть какой-то терапии или лекарства против этой херни.

Отредактировано TraneBoy (2015-06-20 15:18:03)

0

3

TraneBoy, спасибо за отклик.

Это классика жанра)). Точно так же мне абсолютно пофиг было на учёбу, хотя до этого был отличником, скатился как только начались эти проблемы, родные не поддержали и не понимали, да и не поймет никто тебя, кроме тех кто через это прошел, остальные вообще и представления не имеют о чем мы с тобой говорим.

Да, это точно. С одной стороны хочется услышать слова успокоения от родных, и ты их получаешь, но потом понимаешь, что они понятия не имеют о чем говорят, и что их прогнозы: "все будет нормально", очень шатки.
Не знаю, раньше я могла периодами отвлекаться от всего этого, сейчас же любое начинание омрачается мыслями о ухудшении состояния здоровья глаз, отчаянной безнадежностью русской медицины, иногда хочется даже начинать приспосабливаться к жизни слепых, чтобы потом, если это наступит быть минимально готовым.
Ощущение, что весь прежний уклад жизни рухнул. Ну и мысли, что ты еще сам спровоцировал многое образом жизни тоже бьют по мозгам. Но больше всего напрягает, что это вылезло в таком раннем возрасте, и будет ли надежда быть зрячим хотя бы до 40 лет.

Вот этого делать не стоит, я уже объяснил, идти к нашим врачам - пустая трата времени, у них нету ни мотиваций, ни знании что-то делать, потеряете только деньги и нервы от безрезультатности. Если хотите, переходите по ссылке

Да, знаю и понимаю. Но решила проверить именно сетчатку более детально в последний раз, ибо, чтобы уверенно отмести подозрения на всякие дистрофии и отслойки. Так как эта чернота, которая затягивает, а потом при моргании исчезает очень напрягает и напоминает симптоматику именно отслойки. Хотя, возможно и нет. Думаю при таком диагнозе пелена бы держалась стабильно, а не исчезала при моргании. Хотя...

Отредактировано old_soul (2015-06-20 15:41:21)

0

4

Да, знаю и понимаю. Но решила проверить именно сетчатку более детально в последний раз, ибо, чтобы уверенно отмести подозрения на всякие дистрофии и отслойки. Так как эта чернота, которая затягивает, а потом при моргании исчезает очень напрягает и напоминает симптоматику именно отслойки. Хотя, возможно и нет. Думаю при таком диагнозе пелена бы держалась стабильно, а не исчезала при моргании. Хотя...

Ну и к кому более детально пойти? Разве что в военной академий, где сделают обследование всего тела, а в остальных сидят те же безграмотные, только в разных заведениях, одна подороже, другая подешевле.

0

5

TraneBoy написал(а):

Ну и к кому более детально пойти? Разве что в военной академий, где сделают обследование всего тела, а в остальных сидят те же безграмотные, только в разных заведениях, одна подороже, другая подешевле.

Не знаю, есть тут один, последний вариант врача, который хорошо проводит операции, и вроде как имеет большой опыт. Но это будет последний раз в этом году. Так как я уже посетила около пяти разных окулистов, а это уже ипохондрия.

0

6

old_soul написал(а):

Не знаю, есть тут один, последний вариант врача, который хорошо проводит операции, и вроде как имеет большой опыт. Но это будет последний раз в этом году. Так как я уже посетила около пяти разных окулистов, а это уже ипохондрия.

Я тоже посетил не меньше, никто ничего не подтвердил, и тут уверен не подтвердят. У вас очевидных проблем нету, то что вас и меня беспокоит требует уже другую специализацию, более высокую чем ту, что могут предложить российские врачи. Этот врач скорее всего посмотрит так же как и те пять до этого, скажет что ничего не видит, отфутболит вас по 3-4 обследованиям, вроде расширение зрачка, посмотрят сетчатку, сделают узи, скажут что есть пару маленьких червей, но это не страшно и дадут чек с сумой в 2000 руб для оплаты, если не больше. Знаю, проходил.

0

7

TraneBoy написал(а):

Я тоже посетил не меньше, никто ничего не подтвердил, и тут уверен не подтвердят. У вас очевидных проблем нету, то что вас и меня беспокоит требует уже другую специализацию, более высокую чем ту, что могут предложить российские врачи. Этот врач скорее всего посмотрит так же как и те пять до этого, скажет что ничего не видит, отфутболит вас по 3-4 обследованиям, вроде расширение зрачка, посмотрят сетчатку, сделают узи, скажут что есть пару маленьких червей, но это не страшно и дадут чек с сумой в 2000 руб для оплаты, если не больше. Знаю, проходил.

Отчаяние. Что тогда остается? Ждать и надеяться, что где-то там, за океаном, придумают что-то получше?

0

8

old_soul написал(а):

Отчаяние. Что тогда остается? Ждать и надеяться, что где-то там, за океаном, придумают что-то получше?

Жить как хочешь, делать то что хочешь, если нету настроения - не делать и всё, наплевать на всех. Если всё же решили сходить к врачу, отпишитесь, интересно узнать прав я был или нет)). Повлиять на ситуацию мы всё ровно не можем, так зачем парится? Ну есть и есть, как нибудь адаптируюсь, я вот с этой херотой уже более 6 лет живу и не умер, ухудшении тоже не заметил, ну может чуть больше червей вылезли и всё.

0

9

TraneBoy написал(а):

Жить как хочешь, делать то что хочешь, если нету настроения - не делать и всё, наплевать на всех. Если всё же решили сходить к врачу, отпишитесь, интересно узнать прав я был или нет)). Повлиять на ситуацию мы всё ровно не можем, так зачем парится? Ну есть и есть, как нибудь адаптируюсь, я вот с этой херотой уже более 6 лет живу и не умер, ухудшении тоже не заметил, ну может чуть больше червей вылезли и всё.

для меня, наверное, единственный выход - ждать пока не наступит полное безразличие. Когда перестанешь паниковать при каждом новом открытии глаз с утра, в страхе увидеть что-то новое или вообще не увидеть ничего.
Отпишусь.

0

10

TraneBoy написал(а):

old_soul написал(а):

    Отчаяние. Что тогда остается? Ждать и надеяться, что где-то там, за океаном, придумают что-то получше?

Жить как хочешь, делать то что хочешь, если нету настроения - не делать и всё, наплевать на всех. Если всё же решили сходить к врачу, отпишитесь, интересно узнать прав я был или нет)). Повлиять на ситуацию мы всё ровно не можем, так зачем парится? Ну есть и есть, как нибудь адаптируюсь, я вот с этой херотой уже более 6 лет живу и не умер, ухудшении тоже не заметил, ну может чуть больше червей вылезли и всё.

Зачем советовать быть эгоистом, когда вокруг их и так много? Вы никогда не задумывались почему всё так плохо?  Не учите тому, от чего сами же и страдаете.

0

11

MIKE-MX написал(а):

Зачем советовать быть эгоистом, когда вокруг их и так много? Вы никогда не задумывались почему всё так плохо?  Не учите тому, от чего сами же и страдаете.

Думаю любая болезнь делает человека эгоистом, так как ты зацикливаешь на себе, прислушиваешься ко всему, что связано именно с тобой. Тот момент, когда ты начинаешь понимать природу своего физического тела, а не просто души или психики, то есть, тем, чем мы живем в большинстве своем. Думаю, главное пытаться оставаться в пределах разумного эгоизма.

0

12

Так были к врачу?

0

13

TraneBoy написал(а):

Так были к врачу?

На днях собираюсь. Денег пока в обрез. Растратила все на МРТ-исследования (абсолютно бесполезные, в моем случае). Правда и врач-невролог не мог назначить сначала доплер за меньшую сумму, а сразу послал на МРТ.

0

14

old_soul написал(а):

На днях собираюсь. Денег пока в обрез. Растратила все на МРТ-исследования (абсолютно бесполезные, в моем случае). Правда и врач-невролог не мог назначить сначала доплер за меньшую сумму, а сразу послал на МРТ.

Бесполезные, то есть ничего не нашли? МРТ штука полезная и доплерография не смогла бы отобразить все детали, я сам ни разу еще МРТ не делал, делал КТ и мне сказали что все в норме. МРТ делают если есть подозрения на опухоль, так что ваш врач все правильно сделал.

0

15

TraneBoy написал(а):

Бесполезные, то есть ничего не нашли? МРТ штука полезная и доплерография не смогла бы отобразить все детали, я сам ни разу еще МРТ не делал, делал КТ и мне сказали что все в норме. МРТ делают если есть подозрения на опухоль, так что ваш врач все правильно сделал.

Подозрений ни на что не было. Просто я имею в виду, что начинать надо было делать в обратном порядке, начиная с УЗГД, а затем уже и МРТ.  так получается на МРТ все нормально, и лишь доплер показал венозную недостаточность. То есть дисциркуляцию по венозным сплетениям.

0

16

В общем, побывала я еще у одного окулиста (лучшего в моем маленьком городе). Как и ожидалось, кроме изменений небольших на глазном дне (расширенные вены, грубо говоря, та же самая ангиопатия), ничего не нашли.Интересно то, что когда я описывала ему свой симптом дрожания воздуха, он начал интересоваться тем, чем я занимаюсь в жизни, и вообще, когда все это началось, с чем я сама могу это связывать. Я так поняла, он, видимо, хотел списать это на нервы и психиатрию.
Денег не жалею, врач действительно оказался неплохой, главное, что я точно знаю, что на сегодня сетчатка моя не страдает, можно подуспокоиться и сконцентрироваться на лечении шеи и венозного застоя.

Отредактировано old_soul (2015-06-29 13:33:23)

0

17

old_soul

Интересно то, что когда я описывала ему свой симптом дрожания воздуха, он начал интересоваться тем, чем я занимаюсь в жизни, и вообще, когда все это началось, с чем я сама могу это связывать. Я так поняла, он, видимо, хотел списать это на нервы и психиатрию.

Он тупо хотел поглумиться. Я таких врачей мысленно шлю нах.

Денег не жалею, врач действительно оказался неплохой, главное, что я точно знаю, что на сегодня сетчатка моя не страдает, можно подуспокоиться и сконцентрироваться на лечении шеи и венозного застоя.

Да, если вам попадется грамотный ортопед, а так венозный застой лечить надо долго, если я не ошибаюсь и хватит ли вам денег на такие постоянные сеансы, при условий что грамотные ортопеды стоят не мало? Если да, то пожалуйста, будет интересно если вы отпишитесь через несколько месяцев. Я бы забил, может потому что сил уже не хватит на постоянную борьбу с призраком...

0

18

TraneBoy написал(а):

old_soul

Он тупо хотел поглумиться. Я таких врачей мысленно шлю нах.

Да, если вам попадется грамотный ортопед, а так венозный застой лечить надо долго, если я не ошибаюсь и хватит ли вам денег на такие постоянные сеансы, при условий что грамотные ортопеды стоят не мало? Если да, то пожалуйста, будет интересно если вы отпишитесь через несколько месяцев. Я бы забил, может потому что сил уже не хватит на постоянную борьбу с призраком...

Знаю. Думаю, здесь все намного сложнее того, имеешь или не имеешь ты деньги на ортопеда или лечение. самое главное в венозном застое: полностью изменить образ жизни. а вот это действительно непросто.

0

19

old_soul написал(а):

Здравствуйте. Начну с того, что мне 21 год и у меня полный рой проблем (глазных\неврологических).

old_soul написал(а):

Что же будет к 30?

Вот... я немного укоротил вашу историю. К тридцати у тебя будут другие проблемы а про эти ты забудешь.

+1

20

О, это правда=))

0

21

Iv100500 написал(а):

К тридцати у тебя будут другие проблемы а про эти ты забудешь.

Да, другие..тяжелые последствия пока безобидных нарушений.

0

22

old_soul написал(а):

Да, другие..тяжелые последствия пока безобидных нарушений.

Если дотянете до 30 там уже и до 60 ти недалеко. Забейте на всё и не напрягайте глаза. Удачи.

0

23

old_soul написал(а):

Если вглядываться в эту темноту то

Это большая ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ  ошибка. Не вглядывайтесь в темноту ни в коем случае. Это очень напрягает  глаза. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК !!!! И в мушок не вглядывайтесь.

0

24

Iv100500 написал(а):

Это большая ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ  ошибка. Не вглядывайтесь в темноту ни в коем случае. Это очень напрягает  глаза. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК !!!! И в мушок не вглядывайтесь.

Да, знаю это, но все равно вглядываюсь. Как говориться одно дело знать что делать на теории, а другое найти силы воплотить на практике.

0

25

old_soul написал(а):

Да, знаю это, но все равно вглядываюсь.

Ну и вглядовайся себе дальше, может увидишь зелёных человечков. Или молекулы с атомами. Досвидос - тут нечего обсуждать.

0

26

Iv100500 написал(а):

Ну и вглядовайся себе дальше, может увидишь зелёных человечков. Или молекулы с атомами. Досвидос - тут нечего обсуждать.

Вообще-то я не говорила, что мне это нравиться или что мне доставляет это большое удовольствие. Я пытаюсь, но когда каждый раз ты бьешься в тревоге, кабы не появилось новых симптомов, без "вглядывания" никак.

0

27

old_soul написал(а):

Iv100500 написал(а):

    Ну и вглядовайся себе дальше, может увидишь зелёных человечков. Или молекулы с атомами. Досвидос - тут нечего обсуждать.

Вообще-то я не говорила, что мне это нравиться или что мне доставляет это большое удовольствие. Я пытаюсь, но когда каждый раз ты бьешься в тревоге, кабы не появилось новых симптомов, без "вглядывания" никак.

Подпись автора

    man of earth how little you know of real self

Вообще-то мушки не увеличиваются в размерах от того вглядываешься ты в них или нет. Это чисто психологический аспект. Если при этом чувствуешь тревогу, просто докажи себе что это временно. По сути тревога сама по себе пользы не приносит. Я например периодически тоже вглядываюсь, для того что бы отслеживать динамику их регресса, только при этом никакого вреда здоровью разумеется не приношу, поскольку не волнуюсь абсолютно.

0

28

Все равно нужно жить дальше. Не стоит останавливаться в своей борьбе.

0

29

Фабрис написал(а):

Все равно нужно жить дальше. Не стоит останавливаться в своей борьбе.

Ну как и в жизни  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Длинная, самоуничтожающая история