Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Упражнения, которые мне помогают в борьбе с мушками


Упражнения, которые мне помогают в борьбе с мушками

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! У меня высокая близорукость (-8) и мушки на оба глаза уже около 10 лет. По собственным наблюдениям, а также тому, что прочитал на форуме, склонен думать, что причина ДСТ лежит в нарушении кровообращения головы.
Поэтому каждое утро я 15 раз качаю пресс, делаю 15 отжиманий от пола и около 2 минут лежу вниз головой (кладу ногу на диван, а голову на подставленные подушки, чтобы получился угол наклона около 15-30 градусов и был прилив крови к голове).
Могу сказать, что мои мушки посветлели, стали гораздо меньше беспокоить, хотя я много сижу за компьютером.

Также полезно делать упражнения "Мостик" и "Березка".

+1

2

Наверное так оно и есть. У меня мушки лечатся теми же приёмами. Тут только надо учитывать специфику нарушения кровообращения. Например это может быть как простой спазм сосудов от нервного перенапряжения, до ущемления их при остеохондрозе.
Один небольшой совет. Не нужно переутомляться и так же прекращать на достаточно длительный срок тот способ, который вам помогает. Результат достигается быстрее и он эффективнее при постоянном лечении без перерывов.

Отредактировано MIKE-MX (2015-05-03 12:47:31)

0

3

вы сами с собой разговариваете?

0

4

Дмитрий.П написал(а):

вы сами с собой разговариваете?

Отстаньте уже наконец, а? Вам видимо доставляет удовольствие спорить и докапываться уже на ровном месте и потом вы засоряете уже новую ветку никому не нужными разбирательствами.

Отредактировано MIKE-MX (2015-05-03 13:22:41)

0

5

qazqaz888, как давно этим занимаетесь ?
Я раньше на турнике крутился как "волчок", мушки лечил, а потом случайно повис вниз головой на несколько сек. Прилив был настолько сильный, что с глазами стало гораздо хуже, появились плавающие мушки. Вот так. Может было сделано слишком резко ? Полагаю что так.
Опишите свой опыт, записывайте сюда свой прогресс, пожалуйста.

0

6

Насколько я знаю, опускание головы вниз как раз не очень для глаз. Приток крови к голове можно обеспечивать спец. упражнениями на руки, которые действуют на мышцы шеи.

0

7

YaOlya, заинтриговали прям ) Поделитесь ?

0

8

YaOlya написал(а):

Насколько я знаю, опускание головы вниз как раз не очень для глаз. Приток крови к голове можно обеспечивать спец. упражнениями на руки, которые действуют на мышцы шеи.

Есть одно очень полезное упражнение и как раз по сезону. Это когда приезжаешь на дачу, лопату в руки и ать-два, ать два! Потом грабли, туды-сюды, туды-сюды! Замечательно работает, особенно когда участок больше пяти соток  ))

+1

9

MIKE-MX написал(а):

Есть одно очень полезное упражнение и как раз по сезону. Это когда приезжаешь на дачу, лопату в руки и ать-два, ать два! Потом грабли, туды-сюды, туды-сюды! Замечательно работает, особенно когда участок больше пяти соток  ))

Читать Бублика!

0

10

MIKE-MX написал(а):

Есть одно очень полезное упражнение и как раз по сезону. Это когда приезжаешь на дачу, лопату в руки и ать-два, ать два! Потом грабли, туды-сюды, туды-сюды! Замечательно работает, особенно когда участок больше пяти соток  ))

Подписываюсь под каждым словом. )) Тут на глазу как пелена какая-то была. Не прошла, пока лопатой не перекопал соточку. Правда помогло. Именно физические нагрузки с ползаньем на корячках и встряхиванием земли от травы.
Единственное, что живем мы в мегаполисе и до грядочек добираемся только в выходные и то в сезон посадок. Так что придется обращаться к упражнениям как ни крути. Может быть обычные подтягивания, приседания и отжимания сгодятся ?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Упражнения, которые мне помогают в борьбе с мушками