Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мухам-нет! Это реально!


Мухам-нет! Это реально!

Сообщений 1 страница 40 из 54

1

Начну наверное со своей истории появления этих самых гадских мух и затем расскажу про способы их ликвидации. Поехали! В одно прекрасное, а может и не очень утро, я идя на кухню случайно уловил краем взгляда какую-то тёмную точку прошмыгнувшую в поле зрения. Даже инстинктивно хотел поймать, подумал что моль. )) Спустя какое-то время снова заметил это явление и понял, что эта точка, а точнее пятнышко неравномерной интенсивности и неровными краями не что иное как что то в глазу, поскольку двигалась она синхронно в сторону движения глазом. Решил промыть глаза водой - эта гадость не исчезла. Тут я, как бы это сказать поточнее, немножко запаниковал. И полез в вовсезнающий интернет почитать, что же это за фигня такая поселилась у меня в глазу. Буквально сразу вышел на тему о ДСТ. На форуме сайта буквально в деталях описывалось это явление и что ещё я вдобавок к этому там прочитал, что это не лечится! Ещё там было написано, что лучше всего эти мушки видны на равномерном хорошо освещённом фоне. И тут я решил посмотреть на белый потолок, который у меня был очень хорошо освещён. Можно долго описывать ощущения, которые я испытал, когда увидел кроме этого пятнышка, а оно было самое мощное из всех, ещё кучу различных волосинок, точек, каких-то других фигур, которые на тот момент я охарактеризовал, как мешающие моему зрению практически % на 20-30. Это достаточно сильно, при условии, что за день до этого я их как-то не замечал, а после того как увидел, они почему-то вышли на первый план и видел я их уже к вечеру того же дня даже в плохо освещённой комнате и не обязательно на однородном фоне. Первый вопрос, который пришёл мне тогда в голову - А с чего бы это? Начал вспоминать, какие нагрузки давал глазам в ближайшее время. Поскольку, моя работа связана с электроникой, мне в последнее время приходилось заниматься монтажом радиоэлементов на плату. Те кто видел как выглядит материнская плата компьютера, поймут меня насколько мелкие там установлены деталюшки и если их туда устанавливать на протяжении 8 часов без перерыва, да ещё в течении нескольких дней подряд ( а заказ был срочный) нарушиться может не только зрение, но и всё что угодно. Позвоночник тоже дал о себе знать, хотя до этого я не замечал с его стороны какого-то дискомфорта. Но поскольку я не далёк от медицины, думаю что причиной появления этих помутнений стала не только нагрузка на зрение. Я и до этого работал под микроскопом и даже более напряжённо чем в этот раз и никаких проблем не возникало. В конце концов изучая свой образ жизни в последние месяцы, пришёл к выводу, что буквально варварски относился к своему здоровью. В пылу работы этого как-то не замечаешь. Ну так наверное у многих. К этому можно отнести поздний отход ко сну, а ложился спать я всегда гораздо позже 1-2 часу ночи. Поскольку эти помутнения у меня возникли где-то в начале марта, связал это с многочисленными праздниками, приходящиеся на эти дни. Это и Новый Год, когда вообще не спишь, Рождество, где у команды моих друзей есть традиция ночью пойти кататься на горнолыжном спуске, а там и пивка попить. На Новый год шампанское, 23 февраля тоже можно расслабиться, 8 марта - ну как же? Конечно тоже немного, но всё же..  В остальные дни алкоголь я вообще не употребляю, такой принцип. И поскольку всё это совпало - нагрузки на зрение, общее переутомление, алкоголь, плюс к тому в последние 3 месяца у меня несколько раз повышалось давление до 170/110, поскольку в результате всех этих стрессов, ко мне вернулась уже забытая как несколько лет, ВСД (вегето-сосудистая дистония) Но по правде говоря кризы эти были непродолжительными, с характером течения как у ПА (паническая атака) и после них никаких проблем со зрением у меня точно не было. А возникли эти мушки уже позже, при нормальном давлении. Надо признаться, что вначале эти мушки меня достаточно сильно напугали, но поскольку у меня уже был опыт борьбы с ВСД, я перенял из него один важный момент - бояться значит вредить! И я решил просто напросто нормализовать свой режим дня. Частично это помогло победить ВСД, но на этом я естественно не остановился. Поскольку я являюсь в настоящем времени активным дистрибьютором компании "Тенториум", решил на себе проверить всё то, что когда-то дарил на все праздники своим друзьям-подругам. Первым что попало в поле моего зрения, с мушками естественно, был прополис на водной основе. Поскольку в своё время успешно лечил им разные ссадины и порезы, решил применить его на глазах. К этому меня ещё подтолкнули лекции В.Г. Жданова, на которые я ходил просто так из любопытства. Уж очень он его там расхваливал. Так же на каком-то сайте посвящённому этой же теме по ДСТ, прочитал о пользе спирулины. Якобы она активно регенерирует все клетки и ткани в живом организме. В течении месяца буквально питался и капался этими средствами. Вначале, по правде говоря, прополис я разводил в соотношении 1:10, так как глаза достаточно сильно щипало, а потом уже привык и капал как есть, не разведённый. В течении месяца абсолютно никаких результатов я не ощутил. К этому времени я уже знал, сколько этих мух у меня и в каком глазу плавает, их формы, перемещения. Практически к ним привык и замечал только тогда, когда какая-нибудь из крупных мух оказывалась в поле зрения, а их я уже насчитал 4 в одном глазу и 2 в другом, причём заметил что это не просто точки и паутинки в раздельности, а как бы плавающие в какой-то мути, которая менее прозрачная, чем вся остальная среда, но незаметная при слабом освещении. Причём все эти точки были даже не точки, а если присмотреться напоминали клубок мелких тёмных ворсинок. И тут я задумался, как усилить эффект тех средств, которые я употреблял. Конечно, я мог добавить в арсенал и другие, но поскольку стоили они не дёшево, решил пойти другим путём, а именно, к здоровому образу жизни добавить немного спорта. В моём случае, мне нравится ходить пешком, кому-то может что-то иное, главное движение и как можно больше. Кровь при этом быстрее циркулирует по сосудам и лучше питает все клетки организма питательными веществами. Алкоголь с момента как я обнаружил эти мухи я перестал употреблять даже в самом малом количестве, поскольку проанализировав то, что мухи появились и совпали именно с праздниками, отвёл ему больший % негативного влияния, хотя на праздниках я и не напивался, а пил так, что едва чувствовал его влияние на себя. Но всё же.. И так я добавил много положительных изменений в свой образ жизни из которых: полноценный сон, рациональное питание, ходьба по 7-10 км в день + всего несколько средств для ликвидации ВСД. Это настой плодов боярышника+шиповник, вареная свекла, пустырник с витамином B6. В качестве бад, где содержится спирулина, выбрал продукт АПИ-СПИРА компании тенториум, а так же прополис на водной основе, для закапывания в глаза. К последнему времени этот прополис я уже закапывал не три раза в день, как раньше, а где-то через каждые 3-4 часа, как только он попадал мне на вид )) Где-то в начале апреля, утром заходя в ванную, что бы умыться, я с удивлением поймал себя на мысли, что мне как буд-то эти мушки уже и не мешают особо. Пригляделся, а стена у меня в ванной светлого цвета, и реально не обнаружил практически той мелочи, которая плавала между крупных помутнений! Я чуть от восторга потолок башкой не пробил, к счастью он высокий. )) Пока я сосредотачивался на крупных помутнениях, из моего внимания выпали мелкие, которые к тому времени практически сами рассосались! Потом, уже вглядываясь в крупные точки, а их иногда очень сложно поймать взглядом, надо научиться как-то стабилизировать их движение, а то порой разгонишь эту мушку и в какой угол глаза она полетела не известно)), я заметил, что часть этих ворсинок стала более прозрачной, хотя её форма практически не изменилась, я бы сказал даже стала чуть больше, но слабее по контрасту. Потом, заметил так же, что на ярком свету, они хоть и не заслоняют видимый в поле зрения объект, но как бы преломляют его, пролетая через него. Но это касается только крупных мух. Пока борьба с ними продолжается. Позже отпишусь, о дальнейших результатах моих экспериментов )) Скажу честно, я рассчитывал на более отдалённый результат, поскольку некоторые из тех кто борется с этими мухами пишут об улучшениях минимум через полгода от начала здорового образа жизни, а мухи появляются только от нездорового и в этом я теперь глубоко убеждён. )) Давление у меня кстати с начала лечения ни разу так и не поднималось, мало того, активным образом жизни я его даже ещё больше привёл в спортивную норму, снизив со 130/85, до 115/77. Удачи всем и главное побольше оптимизма в нашей нелёгкой войне с мухами, они и в правду убиваются и даже без всяких там сложных операций, главное запастись терпением! ))

+2

2

MIKE-MX
Поздравляю вас и надеюсь оставшиеся мушки тоже рассосутся. Напишите пожалуйста по пунктам и коротко что именно вы делали какие лекарства принимали в том числе и для ВСД и через какое время увидели положительный результат, а то не каждый осилит такой большой объём текста, пока сам читал чуть не сошёл с ума с этими мушками.

+1

3

Пора уже банить за скрытую рекламу БАДов на форуме. Сначала SyominSergey, теперь MIKE-MX. Хотя судя по обилию текста, это может быть один и тот же человек. Я один это понимаю?

+1

4

Что касаемо ВСД, то лечения как такового не было, нужно так же восстановить нормальный режим дня и обеспечить хорошую циркуляцию крови в организме. Что касается самих кризов с подъёмами давления, то что бы не мучиться долго, половина таблетки анаприлина (10мг) но это в экстренных случаях, когда давление выше чем 160/90, или же одну таблетку папазола (дибазола 30мг,папаверина гидрохлорида 30мг), второе применял всего раза 2-3, так как анаприлин лучше себя зарекомендовал по скорости действия, хотя я бы не рекомендовал рассасывать его под языком, для скорейшего действия, лучше запить его четвертью стаканами воды. Давление не должно падать слишком быстро, это тоже не есть хорошо. Для тех у кого есть шейный остеохондроз, который кстати может так же быть причиной подъёмов давления, могу порекомендовать массаж, но только если его будет делать грамотный спец. Возможно он так же наладит и осложнения в виде ДСТ, так как происходит снятие спазмов и восстанавливается нормальное питание головного мозга и глаз соответственно. Для лечения самого ДСТ или проявлений похожих на ДСТ, в глаза можно капать прополис на водной основе, но предварительно надо убедиться что на него нет аллергии, как впрочем и на другие продукты пчеловодства. Кроме закапываний в глаза, можно его пить по 12 капель за один приём, два раза в день, натощак. Почему именно натощак? Потому что когда кровь ещё голодная, как говорит профессор Жданов, она лучше всё усваивает. Алкоголикам это наверное известно лучше всех, когда пьёшь натощак, крышу тоже сносит весьма быстро )) После манипуляций с прополисом, нужно сделать зарядку для глаз. Поводить ими из стороны в стороны, погонять мушки из стороны в сторону, как бы вы размешивали сахар в стакане с чаем. Движение всегда стимулирует приток крови, а значит ускоряется процесс регенерации. Нужно забыть про сидячий образ жизни, двигаться как можно больше. У меня каждый день получается проходить по 7 км, иногда 10 за раз. Именно за раз, так как в сумме за день думаю это не даст нужного эффекта. Проще говоря, организм нужно напитать полезными микроэлементами и витаминами и максимально прогнать это всё по крови. Организм сам устранит все деструкции в организме. На быстрый результат рассчитывать не надо, даже порез на пальце не заживает мгновенно. Тут всё будет зависеть от индивидуальных особенностей организма.

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-11 09:40:45)

0

5

Koty написал(а):

Пора уже банить за скрытую рекламу БАДов на форуме. Сначала SyominSergey, теперь MIKE-MX. Хотя судя по обилию текста, это может быть один и тот же человек. Я один это понимаю?

Конкретно я описываю свой частный случай. Где вы усмотрели рекламу? Я могу не писать про них, но возможно у вас никогда не будет того результата, как у меня. Покупать вас у меня их не прошу и выгоды никакой соответственно не предусматриваю. Вот когда идут ссылки на сторонние сайты, это конечно реклама, а так я вам даже говорить не буду, где я их приобретаю, ищите сами )) Может вы ещё предложите банить за пропаганду здорового образа жизни? И в чём тогда будет заключаться ваша польза? ))

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-11 09:56:54)

-1

6

На всякий случай, дабы не сложилось неправильного мнения, по поводу рекламы чего либо, конкретных названий средств для лечения я указывать не буду. Буду только говорить про состав этих средств. Прополис бадом не является. Его можно раздобыть у любого пчеловода. Потом, я думаю, можно обойтись и вообще без бадов, при условии что питание вы получаете полноценное и сбалансированное. Результат должен быть однозначным. Ясно одно, надо действовать в противоположном векторе от того, что вызвало появление недуга. Это касаемо абсолютно любого недуга, так как организм является цельным организмом и нельзя лечить глаза и забывать при этом про другие органы и системы. Результат будет = 0 Если хотите, то даже мысли могут лечить, иначе как объяснить тот факт, когда с помощью аутотренинга удаётся стабилизировать давление, без помощи каких-либо лекарств, а в результате депрессии наоборот заболеть и даже заработать очень трудно излечимые заболевания. По сути надо быть оптимистом по жизни, это во первых. Во вторых если уж что и произошло со здоровьем, включить мозги и понять, что о нём надо было заботиться ещё вчера, и тем более не рассчитывать на мгновенный результат какой-нибудь волшебной пилюли, хотя кто знает, если есть мел и верить что он поможет, в конце концов он поможет )) Эффект плацебо ещё никто не отменял ))

0

7

MIKE-MX, отлично , что у вас есть продвижения! Продолжайте! Здоровый образ жизни и мыслей в целом и есть тот путь к сияющим глазам!
Хотя лично у меня в своё время как раз эти продукты компании Тенториум не пошли из-за начавшейся аллергии. Я же продолжил поиски и нашёл, что подходит мне и помогает.

Отредактировано SyominSergey (2015-04-12 08:46:19)

0

8

MIKE-MX написал(а):

Где вы усмотрели рекламу?

Вот здесь

MIKE-MX написал(а):

Поскольку я являюсь в настоящем времени активным дистрибьютором компании "Тенториум", решил на себе проверить всё то, что когда-то дарил на все праздники своим друзьям-подругам.

И необязательно покупать что-то у вас лично. В каждой такой БАД-компании сидят рекламщики, которые продвигают эту продукцию на форумах, сайтах отзывов и ответов и т.д.
Лично для меня все очевидно.

0

9

Koty написал(а):

MIKE-MX написал(а):

    Где вы усмотрели рекламу?

Вот здесь
MIKE-MX написал(а):

    Поскольку я являюсь в настоящем времени активным дистрибьютором компании "Тенториум", решил на себе проверить всё то, что когда-то дарил на все праздники своим друзьям-подругам.

И необязательно покупать что-то у вас лично. В каждой такой БАД-компании сидят рекламщики, которые продвигают эту продукцию на форумах, сайтах отзывов и ответов и т.д.
Лично для меня все очевидно.

Ну по этому поводу можете успокоиться. Я не рекламщик, тем более эти продукты не для всех подходят. У некоторых людей на них аллергия. И потом вы лично меня не знаете, а вам уже всё ясно. Ваше предвзятое мнение к другим людям, говорит о вашей внутренней агрессии, а это в свою очередь сильно вредит вашему же собственному здоровью. Подумайте над этим. А если почитать ваши посты, можно усмотреть скрытую рекламу средств, которыми вы пользовались и вам помогло. Или вы считаете это не реклама? Как-то не логично однако. У других вы рекламу видите, а у себя не замечаете.  А в одной вашей заметке, о пересадке головы, вы что хотели предложить? Ждать когда эти операции будут делать повсеместно, или расценивать это как флуд не по теме?  И давайте договоримся, тут каждый пишет о тех средствах, которые ему помогли. Не важно, бад это или традиционное средство. Если мне помогает какое-то средство я вправе об этом написать, так-как возможно это же средство поможет и ещё кому-то. У меня же есть положительный результат и это факт! Я пишу только о фактах. Реклама же предусматривает только купи-продай в целях получения прибыли и если бы я захотел сделать рекламу каких нибудь средств, у меня есть другие гораздо более эффективные средства для этого.  Потом, я пишу не только о том, что пить или капать, а о системе лечения. Если вы будете только пить таблетки, не думаю что добьётесь того же результата что и я, и даже скажу больше вы вообще ничего не добьётесь. Ни бад, ни любое другое средство не является панацеей.

0

10

SyominSergey написал(а):

MIKE-MX, отлично , что у вас есть продвижения! Продолжайте! Здоровый образ жизни и мыслей в целом и есть тот путь к сияющим глазам!
Хотя лично у меня в своё время как раз эти продукты компании Тенториум не пошли из-за начавшейся аллергии. Я же продолжил поиски и нашёл, что подходит мне и помогает.

Отредактировано SyominSergey (Сегодня 08:46:19)

Подпись автора

    Я не мухоБой. Борьба с деструкцией – это тупик, это сто процентное поражение. Люди пытаются побороть болезнь, но у них ничего не получается. Бороться с болезнью – это все равно, что бороться с тенью врага, с пустотой. Болезнь невозможно победить, а вот убрать причины заболевания[ сообщение N111]– это в силах практически каждого человека!

Согласен, пути у каждого свои, но главное при этом здоровый образ жизни. Я считаю, что любой процесс в организме человека является обратимым, нужно только понять механизм его работы. Те, кто более близок к природе и живёт по её законам понимают это лучше. Те кто считает, что я лечусь, пью лекарства, и мне при этом можно курить и пить, вести сидячий образ жизни глубоко ошибается и тратит время зря. Начинать нужно именно с ликвидации источника болезни, а не лечить её последствия. Кстати, в ваших заметках увидел что вы применяете спирулину в комплексе лечения и восстановления организма. Что любопытно, я независимо от вас или кого-то ещё пришёл к такому же мнению, что она как-то помогает. Возможно это самовнушение, возможно совпадение, но тем не менее интересное )) Ещё один интересный момент. Я как-то вспомнил, что ещё в детстве, лет в 16, когда читал книгу, мне периодически какое-то пятнышко серое закрывало строчки на странице и мешало читать. Я тогда думал это какой-то мусор в слёзной жидкости и не придавал этому значения. Потом спустя какое-то время оно прошло само, без всякого лечения. Отсюда у меня уверенность, что и то что сейчас так же пройдёт, просто не нужно лишний раз циклиться на этом. Проходит, как правило, настолько незаметно, что иной раз кажется, здесь без волшебства не обошлось ))

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-12 11:07:27)

0

11

Koty написал(а):

Пора уже банить за скрытую рекламу БАДов на форуме. Сначала SyominSergey, теперь MIKE-MX. Хотя судя по обилию текста, это может быть один и тот же человек. Я один это понимаю?

   

точно согласна  ,текст  по ролям  уже пошёл ,весело так )))))))

0

12

Елена1984 написал(а):

Koty написал(а):

    Пора уже банить за скрытую рекламу БАДов на форуме. Сначала SyominSergey, теперь MIKE-MX. Хотя судя по обилию текста, это может быть один и тот же человек. Я один это понимаю?

   

точно согласна  ,текст  по ролям  уже пошёл ,весело так )))))))

Подпись автора

    Даже упав вновь решайся на взлет.Жизнь твои крылья не зря мастерила. Помни, что Бог никогда не дает. Ноши, которая. нам не по силам.

Разъясните, какой текст и по каким ролям? Что вы хотели этим сказать? Мне же по большому счёту всё равно, будете вы бороться с этими мушками в гордом одиночестве или вообще с ними смиритесь. Но есть люди, которым это поможет. Никто не заставляет вас следовать по тому же пути. Если вы считаете что это реклама, у вас в любом случае есть выбор. Или вы не в силах устоять? Тогда тренируйте волю в первую очередь. )) (Не является рекламой:cool:

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-12 11:27:21)

-1

13

MIKE-MX
Обратите внимание, что люди на форуме многие настолько закоренели в своей деструкции, что она у них не только видима в глазах, у них само мышление деструктивно и из вашего текста , который полон реализаций, они усматривают только негатив и ищут подвохи, выгоду и т.д. и т.п.

В моей системе несколько десятков пунктов, что я поменял в образе жизни, при этом меня как и вас обвиняют в скрытой рекламе, хотя не было бы остальных пунктов никакой даже самый лучший БАД или витамин не помог бы. Они это не видят или не хотят видеть и на форуме лишь брызжут своим недовольством и всех кто пытается говорить иначе сразу набегают толпой и начинают гасить. Вот если бы они хотя бы пару месяцев повторили то, что делал я, то громче всех моих постов, поняли, что есть правда все на самом деле просто, нужно только действовать!

-1

14

Вообще удивляют меня настроения некоторых товарищей на этом форуме. Вроде бы борются с недугом, имеют какие-то положительные наработки, делятся советами, но при этом если слышат как кто-то другой пытается рассказать о своей методике лечения, начинают усматривать в этом скрытую рекламу. Вот специально для таких товарищей. Во первых, если не писать конкретно по пунктам о какой-либо методике и средствах, это будет выглядеть следующим образом: - Друзья, у меня это было и всё прошло!Я боролся с этим полгода. Как? Не скажу, а то будете считать это рекламой (средств, методики)! )) Объяснение будет таким вот коротким, но абсолютно бестолковым. Не думаю, что оно кому-то сможет помочь в таком варианте. А любое другое, подробное, всегда можно назвать хитрым рекламным трюком.

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-12 12:00:16)

-1

15

У меня примерно около 100 человек с ДСТ в переписке по всему миру и группа Вконтакте "Реконструкция стекловидного тела" уже 63 человек и около 8 месяцев я описываю подробно свой опыт восстановления здоровья в целом и глаз в-частности. За это время, положа руку на сердце, по просьбе одного парня , купил ему в Москве Бады Nutrilite  и переслал курьерской службой в его глубинку, переплатив свои 600 рублей за доставку, взяв с него только за натуральные витамины. Херовый я рекламщик получается  :playful:. Я точно не бизнесмен и не сетевик по духу своему я творческая личность и даже велосипед в своё время, купив за 7000 рублей, продал за 2000 рублей, вообще изначально хотел бесплатно отдать, человек просто не согласился . Я читал, что много лет тому назад за лекарство, еду и образование не брали денег и это считалось чем-то из ряда вон выходящее за это платить. Это отдавали от души бескорыстно, понимая, что рассказать это мало, ведь самому человеку предстоит титанический труд, чтобы претворить эти знания в свою повседневную жизнь.

Отредактировано SyominSergey (2015-04-12 12:28:08)

+1

16

SyominSergey написал(а):

MIKE-MX
Обратите внимание, что люди на форуме многие настолько закоренели в своей деструкции, что она у них не только видима в глазах, у них само мышление деструктивно и из вашего текста , который полон реализаций, они усматривают только негатив и ищут подвохи, выгоду и т.д. и т.п.

В моей системе несколько десятков пунктов, что я поменял в образе жизни, при этом меня как и вас обвиняют в скрытой рекламе, хотя не было бы остальных пунктов никакой даже самый лучший БАД или витамин не помог бы. Они это не видят или не хотят видеть и на форуме лишь брызжут своим недовольством и всех кто пытается говорить иначе сразу набегают толпой и начинают гасить. Вот если бы они хотя бы пару месяцев повторили то, что делал я, то громче всех моих постов, поняли, что есть правда все на самом деле просто, нужно только действовать!

Подпись автора

    Я не мухоБой. Борьба с деструкцией – это тупик, это сто процентное поражение. Люди пытаются побороть болезнь, но у них ничего не получается. Бороться с болезнью – это все равно, что бороться с тенью врага, с пустотой. Болезнь невозможно победить, а вот убрать причины заболевания[ сообщение N111]– это в силах практически каждого человека!

Мне, как человеку тесно связанному с медициной это понятно. Часто у людей за каким-то недугом прячется обыкновенный невроз. Он может быть как следствие, а может быть и причиной основного заболевания. Нет ничего удивительного в том, что в результате продолжительного стресса у людей сдают нервы и они начинают болезненно воспринимать все окружающие события.

-1

17

Признаюсь честно, по природе своей я сам человек достаточно мнительный, и именно это помешало мне стать врачом в какой-нибудь области, а так я пока хирург в области электроники. )) Медицина одно из моих увлечений. И я никогда не стал бы, да тем более на себе проверять действие непроверенных средств. Все мои методики были сначала проверены на домашних животных, основаны на опыте применения других людей, в числе которых много профессиональных врачей, даже профессоров. А я всегда доверяю опыту людей, которые посвятили своему любимому делу всю жизнь. Не тем, которые ходят на работу ради высокой зарплаты, а для кого медицина или какая-либо другая часть науки - дело всей жизни, ну или как минимум преобладающий интерес.

-1

18

Такс, давайте немножко успокоимся =)) MIKE-MX Вам не надо здесь оправдываться. Спасибо что написали про свой метод лечения и вообще спасибо что поделились позитивными новостями. Если у вас есть важные мысли по поводу лечения, пожалуйста пишите и делитесь с нами. Эта информация просто бесценна.

0

19

Значицца, во первых строках...  :idea:   ... Начинать надо в первую очередь с психологической коррекции. Это значит, нужно всё-таки себе признаться, что на самом то деле не сильно они и мешают. И это на самом деле так. Когда мы порой просыпаемся, глаза у нас иногда вообще слипшиеся и плохо видят, но мы не сразу в ужасе бежим к умывальнику, что бы смыть этот дискомфорт. Почему сразу не бежим, потому что знаем, что как прибежим, смоем и всё сразу станет ОК! А дискомфорт от этих плавающих мушек идёт от того, что мы не знаем когда они улетят и улетят ли вообще? Если бы так же были уверены, что через неделю или завтра мы проснулись, а они раз, и рассосались, мы бы на их счёт вообще б не переживали. Такова психика. А тут ещё медицина масла в огонь подливает, мол это не лечится, или от лечения много осложнений.  На самом деле официальная медицина на данный момент вообще не знает с чем имеет дело. Процессы протекающие в глазах ещё далеко не все изучены. Есть теории, есть практика, которые пока далеки от совершенства и это пугает людей, которые зависят от решения врачей и научных исследователей. Казалось бы всё, тупик. Лекарство от рака ведь тоже пока не изобрели, и тут пока неизвестно что будет. Но на самом деле не так страшен чёрт, как его малюют. На личном опыте могу с уверенностью сказать, что всё это проходит само по себе, как и любое другое заболевание. Не нужно даже особо стараться, если вы и до этого вели относительно здоровый образ жизни, но какой-то стресс вывел вас из равновесия. Организм сам в состоянии всё поправить, если ему предоставить эту возможность. Тут надо больше думать о том, а даём ли мы ему эту возможность? Не откладываем ли решение вопроса в долгий ящик? Тут сразу представляем себе весы, на одной чаше которой всё то что отрицательно по отношению к нему, на другой всё что положительно. В случае уже развитого недуга, чаша весов уже перевешена не в нужную нам сторону, а это значит, что компенсацию на плюс к оздоровлению откладывать уже нельзя. Это уже не профилактика. В плюс играют множество факторов. Это и здоровое питание и отказ от всех вредных привычек, включая лень. Часто именно она позволяет недугу развиться до критического состояния, которое уже лечить и дольше и труднее. Надо понять, что многие заболевания, и заболеваний глаз в том числе имеют под собой вторичную основу. Иначе говоря в основе лежит какое-то другое заболевание или группа заболеваний, влияющее на тот или иной орган. Можно и нужно в этом случае пройти полное обследование организма. Сдать кровь, на гормоны щитовидной железы, на сахар и т.д. Проверить состояние позвоночника и мозгового кровообращения. Сделать мониторинг артериального давления, сделать ЭКГ, проверить глазное дно, измерить внутриглазное давление. Если при этом будут выявлены какие-либо патологии, начать с лечения именно этих патологий, так-как многое из вышеперечисленного имеет прямое влияние на зрительный аппарат. Лично в моём случае, провоцирующим фактором стала ВСД (вегето-сосудистая дистония) в паре с переутомлением как общим, так и собственно зрения. Поэтому в первую очередь я занялся лечением ВСД. Ещё много лет назад у меня в одном глазу то же плавала какое-то серое пятнышко. Замечал я его только когда читал что-то на светлом фоне и то не всегда. Но тогда не было интернета, не было компьютера, не было столько доступной информации. И я не сильно переживал по этому поводу, потому что просто не знал что это. Сейчас думаю, что природа этих пятнышек была одинаковой, поскольку раньше знаний у меня было гораздо меньше и я сводил всё на счёт всяческого загрязнения слёзной жидкости, которая омывает глаз, тем более что беспокоило оно меня не очень долго. Внимания я на нём не фиксировал, размеры не измерял. Оно то пропадало куда-то, то появлялось снова, потом вообще исчезло и больше я его не видел. Меня почему-то больше тогда беспокоили статические артефакты со зрением, например, когда в игре мне зарядили металлическим шариком в глаз и у меня практически пропало боковое зрение с одной стороны, а в зеркале я увидел что от зрачка на радужку наплыло какое-то тёмное пятно. Реально тогда испугался. Но уже к вечеру всё прошло само по себе и следа не осталось. Потом совсем в детстве, при экспериментах, мне в глаза разорвался аккумулятор со всем его содержимым. Глаза я тогда закрыть не успел. Зрение пропало сразу, думал всё, вот это точно капец. Потом долго промывал под водой, боялся открыть глаза и снова увидеть полную темноту, но открыв  увидел свет, а потом и ясное изображение. Никаких повреждений глаз тогда тоже не обнаружили. Каким чудом, сейчас сам удивляюсь. А эти мушки... Ну если так по честному.. У меня достаточно длинные ресницы и они попадают в поле зрения и мешают не хуже мушек, ну разве что не плавают в поле зрения. Но во всяком случае они не светлее их и если фиксировать на этом внимание, можно считать, что они тоже реально мешают )) Чего их, выдирать что ли теперь?  :D  У девчонок наверное ещё хуже ситуация, они их специально наращивают.

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-12 21:54:40)

0

20

MIKE-MX написал(а):

У меня достаточно длинные ресницы и они попадают в поле зрения и мешают не хуже мушек, ну разве что не плавают в поле зрения. Но во всяком случае они не светлее их и если фиксировать на этом внимание, можно считать, что они тоже реально мешают )) Чего их, выдирать что ли теперь?    У девчонок наверное ещё хуже ситуация, они их специально наращивают.

Кстати есть такое дело))

0

21

Наблюдая за участниками форума и их историей пришёл к однозначному выводу. 1) Очень часто в описаниях истории болезни главным толчком в развитии ДСТ всё-таки является ВСД и остеохондроз. Причём замечу не гипертония, а именно ВСД. Я уже успел задать вопрос гипертоникам с большим стажем, есть ли у них мушки и некоторые мне ответили что абсолютно нет, а другие обнаружили у себя незначительное количество этих палочек и клубочков. Причём, им пришлось реально к ним присматриваться, что бы разглядеть хоть что-то про что я им говорил. 2) Мушки есть практически у каждого кто пьёт что-либо алкогольное или курит в большом количестве, но они на них забили просто и в жизни им они не мешают. Наверное особенность психики сказывается. Они бы даже не начали здоровый образ жизни, что бы от них избавиться. Я если честно был поражён таким обстоятельствам. Наверное я всё-таки паникёр в отличии от них ))) 3) Любое движение, зарядка или ходьба способны благотворно влиять на организм, что впрочем мало для кого является секретом, но что интересно, и приводить к рассасывнию этих помутнений. В настоящее время я уже сам начал в это верить, поскольку заметил улучшение, занимаясь спортивной ходьбой на большие дистанции. Буквально я уже даже задумался о том, сколько же километров надо пройти, что бы все мушки исчезли? Теоретически наверное можно потом было бы назвать конкретную цифру, однако учёт расстояния я не вёл, да и фиг с ним. Помогает и на том спасибо ))

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-16 18:58:20)

0

22

Я думаю точно также. У меня наверное все-таки причина сосудистая. Дошел вот наконец сделать МРТ головы и шейного отдела, по результатам отпишусь как сделаю. По поводу движения и спорта - однозначно да. Но мне слабо помогает и помогает ли вообще? К примеру вам ходьба помогает - отлично, для меня - ну никакого эффекта, как другие упражнения, но надо знать что лечить, правильно? И упражнения и спорт соответственно должен быть направленным

0

23

Мачете написал(а):

Я думаю точно также. У меня наверное все-таки причина сосудистая. Дошел вот наконец сделать МРТ головы и шейного отдела, по результатам отпишусь как сделаю. По поводу движения и спорта - однозначно да. Но мне слабо помогает и помогает ли вообще? К примеру вам ходьба помогает - отлично, для меня - ну никакого эффекта, как другие упражнения, но надо знать что лечить, правильно? И упражнения и спорт соответственно должен быть направленным

Подпись автора

    Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!
    375 29 6899931 Viber

А сколько км в день получается пройти? Если меньше 5-6, то эффекта может и не будет. А вот от 6 км, желательно до 10 км в день, тут уже есть результат. Правда отмечу, ждать быстрых результатов не стоит, но всё же. У меня улучшения пошли через месяц где-то. Причём я ходил быстрым шагом, а не прогулочным. По навигатору где-то 6-7 км/ч. После 8 км тело уже настолько прогревалось, что после прогулки без душа уже никак. Рубашку можно было отжимать )) И так каждый день или через день. И лучше не делать более длительных перерывов чем один день. Когда мне некуда было идти что бы просто погулять, я тупо с работы домой половину пути пешком шёл, а это вообще 12 км, причём с препятствиями ))

0

24

Нашел вот тут полезную информацию на тему остеохондроза и прогулок
Информация

0

25

Мачете написал(а):

Нашел вот тут полезную информацию на тему остеохондроза и прогулок
Информация

Подпись автора

    Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!
    375 29 6899931 Viber

Лишний раз убеждаюсь в том, что всё проще чем кажется. Как говориться, всё гениальное -просто. Движение и ещё раз движение + массаж у кого есть такая возможность. А по поводу мушек, я сначала усомнился, что они реально пропадают. Ну мало ли там, уходят из поля зрения, выходят из фокуса и тому подобное. Но я специально в начале долго присматривался к некоторым особо крупным и к тем, которые ближе к центру. Лично в моём варианте они не из фокуса выходят, а часть ниточек становятся прозрачными и из-за этого они субъективно меняют свою форму и размеры. Если же посмотреть на них на другом фоне и при другом освещении, становится понятно, что это одни и те же объекты, только их форма поменялась в результате обесцвечивания. Но пока эти бесцветные фрагменты тоже способны мешать при определённом освещении. Например, если глядишь на множественные точечные и яркие светящиеся предметы, то хоть мушек и не видно, видно как эти яркие точечные предметы (лампочки например) преломляются как под множеством линз. Это всё те же мушки, которые перекрывают на этот момент поле зрения. И хотя их уже не так сильно видно на однородном фоне и практически не видно при слабом освещении, артефакты они всё же создают. Думаю в будущем и они пропадут, поскольку от мелких сейчас и следов не осталось, даже прозрачных артефактов.

0

26

Кстати сказать, те мушки или часть их которая обесцвечивается, на какое-то время становятся более заметными в силу того, что лично у меня их обесцвечивание чаще происходит от центра к периферии и из-за этого образуется как бы контур вокруг этой мушки и субъективно он виден более чётко.

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-17 12:43:33)

0

27

То есть через обострение, верно?

0

28

Мачете написал(а):

То есть через обострение, верно?

Подпись автора

    Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!
    375 29 6899931 Viber

Я бы не сказал, хотя возможно для лиц впечатлительных или со слабой нервной системой может так и показаться. Тут можно привести аналогию с пожаром. Когда что-то горит не так заметно, а вот когда тушат, то дыму обычно больше чем огня, но при этом никому в голову не приходит что это к худшему. ))

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-17 19:28:48)

0

29

Мачете, а как у Вас сейчас положение в отношении мух.Из последних сообщений в одном глазу остались всего две точки.Сейчас новые не появились?

0

30

Появились новые, и в одном и в другом. Причина не выяснена увы, поэтому процесс идет. Иду на МРТ скоро, возможно причина в шее или где-то там. Отпишусь обязательно.

0

31

http://www.youtube.com/watch?v=bj7N_nAS64o#t=154                      Можно брать пример!  :cool:

0

32

Немного о динамике в процессе лечения. Что нового. За два месяца новых мух не прибавилось, самые тёмные помутнения в одном глазу остались практически без изменений, ну может быть чуть-чуть размытее стали и я не вижу части ниток на одном. Толи растворились, толи само помутнение другим ракурсом развернулось. Но, что интересно, вокруг одного из них (самого тёмного) образовалось что-то вроде светлой каймы. Она чётко очерчивает границы этого помутнения и частично через несколько ниток этого помутнения зашла внутрь его. Сама кайма прозрачна, через неё видно лучше чем через помутнение. Присмотрелся - та же ситуация и с другими, но заметно намного слабее, возможно оттого что и помутнения эти гораздо слабее.  В курс лечения был добавлен пирацетам по 400мг. каждый день в первой половине дня. (вечером и на ночь принимать его не рекомендуется по инструкции) Если сказать в целом, то мелких и контрастных чёрных ниточек, которые закрывали вообще всё поле зрения при движении я уже не наблюдаю. Возможно они стали просто прозрачными, так-как при взгляде на источник света я вижу только множественные арефакты в виде преломления света, но не сами нити. Причём они видны в основном при взгляде на точечные источники света, а на равномерном светлом фоне и при взгляде на небо они вообще стали практически не заметны.

Отредактировано MIKE-MX (2015-05-02 12:13:27)

0

33

MIKE-MX, мне вот не помогает это. Занимаюсь бегом, играю в настольный теннис, каждый день совершаю длинные прогулки, да только мушек с годами все больше и больше. И вообще у меня мушки с рождения, но усилились после закапывания капель Эмоксипин, с этого все и началось 15 лет назад.

Отредактировано Дмитрий.П (2016-05-09 23:55:34)

+1

34

Мне иногда кажется что на этом форуме большинство - потомки Льва Николаевича Толстого.
Что, более кратко излагать никак не получается? Не у всех есть время по 2 часа один пост читать..
Извените, накипело..

+2

35

Можно и кратко, но тогда придётся потом много раз повторяться, возвращаясь каждый раз к мелочам. Лучше раз написать всё целиком. Мне так показалось удобнее.

0

36

Прекращайте воевать. Не хочу вдаваться в подробности ваших склок и перечитывать с чего всё началось и "кто виноват". А то потру эти ваши темы, как та из сказки лиса, что "поделила" сыр для двух жадных медвежат, оставив им по крохотному кусочку.

0

37

Admin написал(а):

Прекращайте воевать. Не хочу вдаваться в подробности ваших склок и перечитывать с чего всё началось и "кто виноват". А то потру эти ваши темы, как та из сказки лиса, что "поделила" сыр для двух жадных медвежат, оставив им по крохотному кусочку.

Подпись автора

    "Бог действует" так: ставишь цель, подключаешь воображение, эмоционально подкрепляешь, планируешь и действуешь. Потом удивляешься как приходит то, о чём мечтал.

Никто уже не воюет. Здравый смысл возобладал. Всё в этой жизни должно быть здорово!  :flag:

+1

38

Немного любопытных наблюдений за "мухами"

1) Одни и те же мушки видны по разному в зависимости от источника света и его спектра.
2) Если смотреть на них через ресницы (с прищуром) можно разглядеть их структуру гораздо лучше. Зрелище не для слабонервных! ))
3) Если мушка стала более светлой но более мутной (не резкой) в течении непродолжительного времени, скорее всего она просто отошла от сетчатки на большее расстояние.
4) Мушка визуально может менять свои размеры, оставаясь при этом неизменной по величине. Всё дело в фокусном расстоянии от глаза до освещённого предмета, относительно которого она наблюдается.
5) Мушки пропали. Если при этом не наблюдаются артефактов, при движении глазами вверх-вниз, вправо-влево, при взгляде на ярко освещённый источник света, лучше всего либо множественный точечный, либо в виде нескольких линий из узких полосок света, то вероятно это действительно так и есть. В случае когда наблюдаются артефакты, которые преломляют свет это означает что либо эти мушки стали более прозрачными, либо значительно изменили своё положение относительно сетчатки глаза в сторону удаления от неё.
6) Мушка светлеет оставаясь при этом резкой. Хороший признак. Говорит о рассасывании помутнения.

+1

39

Очень рад,что вам лечение помогло.Скажите по подробнее о этих каплях в глаза и можно ли их капать всем подряд?Сколько стоят как называются по сколько капать и тд.

0

40

Vadim007 написал(а):

Очень рад,что вам лечение помогло.Скажите по подробнее о этих каплях в глаза и можно ли их капать всем подряд?Сколько стоят как называются по сколько капать и тд.

Если говорить о том, что мне помогли капли, точнее экстракт прополиса на воде, то это как бы ни о чём... Сейчас я определённо могу это сказать. Я его использовал в основном, для устранения воспаления глаз, фиг знает чем вызванного, ну надеясь конечно что и на мушках скажется. Надо однако отдать этому препарату должное, воспаление вылечил успешно, мушки не вылечил. В основном весь акцент в лечении пока делается на улучшении кровообращения и как следствие этого, ускорения обменных процессов в организме. Для этого мне потребовалось в корне пересмотреть весь свой режим дня, питание и активнее заняться спортом. Я пока не буду рекомендовать никому никаких продуктов из серии относящихся к продуктам пчеловодства, пока достоверно не убежусь в том, что именно они конкретно как-то помогают в рассасывании этих помутнений, тем более что у некоторых людей они могут вызывать аллергию. В целом картина выглядит так, что улучшения есть, но что больше сыграло в этом роль я пока не знаю. Нужно больше времени для этого. Я ведь кроме этого прополиса много чего ещё использую, то что вообще не относится ни к продукции тенториума, ни к каким либо БАД-ам. На первом месте у меня стоит движение. Я практически каждый день с небольшими перерывами, занимаюсь физическими упражнениями и ходьбой на большие дистанции. Смысл состоит в том, что бы максимально удалить все шлаки из организма, напитать его витаминами и микроэлементами и прогнать всё это через кровеносную систему как можно быстрее. Витамины и микроэлементы - это кирпичики, движение - катализатор процесса. Скорее всего одно без другого не работает на положительный результат. Отсюда очень важно правильно питаться, иметь качественный сон и много двигаться.

Отредактировано MIKE-MX (2015-05-13 17:53:18)

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мухам-нет! Это реально!