Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история и вопрос насчет медкомиссии!


Моя история и вопрос насчет медкомиссии!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! У меня возникла проблема, и я решил начать поиски решения с этого форума. Для начала немного предыстории и сразу к делу.
Я живу в Бокситогорске (недалеко от питера), мне 32 года. Работаю программистом 1С, большую часть времени провожу за компом. Из-за сидячего образа жизни в свое время заработал проблемы с шейным отделом позвоночника. Долгое время проблема себя проявляла слабо: начинала болеть шея (при движении головой как будто внутри что-то резало) и иногда начинала болеть голова, чувствовалась тяжесть в затылке. Тогда я начинал делать упражнения и во время них шея хрустела, как будто смещенный позвонок вставал на место, и боль сразу проходила.
Но в один момент проблема проявила себя намного более остро. Идя по улице, я сделал неудачно резкое движение головой (хотел оглянуться), и в этот момент в шее очень сильно хрустнуло, тут же на секунду потемнело в глазах, закружилась голова и ноги стали как ватные. При этом в шее появилось ощущение как будто что-то застряло и мешает нормально двигать головой. Через некоторое время добавилось длительное, иногда на некоторое время само по себе проходящее ощущение усталости и тошноты.
Добрел на работу, начальник сказал что у меня очень бледное лицо, и дал отгул, чтобы я сходил к врачу. Удалось попасть к неврологу в тот же день. Сразу отправили на ЭЭГ, ЭКГ, потом общие анализы, через некоторое время еще МРТ головы. По анализам:
на ЭЭГ - дисфункция срединных глубинных структур на резидуально-органическом фоне. Невролог по месту жительства потом сказала что это плохо и означает легкое органическое повреждение мозга, хотя другой невролог в дальнейшем с этим не согласился, сказал что это и у вполне здоровых людей может наблюдаться и вообще ЭЭГ это в первую очередь для диагностики эпиоактивности, которой у меня вообще нет
на МРТ - минимальные изменения, как мне объяснили вариант нормы
общие анализы, ЭКГ - в норме
еще оказалось повышено давление, хотя в дальнейшем несколько раз 10-дневные замеры показали, что давление в норме
В итоге диагностировали ВСД, прописывали таблетки для сосудов. Лечение не помогало, и болезненное состояние продолжалось более 2х недель (правда было уже не так плохо, как в первый день). При этом врач говорила, что помочь больше ничем не может. В этот же период у меня появились и мушки. В итоге проблема решилась сама, когда я снова стал делать привычные упражнения, и в шее снова раздался необычно резкий хруст. В этот момент все симптомы сразу резко ослабли, исчезла и головная боль и ощущение тошноты, сразу почувствовал прилив сил, а на следующий день я уже чувствовал себя здоровым (ну только мушки остались). После этого случая я стал больше следить за здоровьем, время от времени ходить в тренажерный зал, часто делать упражнения для шеи. Остеохондроз в дальнейшем себя еще проявлял, обостряясь 1-3 раза в год в течение еще лет пяти, но все ограничивалось привычными болями в шее и головными болями, которые проходили после хруста. Несколько раз обращался с этим всем к врачам, и они сделали вывод, что у меня было временное защемление позвоночной артерии в дистонической форме, в дальнейшем УЗИ сосудов существенных нарушений не выявили.
В последние пару лет, с тех пор, как я стал заниматься в тренажерке регулярно, остеохондроз меня больше не беспокоил. Только мушки никуда не делись, а то мог бы сказать, что совсем все замечательно.
Но возникла непредвиденная проблема. Истек срок действия водительских прав, и мне понадобилась новая справка. У нас ее можно получить только в поликлинике по месту жительства, где меня, собственно, и завернули, сославшись на тот случай с защемлением и на то, что на некоторых приемах невролога у меня давление оказывалось больше чем 140/90 (у меня такое бывает даже от небольшого волнения, но если померить еще раз через пару минут оно уже будет нормальным).
Собственно вопрос: если была такая проблема, что теперь водить действительно нельзя даже без права найма!? Потеря прав для меня будет ощутимым ударом. В ГИБДД принимают справки только из нашей поликлиники, так что куда-то съездить и купить я не смогу. Может быть, в моем случае можно как-то пройти переобследование? В-общем, я растерялся и не знаю что делать, буду рад любой помощи.

0

2

То есть в вашей поликлинике справку не дают из-за тех данных, верно? Можно ли попросить у своего терапевта пройти переобследование, так делали? Ну и вы же в России живете, возможно нужно простимулировать врача? Кстати, а какие вы упражнения для шеи делали? Мушки не ушли, но побледнели и не беспокоят или что-то другое?

0

3

Да, верно. Наверняка можно попробовать и права покачать и простимулировать, но я хочу, во-первых, решить проблему основательно. Неизвестно когда мне потребуется пройти следующую медкомиссию и для чего. Не хотелось бы, чтобы в будущем эта проблема снова возникала. И во-вторых, я хочу разобраться, может быть я действительно чего-то не знаю. Например я знаю что если у человека был обморок - права уже не дадут, даже если человек на здоровье больше не жалуется, правда сейчас полно медцентров в том же питере, где можно получить справку без выписки из карточки по месту жительства, но мне это не подходит, т.к. в ГИБДД принимаются только справки из одного места так сказать, из поликлиники. А насчет такой проблемы как у меня - никогда не слышал, чтобы потом были какие-то ограничения. Вот и хочу узнать, может кто-то здесь знает, вдруг и правда есть, а то я пойду права качать и окажусь не прав.
Упражнения для шеи самые разные, какие только смог найти. Вот вроде таких например (картинка), это уже в тренажерном зале в основном, прям с весом, ну и для разминки всякие наклоны-повороты. Укрепление мышц шеи мне очень помогло, и даже врачи рекомендовали это сделать - это очень помогает при нестабильности позвоночника как в моем случае, но может закончиться плачевно для людей например с грыжами.
Мушки не ушли и не побледнели :( Я довольно много страниц этого форума прочитал, и на мой взгляд, у меня довольно немного мух по сравнению с большинством здесь, однако, врачи мои мушки видят, и называют их гемофтальмическими очажками, если я правильно запомнил. Конечно первое время была и депрессия, и разглядывание мушек у окна по утрам, но потом я понял, что мне просто нужно двигаться дальше и не тратить свою жизнь на внутренее пережевывание проблемы.
Мачете, а Вы значит из Минска? Красивый город, недавно был там по работе.

0

4

Бред... (имеется в виду Ваши доктора). ГБ (гипертоническая болезнь) 1-й и 2-й степени (компенсированная лекарствами) не являются противопоказаниями для вождения автомобиля (по крайней мере, кат. Б). В худшем случае Вас должны направить на доп. обследование для установления окончательного диагноза. Вот если у Вас обмороки в анамнезе - тогда все хуже.

0

5

Да, Vado, про ГБ все правильно. Насчет давления это была как бы последняя капля - ах, у тебя еще и это, ну извини. Поговорил я с терапевтом сегодня. Ничего хорошего... Диагноз снять нельзя, переобследоваться нет смысла. Она мне объяснила так, что снять диагноз - значит признать его ошибочно поставленным. А то что у меня последние 2 года никаких жалоб - это называется ремиссия. То есть заболевание как бы осталось, но оно не проявляется в виде неврологических симптомов. Но это не значит, что оно не проявится через месяц, год или 5 лет. Говорит - вдруг опять в глазах потемнеет или голова закружится за рулем - и что тогда? Кстати, полный диагноз, по которому мне было отказано: Остеохондроз позвоночника, хронически-рецидивирующий тип. Синдром позвоночной артерии, дистоническая форма. Вегетативная дисфункция по смешанному типу.
Так что похоже я теперь пешеход. Вот так внезапно... Какая глупая система. Получил права, несколько лет можешь водить. Если в это время заболеваешь - никому нет дела, води на здоровье. Но когда срок действия прав заканчивается - всё. Вот так глупо можно лишиться прав из-за давнишнего заболевания, о котором я даже уже успел забыть. Что теперь буду делать - без понятия. Наверное, к юристам пойду.
Опять же, для чего я это здесь пишу... если у кого-то была подобная удачно решенная ситуация, мне бы очень помог этот опыт.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история и вопрос насчет медкомиссии!