Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ: история и пара вопросов


ДСТ: история и пара вопросов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день. Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет, первая мушка небольшого размера появилась в правом глазу где-то полгода назад. С начала не придал этому особого значения, но по истечению месяца их стало много больше, они также появились и в левом глазу, сейчас количество черных мух вроде стабилизировалось. Врачи прописали ВИТРОГЕН (болгарское средство, принимать во внутрь (БАД как я понимаю)). 2 месяца пропил эту гадость, изменений особых не заметил, пока бросил это дело. Сейчас самая первая точка превратилась в нить длинную, которая как бы "плавает" по глазу, но вокруг нее и других точек (они немного прозрачнее вроде стали) образовалось большое количество полупрозрачных кругов (выглядит похоже, если в воду плюнуть), вот теперь думаю, это процесс на улучшение? т.е. как бы они рассасываются, или наоборот на ухудшение?подскажите у кого как, кто что думает. И еще пару вопросов, можно ли при ДСТ пить кофе крепкий?спиртные напитки типа вина, или лучше это все исключить?спасибо.

0

2

flaendo, у меня начиналось с маленькой и чёткой точки, которая постепенно "разрослась" в жирную муху с нитками. Понятно, что это не она разрослась. Это всего лишь повреждённое волокно отъехало от сетчатки в глубь глаза. И мухи, в общем, не растут или уменьшаются, а просто они ближе или дальше в глазу от сетчатки в зависимости от давления, настроения, алкогольного опьянения и т.д. Я пью кофе до 5 чашек в день, вино иногда, на дст это не влияет совсем никак, и не влияло. Но точно рекомендую не утомляться физически и эмоционально в вашем состоянии, тогда я думаю даже можно остановить прогресс.

0

3

flaendo
Вы живёте в Болгарии? есть ли хоть какой нибудь эффект от Витрогена? и где можно про него прочитать на русском языке?

0

4

Ino написал(а):

flaendo
Вы живёте в Болгарии? есть ли хоть какой нибудь эффект от Витрогена? и где можно про него прочитать на русском языке?

нет, не в Болгарии, но рядом. Эффекта никакого на мой взгляд, курс полгода (там в составе этой БАД какие-то водоросли, которые где-то в Америке только якобы растут), но я полгода эту гадость пить не решился, ограничился двумя месяцев. На русском нигде не почитаете, можно на болгарском через гугл транслейт.

0

5

Эх, ребята..я так понял, что у всех одно и то же.. У самого полтора года назад всё начиналось с пары мелких прозрачных точек.. Потом они соединились ниточкой, потом появились облачка, потом нить увеличилась и т.д. Сейчас у меня на том месте оглобля летает и помимо неё облачка и нити помельче. И я очень сомневаюсь, что они не растут, а всего лишь отдаляются от сетчатки. Возможно, что и то, и то - всё в совокупности. Год назад, когда я жаловался врачихе-лазерщице на разрастание нити, она так и сказала: вокруг мелкие точки прибавляются? Это конгломераты.
Вот так. Все они в курсе, но никто ничего не делает. Думаю, что просто отмирают новые клетки, разрушаются волокна, и всё это слипается вместе. Уж не знаю почему, но у мух четкая тенденция слипаться друг с другом и кучковаться вместе.

0

6

По поводу кофе. Диетологи говорят, что кофе обезвоживает организм. То есть, если вы выпиваете чашку кофе, в течение дня нужно выпить дополнительную чашку просто воды. Стекловидное тело нуждается во влаге. Так что, как мне кажется, лучше сократить употребление кофе до минимума.

0

7

> Самый важный вопрос — гидратируют ли кофеиносодержащие напитки? Хочется напомнить, что абсолютно все безалкогольные напитки состоят на 85–99% из воды и поэтому помогают восстанавливать и поддерживать водный баланс организма. В 1990-е гг. существовало мнение, что для каждого выпитого напитка, содержащего кофеин, нужно выпить столько же воды, чтобы компенсировать дегидратацию, вызванную кофеином. Позже были проведены исследования (Ann Grandjean et al, JACN 5:591-600, 2000), в которых было подтверждено опытным путем, что для организма нет различий, откуда именно брать воду, он может ее получить из любых напитков.
http://academianapitkov.lifehacker.ru/2 … /caffeine/

Я живу в Скандинавии, поэтому пью по 5-6 чашек в день. Нет, не обезвоживает :)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ: история и пара вопросов