Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Новый пациент. Мухи достали, но сдаться - это не вариант.


Новый пациент. Мухи достали, но сдаться - это не вариант.

Сообщений 1 страница 40 из 47

1

Я - Ника, г. Прага, 32 года, переводчик

Здравствуйте, я очень рада обнаружить этот форум, уже больше года мотаюсь по докторам и ищу ответы.
Анамнез: всегда много читала, близорука, с 18 лет ношу линзы (очки не имела вообще до недавнего времени). Работаю переводчиком - это бесконечный компьютер.

В феврале 2013 решила внести стабильность в карьеру и устроилась на работу в крупную ИТ-компанию. Начались стрессы, бесконечная офисная работа, мало движения. Старалась компенсировать это тренажеркой и сальсой.
Впервые мухи появились в марте 2013, когда я под криками директора делала срочный перевод финансовых документов со словацкого на украинский (чуть не свернула мозги, ни одного из них не знаю толком). Встала, пробежалась по лестнице с 10 этажа на первый - стало легче, зрение вернулось.
В августе 2013 начала курить ради коммуникабельности.
В сентябре 2013 в тренажерке вывихнула плечо, возможно, где-то нарушилось кровоснабжение головы - весь шейный отдел позвоночника наперекосяк.
Второй раз и напостоянно мухи объявились в ноябре 2013 во время курения. Вижу их только среди дня, четче всего на фоне неба. В момент стресса их очень много, особенно поначалу. Сейчас на одном глазу оформился "червяк", на другом - "скопление фонариков".
Водить машину не могу, боюсь отвлечься на них. Работа не в кайф - офис очень светлый, все плывет, эффективность понизилась. На деловых встречах отвлекаюсь на мух. Спорт бросила из-за плеча. Чувствую себя человеком только вечером при искусственном освещении. Отпуск был не в кайф - над морем висел мой "червяк". Стали снится сны с "мухами". Короче, становлюсь лузером, а не хочется.

Что я предприняла в борьбе:
врачи:
реабилитация у физиотерапевта - плечо вправить не удалось, все равно хрустит и спина наперекосяк
рентген шейного отдела позвоночника - неправильное положние плюс начинающийся остеохондроз
окулист - все замечательно, никаких отклонений
я:
переделала рабочее место - стараюсь сидеть ровнее
стала пить больше воды или чая, алкоголь перестала пить вовсе
начала носить очки и только очки. На прошлой неделе сам по себе лопнул сосуд в глазу, белок залит кровью, на мух это не повлияло.
курить бросила (пока всего неделя прошла) - дышать стало легче, мухам пофиг

Планирую: вернуться на йогу, попробовать бегать по утрам, перевестись на пол-ставки, чтобы не с утра до ночи торчать у стола с двумя компами.

Иду читать истории, искать информацию. Боюсь, что будет дальше со зрением, хочу полноценную жизнь! Рада, что я не одна такая, грустно, что я не одна такая.

0

2

Привет, Ника! История, в общем, вполне обычная. Близорукость, комп, стрессы, переработка, шейный остеохондроз - типичные факторы, способствующие ДСТ. Но конструктивный настрой в Вашем случае достоин уважения. Обычно мушки имеют период роста (полгода-год-полтора), когда с одной стороны вроде бы мало что помогает явным образом, но с другой стороны нужно, конечно, предпринять меры, дабы свести к минимуму негативные факторы и устранить возможное ухудшение ситуации. Так что меняем образ жизни на более здоровый (здоровое питание, витамины, движение, смена работы...) и учимся управлять своим психологическим состоянием (релакс, йога, разные техники). У большинства ситуация со временем все-таки стабилизируется и имеет тенденцию к улучшению. Удачи!

0

3

Ника
привет)

0

4

Здравствуйте, Максимус. Спасибо за поддержку и за информацию. Вчера копала этот форум и нашла чешский на ту же тему, там информации к делу меньше.

Приятно удивлена тому, сколько на форуме приятных, умных, хорошо образованных людей. Мухи versus чтение? Наверняка, прямая связь.

В общем, в голове крутится мысль о том, что наше восприятие мира посредством органов чувств дает реально очень ограниченную картинку. А когда происходит сбой, как у нас... хехе, своего рода ошибка в матрице... картинка вылазит другая, то мы пугаемся. Бог его знает, какой он на самом деле этот мир... Сколько пар глаз, столько миров.

Как на зло у меня квартира вся в белом цвете и офис на последнем этаже стеклянного здания. Жду зарплаты и иду за очками-хамелеонами.

Вспомнила, что в детстве (лет в 6) морочила голову дворовым детишкам играми в нашествие инопланетян - я жмурила глаза и говорила детишкам, где летят "микропули" (мухи, они, родные), а дети уворачивались. Вот вам и "матрица". Сейчас уже жмурить глаза не надо.

Планирую почитать о стекловидном теле и его метаболизме.

0

5

Ника, а не могли бы поделиться ссылкой на чешский?

+1

6

Конечно, вот: чешский веб о мухах
Есть и форум. Читайте через гугл переводчик, если что не понятно - подскажу.
В общем те же истории.

0

7

Excoder, а как ваши глаза сейчас?

0

8

Оля_, боремся с остатками! Лучше, чем было до лечения, но ещё не очень близко к тому, что хотелось бы :) Оставшийся мусор подлежит удалению, но довольно медленно. Буквально так: на одну палочку потратили с доктором 4 дня, а таких палочек ещё штуки 4.

0

9

клуб анонимных муховодов:привет.  :flag: я даша , мне 25 лет , мухи с февраля 2013 . а если серьезно то  ты одна из немногих кто без паники оценил ситуацию и не впал в отчаяние )

0

10

Привет, Даша, отчаяние еще никому не помогло, наоборот. Да и по жизни я скорее комедийный персонаж.
Что касается здоровья - верю, что тело обладает достаточно серьезными возможностями к самовосстановлению - лично знаю человека, у которого был сломан позвоночник, ему светила жизнь на коляске, ничего, не сдался, очухался. Бывают ситуации хуже, чем мухи. Это явный сигнал, что пора меняться. У меня своеобразная работа, где я постоянно наступаю себе на эго, мало креатива, неудачный брак. Короче, я постараюсь восстановиться физически и психически, и надеюсь, что мухи передумают и улетят.
Из медицинской литературы в принципе понятно, что мухи появляются в результате нарушений кровообращения в голове (глазах). Ок, будем восстанавливать и посмотрим. :-)
А пока можно включить ночной режим. Сегодня иду на концерт Би-2 в Праге, к нам не часто заезжают русские исполнители (а я люблю русский рок), счастлива и плевать хотела на мух.  Надену маленькое зеленое платье, высокие каблуки, Chanel 1932 и буду весь вечер улыбаться.

0

11

ох, пиши почаще, буду учиться позитивно мыслить ! я  кисель, ((( видела демотиватор на котором изображен Кафка и надпись " не понимаю, как вы вообще живете без депрессии ? чем занимаетесь. хохочете целыми днями?"  смешно и в точку)!

0

12

Даша, все люди разные, у Вас есть полное право быть такой, какая Вы есть.
Мне в этом плане очень понравился фильм Искусство негативного мышления - о людях, прикованных к коляскам, которые устали от лечения позитивом и фальшивых улыбок, хотя их жизнь и отношения абсолютно и безвозвратно ужасны. Они устраивают декадентную вечеринку и происходит катарсис. (Не советую смотреть в депрессии, тяжелый фильм).

Спешу порадовать, что концерт Би-2 был чудесный! Ребята такие молодцы, я не ожидала - много импровизировали, отлично держали публику, просто кайф, огромный заряд энергии. Искренне могу посоветовать как терапию. Скакала и визжала, вызывая своим видом когнитивный диссонанс у окружающих, уходила счастливая. Вот офиц. фото с концерта (я на балконе): Би2-Прага

0

13

я из нашей такой музыки люблю только муммий тролль и земфиру :) кстати, была в Праге, очень у вас там красиво! правда сталкивались с негативным отношением пару раз, осадок остался

0

14

если фильм депрессивный то не буду смотреть, меня такое еще больше разрушает (

0

15

Даша, я тоже Земфиру любила, пока на пражский концерт в прошлом году не сходила, очень разочаровалась. Может, ждала слишком многого. А какую заграничную музыку любите?

Фильм не смотрите, согласна, более мягкий, но с той же главной мыслью - НЕЧЕГО СЕБЯ ЖАЛЕТЬ - фильм Intouchables Ссылка

Прага красивая, жить в ней удобно, но людей здесь хороших процентуально меньше, чем в других знакомых мне городах, к сожалению. Даже странно. Но они есть!

Я надумала менять карьеру, у меня образование - математическая лингвистика. Пора сворачивать и уходить в креатив. Допишу диссер и уйду на курсы экскурсоводов, я о Праге знаю много интересного, но желательно историю подтянуть. А то я свихнусь в своем офисе. С мухами план сочетается - Праге очень идет ночь. Короче, я думаю, до лета, будет из меня квалифицированный экскурсовод.

Вылазте, давайте, от компа! Воскресенье! Ставим музыку, и банзай чем-нибудь продуктивным заниматься - обед готовить, с родными пообщаться, друзей обзвонить.

Я пошла шить занавески - до мух обожала свет, у меня квартира-ателье с большими окнами и свободным видом. С мухами можно с ума сойти. За что боролась.  Вечером - в театр. Может, вы тоже? Посмотрите в интернете, что где.

0

16

Ника, благодарю за ссылку!
Занимайтесь и дальше лингвистикой, я сам занимался 10 лет компьютерной лингвистикой и продолжаю :) Можно найти полноценную работу по этой специальности, не нервную и интересную.
Скажите, на том форуме есть ли позитивные отзывы, кто-то может куда-то ездил и лечился, например.

0

17

Excoder, Вы шутите?! Надо же, оказывается, коллега. Если не сложно, дайте, пожалуйста, пример досягаемой интересной работы по нашей специальности. И желательно не нервной. :-)
(Оставаться на кафедре я не захотела, в Майкрософт меня не взяли, на корпусе в универе до сих пор работаю - платят мало, а больше ничего не надумала). Серьезно, а то мои коллеги, с которыми я общалась, все тоже работают не по специальности. :-)
Сейчас работаю в большой международной ИТ-фирме, но в продажах (доделываю документацию, переводы, отвечаю за маркетинговые материалы для русскоязычных, общаюсь с филиалами), но публика здесь не совсем моя, очень своеобразные люди из категории влияние имеющих, бррр...

Форум еще не прочитала, учту, если что будет интеречное - принесу сюда.

0

18

Прочитала форум, он не большой, инфо гораздо меньше, чем здесь, кратко:

Причины мух:
Проблемы с щитовидной железой, вирус герпес симплекс, боррелиоз, стресс ....

Оперативное решение: опыта с YAG лазером ни у кого нет, ни одного человека. Двое были на виректомии, все ок, довольны. После виректомии смотреть мешал пузырь воздуха в глазу, рассосался через неделю. Оппоненты цитируют страшилку о немецкой девушке, которая после виректомии чуть не потеряла зрение.

Альтернатива:
Есть саксесс-стори человека, который улучшил ситуацию (мухи стали прозрачными) благодаря приему таблеток кремния в большой дозе (ок. 200 грамм) - но это реальный риск для других органов.
И есть саксесс-стори девушки, которая увлеколась детоксикацией, сыроедением и т.д.
Калий йода и лютеин  никому не помогли.
Еще народ играется с мыслью расширения зрачков наркотиками и поголовно принимает антидепрессивы.

Вот так, в общем, не радостно.

0

19

Победить депрессию можно одним способом - СДЕЛАТЬ СУМАСШЕДШИМ СВОЙ РИТМ ЖИЗНИ! А то так много "живых мертвецов" развелось... :insane:

0

20

Ника, поступайте в Швецию учиться, в Уппсалу, если вы гражданин Евросоюза! Профессор Нивре, например. Или как fellow, возможностей много. Лично я из континентальной России (не Москва), рабочее место создал себе сам, соосновав компанию :) Сейчас занимаюсь темой самостоятельно и общаюсь со шведскими коллегами, находясь в Стокгольме. Но сейчас - другие времена! Попробуйте Яндекс, там такой профиль - дефицит. Ближайший к вам офис яндекса - в Берлине ;) Монжо найти удалённую работу там же. В Европе есть некоторое число малых компаний, которые занимаются темой. Если хотите, я вас познакомлю с одной специалисткой из Стокгольма (раньше она жила в Италии), которая вам чего-нибудь подскажет? Она компьютерный лингвист, профессор в Стокгольмском университете.

Касательно витректомии. Она имеет возможность очень тонкого побочного действия. Стекловидное тело при зачистке полости глаза, при отдирании его от глазного дна, СЛЕГКА отдирает сетчатку, вернее разделяет легонько её внутренние слои. Результат - небанальные и неустранимые искажения зрения на всю жизнь. Так что, витректомия при текущем развитии технологии - это рулетка. Сейчас соревнуются в развитии две технологии - лазер и ветректомия. Не беру в счёт инъекции в стекловидное тело, которые делают некоторые энтузиасты в Западной Европе. Я ставлю на лазер. Могу сказать пока однозначно за себя - делая витректомию, вы рискуете получить состояния, которые прижизненно уже не поправите. Если дать развитию витреолизиса правильный вектор - в течение 20 лет это удастся излечивать очень эффективно.

Отредактировано Excoder (2014-10-20 18:37:43)

0

21

Ника написал(а):

крутится мысль о том, что наше восприятие мира посредством органов чувств дает реально очень ограниченную картинку. А когда происходит сбой, как у нас... хехе, своего рода ошибка в матрице... картинка вылазит другая, то мы пугаемся. Бог его знает, какой он на самом деле этот мир... Сколько пар глаз, столько миров.

Судя по всему, у Вас действительно креативное мышление. :) Да, пугает именно другая "картинка мира". А если бы это было врожденное - всем было бы абсолютно пофиг. У меня, кстати, врожденное пониженное цветоощущение. И я в детстве уверенно раскрашивал деревья коричневым карандашом, не понимая чего это все вокруг удивляются. Однако никаких особых проблем в этом плане у меня не было.

0

22

Admin написал(а):

Победить депрессию можно одним способом - СДЕЛАТЬ СУМАСШЕДШИМ СВОЙ РИТМ ЖИЗНИ!

Это подходит тем, кому темперамент позволяет. Людям со спокойным темпераментом практичнее будет научиться управлять своим мышлением и эмоциями. Это не так сложно, в преимуществ - масса. Ощущение внутреннего спокойствия и уверенности в себе никогда не бывают лишними.

0

23

VExcoder, спасибо огромное за ответ, очень интересно! Да, я гражданка евросоюза, переезжать сейчас не могу, а вот насчет яндекса отличная мысль. Вы молодец, что нашли грамотное применение своим знаниям. О виректомии и думать страшно, если честно, уж больно инвазивная штука, я противник таких методов, реально можно себя искалечить. В общем, YAG лазер - пожалуй, единственный действенный вариант, но врачей у нас подходящих нет. Я пока буду пробовать альтернативой - здоровым образом жизни, решением объективных проблем, которые я уже очень долго игнорирую, осуществлением забытых или отложенных в долгий ящик планов. А если станет совсем невыносимо - поеду в Питер, давно собираюсь родных навестить.

Максимус, и в этом форуме, и в чешском были рассуждения о том, что мозг в состоянии со временем корректировать картинку. На счет цвета - понимаю, у меня один глаз видит цвета более теплыми, другой - более холодными. Мне кажется, вообще, восприятие красок очень индивидуально.
По нету вовсю гуляют шутки на эту тему: Глазами дизайнера, сексистская как мужчина и женщина видит цвета
То, что картинка мира у всех разная - объективный факт, меня в детстве впечатлила статья о том, как видят животные, специально погуглила. Блин, хорошо, что мы не крысы: видео Интересно, правда?

Отредактировано Ника (2014-10-20 20:59:45)

0

24

Админ - в общем согласна, но тоже смотря чем себя загрузить, чтобы "не сгореть". По Кэроллу - чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее. Но все-таки в правильную сторону надо бежать. :-)
Слава богу, мне скучно не бывает - слишком многое хочется успеть за эту жизнь, а вдруг она одна? :-) В мире куча всего интересного.   
А с проблематикой живых трупов знакома не понаслышке: никого не любит, ни с кем не дружит, ничего не надо, эмоциональный движок только в моменте распродаж, брр. В течение лет - не дней. Но это уже слишком личное, не готова об этом говорить.

0

25

Maximus написал(а):

Это подходит тем, кому темперамент позволяет. Людям со спокойным темпераментом практичнее будет научиться управлять своим мышлением и эмоциями. Это не так сложно, в преимуществ - МАССА. Ощущение внутреннего спокойствия и уверенности в себе никогда не бывают лишними.

Согласен. Раньше думал, что, если я могу - то это может и каждый. Темперамент, организация нервной системы играет роль, безусловно...

0

26

Ника написал(а):

Админ - в общем согласна, но тоже смотря чем себя загрузить, чтобы "не сгореть". По Кэроллу - чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее. Но все-таки в правильную сторону надо бежать. 
Слава богу, мне скучно не бывает - слишком многое хочется успеть за эту жизнь, а вдруг она одна?  В мире куча всего интересного.   
А с проблематикой живых трупов знакома не понаслышке: никого не любит, ни с кем не дружит, ничего не надо, эмоциональный движок только в моменте распродаж, брр. В течение лет - не дней. Но это уже слишком личное, не готова об этом говорить.

На текущий момент - это пандемия. Надо таким людям просто показать, чем всё закончится...

0

27

Admin написал(а):

показать, чем всё закончится...

Закончится у всех одинаково, а вот между тем надо успеть многое. Стараюсь эмоционально отключаться от него, чувствую, что двоих не тяну. Мне самой надо решить, что делать - и тащить тяжело, и бросить жалко. Короче, грустно это, а хочется праздника. А если  хочется - то надо делать себе праздник! А мух я побежу, я везучая. Все, пошла сказку делать былью - рабочий день в разгаре. :-)

+1

28

После концерта Би-2 в башке целый день играет:
"Просто я решил не умирать молодым
Пока люблю я и любим
Я не отдам свой крест
другим"

Купила витамины, рыбий жир, записалась на реабилитацию со спиной и к неврологу. В ноябре вернусь на бикрам-йогу - пока она не вписывается в расписание. Не курю вторую неделю, ломка-чистка проходят стандартно, курить не тянет, силы возвращаются. Ем фрукты-овощи в большом количестве.

Прочитала ветку форума Катюшки, порадовалась, на форуме куча толковых людей, давно в такой концентрации не видела! Как же я люблю русских! Соскучилась, очерствела.

+1

29

Ника написал(а):

картинка мира у всех разная - объективный факт, меня в детстве впечатлила статья о том, как видят животные, специально погуглила. Блин, хорошо, что мы не крысы: видео Интересно, правда?

Ха-ха, как тут не согласиться. Хотя, крыса бы наверняка сказала, что ее и так устраивает. :) Кстати, недавно видел передачу - оказывается, что есть люди с еще более утонченным цветовосприятием. У которых не трехкомпонентное зрение, как обычно, а четырех. Но реально по жизни это приносит им немало проблем. В наше время ярких цветастых предметов им приходится сложновато.
А йога - да, хорошая вещь. Вообще, в мировоззрении Востока можно открыть немало полезного. Есть даже весьма любопытная идея, что иммунитет, здоровье и настроение можно улучшить всего лишь осознанностью. Это практикуется, например, в дыхательной технике индийского гуру Шанкара, причем результаты подтверждены на международном уровне. Да и обычная йога тоже делает акцент именно на осознанности.

0

30

Maximus написал(а):

Хотя, крыса бы наверняка сказала, что ее и так устраивает. :) Кстати, недавно видел передачу - оказывается, что есть люди с еще более утонченным цветовосприятием. У которых не трехкомпонентное зрение, как обычно, а четырех. Но реально по жизни это приносит им немало проблем. В наше время ярких цветастых предметов им приходится сложновато.
А йога - да, хорошая вещь. Вообще, в мировоззрении Востока можно открыть немало полезного. Есть даже весьма любопытная идея, что иммунитет, здоровье и настроение можно улучшить всего лишь осознанностью. Это практикуется, например, в дыхательной технике индийского гуру Шанкара, причем результаты подтверждены на международном уровне. Да и обычная йога тоже делает акцент именно на осознанности.

Я тоже думаю, что крысу все устраивает, и мы, думаю, должны научиться себя любить настолько, чтобы качественно жить даже с мухами, что мы, хуже чем крыса? :-) На счет людей с иным восприятием - не только цвето. Всегда удивлялась дикой славе Пикассо, никак не могла рассмотреть что-либо притягательное в его картинах, трактовала их как декадентный гэг, потом в музее случайно нашла правильный угол и увидела - картина расслоилась и сложилась в 3-Д. Была ошеломлена. Может, он и правда так видел?
На счет - иммунитет, здоровье и настроение можно улучшить всего лишь осознанностью - надо почитать, не в курсе. Мое тело, видимо, не выдержало и решило совсем рассыпаться, а причина - явно просто долговременная эмоциональная перегрузка. Вот бы влюбиться и\или к маме съездить, к родным, к друзьям детства... и, думаю, жить бы стало значительно легче, но держит рабочий график и т.д. Приходится создавать позитив искусственно, придумывать себе кучу маленьких радостей.
Я читала в какой-то книге на границе психоанализа и изотерики, что проблемы со зрением могут быть связаны с нежеланием что-либо увидеть в своей жизни, признать это. Не восприняла это серьезно, но, может быть, в этом что-то есть.

0

31

Ника написал(а):

мы, думаю, должны научиться себя любить настолько, чтобы качественно жить даже с мухами, что мы, хуже чем крыса? :-)

:D  Соглашусь целиком и полностью.

А Пикассо, да и вообще искусство - вещь, конечно, субъективная. Если что-то видится красивым, то в этом, как говорят, отражается Ваша внутренняя красота. Как сказал один поэт, "Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы."

Ника написал(а):

Я читала в какой-то книге на границе психоанализа и изотерики, что проблемы со зрением могут быть связаны с нежеланием что-либо увидеть в своей жизни, признать это. Не восприняла это серьезно, но, может быть, в этом что-то есть.

Ну, уже неоднократно подтверждалось, что большая часть болезней имеет психосоматическую природу. Хотя конкретно в случае с мушками -  думаю, здесь сочетание многих факторов.

А тема осознанности на сегодня - это, пожалуй, основной тренд в эзотерике. Экхарт Толле, например - самый продаваемый автор последних лет. Хотя для практики удобнее метод Кинслоу, у меня, например, получалось снимать головную боль за считанные секунды - это и вправду удивительно! Особенно учитывая, что осознанность - это лишь управление своим вниманием, и ничего специально делать-то по сути не требуется.

Отредактировано Maximus (2014-10-22 14:26:17)

0

32

Катюшку нашла в инстаграме, она еще и красавица!!!! 👍👍

0

33

Думаю , у Катюшки не было деструкции.У нее что-то с сосудами наверное было.
Она пишет У меня тоже были эти самые волосочки, ниточки и мушки такие разноцветные
Мухи не могут быть разноцветными они или чёрные либо серые это же тень

+1

34

Ветка форума у нее интересная, реакции людей...
У меня усложнились задачи, график на сл. неделю вообще сумасшедший, купила мп3 плеер, слушаю хорошую музыку во время бегов (сегодня саундтрек к Иронии судьбы, давно этого не делала. Начала пить таблетки - жутко болит живот, а к врачу не попадаю.

0

35

Бегать не желательно особенно по асфальту ,чтоб не сотресать стекловидку. А живот почему болит????

0

36

Бег не противопоказан это точно. Может тогда и ходить не стоит? Чтоб лишний раз не двигаться? Что за обсурд? Спорт полезен в любом случае не стоит перенапрягаться а бегать вполне полезно с дст

Отредактировано nastya (2014-10-23 14:50:37)

0

37

я тоже думаю, что  все эти нельзя - лишь оправдание своей лени

Отредактировано даша (2014-10-23 15:23:10)

0

38

бог его знает - почему, но болит, может, межреберная невралгия... записалась на узи в ноябре (раньше не принимают), надеюсь, что дотяну. бегаю в хороших кроссовках понемногу, не очень быстро, я вообще не бегун, больше люблю ролики, но приятно ощущение холодного свежего воздуха в легких. думаю, можно, если рекордов не ставить.

0

39

По-прежнему хожу скрюченная, как вопросительный знак, жду узи. Настроение боевоею. Мух летает не много, есть дни,когда их количество просто зашкаливает, а сейчас на левом глазу мой любимый червяк, а на правом россыпь точек - как летом в отпуске. Очень позитивно на них влияет мое душевное равновесие.

0

40

Жива. Все терпимо. Мухи за те месяцы, что я молчала, не увеличились. Не курю, не пью. Занимаю мозг как могу - всякий креатив. От переводов отказываюсь. На работе перешла на три четверти ставки (из-за денег, на пол-ставки семью бы не прокормила).
Левый глаз - червяк огромный, но он меняет форму и смещается в течение дня. Правый глаз - цепочка и много "фонариков". Переодически депрессии - раньше не было такого, характер меняется. Борюсь спортом. В отпуске была в горах, каталась на горных лыжах. Боялась, что будет как с морем летом - сплошное разочарование и дезориентированность, нет, ничего, привыкла. Стараюсь сосредатачиваться на другие органы чувств - осязание, запахи. Сны снятся с мухами.

На работе о недуге молчу и делаю вид, что все ок. Старательно мух не замечаю. Когда на них отвлекаюсь - народ задает вопросы. 

Как ваши мухи реагируют на компьютер? Я онлайн практически постоянно.

На неврологии чего-то там еще нашли - плохие результаты Evoked potentials, отправляют на мрт. Страшно.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Новый пациент. Мухи достали, но сдаться - это не вариант.