Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Принимайте пополнение :)


Принимайте пополнение :)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Вот и я решил вступить в вашу "секту" и написать пару строк о себе :) 
Когда именно поселились "мухи" в моих глазах, сказать не могу. Настолько я к ним привык, что кажется, будто всегда при взгляде на небо или на белый ослепительный снег темные пятна табунами пробегали передо мной.  Наверное, началась эта пытка зимой-весной 2012. Обратился к офтальмологу, он поставил диагноз ДСТ, сказав, что это не лечится, чем поверг меня в уныние.
  Как и многие, кто обращался с нашей бедой к врачам, я был крайне удивлен, что они не считают ДСТ заболеванием. Офтальмолог в ответ на мои жалобы раздраженно посмотрел на меня и сказал: "Ну это же вам жить не мешает. (!!!)  Зрение в норме, так что не обращайте внимания на этот пустяк, помутнения в стекловидном теле возникают со временем у многих людей от старости (а мне было 20 лет тогда). Просто у кого-то раньше, у кого-то позже."

  Предположительно о причинах возникновения ДСТ в моем случае.

1) Часто сижу за комптьютером.
2) Любил я раньше на рок-концертах головой потрясти под тяжелую музыку (это ж каким идиотом надо быть!)

  Итак, вот уже больше 2 лет я пытаюсь привыкнуть жить с "мухами". Я с детства и так невеселый человек, теперь же настроение вообще ни к черту. Приходится постоянно ходить днем в темных очках, чувствую себя комфортно лишь в темное время суток. Но тотальная задница наступает зимой, когда днем от плавающих пятен нет спасения.
Капаю в глаза Тауфон 3 недели, изменений пока что никаких.
И еще. В последнее время появились небольшие мерцания в глазах...

0

2

Роман22 написал(а):

1) Часто сижу за комптьютером.
2) Любил я раньше на рок-концертах головой потрясти под тяжелую музыку (это ж каким идиотом надо быть!)

 .

1 и 2 практикую. На прогресс ДСТ не влияет.

0

3

У нас на форуме есть доктор, который может попробовать удалить ваши мухи, хотя бы часть из них. Я сам прошел такое лечение и могу сказать, что становится жить намного легче.

0

4

Мачете написал(а):

У нас на форуме есть доктор, который может попробовать удалить ваши мухи, хотя бы часть из них. Я сам прошел такое лечение и могу сказать, что становится жить намного легче.

Их стало меньше? или больше разбили на более мелкие? какой эффект от этой процедуры?

0

5

Те, которые доктор смог увидеть, он удалил вовсе, теперь их просто нет. Вот и весь эффект. Остались те, которые доктор не увидел или же просто не хватило времени.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Принимайте пополнение :)