Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Notebooks

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Настал тот момент, когда мне захотелось попробовать вести свои наблюдения по ДСТ.
Немного истории:
Впервые результат или как еще это назвать я обнаружил сидя в школе. Я часто любил смотреть в окно на приходящую весну.  В один день я заметил точку, плавающую и привлекающую внимание в правом глазу. Я тогда не сильно расстроился, подумал, что в глаз что то попало и скоро скорей всего пройдет. Тогда я посчитал это немного забавным.
Шло время а точка и не думала пропадать, за какое то время она стала пускать лучики, ниточки. Меня это не сильно тревожило и я опять о ней забыл.
Через несколько лет, я был удивлен у меня появилось множество полупрозрачных плавающих помутнений которые со временем перешли на второй глаз. Более того я заметил что я долго не могу смотреть одним глазом. Когда я закрывал левый глаз, а я это делал когда фотографировал на фотоаппарат, мне было трудно обратно сфокусироваться. Плюс к этому правым глазом я видел как прямые лини и не только имели искажения в низ
Прошло лет 10 когда я решился сходить в больницу. Почему то тогда мне не поверили, осмотрели глаза. Поинтересовались, не употребляю ли я наркотики. Врач заметил тогда странное сплетение в сетчатке. Но нечего вынести не смог.
Прошло еще несколько лет. Помутнении стало очень много. Дошло до того что если я поворачивают глаза то влево то в право. Они переламывают свет и появляется чувство дискомфорта. Я решил поискать проблему в интернете. Тогда я и название не знал. Решил ввести в поиск помутнение глаза. Вот тогда я и открыл всю правду, и узнал что точного лечения от это болезни нет.
Среди причин я узнал что могут быть всяческие травмы перенесенные. В 1999 году у меня был компрессионный перелом шейного отдела позвонка который перекрывал вену. Возможно, это послужило началом.
В скором времени я решился сходить еще раз к врачу.  На этот раз, я был уже осведомлен в проблеме  и мог сказать и описать все свое беспокойство правильно. Мы сделали кучу тестов, зрение у меня 100%. Но выяснилось что у меня дистрофия сетчатки правого глаза. Обычно такие проблемы возникают у людей, которые профессионально работают сварщиками, либо смотрели на затмение. В действительности я вспомнил, что в 99 году было солнечное затмение, и я возможно тогда и повредил ее.
Врач выписал мне несколько препаратов комплекс витаминов на основе лютеина, ценаризин чтоб поднять кровообращение в голове и эмоксипин. Скажу сразу эмоксипин дрянь не помог, кажется даже сделал еще хуже. Витамины жалею что раньше их не принимал. Немного облегчили раздражения в глазах. Хочу отметить что я работаю в IT сфере и всегда за ноутбуком.  Ценаризин я отметить никак не могу, я не заметил не негатива не пользы.
Хочу заметить, что за столько лет я не могу посоветовать  как же облегчить проявление ДСТ, единственное что могу сказать побольше зелени и витаминов для глаз.
Прошел год. Мне 28 лет. В этому году я хочу связать свою судьбу с любимой девушкой через месяц 19 сентября у нас свадьба. Количество мух возросло многократно, они плавают, мешают, раздражают. Иногда ждешь быстрее бы вечер и ночь, когда они сольются и не будут мешать зрению. Я постоянно в темных очках, потому что тяжело смотреть на свет.
Недавно я пошел по совету к хорошему врачу офтальмологу который делает операции на глаза и консультирует людей. О моем приеме чуть позже.
Я хочу написать, что я недавно прочел о ДСТ
Причин ДСТ множество, поэтому лечение нужно искать в самой причине! Помимо ДСТ наблюдается задняя отслойка стекловидного тела, она, как правило, часто происходит в возрасте 40-50 лет и старше, это происходит потому, что также с возрастом количество гиалуроновой кислоты в организме снижается, в том числе и в стекловидном теле ее тоже становится меньше. От этого стекловидное тело сокращается и отделяется от внутренней поверхности глаза.
Такая отслойка стекловидного тела может сопровождаться вспышками, после вспышек появляются черные точки (пятна) в поле зрения. Черные точки могут появляться и без вспышек, причиной этому является дистрофия сетчатки или микрокровоизлияние в сетчатке. Плавающие помутнения могут быть вызваны кусочками ткани внутри глаза, они могут не пропускать свет, в результате чего их тень падает на сетчатку и человек видит черное плавающее пятно. Кроме этого, плавающие помутнения могут вызываться утолщение коллагеновых волокон, причиной этому - нарушения синтеза коллагена, причиной нарушения синтеза коллагена - дефицит необходимых витаминов и минералов. Если плавающие помутнения вызваны кусочками ткани, то человек видит черные плавающие пятна и они в течение нескольких лет не увеличиваются в размерах.
Если плавающие помутнения вызваны утолщением коллагеновых волокон, то по прошествии нескольких лет, эти помутнения могут увеличиваться в размерах. Человеку, страдающему плавающими помутнениями советуют носить солнцезащитные очки, т.к. в них "мушек" почти не видно, но это еще более усугубляет проблему. В солнце- защитных очках глаза испытывают нагрузку от недостатка естественного света, в результате чего риск заболеванием атрофии зрительного нерва, дистрофией сетчатки, а также ДСТ резко повышается. Т.к. от зрительных нагрузок количество "мушек" может увеличиваться. Ходить в солнцезащитных очках, это все равно, что сидеть в потемках.
Посланий абзац просто убил меня. Что делать если в без очков очень сложно, а в очках опять нельзя?
Так вот войдя к доктору я описываю ему проблему так и так говорю год назад мне поставили диагноз макула дистрофия сетчатки, еще у меня ДСТ сильно выражен. Он закапывает глаза, какой то хренью. Берет лупу, вставляет мне ее в глаз и с помощью прибора осматривает глаза.
- Да я вижу очаг дистрофии в правом глазу. Мой совет, иди в поликлинику за направлением  и ложись к нам в больницу. Необходимо делать инъекции и лежать под капельницей. Раз в год ты можешь себе позволить. Я тебе нечего не выписываю, все ты получишь тут.
Не слово о ДСТ он мне не сказал. Как будто не слышал моих жалоб и это ерунда. Но ведь меня это больше беспокоит.
Я вышел от туда ошеломлённым, какие инъекции? какие капельницы? Год назад мне курс витаминов выписали.
Сейчас я занимаюсь подготовкой к свадьбе. Думаю после в конце сентября я лягу в больницу.

**************************
19 сентября. Состоялся значительный момент в моей жизни. Я женился... Этот день мне пришлось провести без солнцезащитных очков. Но мне это не помешало. Мегатонны положительных эмоции делали свое дело.. я не обращал внимание на ДСТ.

**************************

Через неделю я стал собирать анализы для поступления на медикаментозное лечение в отделение микрохирургии глаз в местную больницу. Не буду вдаваться в подробности во все эти бюрократические махинации но бегал я усердно, так как времени было в обрез.

И наконец я лег.

29 сентября.
Полный диагноз при поступлении: Макулодистрофия сетчатки правого глаза
Офтальмологический статус : Острота зрения ОИ 1,0 ВГД 20,20 мм. рт. ст. ОИ роговица прозрачная, п/к среднее, зрачек 3мм, деструкция стекловидного тела, глазное дно  ДХН розовые, контуры четкие, сосуды узкие, справа в области макулы дистрофические изменения.
Инстурментальные обследование : Визометрия,цветоощущения, офтальмоскопия, электрофосфен, рефраткометрия, эхобиометрия, циклоскопия.
Периметрия "Периком" в норме.
Узи глаз: В сканирования глаз: Деструкция стекловидного тела

Узи глаз

http://s009.radikal.ru/i310/1410/9d/562b47bb5a00t.jpg

Проведено лечение : э/ф эндонозально с никотиновой кислотой 1% №5, в/в рибоксин 2% 5, 6 дней, в/м реополиглюкин 200+ трентал100 №4, В/в рипронат 5 мл 6 дней, в оба глаза: Тауфон 4% * 3 раза в день. В обо глаза п/б рипронат 0,5, сермион 0,5, чередовали 6 дней.

Так же был электрофорез аппаратом поток 1
Посещал Компьютерные процедуры Повышал остроту зрения на амбликоре, лазерную корекцию глаз и массаж области глаз и в районе 7го позвонка точечные удары током. Не очень приятная процедура, у меня голова раскалывалась пока я делал эту процедуру.
Состояние при выписке: Острота зрения ОД=1,0 ОС=0,02 экс
ОИ роговица прозрачная, п/к средняя, зрачек 3 мм, Деструкция стекловидного тела, глазное дно: ДЗН бледные, контуры четкие, сосуды узкие, макулодестрофия правого глаза.

Рекомендации: Соблюдать правильный образ жизни и режим дня и питаня. В пищу в основном принимать молочно-растительную, мясо, рыбу употреблять лучше в вареном виде. избегать жирные сорта мяса, прием жидкости ограничен 1,5 литра в сутки... как так то?))
Избегать прилив крови к голове. Пользоваться солнцезащитными очками при ярком свет.

Лекарства: Бестоксол 4% в оба глаза. по 2 капли 3 раза в день. месяц. в/м роноцит 500 мг №10. кокарнит по 1 амплуле №6, слезовит по 1 тб один раз в день.

Мои ощущения и выводы: Заметного улучшения я не заметил. Возможно ДСТ стал чуть бледнее. но все сохранилось. Но и лечили меня не от ДСТ а делали профилактику по основному диагнозу Макулодистрофия сетчатки правого глаза.
Чем я занимаюсь сейчас. Я капаю бестаксол, на днях планирую произвести серию инъекции прописанных врачом.
Больше всего мух в левом глазу... Кроме мелких и крупных точек во всем глазу нить котора становиться все толще и толще.

Так же я списался одним из участником, форума и группы в контакте.
Он мне скинул пару ссылок с сайта где есть его размышления и выводы по поводу Восстановление дистрофии сетчатки, Восстановление стекловидного тела. Он сделал несколько рекомендации. Употреблять в пищу: Свиной холодец, алоэ вера, пророщенная пшеница, сало шпик.  Хочу попробовать. Так же я заказал Супер коллаген + C для восстановления коллагеновых тканей в глазах и спирулину. Позже закажу экстрат черники и лютеин..
Жду в скором времени эти припараты и отпишусь.

Спирулина не пошла.
Коллаген пью.

Был у нейропотолога. Ходил на узи по методу доплера. Узи показала отклонения в подачи крови в ГМ
Были прописаны препараты.
Цераксон
Мексидол
Нейромедин
Все они обогащают мозг, да и для нервов хороши.

**********.
В итоге Мушки стали более прозрачные, но увеличились в количестве в несколько раз и в объеме . Что очень сильно огорчает. Получается что выкинул на лечение всего 700$ по сути не знаю на что. Чем больше лечишь тем больше они прогрессируют. Надоело.
Вывод буду пить витамины для глаз (Слезовит рекомедовали), капать чистой слезой. И возможно мельгаму попью в таблектах

Отредактировано Егор (2014-12-09 14:48:31)

0

2

Такое впечатление, что в некоторых регионах кладут в больницу уже просто потому что человек пришел на прием к врачу. А если и правда заболеет что сразу на кладбище отправят? o.O

0

3

Доктор это правда? .
В солнце- защитных очках глаза испытывают нагрузку от недостатка естественного света, в результате чего риск заболеванием атрофии зрительного нерва, дистрофией сетчатки, а также ДСТ резко повышается. Т.к. от зрительных нагрузок количество "мушек" может увеличиваться

Вы сами ходите без очков на улице ?

0

4

Естественно это неправда. Какая-то идиотская байка совсем про очки

+2

5

Доктор Мухолог написал(а):

Такое впечатление, что в некоторых регионах кладут в больницу уже просто потому что человек пришел на прием к врачу. А если и правда заболеет что сразу на кладбище отправят?

Почему же так категорично, это совет офтальмолога инъекции для укрепления сосудов видимо  и тп как профилактика.
На свет очков конечно меня удивило. Я тоже всегда хожу в темных очках. Но не испытываю нагрузку, наоборот без них мне очень тяжело.

0

6

В солнце- защитных очках глаза испытывают нагрузку от недостатка естественного света, в результате чего риск заболеванием атрофии зрительного нерва, дистрофией сетчатки, а также ДСТ резко повышается. Т.к. от зрительных нагрузок количество "мушек" может увеличиваться

Ну бред же, хватит нести чушь и пугать людей. Если следовать этой логике, половина людей планеты уже бы были слепыми. Наоборот надо защищать глаза от ультрафиолетовых лучей, они то как раз и способны вызвать не мало болезней.

0

7

TraneBoy написал(а):

В солнце- защитных очках глаза испытывают нагрузку от недостатка естественного света, в результате чего риск заболеванием атрофии зрительного нерва, дистрофией сетчатки, а также ДСТ резко повышается. Т.к. от зрительных нагрузок количество "мушек" может увеличиваться

Ну бред же, хватит нести чушь и пугать людей. Если следовать этой логике, половина людей планеты уже бы были слепыми. Наоборот надо защищать глаза от ультрафиолетовых лучей, они то как раз и способны вызвать не мало болезней.

Надеюсь это не в мой адрес.

0

8

Егор
Скажи, а твоя девушка знает про дст? Как она относится к тому, что ты всё время в солнцезащитных очках?
И ещё, такой личный вопрос: была ли у тебя боязнь свадьбы именно в связи с дст? Ну т.е. психологичечки тебя это не останавливало, не создавало лишних проблем или сомнений?

0

9

О, это все про меня=)))

0

10

Мачете написал(а):

О, это все про меня=)))

Что именно?

0

11

Дмитрий0385 написал(а):

Мачете написал(а):

    О, это все про меня=)))

Что именно?

То, что вы выше спрашиваете у Егора=)

0

12

Мачете написал(а):

То, что вы выше спрашиваете у Егора=)

И как сейчас дела обстоят? Мысли такие есть?

0

13

Именно так. Хотя я считаю всегда можно найти кучу каких-то причин.

0

14

Мачете написал(а):

Именно так. Хотя я считаю всегда можно найти кучу каких-то причин.

Т.е., получается, лучше не жениться..
Я вот в сомнениях нахожусь и никак не решусь сделать предложение именно по причине дст..

0

15

Дмитрий0385 написал(а):

Скажи, а твоя девушка знает про дст? Как она относится к тому, что ты всё время в солнцезащитных очках?
И ещё, такой личный вопрос: была ли у тебя боязнь свадьбы именно в связи с дст? Ну т.е. психологичечки тебя это не останавливало, не создавало лишних проблем или сомнений?

Да конечно она знает. Как она относиться.. сложно наверное представить человеку, что такое ДСТ, если сам никогда не прочувствовал так скажем это, так что она вроде с пониманием относиться.
. Остальные конечно же спрашивают, я частенько на работе сижу в очках, дома то я без них.  Боязни свадьбы по причине ДСТ нет. На самом деле боюсь что в будущем я могу стать не дееспособным это пугает больше.  На свадьбе придется потерпеть вспышки( Да скажу честно сегодня вечером посмотрел на голубое небо, испытал разочарование, становиться тока хуже ... Это не возможно описать мути столько по другому не могу сказать тонкие изгибы линии  и всяких кусков очень много(.
Есть смысл стремиться получать от жизни удовольствия и радости. В мае у меня был пик..глаза болели уставали, помутнение преломляли свет и создавали ужасный дискомфорт, я впадал в депрессию. Благо у меня состоялась поездка в Турцию я отдохнул и пришел в себя.
Следующая цель это клиника, я хочу поверить что после клиники хоть какой то % может пропадет... но я просто хочу в это верить, больше надежды нет.. Потому что остановить разрушение я не знаю как. 
   Почему тебя это останавливает, все настолько серьезно? Ты боишься что будешь мучить человека или что?

0

16

Недееспособным из-за чего ? Из-за пятен ? Это просто смешно. Дст считается вообще нормой. Инвалидность из-за дст ни одна комиссия y никогда не поставит .

Отредактировано sylar (2014-09-01 22:34:24)

0

17

sylar написал(а):

Дмитрий0385

Добрый вечер причем тут комиссия? Ваш смех неуместен. Я хочу сказать то что боюсь возможно настанет тот момент когда я не смогу видеть что будет происходить на экране монитора, вся моя работа связанна сейчас с этим.

0

18

Такого момента никогда не случится . Дст не может прогрессировать бесконечно

Отредактировано sylar (2014-09-01 22:40:33)

0

19

sylar написал(а):

Такого момента никогда не случится . Дст не может прогрессировать бесконечно

Приятно слышать, но откуда столько уверенности? Сейчас я уже ощущаю сильный дискомфорт...

0

20

Проверено на себе . Дст уже не прогрессирует около года . Главное не нужно паниковать из-за дст. Бывали конечно случаи прогресса дст , когда человек уже ничего не видит ,но эти случаи очень редки .

Отредактировано sylar (2014-09-01 22:45:50)

0

21

sylar написал(а):

Проверено на себе . Дст уже не прогрессирует около года .

Насколько у вас он силен?

0

22

Вижу сплошную кашу из пленок , волн и прозрачных червей перед глазами на улице . Но в этом я сам виноват , так как капал всякую дрянь в глаза , типа эмокспипина и вита-йодурола . Это и дало такой скачок к прогрессу дст .

Отредактировано sylar (2014-09-01 22:48:53)

0

23

sylar написал(а):

Вижу сплошную кашу из пленок , волн и прозрачных червей перед глазами на улице . Но в этом я сам виноват , так как капал всякую дрянь в глаза , типа эмокспипина и вита-йодурола . Это и дало такой скачок к прогрессу дст .

Отредактировано sylar (Сегодня 22:48:53)

Ужасная картина. но это не мешает работать за компьютером? И как в целом ваше состояние?

0

24

Перед компьютером практически не мешает работать, ко всей этой дряни конечно привыкнуть очень сложно , поэтому на улице хожу всегда в темных оках в любое время суток , а так радуюсь жизни .

0

25

Егор
Я не совсем точно выразился может быть.. Так вот, пугает меня не конкретно сама свадьба, конечно же, а именно дальнейший быт и дальнейшая жизнь. Точно такая же боязнь недееспособности, как и у тебя, есть и у меня тоже. Не хочется, чтобы человек пожалел потом. Это первая и самая главная причина. А вторая - это то, что я, будучи по характеру человеком немного депрессивным, эмоциональным и даже нервным (с чем борюсь долго), в последнее время стал более нервным, вспыльчивым, реагирующим на всё остро и болезненно порой. И связь с дст здесь прямая, т.к. именно плавающая хрень раздражает и выводит из себя. Я стал более замкнутым, не очень люблю бывать где-то, стараюсь поскорее уйти с улицы в помещение и т.д. и т.п. Хотя вот только вернулись с моря, вроде нормально отдохнул, все дни с утра до ночи на воздухе, а вроде терпимо. Правда всё равно не обошлось без пары моментов, когда я был нервным и раздраженным из-за пустяков. Короче говоря, дст не то чтобы сделала из меня несчастливого человека, но чувство счастья очень и очень притупило...
Читаю твои посты и понимаю, что на самом деле, у тебя наверное даже побольше мути, а ты молодцом держишься! Ну да, у меня тоже и жирные черви есть, и облачка, и точки, и блестки..но в темных очках более-менее терпимо. Хотя жирного червя видно всегда и везде, свет он преломляет знатно, да и предметы тоже. Только вечером и ночью можно расслабиться.
Вот такие соображения..

+1

26

Ребята очень внимательно читал ваши посты и хочется дать совет- жениться надо обязательно.Но сложностей конечно же будет немеренно.Очень понятны ваши опасения т.к дст конечно же сильно выбивает из колеи, а семейная жизнь естественно предполагает заботу, ответственность, внимание к жене, а потом и к детям.Для всего этого необходимо большое количество жизненной энергии и оптимизма, которые дст порой забирает львиную долю.Но семья вам даст новые ощущения, которые сильно  отвлекут от порой" маниакального" слежения за плавающими помутнениями.А то что порой эти слежения носят "маниакальный" характер думаю согласяться почти все адекватные носители дст.Хочется также дать совет- в новой семье старайтесь не показывать, что эти дст вас волнуют.По опыту могу сказать сначала будет понимание и поддержка, но потом это перейдет в непонимание и негативные отношения.К сожалению так созданы большинство людей.Семье нужен сильный и уверенный в себе муж и заботливо-жизнерадостный отец.Однажды мой старший брат сказал мне тяжелые ,но запоминающиеся слова которым я стараюсь следовать- мы мужчины в семье нужны только сильными это наш крест и нам нести его всю жизнь.Дст невероятно противная вещь, но жизнь на этом не заканчивается.Поверьте у меня этой фигни очень много причем в левом глазу скотома на пол глаза после того как пофессора умельцы из гельмгольца провели по их словам успешную лазерокоэгуляцию на сетчатке, прошлись лазером прямо по макуле и сказали все прошло успешно иди и радуйся жизни.Бонусом к скотоме теперь все линии вижу искревленными и периодически возникает двоение видимого изображения.Плюс через три месяца глаза буквально заполнили эти дстэшные радости.Представляете и это после того как глаза видели 1.0.Вот это поверьте и есть разрыв мозга.А дст нужно и можно лечить.Но для этого нужно настроиться на серьезную работу и пробывать все адекватные меры.Хочю выделить из этих мер конечно же лечение витреолизисом и процедуры в бад-халль.Австрия конечно же не является панацеей, но я думаю остановит прогресс дст и даст облегчение из-за осветления мушек.К тому же есть замечательный доктор в Питере и он очень перпективен в лечении дст.Короче варианты есть и пробывать их нужно неоднократно.Но действовать нужно! Поверьте своим близким мы нужны сильными! Поэтому всем желаю здоровья, вести здоровый образ жизнь. не ныть а пробывть все аддекватные меры, чтобы сделать себя и соответственно своих жен, детей, матерей счастливыми!!!Действуйте ребята!!!Очень нравится девиз форумчанина мачете- нет неизлечимых болезней!!!

+1

27

sylar написал(а):

Вижу сплошную кашу из пленок , волн и прозрачных червей перед глазами на улице . Но в этом я сам виноват , так как капал всякую дрянь в глаза , типа эмокспипина и вита-йодурола

Я вот эту хрень не капал в глаза, а картина всё равно такая же, плюс ещё коричневые пятна.

0

28

Обновил в шапке темы лечение..

Отредактировано Егор (2014-12-09 14:48:55)

0

29

Обновил текст в шапке от 9.12.2014

Отредактировано Егор (2014-12-09 15:07:34)

0

30

Мне вот кажется из-за коллагена они у тебя выросли. Вроде не стоит его употреблять, как и гиалуроновую кислоту.. от этого только рост мух идет, где-то тут это обсуждали давно..
Как жизнь семейная?

0

31

Дмитрий0385 написал(а):

Мне вот кажется из-за коллагена они у тебя выросли. Вроде не стоит его употреблять, как и гиалуроновую кислоту.. от этого только рост мух идет, где-то тут это обсуждали давно..
Как жизнь семейная?

Здорова. Да я не настолько много то и коллагена пил. Странно вроде наоборот мне советовали... Пить то я начал сравнительно недавно, после всего произошедшего.
Да нормуль. Весело живем)) Пока они более бесцветные, жить проще если не смотреть на светлые стены, не небо. Да и головой резко не вертеть)))
У тебя как? Какие сдвиги?

Отредактировано Егор (2014-12-10 05:09:23)

0

32

Егор написал(а):

Здорова. Да я не настолько много то и коллагена пил. Странно вроде наоборот мне советовали... Пить то я начал сравнительно недавно, после всего произошедшего.
Да нормуль. Весело живем)) Пока они более бесцветные, жить проще если не смотреть на светлые стены, не небо. Да и головой резко не вертеть)))
У тебя как? Какие сдвиги?

Отредактировано Егор (Сегодня 05:09:23)

Да всё тоже самое в плане мух. Растет то, что уже есть. У меня тоже жирный червь, как ты писал, так вот он постепенно растет и увеличивается, как в длину, так и в ширину.. На полглаза скоро будет.. Вся эта муть тоже не черная у меня, больше прозрачная и сероватая. Но этого червя я вижу всегда, даже в сумерках. Только ночью его нет. Свет конечно преломляет, бликует. Всё как у тебя. А у тебя когда рост новых произошёл? Во время лечения?
Из других новостей - надо искать новую работу, а за компом уже напряжно работать, мучаюсь. Но работу ищу не поэтому,а по причине сокращений. Вот и не знаю, как блин продолжать работать при таких раскладах.. Со свадьбой пока тоже ничего не понятно, но вроде планируем на сентябрь-октябрь..

0

33

Дмитрий0385
Дима, а можно задать странный вопрос? Когда ты говоришь - преломляет и бликует - как это точнее выглядит? :)

0

34

Intrizhka
Ну вот смотри, у меня в левом глазу жирный червь, который носится с большой скоростью, пролетая через центр поля зрения. Когда я перевожу взгляд, он шарашит слева направо и преломляет свет. Т.е. я получаю блик как от солнечного зайчика в глаза. Только это в разы неприятнее, т.к. площадь червя немаленькая и порой реально резкий блик слепит. Особенно неприятно в магазинах и там где есть лампы дневного света. На их фоне мухи приобретают форму белесых облаков и пятен, которые скопом пролетают через глаз и слепят. Ощущение как будто целлофановый пакет через глаза пролетает. Как пленка такая. Это очень общими словами. А, ну и преломляет любые предметы червь, когда попадает на них. Буквы, здания, деревья - всё что угодно. На любом фоне я его вижу и он чуток мне размазывает изображение. Отвратно. И это постоянно, т.к. он всегда в центре глаза у меня.

0

35

Дмитрий0385
У меня просто тоже блики, не связывала с мушками.. думала, что что-то замыкается в сосудах :) и так же есть пару больших пятен, которые тоже перекрывают изображения.. но тоже не связывала с ДСТ, так как тут врачи мне говорят, что мушек у меня мало.. пятна, вспышки, блики они объяснить не могут.. ая все пытаюсь понять ) неугомонная :)

0

36

Дмитрий0385 написал(а):

Да всё тоже самое в плане мух. Растет то, что уже есть. У меня тоже жирный червь, как ты писал, так вот он постепенно растет и увеличивается, как в длину, так и в ширину.. На полглаза скоро будет.. Вся эта муть тоже не черная у меня, больше прозрачная и сероватая. Но этого червя я вижу всегда, даже в сумерках. Только ночью его нет. Свет конечно преломляет, бликует. Всё как у тебя. А у тебя когда рост новых произошёл? Во время лечения?
Из других новостей - надо искать новую работу, а за компом уже напряжно работать, мучаюсь. Но работу ищу не поэтому,а по причине сокращений. Вот и не знаю, как блин продолжать работать при таких раскладах.. Со свадьбой пока тоже ничего не понятно, но вроде планируем на сентябрь-октябрь..

Стал замечать после лечения, не знаю как выглядит твой червь. Попробую описать свой. Это похоже на нить мути которая на разных отрезках длны утолщается, там как будто разные узелки и самый первый с которого все началось самый большой. Нить эта немного закруглена.. Вокруг нее плавают менее тоньше нити которые тоже имеют узелки.. Благо что они не яркие. Хотя все зависит от усталости. Чем больше сижу за ноутом тем больше эти назойливые нити сбивают с концентрации. Раздражают, бесят. ..
Кажется избавления от этого нет просто. Надо просто как больше удерживать их в таком состоянии.
Благо что в вечернее время особенно когда солнце село.. я их почти не замечаю и забываю о них. НО перед закатом мне кажется они активнее всего, возможно угол солнца...
Вот интересно это было всегда.. как люди это переносили, тупо забивали?

0

37

intrizhka написал(а):

Дмитрий0385
У меня просто тоже блики, не связывала с мушками.. думала, что что-то замыкается в сосудах  и так же есть пару больших пятен, которые тоже перекрывают изображения.. но тоже не связывала с ДСТ, так как тут врачи мне говорят, что мушек у меня мало.. пятна, вспышки, блики они объяснить не могут.. ая все пытаюсь понять ) неугомонная

Привет. У меня тоже бываю блики, все зависит от падения света (солнце, если в темной комнате в окно падает свет, ламы в магазинах как писал Дима). Блики я вижу когда вожу глазами справа на лево и обратно.  И то больше это похоже не на блик. Попробую описать.
Веду я значит взором и в какой то момент, как очень очень тонка линия преломляет изображения на секунду. В этот момент я чувствую как будто лезвием привели.. и даже как будто чувствую хруст переломления... последнее надумано конечно)
Такие блики я начал видеть до появления мушек.
Сейчас я вижу неясные нити сверху глаза как будто поперек опускается.. она очень большая и неясная она тоже преломляет свет. Я надеюсь что я е не дождусь когда она увеличиться в объемах.

Отредактировано Егор (2014-12-12 12:37:42)

0

38

Да-да, у меня всё тоже самое, прям как ты говоришь..как лезвие проходит.. И происходит это постоянно, т.к. мухи в обоих глазах и вылетают с разных сторон, и слева и справа.. Короче фарш..

0

39

Дмитрий0385 написал(а):

Да-да, у меня всё тоже самое, прям как ты говоришь..как лезвие проходит.. И происходит это постоянно, т.к. мухи в обоих глазах и вылетают с разных сторон, и слева и справа.. Короче фарш..

Постоянно.. то есть при любых обстоятельствах?...
Вообще я нашел как объяснить как выглядит у меня ДСТ. Вот когда залазишь в какой то сарай.. а там куча паутины.. ты от туда вылазиешь а у тебя на волосах на ресницах свисают остатки паутинки. Вот так я и вижу эту муть перед глазами.. Как и все тут.. Иногда хочется стряхнуть и думать что это поможет)

0