Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Изменяют ли форму ваши "мушки" при движении глаза?


Изменяют ли форму ваши "мушки" при движении глаза?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сижу вот на работе, отвел взгляд в сторону и снова увидил столь привычных уже за всю жизнь "мушек":) Только вот я бы скорее назвал их "червячками", т.к. по большей части, они не точками выглядят, а избибающимися кривыми.

Для справки: моя история достаточно простоя. Впервые заметил "мушек" еще в детстве (лет в 8-10) одну или две. Родители не поняли, что я имею ввиду, они особо не мешали, так и дальше жил с ними. С возрастом их становилось больше (видимо из-за того, что много времени провожу за компьютером, т.к. учился на программиста и работаю сейчас в IT). В студенческие годы даже сходил на обследование в клинику по этому поводу, но никаких патологий не обнаружили. Чуть позже, когда сам прошуршал интернет - наткнулся на этот сайт, почитал описание - все совпало на 100%, понял что лечения как такового нет и решил дальше жить с этой "неприятностью". По сути ничем кроме светобоязни она не страшна. Жалко, конечно, что на ясное небо не могу долго смотреть, в детстве очень любил((

Так вот, сижу и думаю, а если это помутнения стекловидного тела, то не должны ли они сохранять форму? У меня лично при повороте глаза они (червячки эти) изгибаются и форму меняют. Сразу в голову пришли серии из Доктора Хауса про глистов в глазном яблоке:D Дай, думаю узнаю на старом добром форуме....

0

2

которые четкие прозрачные , состоящие из множества пузырьков - изменяют, да!

0

3

Это нормально, у всех они меняют форму, т.к. плавают внутри глаза и никак не закреплены. У меня точно такие же черви и нитки, которые то скручиваются, то распрямляются на полглаза...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Изменяют ли форму ваши "мушки" при движении глаза?