Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мега-мухи после лазера - хронология событий.


Мега-мухи после лазера - хронология событий.

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Logan3x написал(а):

А вот сейчас как то перехотелось ехать в Питер.

Почему? Если вы внимательно читали мой последний отчёт, вы должны были обратить внимание на то, что проблема возникла из-за того, что глобальную работу стали делать в последние дни. Всё, что вываливалось до этого, вполне успешно уничтожалось. Единственное, досадно, что повываливалось то, что, видимо, находилось далеко на периферии и я этого вообще не видел, а то, что мне мешало по периметру так и осталось там без изменений. Убрать-то это всё доктор уберёт. Весь вопрос в том, что это же всё и дополнительное время и деньги. А хочется же, чтобы убиралось именно то, что мешает. Впрочем, никто не может дать гарантии, что то, что далеко на периферии, завтра не вывалится самостоятельно в зрительную зону. Но, похоже, другого пути не существует. Пока мухи не подроблены лазером, все они представляют из себя взаимосвязанную сеть. Если ещё ни разу не были на витреолизисе, посмотрите внимательно в прищуре и поймёте, что в глазах сплошная паутина из мух связанных между собой.

0

42

bob34 написал(а):

Почему? Если вы внимательно читали мой последний отчёт, вы должны были обратить внимание на то, что проблема возникла из-за того, что глобальную работу стали делать в последние дни. Всё, что вываливалось до этого, вполне успешно уничтожалось. Единственное, досадно, что повываливалось то, что, видимо, находилось далеко на периферии и я этого вообще не видел, а то, что мне мешало по периметру так и осталось там без изменений. Убрать-то это всё доктор уберёт. Весь вопрос в том, что это же всё и дополнительное время и деньги. А хочется же, чтобы убиралось именно то, что мешает. Впрочем, никто не может дать гарантии, что то, что далеко на периферии, завтра не вывалится самостоятельно в зрительную зону. Но, похоже, другого пути не существует. Пока мухи не подроблены лазером, все они представляют из себя взаимосвязанную сеть. Если ещё ни разу не были на витреолизисе, посмотрите внимательно в прищуре и поймёте, что в глазах сплошная паутина из мух связанных между собой.

Вот по этому и перехотелось. Едешь за улучшением а получаешь как всегда.

0

43

bob34 написал(а):

Почему? Если вы внимательно читали мой последний отчёт, вы должны были обратить внимание на то, что проблема возникла из-за того, что глобальную работу стали делать в последние дни. Всё, что вываливалось до этого, вполне успешно уничтожалось. Единственное, досадно, что повываливалось то, что, видимо, находилось далеко на периферии и я этого вообще не видел, а то, что мне мешало по периметру так и осталось там без изменений. Убрать-то это всё доктор уберёт. Весь вопрос в том, что это же всё и дополнительное время и деньги. А хочется же, чтобы убиралось именно то, что мешает. Впрочем, никто не может дать гарантии, что то, что далеко на периферии, завтра не вывалится самостоятельно в зрительную зону. Но, похоже, другого пути не существует. Пока мухи не подроблены лазером, все они представляют из себя взаимосвязанную сеть. Если ещё ни разу не были на витреолизисе, посмотрите внимательно в прищуре и поймёте, что в глазах сплошная паутина из мух связанных между собой.

Согласен. делать надо. Пробовать нужно все. А там как Бог даст.

0

44

bob34 написал(а):

Всё, что повываливалось в центр, видимо, находится далеко от сетчатки и, возможно, очень близко к хрусталику, потому, что я практически не вижу этих мух, но они почти полностью перекрывают мне обзор и я вижу, как сквозь запотевшее стекло. Всё становится мутным. Текст практически нечитаем, чтение с экрана превращается в пытку, постоянно надо дёргать головой, чтобы хоть как-то увидеть текст, который мне пришлось сделать  очень крупным и жирным. Хватает на пару-тройку секунд, а потом снова заволакивает пеленой.

Скажите, пожалуйста, а кроме компа - в том или иной помещении, на улице - Вам это мешает? И как более дискомфортно - при хорошем освещении или при тусклом, в темное или светлое время суток?

Отредактировано Stany (2018-01-03 13:11:53)

0

45

И восьмая поездка позади. 9 сеансов. Один день перерыв. В первые три дня доктор разбил большущую нить, длиной во всё поле зрения на правом глазу и нить, дававшую мне муть в левом. Оставшиеся 6 дней добивали осколки от этих нитей и прочую мелочёвку. Периодически пытались добраться до недоступных помутнений, некоторые из которых не удаётся достать с 2014 года. К сожалению, в этот раз безрезультатно. Впрочем, я сам останавливал доктора от этих попыток. Очень уж не хотелось уезжать с "новыми" мухами. Однако, избежать этого, в полной мере, так и не удалось. На третий день, по приезду домой, стали вываливаться новые нити с периферии. Пока что, они меньше, чем те, которые удалось пострелять в этот раз. Посмотрим, что будет дальше. К сожалению, некоторые осколки от пострелянных мух убрать не удалось. Они довольно успешно прячутся по углам, но если уж выплывают, то предстают в полной красе. Субъективно: Поле зрения стало чище, мелкие осколки можно уже пересчитать по пальцам, но, вот, полупрозрачных мух, пока что, осталось довольно много. Они преломляют свет, мешают сфокусироваться на предметах и размывают текст. Так же, не удалось завалить нить в левом глазу,которая практически постоянно торчит в центре зрения и перекрывает текст и мелкие детали. По словам доктора, она близко к сетчатке. В следующий раз, надеюсь, удастся  победить её с другой линзой. Вообще, как я понимаю, пока не вытащим всё, что на периферии, чистого поля зрения не добиться. А, учитывая, что общий объём глаза в разы больше того объёма, через который мы видим, работы впереди ещё предостаточно.
В очередной раз выражаю огромную благодарность доктору за его кропотливый труд и гостеприимство. Дай  Бог ему здоровья и удачи во всех его начинаниях. И, главное, хорошего и качественного отдыха.

+1

46

Ну что ж, прокомментирую несколько в отвлеченном ключе. Борис у  нас рекордсмен бесспорный по количеству сеансов витреолизиса у Доктора. Эффективность, судя по отзывам, далеко не бесспорна, к сожалению. Но я бы хотел заострить внимание на другом аспекте. БЕЗОПАСНОСТЬ! Сколько Борис провел сеансов (сотни), сколько выстрелов (десятки тысяч), А глаза - то целые, и еще он поедет не раз. Т. е. метод хоть и не 100% эффективен, но достаточно безопасен! Думаю, мы должны поблагодарить Бориса за длительное испытание над своими глазами и хотя бы виртуально похлопать ему! Ставьте плюсы  хоть, чтоли (bob34-му)!

0

47

Vado написал(а):

Борис у  нас рекордсмен бесспорный по количеству сеансов витреолизиса у Доктора.

Да нет, я уже далеко не рекордсмен. Есть люди, которые обогнали меня. Просто они не пишут здесь отзывов. А жаль. Было бы интересно почитать и их мнение.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мега-мухи после лазера - хронология событий.