Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вот моя история незнаю что это,но скорее всего дст


Вот моя история незнаю что это,но скорее всего дст

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Началось все это у меня в июне!встал я как то утром и в правом глащу вся эта прелесть ниточки мушки и и тд думал ну бывает пройдет.Позже их стало побольше и тут я стал задумыватся лазал в нете   узнал что это то самое злощастное дст,позже выскочило и на левом глазу правда не так много как на правом.До этого было очень много стрессов в мае недели две были головокружения   скачки давления видимо это все и справоцировало эту гадость,ко всему у меня еще и миопия  -6 оба глаза.Ходил в офтольмологический центр сказали что мол все в порядке я говорю у меня мушки они мне что мол это дст плюс у тебя на правом ЗОСТ в чем я конечно сомневаюсь ну да ладно,ходил я туда проверить зрение и узнать по поводу лазерной коррекции.Сказали можно спокойно делать. Ейчас уже август мух стало побольше,ходил к офтальмологу в поликлинику потому что левый глаз тогда еще  тал похуже видеть она сказала мол спазм аккомадации назначила капли и витамины.Пришел второй раз после лечения она сказала прогресс есть можете быть свободны и далее никакого лечения,по поводу мушек сказала смиритесь это у всех близоруких вот так.Вот хочу сходить в платную клинику проверить глаза еще раз что там скажут может что посоветуют может у меня это вообще не дст так как высыпало за один день.Вот такая история моя......

0

2

Стрессы, глазные спазмы, проблемы с кровообращением - все это, конечно, могло поспособствовать мушкам. Сейчас задача в том, чтобы остановить прогресс и исключить другие болячки. Так что лишнее обследование у врачей не повредит. И надо исключать мушиные факторы. При склонности к спазму аккомодации хорошо помогают упражнения на расслабления (пальминг). По-возможности исключить зрительные перегрузки (комп). И лазерную коррекцию, наверное, лучше бы отложить. Для стабилизации давления - умеренные физ нагрузки. И настрой на выздоровление играет далеко не последнюю роль.

+1

3

Сходил в клинику сетчатка в норме все нормально)))скащали что есть дст и это практически не лечится сказала занимайтесь спортом и приводите в порядок организм проблема может улучшится или вовсе исчезнуть на что я очень надеюсь)))))

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вот моя история незнаю что это,но скорее всего дст