Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Поговорите со мной !!!!


Поговорите со мной !!!!

Сообщений 1 страница 40 из 75

1

Привет всем !!!! Дст появилось месяц назад,причину знаю.Но мысли о самоубийстве уже посещают. Понимаю я не первая и не последняя кто здесь в панике,но жить так правда не возможно лично для меня. ДСТ очень сильно прогрессировает с каждым днём для меня жизнь кончилась. Что теперь делать даже и незнаю (жалко дочку как она без меня) Есть маленькая надежда на врача мухолога. Поеду к нему , это для меня последний шанс,хотя сомневаюсь что он что -то разглядит у меня. Офтальмологи в Моём городе не видят(((( Хотя глаза уже полны мути мух и т.д. Почитала многие истории на сайте ,отдельный респект Мачете 10 лет Дст и все остальным кто борется !!!! морально очень сильные люди. Я видно очень слабая(((((
Теперь про лечение как и все тут капаю йодид калия 3%
начала колоть алоэ ,
спорт и всё такое ,но знаю что это не излечимо и все эти попытки тщетны. Короче поговорите со мной,а то свихнусь.

0

2

А какая причина?

0

3

Лучше не капайте ничего , а то может еще хуже стать , а о самоубийстве забудьте , жизнь одна , больше такого подарка не будет .

Отредактировано sylar (2014-07-03 17:50:28)

0

4

упало зрение в одном глазу от зрительных нагрузок .окулист сказала делать упражнения вот и наделалал
от калия я так понимаю хуже не станет ,а эмоксипин почти не капала здесь почитала что не стоит

Отредактировано Елена1984 (2014-07-03 17:56:26)

0

5

Дмитрий0385 а Доктор у вас ничего не рассмотрел я так поняла?думаю у нас похожие ситуации

0

6

Елена1984 написал(а):

Дмитрий0385 а Доктор  у вас ничего не рассмотрел я так поняла?думаю у нас похожие ситуации

Рассмотрел. лечение еще пока впереди.

0

7

я что-то тогда упустила в его рассказе ,он вроде писал что ничего,т.е. когда у него больше спрогрессирует он может к вам ехать на лечение так? Я приеду в начале августа к вам ,мы едем в Питер к друзьям и приду к вам на осмотр.Точно запишусь дня через три как забронирую билеты.

0

8

Елена1984 написал(а):

я что-то тогда упустила в его рассказе ,он вроде писал что ничего,т.е. когда у него больше спрогрессирует он может к вам ехать на лечение так? Я приеду в начале августа к вам ,мы едем в Питер к друзьям и приду к вам на осмотр.Точно запишусь дня через три как забронирую билеты.

Доктор увидел у меня облачко, я писал об этом. Ну и отдельные микроскопические точки, которые не доступны для глаза врача и для лазера. Жирную нить полупрозрачную пока доктору не удалось найти, она чуть подросла, тоже превращается в подобие облака, так что надеюсь, что и она станет видимой. И вот тогда можно будет полечить эти 2 объекта-это то, что мне мешает больше всего.

0

9

Елена1984 написал(а):

Привет всем !!!! Дст появилось месяц назад,причину знаю.Но мысли о самоубийстве уже посещают. Понимаю я не первая и не последняя кто здесь в панике,но жить так правда не возможно лично для меня

Года 4 назад я думала,как и вы,Теперь уже нет.ДСТ-это не слепота.Да,неприятно,да мешает,но вы же видите.Алоэ я колола сама себе,не помог...

0

10

Про алоэ в курсе что не поможет,но вроде надо же что -то делать вот и колю.

Отредактировано Елена1984 (2014-07-03 19:48:34)

0

11

галя написал(а):

Года 4 назад я думала,как и вы,Теперь уже нет.ДСТ-это не слепота.Да,неприятно,да мешает,но вы же видите.Алоэ я колола сама себе,не помог...

а у вас прогрессирует?

0

12

:canthearyou:

Отредактировано Елена1984 (2014-07-03 20:54:12)

0

13

Елена1984 написал(а):

а у вас прогрессирует?

Теперь уже нет.Принимайте Бады с лютеином.Постепенно мушки бледнеют.Я не буду описывать свой аквариум в глазах,не хочу даже зацикливаться на этом.Почитайте мою историю,у меня было 6 операций на глазу.Терпения вам и силы духа.

0

14

И еще забыла добавить,вам надо сходить к офтальмологу-лазерщику,чтобы вас посмотрели через линзочку и очень внимательно,может у вас где-то на переферии дырка в сетчатке .У меня так было и это добавило мути ...Я всегда ходила к одному врачу и она не видела дырку,а случайно попала к другому она ее увидела и запаяла лазером,сказала,что это старая дырочка и после этого перестало прогресировать.

0

15

Елена1984 написал(а):

Дмитрий0385 а Доктор у вас ничего не рассмотрел я так поняла?думаю у нас похожие ситуации

Почему думаете, что похожие? Какие у вас мухи? Опишите))

0

16

Дмитрий0385 написал(а):

Почему думаете, что похожие? Какие у вас мухи? Опишите))

у меня  в правом глазе по центру муха  от неё много мути и линии .внизу глаза тоже линия которя свет преломляет.В левом целая каша большие пятно серые выплывают снизу постоянно и сверху тоже что-то висит ,короче муть муть и муть.. Есть ещё пузырики собрано в облочко. Короче полный набор. У доктора  буду 28 числа вот молюсь лишь бы что-то разглядел.  А то и незнаю как дальше .....

0

17

Все будет хорошо, вы не волнуйтесь! Реально! Все будет хорошо, доктор сделает все возможное, чтобы вам помочь!

0

18

Елена1984 написал(а):

у меня  в правом глазе по центру муха  от неё много мути и линии .внизу глаза тоже линия которя свет преломляет.В левом целая каша большие пятно серые выплывают снизу постоянно и сверху тоже что-то висит ,короче муть муть и муть.. Есть ещё пузырики собрано в облочко. Короче полный набор. У доктора  буду 28 числа вот молюсь лишь бы что-то разглядел.  А то и незнаю как дальше .....

По описанию немного похоже на мою дст, правда у вас как-то больше по описанию.. Думаю, доктор обязательно что-нибудь увидит из этого! Отпишитесь обязательно о результатах поездки!

0

19

Елена1984 написал(а):

Есть маленькая надежда на врача мухолога.

Я думаю, у вас надежда должна быть не маленькая, а очень даже хорошая!)) Все будет хорошо. Да, у Димы док ничего не увидел, но после этого появлялось много сообщений от людей, у которых тоже невидимые мушки и док их успешно полечил. Так как и док набивает руку, и мушки у вас крупнее, шанс очень большой. Думаю, и у Дмитрия сейчас док бы увидел больше в глазах.

0

20

Мачете написал(а):

Все будет хорошо, вы не волнуйтесь! Реально! Все будет хорошо, доктор сделает все возможное, чтобы вам помочь!

Подпись автора

    Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!

Спасибо большое за поддержку ,хотя я адекватно понимаю что точечных объектов у меня мало ,всё очень расплывчатое и много серых пятен. Врятли лазер их сможет убрать,но может хоть что-то . Например муху в правом глазу которую вижу даже вечером .
У вас мухи не сильно прибавились после лазера ,чувствуете себя лучше ? я имею ввиду морально?

Отредактировано Елена1984 (2014-07-08 11:12:19)

0

21

vaaasyaaa написал(а):

Елена1984 написал(а):

    Есть маленькая надежда на врача мухолога.

Я думаю, у вас надежда должна быть не маленькая, а очень даже хорошая!)) Все будет хорошо. Да, у Димы док ничего не увидел, но после этого появлялось много сообщений от людей, у которых тоже невидимые мушки и док их успешно полечил. Так как и док набивает руку, и мушки у вас крупнее, шанс очень большой. Думаю, и у Дмитрия сейчас док бы увидел больше в глазах.

мухи у меня может и крупнее , это даже не мухи а пятна но они очень серые. При взгляде вперёд или наверх выглядит что по глазу проходят 1000 теней. ну есть и чёрные 2-3

0

22

Елена1984 написал(а):

мухи у меня может и крупнее , это даже не мухи а пятна но они очень серые. При взгляде вперёд или наверх выглядит что по глазу проходят 1000 теней. ну есть и чёрные 2-3

Это облачка мух. Док такие видит - судя по отзывам на форуме. У многих черных (абсолютно) мух нет, но док им помогает. У меня такие же мухи как и у вас, буду за вас держать кулаки вдвойне. Так же как за Диму.

0

23

Да, все будет отлично. Уверен, что лечение займет время, поэтому подготовьтесь перед сеансом, покушайте=) Что удастся убрать - супер. остальное - можно приехать еще раз.

0

24

Как раз недавно думали, а почему так мало девушек лечилось у Доктора (и лечились ли???), может быть это больше мужское заболевание, чем женское? :) А нет же, вот!
Ваши мухи по описанию — как было когда-то у меня, Доктор их убрал. Я думаю вы останетесь довольны.

0

25

[

Excoder написал(а):

Как раз недавно думали, а почему так мало девушек лечилось у Доктора (и лечились ли???), может быть это больше мужское заболевание, чем женское?  А нет же, вот!
Ваши мухи по описанию — как было когда-то у меня, Доктор их убрал. Я думаю вы останетесь довольны.

Я как раз про вас очень внимательно читала,тоже нашла схожесть ситуации. У вас сейчас как состояние с мухами обстоит ???

Отредактировано Елена1984 (2014-07-08 21:12:26)

0

26

Кстати ,начала заниматься поробежками недели две как уже и вот вчера посмотрела на ноги все ляшки (извините за уточнение) в синяках ,причём в таких сантиметров по 5-6 в диаметре . Может у меня ломкость сосудов (((

0

27

Елена1984 написал(а):

Кстати ,начала заниматься поробежками недели две как уже и вот вчера посмотрела на ноги все ляшки (извините за уточнение) в синяках ,причём в таких сантиметров по 5-6 в диаметре . Может у меня ломкость сосудов (((

У меня такое тоже на ногах. Особенно в нижней части, от колена и ниже. Венозный отток плохой. Так что с сосудами у меня точно есть проблемы.

0

28

Ситуация такая — мы достреливаем пару назойливых сволочей :) это такие полупрозрачные объекты, какие-то остатки старых, может быть, или что-то ещё из глубин (не новые мухи). Я не то что бы перфекционист, но мешают именно свободно летающие объекты, нигде не закреплённые, и вот с ними мы и работаем. Всегда хочется улучшить качество жизни, правда ведь. Из того что было изначально год назад — это процентов 20 наверное остатка, так могу оценить. Да, я наверное явно не писал одну вещь, но дело в том что четкость зрения уравнялась в обеих глазах. Я раньше думал, что у меня некая катаракта, или что-то такое, на сильно поражённом мухами глазу (правом), какое-то полуслепое пятно в центральном зрении. А потом понял, что мы убрали некий слой, который вот так вот мешал. Но чтобы это понять, потребовалось некоторое время конечно. В общем, вполне вероятно, судя по описанию, в вашем случае вы увидите заметный результат уже после первого сеанса. Плавающие точки чёрные — тут наоборот, скорее всего это близко к сетчатке и затруднено в лечении. А серая полуразмытая крупная фигня — это основной клиент. В любом случае осмотр решает, правда, это проще чем гадать.

0

29

Мачете написал(а):

объектов

Мачете, расскажите пожалуйста о состоянии ваших глаз. Еще раз к доктору поедите?

0

30

Excoder написал(а):

Ситуация такая — мы достреливаем пару назойливых сволочей  это такие полупрозрачные объекты, какие-то остатки старых, может быть, или что-то ещё из глубин (не новые мухи). Я не то что бы перфекционист, но мешают именно свободно летающие объекты, нигде не закреплённые, и вот с ними мы и работаем. Всегда хочется улучшить качество жизни, правда ведь. Из того что было изначально год назад — это процентов 20 наверное остатка, так могу оценить. Да, я наверное явно не писал одну вещь, но дело в том что четкость зрения уравнялась в обеих глазах. Я раньше думал, что у меня некая катаракта, или что-то такое, на сильно поражённом мухами глазу (правом), какое-то полуслепое пятно в центральном зрении. А потом понял, что мы убрали некий слой, который вот так вот мешал. Но чтобы это понять, потребовалось некоторое время конечно. В общем, вполне вероятно, судя по описанию, в вашем случае вы увидите заметный результат уже после первого сеанса. Плавающие точки чёрные — тут наоборот, скорее всего это близко к сетчатке и затруднено в лечении. А серая полуразмытая крупная фигня — это основной клиент. В любом случае осмотр решает, правда, это проще чем гадать.

Расскажите пожалуйста подробно, какие мушки у  вас остались

0

31

Excoder написал(а):

Как раз недавно думали, а почему так мало девушек лечилось у Доктора (и лечились ли???), может быть это больше мужское заболевание, чем женское?  А нет же, вот!
Ваши мухи по описанию — как было когда-то у меня, Доктор их убрал. Я думаю вы останетесь довольны.

а у вас уже действительно больше ничего не колышится перед глазами? статичная картинка? (ну вы понимаете, о чем я=)

0

32

Елена1984 написал(а):

Теперь про лечение как и все тут капаю йодид калия 3%
начала колоть алоэ ,

Лен не капай ничего. Я ничего не капаю и всё ок. Пару лет мучался сомнениями, а потом просто забыл про мух и живу с ними уже давно, они перестали мешать. И у меня есть средство от мух, помогает многим, и мне например помогло.
В самоубийстве смысла нету , будет только хуже или также (но это уже тайны мироздания и психологии). всё дело в том как к этому "подойти".
Вот...

0

33

Олесь написал(а):

Лен не капай ничего. Я ничего не капаю и всё ок. Пару лет мучался сомнениями, а потом просто забыл про мух и живу с ними уже давно, они перестали мешать. И у меня есть средство от мух, помогает многим, и мне например помогло.
В самоубийстве смысла нету , будет только хуже или также (но это уже тайны мироздания и психологии). всё дело в том как к этому "подойти".
Вот...

Олесь написал(а):

Лен не капай ничего. Я ничего не капаю и всё ок. Пару лет мучался сомнениями, а потом просто забыл про мух и живу с ними уже давно, они перестали мешать. И у меня есть средство от мух, помогает многим, и мне например помогло.
В самоубийстве смысла нету , будет только хуже или также (но это уже тайны мироздания и психологии). всё дело в том как к этому "подойти".
Вот...

да уже и не капаю всё равно ,всё больше(((((

0

34

Елена1984 написал(а):

да уже и не капаю всё равно ,всё больше(((((

Да ну их. Лен давай завтра встретимся и вместе посчитаем ваших мух и моих, уверен  у меня больше.... Уж я
то знаю как правильно считать я работаю зав.складом всётаки...

+1

35

vaaasyaaa написал(а):

Расскажите пожалуйста подробно, какие мушки у  вас остались

Треть прозрачности от тех что было, это скорее нити-жгуты, штуки пять штук справа правого глаза. Когда убираешь самое большое, акцентируется то что было, но не так заметно. Перед первым сеансом в правом были 3-4 крупных тёмных и десятки меньше.

Malky написал(а):

а у вас уже действительно больше ничего не колышится перед глазами? статичная картинка? (ну вы понимаете, о чем я=)

В один из последующих после первого сеансов мы убрали некий прозрчно-пленочный конгломерат, который перестал затенять область центрального зрения. После каждого из сеансов болтается всё меньше — вместе с крупными объектами удаётся цепануть и некоторую мелочь. Однако, полностью очистить область зрения будет возможно только с развитием технологии. 100% очистки — вряд ли, 70-80% вполне.

0

36

Форумчане скажите пожалуйста у кого -то есть такие помутнения ,когда смотришь на свет и проходит пятно помутнений оно преломляет свет  у меня  как линза проходит по глазу. Такая жуть очень страшно . Excoder и Мачете у вас таких не было ? удалось ли их убрать доктору если были.

0

37

У меня така штука была. видимо не очень большая и меньше всего беспокоила лично меня. преломляла даже на листве в солнечную  погоду. скорее всего далеко от сетчаки и доступно доктору.  она удалена. а вот всё что видно в подробностях меня больше всего досаждает и свет так же очень сильно преломляет. в магазине лампы дневного света например для меня мучительны. скоро поеду еще раз на лечение т.к. работали пока  только с одним глазом. подробностей лечения пока намеренно не пишу на форуме ибо пока всё очень предварительно и не было возможности приехать на несколько дней  для более обстоятельной работы над моей левой смотрелкой и правой глазелкой.  :flirt:

0

38

Димон Леший написал(а):

У меня така штука была. видимо не очень большая и меньше всего беспокоила лично меня. преломляла даже на листве в солнечную  погоду. скорее всего далеко от сетчаки и доступно доктору.  она удалена. а вот всё что видно в подробностях меня больше всего досаждает и свет так же очень сильно преломляет. в магазине лампы дневного света например для меня мучительны. скоро поеду еще раз на лечение т.к. работали пока  только с одним глазом. подробностей лечения пока намеренно не пишу на форуме ибо пока всё очень предварительно и не было возможности приехать на несколько дней  для более обстоятельной работы над моей левой смотрелкой и правой глазелкой.

Тоже еду на лечение через две недели   ,боюсь что доктор ничего не увидит . У меня всё очень расплывчатое этакие тени ,но мешают жуть. Мухи тоже есть тёмные их вижу даже вечером((((

0

39

У меня тоже бликует всё. Особенно жирная длинная нить из комков. Но и помимо неё облачка бликуют тоже. Преломляют свет, даже не в солнечную погоду, а просто любой источник света. Ощущение как будто пакет через глаз пролетает, и бросает сильный резкий блик в глаза, слепит. И так постоянно. Про лампы в магазине молчу-это пытка) Выход один: ношу темные очки, либо стараюсь не переводить резко взгляд из стороны в сторону. Можно сказать, что я перестал смотреть по сторонам, да.

0

40

Я вас обнадёжу если расплывчато значит  возможно далеко или на достаточном расстоянии от сетчатки - это хорошо.  конечно нужно доктору смотреть.  но это я по "опыту" так сказать лично своему пишу.
я буду там тоже с 28-го числа и несколько дней.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Поговорите со мной !!!!