Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » О том,как если не вылечить, то хотя бы сделать мушки не такими черными


О том,как если не вылечить, то хотя бы сделать мушки не такими черными

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет! Этот форум я читал, ещё до того как у меня появились мухи. И я очень боялся ихнего появления... Мне 24 года и у меня прогрессирующая близорукость, с каждым годом зрение ухудшалось минимум на 0.5 диоптрий, в данный момент зрение -5.5, + синдром сухого глаза (так как сидел слишком близко у монитора и моя слёзная пленка на глазах разорвалась и испарилась) + светобоязнь (когда выхожу на улицу без очков очень сильная резь в глазах) + злосчастные мухи появились совсем недавно (месяц назад). У  меня мухи появились от поднятия тяжестей - с такой близорукость это просто нельзя делать не в коем случае!!! А именно я подтягивался на турнике... И мушки прям сразу появились в этот же солнечный день, пока что в виде чёрных точек и прозрачный клубков нитей... До турника у меня никаких мушек в жизни не было! К офтальмологу я не ходил, так как в любом случае лечения никакого нет (кроме удаления стекловидного тела - а от этого бывает в 80% отслойка сетчатки и катаракта) и лазерное удаление, но насколько я понял по отзывам в инете, в России этим мало кто занимается. Я понял, что дальше так продолжаться не может!!! ХВАТИТ!!! Сказал я себе и начал заниматся упражнениями на востановление зрение. В данный момент черные мухи почти полностью рассосались от них только маленькая тень, еле заметная осталась.

Теперь о том, как сделать, чтобы чёрные точки стали ели заметными:
Занимаюсь я уже месяц восстановлением зрения, сначала смотрел жданова, - но это всё фигня, единственное, что полезное от него это упражнение на расслабление "Пальминг" и смотрение на солнце с закрытыми веками "Соляризация". Сейчас я каждый день выполняю  массаж глазных яблок и вот эти не сложные упражнения:
1) Упражнение на расслабление зажатых мышцами глаз "Пальминг" - оно отлично расслабляет глаза от компьютерного напряжения, а также спазма аккомадации. Нужно просто расстереть ладони до тепла и положить лодочкой на глаза на 1 минуту. Его нужно выполнять 8 раз в день.

2) Упражение из йоги на расслабление ВСЕГО тела - Шавасанна (нельзя делать на полный желудок): ложимся на пол, или кровать, только на ровную поверхность, позвоночник должен быть прямой, т.е. подушек не должно быть под головой,  в позу трупа - разводим руки, ноги в стороны, закрываем глаза и слушаем диктора на этой записи:

3) Я считаю, что наилучший эффект от мух и улучшения кровообращения даёт полный массаж глазных яблок:



4) Контрастное ополаскивание глаз, закрываем глаза и брызгаем горячей водой из крана раз 10 , потом холодной, ледяной водой раз 10.. Делать упр. каждый день. Оно отлично улучшает кровообращение.
5) Также я делаю упражнения из йоги на восстановление зрения:

6) Делаем тратаку: смотрим на пламя свечи (нужно смотреть без очков и линз) по 1-2 мин.
Всем желаю удачи в борьбе с мухами!

+3

2

Самое важное в методиках восстановления СТ и избавления от плавающих помутнений есть улучшение циркуляции обменных процессов. Лично я тоже заметил улучшение именно по этой причине, хотя способы у нас несколько разные, но суть одна.

Отредактировано MIKE-MX (2015-04-11 13:42:02)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » О том,как если не вылечить, то хотя бы сделать мушки не такими черными