Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В этом месяце появились мушки и виноват роаккутан(средство от прыщей)


В этом месяце появились мушки и виноват роаккутан(средство от прыщей)

Сообщений 121 страница 127 из 127

1

Здравствуйте! Хочу рассказать как это случилось у меня...Я долго мучилась с прыщами, еще с последних классов школы. Эх, надо было сразу идти к гинекологу, т.к оказался сильный гормональный сбой..Так вот, решила провериться, это в 18 лет в прошлом году весной пошла. Обнаружили кисту и гормональный сбой. Стала лечиться и прописала гинеколог пить Диане 35, что бы жирная кожа не была и прыщи действительно перестали появляться. Но вот я поступила в том же году учиться в Польше и бросила осенью Диане. Прыщи полезли со страшной силой снова..и тут я пошла к дерматологу. Он заверил меня что есть хорошее средство и точно поможет. Этим средством оказался Axotret, в России этот препарат называется роаккутан..Сдала анализы, все хорошо он сказал и стала принимать. после 2 месяца почувствовала что то не то в глазах..дерматолог сказал идти к окулисту. Окулистка отнеслась ко мне пренебрежительно..как то с усмешкой что ли говорила со мной. Сказала все нормально, мол, глаза немного уставшие, покапать этими дорогущими капельками и все пройдет. я думаю, ну раз врач говорит все хорошо то ладно. Сказала можно принимать дальше препарат. И вот на 3 месяце (март этот) я их и заметила. Одна точечка в левом глазу и несколько прозрачных червячков в правом. Испугалась сильно..не поняла сначала что это такое, аж затрясло от такого. И тут я поняла что виноват препарат..еще раз прочитала инструкцию и точно, все как у меня. Естественно там не написано "у вас появится ДСТ". Ох, вот я дурочка..Но вот ведь гадство, кожа очистилась и шишки прошли но я не хотела жертвовать глазами...Теперь я не знаю что мне делать, записалась опять и к дерматологу и к окулисту, но на этот раз другому..Принцип действия этих таблеток подавлять продукцию сальных желёз и уменьшать их количество..но очень оочень много побочных эффектов от этого ! Страшно первый месяц болел позвоночник, губы настолько сухие что гигиеническая помада не всегда спасает, кожа на лице сухая..и вот глаза покраснели и иссушились веки страшно и вообще ужас какой то...Мне очень не нравится что они узкие специалисты, когда сказала дерматологу о глазах он сказал ничего не знает, надо идти к окулисту. Пошла к окулисту, говорит - препарат дерматологический, ничего не знаю. Типа того...ааа....Жалею что стала пить эту дрянь, глаза жалко..Никогда не жаловалась ни на зрение ни на что либо другое. А мне как художнице глаза нужны..Может что посоветуете, как увлажнить глаза? Капли не помогают..чувствую какое то то ли воспаление, то ли еще что..

0

121

Появилась темная точка в левом глазу. Вижу ее очень четко, не сравнить с остальным гадюшником. Также имеются темные точки, но более расплывчатые. Быстро передвигающиеся нити черного цвета тоже вижу не четко. Сдается мне, расстояние до сетчатки не влияет на степень прозрачности. Но влияет на резкость, четкость с которой мы видим муху.

Отредактировано SunWukong (2014-04-07 12:48:51)

0

122

*Настенька* написал(а):

А я вот дурында. Сорок раз была у ретинолога и ни разу не спросила как далеко они от сетчатки. ( Эх. Я вот думала, что чем ближе к сетчатке тем чернее, нет?

Отредактировано *Настенька* (Сегодня 11:49:41)

По ходу - не факт. У кого-то ведь черные большие пятна есть, и их отстреливают успешно..

0

123

Вот блин, все индивидуально. Я даже не вижу смысла идти к ретинологу и спрашивать. Имея опыт навязывания ППЛК, запросто могу получить ответ: " Да, Ваша дст очень близко к сетчатке, нужно срочно провести ППЛК, а то тяжи и прочее!" Нет, уж. Единственный нормальный осмотр в плане дст, может провести Мухолог. Так что...ту-ту чух-чух-чух. )))

+1

124

Lanetta написал(а):

России этот препарат называется роаккутан.

ООО!!!! Случайно открыл ваш топик сразу после создания своего! (прочитал только первое сообщение - извеняйте если что)

В побочных эффектах для препарата Роаккутан написано:

Из-за возможного усиления симптомов гипервитаминоза А следует избегать одновременного назначения Роаккутана и витамина А.


А теперь гляньте мой топик: Прямо "сейчас" начало. Возможно заметил причину.

0

125

Sanek написал(а):

Lanetta написал(а):

России этот препарат называется роаккутан.

ООО!!!! Случайно открыл ваш топик сразу после создания своего! (прочитал только первое сообщение - извеняйте если что)

В побочных эффектах для препарата Роаккутан написано:


Из-за возможного усиления симптомов гипервитаминоза А следует избегать одновременного назначения Роаккутана и витамина А.

А теперь гляньте мой топик: Прямо "сейчас" начало. Возможно заметил причину.

посмотрела. Я витамины пила же..мне кажется из за этого

0

126

Мне кажется что это было у вас как индивидуальный побочный эффект. Сам проводил курс лечения с помощью Роа и ничего такого не было, ну а в целом конечно роаккутан же очень серьезный преп, бывает на нем и не такое. Я лично сужу по тому что покупал и принимал изотретиноин отсюда: http://antiakne.ru/ А вы какой принимали, аптечный?

0

127

Свернутый текст

,

Lanetta написал(а):

Здравствуйте! Хочу рассказать как это случилось у меня...Я долго мучилась с прыщами, еще с последних классов школы. Эх, надо было сразу идти к гинекологу, т.к оказался сильный гормональный сбой..Так вот, решила провериться, это в 18 лет в прошлом году весной пошла. Обнаружили кисту и гормональный сбой. Стала лечиться и прописала гинеколог пить Диане 35, что бы жирная кожа не была и прыщи действительно перестали появляться. Но вот я поступила в том же году учиться в Польше и бросила осенью Диане. Прыщи полезли со страшной силой снова..и тут я пошла к дерматологу. Он заверил меня что есть хорошее средство и точно поможет. Этим средством оказался Axotret, в России этот препарат называется роаккутан..Сдала анализы, все хорошо он сказал и стала принимать. после 2 месяца почувствовала что то не то в глазах..дерматолог сказал идти к окулисту. Окулистка отнеслась ко мне пренебрежительно..как то с усмешкой что ли говорила со мной. Сказала все нормально, мол, глаза немного уставшие, покапать этими дорогущими капельками и все пройдет. я думаю, ну раз врач говорит все хорошо то ладно. Сказала можно принимать дальше препарат. И вот на 3 месяце (март этот) я их и заметила. Одна точечка в левом глазу и несколько прозрачных червячков в правом. Испугалась сильно..не поняла сначала что это такое, аж затрясло от такого. И тут я поняла что виноват препарат..еще раз прочитала инструкцию и точно, все как у меня. Естественно там не написано "у вас появится ДСТ". Ох, вот я дурочка..Но вот ведь гадство, кожа очистилась и шишки прошли но я не хотела жертвовать глазами...Теперь я не знаю что мне делать, записалась опять и к дерматологу и к окулисту, но на этот раз другому..Принцип действия этих таблеток подавлять продукцию сальных желёз и уменьшать их количество..но очень оочень много побочных эффектов от этого ! Страшно первый месяц болел позвоночник, губы настолько сухие что гигиеническая помада не всегда спасает, кожа на лице сухая..и вот глаза покраснели и иссушились веки страшно и вообще ужас какой то...Мне очень не нравится что они узкие специалисты, когда сказала дерматологу о глазах он сказал ничего не знает, надо идти к окулисту. Пошла к окулисту, говорит - препарат дерматологический, ничего не знаю. Типа того...ааа....Жалею что стала пить эту дрянь, глаза жалко..Никогда не жаловалась ни на зрение ни на что либо другое. А мне как художнице глаза нужны..Может что посоветуете, как увлажнить глаза? Капли не помогают..чувствую какое то то ли воспаление, то ли еще что..


ИМХО: Если глаза красные а препарат не принимаете, то ищите причину почему сейчас красные. Препарат мог просто стать катализатором других причин, "последней каплей" так сказать. Сами препараты влияют на обмен веществ, иммунитет, нарушая их. На фоне этого нарушения могло активизироваться какая-нибудь болезнь. Возможно, иммунолог или терапевт сможет вас направить. Надо обследоваться, но не глаза. ДСТ это признак нарушений в организме, как аллергия.

Отредактировано Valerik (2015-10-23 11:55:36)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В этом месяце появились мушки и виноват роаккутан(средство от прыщей)