Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Боже мой как это не выносимо!! За что такое молодому организму???


Боже мой как это не выносимо!! За что такое молодому организму???

Сообщений 1 страница 40 из 99

1

Даже здороваться нету желания. Эти мушки, эти вспышки, этот гребанный визуальный снег, это чувство что вещи становятся оживленными и начинают двигаться, это страшное ощущение когда смотришь на кого-то с клетчатой рубашкой, а у тебя начинает все рябить и в этот момент хочется вырвать себе глаза. Это состояние отравляет мне жизнь и не дает наслаждаться ею полностью. Из-за этой херни я все время нахожусь дома, я на улице не могу нормально находится, начинается паника и просто деспрессуха по этому поводу. Я смотрю на солнце и становится страшно, вдруг я ослепну. Но больше всего беспокоит тот факт что все вот эти эффекты начались в 12 ЛЕТ!!!! в таком молодом возрасте, когда ехал на море с семьей, то ли стрессы, но пля, с тех пор я просто существую. Сейчас недавно стукнуло 17 лет, я уже 5 лет живу так, просыпаюсь и думаю, вот выйти на улицу, да сделать что-то хорошее, а не тут то было. Когда появилась эта хрень, которую называют ДСТ вместе с её эффектами, то дико паниковал, но родителям не сказал, так как заранее знал что не поймут. Был у врача окулиста, все в порядке и сказал не беспокоится. Ага, если бы у него такой херни было, то посмотрел бы я как бы он заговорил. Не врачи, а рвачи. Так ничего и не сделал. Вообщем все эти годы жил я как отшельник дома, родители ругали, мол чё я дома сижу, а я все время отмазывался. В итоге учеба скатилась в дно, друзья пропали, и моя жизнь превратилась в полный пессимизм. До сих пор мама ругает меня, типа я не умею радоваться жизни и так далее. ДА КАК ТУТ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ?? Я ОГРАНИЧИВАЮ СЕБЯ ВО ВСЁМ. Я подумаю вот над этим состоянием, что типа это не лечится и бегом плакать. Так я жил только за компом, посещая школу и обратно домой чтобы не видеть всё это. И не сказать чтобы мне всегда было плохо, мне как бы было все вот эти 4 года похер, до того как стукнуло 17 лет. В 17 лет я захотел познакомится с девушкой, и тут я понял, что даже этого мне не позволят мои глаза сделать. С тех пор я нахожусь во второй раз в жизни в депрессии из-за этой гадости. И не могу выбраться. Моя дилемма в том, что я не выйду из депрессии пока не пройдут все вот эти мушки. Но понимаю что от них лечения нет и что так всю жизнь будут жить, хотя нет, я пойду ещё дальше и скорее всего совершу самоубийство. Так как не понимаю зачем жить, если все равно страдаешь. И я не говорю про инвалидов без ног, рук, тьфу тьфу, у них конечно трагедия, но даже они способны радоваться пейзажам, читать, видеть наш мир таким каким он есть. Вообщем, по обследованиям этой редкой болезни страдают около 1200 людей во всем мире (хотя мне кажется на много больше). И поэтому никто не взялся найти лечение этой фигни. Говорят что это может быть потому что сосуды сдавленны, да, наверно это причина. Тогда при массаже и лечении шейного остеохондроза это должно пройти, но прошло ли у кого-то?

Отредактировано TraneBoy (2014-02-17 23:00:20)

+1

2

TraneBoy написал(а):

Эти мушки, эти вспышки, этот гребанный визуальный снег, это чувство что вещи становятся оживленными и начинают двигаться

понимаю! прикинь, ты не один такой, просто на улице по людям не видно, что у них такая же хрень.
они все ныкаються и шифруються. :suspicious:
я сама уже 5 месяцев в шоке, потому то, что ты пишешь:

TraneBoy написал(а):

все вот эти эффекты начались в 12 ЛЕТ!!!! в таком молодом возрасте, когда ехал на море с семьей, то ли стрессы, но пля, с тех пор я просто существую. Сейчас недавно стукнуло 17 лет

ты просто мегатерпеливый раз уж 5 лет это терпишь! расскажи лучше, были ли изменения за эти 5 лет.
и рассказал ли ты обо всем этом наконец-то родителям.

0

3

Скажи, а ты был на каких-либо обследованиях? Какое у тебя зрение в принципе, нормальное или нет? Есть ли остеохондроз? Понимаю, что врачи-рвачи, и даже разделяю это мнение, но всё-таки, что говорят они? Называют ли возможные причины дст?
Мне кажется, ты всё же зря не говоришь об этом родителям или близким людям. Может быть они и не поймут до конца, как не понимают всех нас, но по крайней мере будут знать твои проблемы, поддержат тебя, выслушают, может быть постараются помочь хотя бы как-то. Хотя, конечно, в первую очередь-это наша борьба, наша общая беда..
Прекрасно тебя понимаю. И про сидение дома, и про не желание выйти на улицу, и про невозможность познакомиться с девушкой, и про мысли о суициде.. Только понимаешь, это не выход, не делай глупостей сгоряча. Хотя я сам об этом подумывал, что скрывать. И тоже как и ты осознаю, что полностью выбраться из депрессии смогу только тогда, когда избавлюсь от этой херни..

0

4

пані Катерина написал(а):

понимаю! прикинь, ты не один такой, просто на улице по людям не видно, что у них такая же хрень.
они все ныкаються и шифруються. 
я сама уже 5 месяцев в шоке, потому то, что ты пишешь:

ты просто мегатерпеливый раз уж 5 лет это терпишь! расскажи лучше, были ли изменения за эти 5 лет.
и рассказал ли ты обо всем этом наконец-то родителям.

Изменений за 5 лет были, значительные только первые 2 года, в смысле что мушек прибавилось, все начиналось с одного червяка, прибавив вскоре ещё эдак 10. Но так или иначе, 24 часа в стуки без остановки так и живу со всеми эффектами 5 лет. Ах да, позапрошлое лето прибавился эффект  http://us.123rf.com/400wm/400/400/sgame … e-ring.jpg вот фото, типа такой формы, естественно не зеленого цвета, заметил когда ложусь спать и в полной темноте. Но всё это к слову от мушек, а они от ДСТ.

0

5

а этот новый эффект какого цвета и всегда ли он есть?

0

6

Дмитрий0385 написал(а):

Скажи, а ты был на каких-либо обследованиях? Какое у тебя зрение в принципе, нормальное или нет? Есть ли остеохондроз? Понимаю, что врачи-рвачи, и даже разделяю это мнение, но всё-таки, что говорят они? Называют ли возможные причины дст?
Мне кажется, ты всё же зря не говоришь об этом родителям или близким людям. Может быть они и не поймут до конца, как не понимают всех нас, но по крайней мере будут знать твои проблемы, поддержат тебя, выслушают, может быть постараются помочь хотя бы как-то. Хотя, конечно, в первую очередь-это наша борьба, наша общая беда..
Прекрасно тебя понимаю. И про сидение дома, и про не желание выйти на улицу, и про невозможность познакомиться с девушкой, и про мысли о суициде.. Только понимаешь, это не выход, не делай глупостей сгоряча. Хотя я сам об этом подумывал, что скрывать. И тоже как и ты осознаю, что полностью выбраться из депрессии смогу только тогда, когда избавлюсь от этой херни..

Зрение идеальное, вижу все что написано вдали 50 метров, вижу буквы, но в силу этой херни, не могу сосредоточиться и жить нормально. Остеохондроз полюбому есть, хрустит вся шея, я ещё балуюсь с ней, типа чешу, хоть и знаю что нельзя, но она как чесотка не дает покоя. Врач на одном сайте хорошо объяснила, что ДСТ может появится даже у совершенно здоровых людей. И причина этих эффектов является ДСТ, но я думаю что может быть недостаточно питается голова, то есть сосудистое, кстати тоже предполагают. И она так же сказала, что ни компьютер, ни зрительное напряжение не может провоцировать ДСТ. Оно фиг знает откуда берется. Обследований не делал, но проверял глазное дно и был давно у врача, сказал не парится.

По поводу родителей, я им неоднократно намекал, что мне плохо и т.д. что хочу обследоваться, но они мне говорят что я себя накручиваю и поменьше надо читать что пишут в интернете. Понятно ведь такая ''болезнь'' не встречается так часто и современная, в основном русская медицина и не знает о ней.

Отредактировано TraneBoy (2014-02-18 00:06:26)

0

7

пані Катерина написал(а):

а этот новый эффект какого цвета и всегда ли он есть?

Этот эффект у меня когда я закрываю глаза и держу их закрытыми длительное время, видно все это в темное помещение, не постоянное, что ведет меня к мысли что это от сосудов, да и вообще многие связывают ДСТ с ВСД, так как это всё на общем фоне, но при этом не подается лечению, по крайней мере быстрой.

0

8

TraneBoy
Понимаю вас, сам стараюсь на улицу не выходить чтоб не видеть этот кошмар, но мушек становится на столько много что и дома уже видно...

0

9

TraneBoy
Наоборот мушки очень частое явление, у каждого второго на планете есть прозрачные ниточки, на которые люди и внимания не обращают, поэтому и врачи считают, что это несущественные помехи, не слушая пациентов с более запущенными случаями.  У меня были прозрачные мухи с 14 лет и я о них и не думала, даже нравилось, что так прикольно изображение искажается  8-) Поэтому не могу понять людей, которые приходят на форум с прозрачными мухами и не могут с ними смириться. Мне казалось в детстве всё проще воспринимается, не как трагедия, если бы эти мухи у меня с рождения были, то я бы к ним относилась со спокойствием, воспринимала их как само собой разумеещееся. У меня тоже куча всего присутствует вместе с ДСТ, плохое зрение и астигматизм, и я не могу сказать, что я во всем ограничена, хотя нервную систему они мне подпортили.
Опиши какие у тебя мухи-прозрачные или темные? Мне кажется ты не правильно делал, что сидел дома всё это время, молодой организм больше способен к восстановлению, займись спортом-например легкой атлетикой или футболом.

0

10

AnKa написал(а):

TraneBoy
Наоборот мушки очень частое явление, у каждого второго на планете есть прозрачные ниточки, на которые люди и внимания не обращают, поэтому и врачи считают, что это несущественные помехи, не слушая пациентов с более запущенными случаями.  У меня были прозрачные мухи с 14 лет и я о них и не думала, даже нравилось, что так прикольно изображение искажается   Поэтому не могу понять людей, которые приходят на форум с прозрачными мухами и не могут с ними смириться. Мне казалось в детстве всё проще воспринимается, не как трагедия, если бы эти мухи у меня с рождения были, то я бы к ним относилась со спокойствием, воспринимала их как само собой разумеещееся. У меня тоже куча всего присутствует вместе с ДСТ, плохое зрение и астигматизм, и я не могу сказать, что я во всем ограничена, хотя нервную систему они мне подпортили.
Опиши какие у тебя мухи-прозрачные или темные? Мне кажется ты не правильно делал, что сидел дома всё это время, молодой организм больше способен к восстановлению, займись спортом-например легкой атлетикой или футболом.

Да какой футбол? Я занимался футболом пока эта зараза не появилась, а с ней даже видеть мяч нормально не могу, бегаю и уже ощущаю головокружение.

У меня мушки прозрачные, есть и одно маленькое совсем черное пятно которые доставляет мне особо проблем, но самый бесячии эффект это визуальный снег или золотой дождь, назовите как хотите. Вот нашел статью где женщина как я страдает непрерывно от этой херни и излечилась АД и дургими препаратами http://ivona.bigmir.net/health/news/347 … ed-glazami

Отредактировано TraneBoy (2014-02-18 09:47:33)

0

11

Анна, согласен, что небольшие прозрачные мухи-это не такая большая проблема. Когда они у меня только появились, я тоже особо не парился, т.к.они были почти незаметны и видел я их только на небе и на компьютере, и то не всегда. Но сейчас они резко разрослись, появилась куча новых мух, куча мелочи, ещё что-то типа дымки мутной..всё это стало заметно даже в обычных условиях, не говоря уж о небе, белом фоне, снеге и компьютере.. Все эти летающие облачка бликуют в свете лампы, при дневном свете, на фоне экрана.. Да, они прозрачные, но не совсем, я бы сказал, что они мутноватые, типа маслянистых разводов.. Вся эта хрень стала сильно заметной за последние пару месяцев, и её действительно много..как тут смириться? Я не совсем понимаю.. У меня тоже плохое зрение и астигматизм, кстати. А у вас насколько сильная дст? И какие мухи?

0

12

Да какой футбол? Я занимался футболом пока эта зараза не появилась, а с ней даже видеть мяч нормально не могу, бегаю и уже ощущаю головокружение.

TraneBoу. Вот например я, люблю кататься на лыжах, когда мухи появились, с трудом заставила себя снова кататься, было тяжело, но я преодолела свой страх и не отказалась от любимого занятия. После физ. нагрузок настроение всегда повышается, депрессии в этот день точно не будет. Конечно, можно сидеть дома, жалеть себя и мечтать о смерти 5 лет. Может хватит? Поговори с родителями, они должны знать о твоих проблемах. Возьмись за учебу, выучись на офтальмолога и придумай методы лечения ДСТ. Все неудачи жизни списывать на мухи, это глупо.
Дмитрий0385, у меня прозрачные прозрачные и темные полосы в обоих глазах.

0

13

Не проще ли просто взять и с родителями поговорить  о своей проблеме ? А скажем если бы у вас нашли какое-нибудь другое заболевание, вы бы тоже в себе это держали ? Одному в этом мире со своими проблемами тяжело прожить .Нужно обязательно все рассказывать своим близким людям , чтобы они вас поддержали .

Отредактировано sylar (2014-02-18 12:17:43)

0

14

Просто не хочу их беспокоить, так как знаю что если узнают начнут мне мораль читать, что я виноват что сидел дома, или же просто махнут рукой. А я всегда с каменым лицом из-за этой херни и не буду уже наверно никогда счастливым пока все не проидет. И так уже лучшие годы молодости прошли...

0

15

TraneBoy
Ты в отчаянии и мы тебя понимаем. Этот форум свидетель многих вот таких историй, когда ни родные ни врачи не понимают, как тяжело жить на самом деле, с этой бедой. Но 1) Руки опустить ты всегда успеешь. 2) Мириться с этим, как советовали тебе врачи, тоже нельзя 3) Тебе действительно удастся успокоиться когда наступит улучшение 4) Ты не один все это видишь. И так по поводу круга, я его вижу, и тоже с закрытыми глазами, и тоже в темноте. Ты прав, это действительно связанно с сосудами. Наши глазки очень чувствительны к таким колебаниям, особенно если у тебя Всд, то эта дрянь умеет спецэффектов нагнать. Проверяй сосуды. Обязательно. По мере сил и возможностей, без паники и депресняка, проверяй сосуды: голова, шея, глаза. Тем более у тебя все это совпало с подростковым возрастом, время повышенного напряжения сосудов. Мне тоже в этом возрасте поставили Всд, немели сильно руки и ноги. Врач говорила, что это организм растет быстрее, чем сосудистая система успевает справиться с новой нагрузкой. Поэтому тебе необходимо успокоиться (отложи нервы на потом), проверяй сосуды. И ищи пути укрепления организма, по своим вкусам.(сосуды очень любят контрастный душ и закаливание, а я вот нет  :) ) Для меня приемлем бег например.
Родным расскажи, но не пугай и не накручивай. Просто скажи, что есть проблемка и ты собираешься ее решить. Расскажи, что тебе сложно с ней живется, но мириться ты не будешь, а будешь действовать. Кстати, здесь есть примеры ребят, которым удалось это победить, они не стали слушать врачей и мириться с Дст, и они победили. Победишь и ты!

0

16

*Настенька* написал(а):

TraneBoy
Ты в отчаянии и мы тебя понимаем. Этот форум свидетель многих вот таких историй, когда ни родные ни врачи не понимают, как тяжело жить на самом деле, с этой бедой. Но 1) Руки опустить ты всегда успеешь. 2) Мириться с этим, как советовали тебе врачи, тоже нельзя 3) Тебе действительно удастся успокоиться когда наступит улучшение 4) Ты не один все это видишь. И так по поводу круга, я его вижу, и тоже с закрытыми глазами, и тоже в темноте. Ты прав, это действительно связанно с сосудами. Наши глазки очень чувствительны к таким колебаниям, особенно если у тебя Всд, то эта дрянь умеет спецэффектов нагнать. Проверяй сосуды. Обязательно. По мере сил и возможностей, без паники и депресняка, проверяй сосуды: голова, шея, глаза. Тем более у тебя все это совпало с подростковым возрастом, время повышенного напряжения сосудов. Мне тоже в этом возрасте поставили Всд, немели сильно руки и ноги. Врач говорила, что это организм растет быстрее, чем сосудистая система успевает справиться с новой нагрузкой. Поэтому тебе необходимо успокоиться (отложи нервы на потом), проверяй сосуды. И ищи пути укрепления организма, по своим вкусам.(сосуды очень любят контрастный душ и закаливание, а я вот нет  :) ) Для меня приемлем бег например.
Родным расскажи, но не пугай и не накручивай. Просто скажи, что есть проблемка и ты собираешься ее решить. Расскажи, что тебе сложно с ней живется, но мириться ты не будешь, а будешь действовать. Кстати, здесь есть примеры ребят, которым удалось это победить, они не стали слушать врачей и мириться с Дст, и они победили. Победишь и ты!

Но ведь ты же мучаешься, победили в основном люди с большим количеством времени или с огромным энтузиазмом. У меня ни то, ни другое. Тем более сейчас учеба, очень заполненная, пропустишь урок и потом сложно догнать остальных. Так что вставать с утра и бегать как советовала девушка Катя, победившая ДСТ, не вариант. Разве что к массажисту нужно пойти, но опять же времени в обрез.

+1

17

TraneBoy написал(а):

Но ведь ты же мучаешься,

Еще КАК!!! Но у меня это около двух месяцев. И сейчас все мои силы брошены на то, чтобы таки найти причину. Если ее не найти, ситуация может ухудшится. А для меня и то, что есть уже финиш. Моя цель исключить все известные причины, которые могли это спровоцировать. Далее устранить эти причины. И если не уйдет (тьфу-тьфу), то поеду в Питер. Я с этим жить не хочу и не буду. Поэтому я тебе и советую, не молчать и не ждать, что само пройдет. Ты себя только в агонию вгоняешь. Проверь сосуды. Это не сложно, дорого ДА, но не сложно! Все говорят, чем меньше времени прошло, тем больше шансов изменить ситуацию в свою пользу. А на твоей стороне еще и возраст! Организм в твоем возрасте умеет регенерироваться, причем очень быстро и качественно, так сказать. Иди и проверяй сосуды! Давай! Вот уроки и т.д., это не причины. Они не 12 часов у тебя. Так что давай. Я вот тоже на сосуды думаю. Т.к. последнее время низкое давление, да и голова часто болит. И я иду проверяться. Так, что ты не один. Не падай духом, ты еще слишком молод.

0

18

И да. Для начала 10 минутная зарядка перед школой, это неплохой старт. А там лето, будет где разгуляться, и побегать и поплавать и на велике поездить.

0

19

Настя, насчет сосудов, ты имеешь в виду мрт? Ты сама когда планируешь? Помню, ты ещё окт и перемитрию сделать хотела? Хотя я считаю, что последнее лишнее..хотя кто знает..если есть возможность, лучше наверное сделать.

0

20

Дмитрий0385
Мрт, еще и допплерографию сосудов головы и шеи  делают, говорят тоже очень ценный в плане информативности. Окт обязательно, дабы не было сомнений в глупом диагнозе Эксимера. Меня просто бесит, что написав мне такие диагнозы, она меня спокойно отпустила домой. Хочу для себя убедиться, что эти 1500 умерли зря. Периметрия тоже для себя, т.к. глаз по моему субъективному мнению видит хуже, чем месяц назад. Если покажет, что поле не изменилось. Успокоюсь. Кстати периметрия самая дешевая.  В общем план действий:
1) Мнение третьего лазерщика
2) Убедительная просьба исключить: Воспаление и сосудистую проблему глаз(Окт, ангиография и любая диагностика по решению ретинолога)
3)Успокоиться о поле зрения (ком. периметрия)
4)Если все ОК со стороны офтальмолога, переходим к 5 пункту
5) Невролог
6)Мрт мозга и сосудов+мрт шеи и сосудов+внутричерепное+допплер
7) Если все ОК со стороны невролога, переходим к п. 8
8) Иммунолог и все процедуры, что с ним связанны
9) Ждем улучшений.
Вот как-то так...НО есть одно охренительно важное НО! Где мне найти толкового Лазерщика, Невролога, Иммунолога? У нас в Ростове? Вот в этом сейчас и стоит моя самая главная задача.

Отредактировано *Настенька* (2014-02-19 12:53:39)

0

21

Да уж..и где взять столько денег на всё-вот ещё в чём вопрос.. Окт, ангиография, куча мрт, анализы на вирусы-это же просто целое состояние нужно((

0

22

Дмитрий0385
Не жалко тратить деньги, вот не жалко. Главное для меня зрение. НО вот тратить их на бездарей, вот это жалко! Я на одних офтальмологах-коллекционерах грамот уже столько денег потратила. Я понимаю стоимость обследования, но не так, что я деньги плачу, а мне по стандарту отвечают, или поверхностно смотрят. Начинаешь задавать вопросы, тут же раздражаются.

+1

23

По поводу МРТ, у нас оно походу самое дорогое. Вот в Питере. Честно не помню какая клиника. Мозг с сосудами+шея с сосудами = 8 тысяч с чем-то. (правда ночью). У нас 5700 мозг. Честно я бы и ночью съездила.

0

24

Насчет траты денег с пользой и траты денег впустую-согласен на все 100! Что касается мрт, то у нас ещё дороже, всё перечисленное тобой обойдется в 12-15 тыс.навскидку..

0

25

*Настенька* написал(а):

У нас 5700 мозг

У нас в Чебоксарах МРТ мозга стоит 2500 руб (днём и ночью).

0

26

CapNemo написал(а):

У нас в Чебоксарах МРТ мозга стоит 2500 руб (днём и ночью).

Блин, у нас в 3 раза дороже. А ты делал?

0

27

В Вологде МРТ головного мозга дешевле 3 тыс.

0

28

Дмитрий0385 написал(а):

А ты делал?

Делал конечно. УЗДГ тоже делал. Направление на эти обследования мне давала невролог в городской поликлинике -  у неё было подозрение на опухоль моего мозга. Опухоли не обнаружилось (хотя на тот момент мне было пофиг - хоть бы и была), но выявились всякие бяки нелетального характера. Невролог успокоилась, сказала мне, что не знает как лечить все эти несущественные (на её опытный взгляд) мелочи, "умыла руки" и отправила меня восвояси с миром - типа живи как сможешь, не мешай "здоровый" больным лечиться.

0

29

CapNemo написал(а):

Невролог успокоилась, сказала мне, что не знает как лечить все эти несущественные (на её опытный взгляд) мелочи, "умыла руки" и отправила меня восвояси с миром - типа живи как сможешь, не мешай "здоровый" больным лечиться.

Эх...куда не глянь. Везде так.

0

30

Вообщем прошел я сегодня несколько обследований в разных клиниках. В одной прошел эхоэнцефалографию и выявили слегка повышенное внутричерепное давление 8,8 когда нормальные показатели взрослого являются 8,0. Объяснили, мол это так бывает у подростков (мне 17) и во время их взросление, бывают повышается ВЧД. Проверил так же глазное дно, ничего серьезного, только легкий спазм сосудов, который опять же есть по той же причине. В целом сказали что здоров и отправили домой. Но мне стало как то обидно, что ничего не нашли, так как лучше знать конкретно отчего могут быть эти мушки, чем гадать. Пошел я в другой клинике, и там сделал МРТ. Неожиданно, мне сказали что ВЧД у меня нету и что предыдущие анализы ошибочны ввиду устаревшей техники вроде эхоэнцефалографии. Сразу же скажу, мне стало хуже, так как лучше знать отчего у меня постоянное напряжение в области лба, чем думать что это нормально и жить  этим. После этого прошел ещё одно обследование на глазное дно, все так же сказали хорошо, изменений нет, зрение 130%. Но груз с плечах ни на грамм не упал, ведь я был готов найти болезнь и пытаться вылечить её, чтобы избавится от мушек и искрах. Вообщем, по обследованиям, проблем в области неврологии у меня точно нет. Сказали, мол может быть что то на уровне вегетативного нарушения, то есть ВСД. Но ребят, серьезно, диагнозы типа ВСД были актуальны в совке, когда медицина не была особо сильной, но щас у любых симптомах должны быть точные причины, а не ВСД. Короче, драть я хотел в жопу эти мушки и прочее, я хотя бы счастливым человеком хочу быть, прожить так сказать жизнь достойно, а с этими хернями, я на улице как будто в опьяненном состоянии нахожусь, везде бликует, искажается, ломается, и т.д.

Отредактировано TraneBoy (2014-02-26 22:12:11)

0

31

TraneBoy
Ты молодец! Самое плохое - это сидеть на месте и ничего не делать. Так Мрт и офтальмолога ты прошел (ретиноглог?), умничка, многим здесь даже до Мрт дойти некогда. С тебя еще и допплерография сосудов головы и шеи. Кстати по поводу давления, вполне может быть правдой. Организм растет быстрее, чем успевают справиться сосуды, особенно если ты высокий. Парни вообще долго "сидят" на одном уровне, а потом буквально за год-два вырастают очень и очень сильно. А вот сосудистая система не такая шустрая, да и управлять новым, выросшим организмом той же вегетативной системе сложно + нагрузки в школе или училище дают о себе знать. Поэтому успокойся, все ты делаешь правильно. Тебе нужно просто чуть-чуть помочь своему организму. Сделай допплер.

0

32

*Настенька* написал(а):

TraneBoy
Ты молодец! Самое плохое - это сидеть на месте и ничего не делать. Так Мрт и офтальмолога ты прошел (ретиноглог?), умничка, многим здесь даже до Мрт дойти некогда. С тебя еще и допплерография сосудов головы и шеи. Кстати по поводу давления, вполне может быть правдой. Организм растет быстрее, чем успевают справиться сосуды, особенно если ты высокий. Парни вообще долго "сидят" на одном уровне, а потом буквально за год-два вырастают очень и очень сильно. А вот сосудистая система не такая шустрая, да и управлять новым, выросшим организмом той же вегетативной системе сложно + нагрузки в школе или училище дают о себе знать. Поэтому успокойся, все ты делаешь правильно. Тебе нужно просто чуть-чуть помочь своему организму. Сделай допплер.

Забыл сказать, сделал и допплер, но так как МРТ показывает по сути всё самое нужное, то не стал говорить об этом. Вообщем по данным допплера, у меня умеренный спазм артерий в басейнах ВСА (наверно сонных артерий). Кровоток сохранен. Но МРТ наверно надежнее.

0

33

TraneBoy
Ну, я так не думаю. Мрт  хорош, но это больше по состоянию органа и его отделов, а вот как питается мозг и как отдает кровь обратно лучше покажет допплер. Допплер конкретно по сосудистой части. Так, результаты хорошие, значит уже можно не париться с этим. А скажи-ка, офтальмологи видят твою Дст? Они сказали что-нибудь об этом?

Отредактировано *Настенька* (2014-02-26 23:01:23)

0

34

*Настенька* написал(а):

TraneBoy
Ну, я так не думаю. Мрт  хорош, но это больше по состоянию органа и его отделов, а вот как питается мозг и как отдает кровь обратно лучше покажет допплер. Допплер конкретно по сосудистой части. Так, результаты хорошие, значит уже можно не париться с этим. А скажи-ка, офтальмологи видят твою Дст? Они сказали что-нибудь об этом?

Отредактировано *Настенька* (Сегодня 23:01:23)

Нет. Не видят, хотя странно, ведь она должна была быть видна. То есть осматривая глазное дно, они мне сказали что сетчатка в хорошем состояний, оптический нерв целый, никаких отклонений. Фиг знает, может у меня не ДСТ, но ведь откуда тогда взяться мушкам? Скорее всего надо было ещё и к лазерщику пойти, но денег уже потратил и так слишком много.

0

35

Блин, это я, я занимаюсь плохим-сижу на месте и ничего не делаю(( Да, и до мрт мне некогда дойти, подтверждаю. Но сдается мне одно, ребята.. Что и мрт, и допплер покажут у нас хорошие результаты. Небольшие отклонения от нормы, нарушения и небольшие паталогии не берем в расчет, они по-любому будут, т.к. 100% здоровых людей очень мало, очень. Тем более с нашими остеохондрозами-то.. Так вот, версия с всд выглядит более правдоподобной, какой бы абсурдной она не была. Всд-перижиток прошлого? Ну так у нас медицина не сильно выросла в некоторых вопросах. Всд означает буквально следующее: врачи тебя смотрят, обследуют, фиксируют скачки давления периодические, мнительность, ПА, нервные судороги, нарушения кровообращения в руках и ногах, расстройство желудка и т.д. и т.п., но при этом по обследованиям, по анализам крови и прочим результатам, ты здоров. Я сейчас перечислил то, что было у меня летом перед появлением дст. И после этого врачи разводят руками и говорят: у вас всд, мол есть у многих, фигня..следите за давлением и всё будет норм.. Короче говоря, они сами не знают, и поэтому ставят всд-ведь так куда проще объяснить столько симптомов!
Так что всё очень смахивает на системный сбой организма..но почему он произошёл и как убрать его последствия-вот это объяснить сложно..я пока не смог..
А по поводу того, что на улице как пьяный, и всё вокруг бликует, ломается и искажает-это правильно слова подобраны, прям в точку, лучше и не скажешь...

0

36

Дмитрий0385 написал(а):

Блин, это я, я занимаюсь плохим-сижу на месте и ничего не делаю(( Да, и до мрт мне некогда дойти, подтверждаю.

))) Дим, ты как локомотив, тебя главное разогнать, а там уже не остановить будет. ))) Я со следующей недели от тебя вообще не отстану, так что набирайся терпения, ну или планируй как будешь проходить обследования. ) Я что одна должна по врачам носиться?
Так, по поводу ВСД, во всем мире от данного заболевания отказались. Ее считают симптомом, но не болезнью. За границей это называется нервным расстройством. Т.е. стресс+напряжение+стресс+малоподвижный образ жизни(нет выхода адреналину)+плохое питание+плохой сон= расстройство нервной регуляции организма. Ведь действительно все проявления Всд, характерны для человека в момент бегства. Напряжение мышц, частое дыхание, выброс адреналина и т.д. и т.п. Стресс, организм реагирует выбросом адреналина, он приготовился бежать (у наших предков стресс был один - нападение хищника), а что делаем мы? Сидим. Подавляем это в себе. И так изо дня в день. Все это напряжение накапливается, сбивается тонкий настрой организма и все...Нервная система приобретает мешок. Стресс, отложили реакцию в мешок, стресс-отложили. А потолом когда человек казалось бы спокоен и расслаблен, все это вываливается ему на голову. Некая запоздалая реакция идет. Наша всдешная нервная система разладилась и реагирует не тем и не в то время. Вот и весь секрет. Нервишки лечить надо, нервишки! ))) Именно эффективность Когнетивно-поведенческой терапии в борьбе с ВСД, доказывает ее нервную природу.

0

37

И да, сосуды тоже участвуют в беге. Они приготовились, а мы сидим. А потом когда надо, чтоб они были готовы, а они нам дулю. Поэтому в то, что Дст может иметь сосудистую причину, я ОЧЕНЬ даже верю. Жалко только одно, что при сильной дст нет возможности вернуть все обратно в нормальное состояние, даже путем налаживания работы всего организма. СТ обратно не прилипнет. (

0

38

*Настенька* написал(а):

))) Дим, ты как локомотив, тебя главное разогнать, а там уже не остановить будет. ))) Я со следующей недели от тебя вообще не отстану, так что набирайся терпения, ну или планируй как будешь проходить обследования. ) Я что одна должна по врачам носиться?
Так, по поводу ВСД, во всем мире от данного заболевания отказались. Ее считают симптомом, но не болезнью. За границей это называется нервным расстройством. Т.е. стресс+напряжение+стресс+малоподвижный образ жизни(нет выхода адреналину)+плохое питание+плохой сон= расстройство нервной регуляции организма. Ведь действительно все проявления Всд, характерны для человека в момент бегства. Напряжение мышц, частое дыхание, выброс адреналина и т.д. и т.п. Стресс, организм реагирует выбросом адреналина, он приготовился бежать (у наших предков стресс был один - нападение хищника), а что делаем мы? Сидим. Подавляем это в себе. И так изо дня в день. Все это напряжение накапливается, сбивается тонкий настрой организма и все...Нервная система приобретает мешок. Стресс, отложили реакцию в мешок, стресс-отложили. А потолом когда человек казалось бы спокоен и расслаблен, все это вываливается ему на голову. Некая запоздалая реакция идет. Наша всдешная нервная система разладилась и реагирует не тем и не в то время. Вот и весь секрет. Нервишки лечить надо, нервишки! ))) Именно эффективность Когнетивно-поведенческой терапии в борьбе с ВСД, доказывает ее нервную природу.

Я считаю, что в случае ВСД, могут быть оправданы только психические проблемы (стресс и напряжение, тревога). Но вот в дисфункцию всего организма мне почему то мало верится, ну может там сердце поболеть от переживания, ну голова, стошнить, но чтобы были нарушения, тем более постоянные... Просто во всем мире как вы говорите и вправду отказались от такого диагноза, т.к. ВСД могут ставить кому угодно, если болит голова, или какие то нервные расстройства, а потом оказывается что у него перелом каких то позвонков, которые за 5 минут ставятся в обратное положение остеопатом и снимают все болезни (или симптомы).

Отредактировано TraneBoy (2014-02-27 00:44:20)

0

39

TraneBoy
За работу всего организма отвечает нервная система. За любую, даже самую маленькую частичку. А уж целый орган, так тот вообще! Поэтому все может быть. Она подает не правильные сигналы от органа к мозгу, мозг реагирует как на боль. Она же ускоряет работу сердца или наоборот замедляет, легкий гастрит воспринимается мозгом как язва. И т.д. И мы о чем говорили с самого начала? ВСД ставят, когда других причин нет. Вот и я о том. Если ты все проверил, да не один раз, то лечи нервы. И еще, ВСД (раз уж мы в России) имеет одну постоянную черту. От любого ее проявления реально отвлечься. Т.е. если у тебя болит сердце, но ты отвлекся на какой-то разговор, а потом вспомнил, что оно у тебя болело и вдруг прошло, это ВСД. Задыхаешься? Но смог отвлечся-ВСД. Я так каждый свой орган проверяю. Нет я конечно прошла не мало врачей, и получив свое "ВСД", теперь проверяю именно отвлечением. От РЕАЛЬНОЙ болезни отвлечься не получиться. Если язва болит, то там танцы с бубном не помогут. Еще Всд называют болезнью заскучавших. Сидит человек, мозг не занят, вот и начинается, то там кольнет, то так онемеет. А как только у мозга работа появилась, не до Всд ему. )))

+1

40

*Настенька* написал(а):

TraneBoy
За работу всего организма отвечает нервная система. За любую, даже самую маленькую частичку. А уж целый орган, так тот вообще! Поэтому все может быть. Она подает не правильные сигналы от органа к мозгу, мозг реагирует как на боль. Она же ускоряет работу сердца или наоборот замедляет, легкий гастрит воспринимается мозгом как язва. И т.д. И мы о чем говорили с самого начала? ВСД ставят, когда других причин нет. Вот и я о том. Если ты все проверил, да не один раз, то лечи нервы. И еще, ВСД (раз уж мы в России) имеет одну постоянную черту. От любого ее проявления реально отвлечься. Т.е. если у тебя болит сердце, но ты отвлекся на какой-то разговор, а потом вспомнил, что оно у тебя болело и вдруг прошло, это ВСД. Задыхаешься? Но смог отвлечся-ВСД. Я так каждый свой орган проверяю. Нет я конечно прошла не мало врачей, и получив свое "ВСД", теперь проверяю именно отвлечением. От РЕАЛЬНОЙ болезни отвлечься не получиться. Если язва болит, то там танцы с бубном не помогут. Еще Всд называют болезнью заскучавших. Сидит человек, мозг не занят, вот и начинается, то там кольнет, то так онемеет. А как только у мозга работа появилась, не до Всд ему. )))

Тогда ДСТ тоже нельзя игнорировать по вашим словам, а значит это РЕАЛЬНО болезнь, которую ничем нельзя лечить и в итоге возвращаемся к вопросу что врачи сами ничего толком не знают, все они в той или иной мере действуют по шаблону. Болит желудок - значит гастрит или язва, запор - геморой, голова - мигрень и т.д.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Боже мой как это не выносимо!! За что такое молодому организму???