Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ. Есть ли свет в конце тоннеля?


ДСТ. Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщений 1 страница 40 из 71

1

Всем доброго времени суток. Спасибо тому, кто создал этот сайт. Поначалу думал, что один такой “особенный”. Мух я вижу с детства. Но это были полупрозрачные точки, которые всегда находятся в центре поля зрения. Жить совершенно не мешали, т.к. видел я их только при взгляде на небо (даже приходилось всматриваться, чтоб их увидеть). Про мушек в глазах я слышал, но всегда считал, что они “плавают” в глазах когда переводишь взгляд.

Все изменилось  летом 2013 года , когда в один прекрасный день я обнаружил перемещающиеся нити черного цвета в обоих глазах. По одной штуке в каждом глазу. Первое время не предавал значения, но затем все-таки решил сходить на прием к окулисту. ДСТ – был вердикт. На мой вопрос “как это лечится?”, врач сказала – никак. Придется с этим как-то жить…

Ну, а вначале того же года мне поставили диагноз – полисигментарный остеохондроз, протрузия и спондилез в шее. В общем, полный пздц. Конечно, я сам во всем виноват – спортом не занимался; на работе – за компом, дома – за компом. Да еще постоянно стрессы на работе. Вот и получил. А тут еще и ДСТ. Ну и понеслось… Депрессия, мушек все больше… С работы уволился, на улицу днем практически не выхожу. Несколько раз начинал заниматься гимнастикой, бегом. Но постоянный рост мушек делает свое дело – опускаются руки и желания жить все меньше.

Сейчас эти две нити разрослись, появились петли и еще несколько небольших пятен. А те стационарные точки, что были с детства, многократно умножились. Некоторые из них стали черными и мешают постоянно. Если посмотреть на источник света и прищурить глаза – становится страшно. Сосчитать их уже не возможно. Конечно, я понимаю, что большого смысла в том, что бы считать мух, нет. Но как привыкнуть к ним, я не представляю. Причин появления этой гадости, в моем случае, я вижу две – остеохондроз и нервы. Причем нервы – в первую очередь.

Вопрос форумчанам: у кого-нибудь есть такие же точки в центре поля зрения? Может это не ДСТ, а что-то другое? С сетчаткой какие-то проблемы?
Да, забыл упомянуть, еще у меня астигматизм.

0

2

Точки двигаются, то есть плавают когда водишь глазами?

0

3

Точки перемещаются вместе со взглядом, но всегда находятся вокруг того места, куда смотрю. Если задержать взгляд, то все они медленно сползают вниз.

0

4

SunWukong написал(а):

Точки перемещаются вместе со взглядом, но всегда находятся вокруг того места, куда смотрю. Если задержать взгляд, то все они медленно сползают вниз.

аналогично и у меня.

0

5

Насколько я понял, скорость, с которой мухи перемещаются, зависит от расстояния до сетчатки.

0

6

Это просто мухи.

0

7

а я вот не пойму, не является ли эта зернистость ухудшением еще большим?

0

8

пані Катерина
Пожалуйста, перестаньте себя накручивать, вам становится реально хуже, когда вы обсасываете эту тему вдоль и поперек. Ищите полезное на форуме, методы, лекарства, подходы. Не загоняйте себя в угол. Попробуйте сесть в темной комнате и тихо здраво подумать, отчего ЭТО у вас? Что предшествовало? После чего было хуже и лучше? Какую диагностику можно пройти? Катерина! Думайте о решении, не думайте о проблеме, она и так очевидна. Нас интересует Решение.

0

9

Мачете написал(а):

Ищите полезное на форуме, методы, лекарства, подходы.

ищу...

Мачете написал(а):

отчего ЭТО у вас? Что предшествовало? После чего было хуже и лучше?

я знаю:
- беременность
- лазерокоагуляция, которая отграничила участок с дегенерацией
лучше пока еще не было, ухудшается постепенно с сентября месяца.

Мачете написал(а):

Какую диагностику можно пройти?

думаю об этом, прошла много врачей, все расширяли зрачок - без толку. ничего не говорят. самый частый ответ - сосудистое. но никто не говорит, что делать, чем облегчить.
все спихивают на беременность и кормление грудью.
мол, через пол года должно пройти, когда начнете высыпаться или вообще, когда прекратите кормит грудью.
но это несерьезно, что ж мне остается - эксперимент - перестать кормить ребенка? тут тоже никаких гарантий, зато хуже ребенку сделаю.
Мачете , подскажите вы, в каком направлении мне двигаться?
Вот сегодня я проснулась с красным правым глазом, такое уже было, на это жаловалась - сказали ждать, ведь это тоже все сосудистое.
но мне реально плохо, сколько ждать? я как раз ищу, но ничего не нахожу.
:dontknow:

0

10

Удивляюсь позитивному настрою некоторых форумчан. особенно тех, кто продолжает жить полной жизнью. Семья, работа, спорт, прогулки. Я не представляю даже, как водить машину, когда у тебя перед глазами всякая муть бегает. Боюсь днем выходить на улицу. Сижу за зашторенными окнами.  Хотя если вдуматься, то ведь некоторые люди вообще ничего не видят. К психиатру может обратиться?

пані Катерина, Думаю в нашей ситуации лучше всего будет сначала успокоится. Вот только как это сделать? :'(

0

11

А у тебя нет визуального снега и задержки изображения - пятен от солнечных бликов и ярких предметов типа монитора в темной комнате ?

0

12

SunWukong написал(а):

Удивляюсь позитивному настрою некоторых форумчан. особенно тех, кто продолжает жить полной жизнью. Семья, работа, спорт, прогулки. Я не представляю даже, как водить машину, когда у тебя перед глазами всякая муть бегает. Боюсь днем выходить на улицу. Сижу за зашторенными окнами.  Хотя если вдуматься, то ведь некоторые люди вообще ничего не видят. К психиатру может обратиться?

очки надо подобрать темные или сетчатые такие чтобы мух маскировали иначе труба. пытаться не видеть их, нагонять позитив, вымаргивать, отгонять - хуже только. и смириться наверное - что ты уже не здоровый успешный чел с безоблачным будущим. как-то так.

0

13

freeman_13 написал(а):

А у тебя нет визуального снега и задержки изображения - пятен от солнечных бликов и ярких предметов типа монитора в темной комнате ?

Ничего такого нет, но есть хаотичное движение каких-то полупрозрачных частиц при взгляде на небо. Но меня это совсем не раздражает, в отличие от мух.  :angry:

0

14

SunWukong написал(а):

Удивляюсь позитивному настрою некоторых форумчан. особенно тех, кто продолжает жить полной жизнью. Семья, работа, спорт, прогулки. Я не представляю даже, как водить машину, когда у тебя перед глазами всякая муть бегает. Боюсь днем выходить на улицу. Сижу за зашторенными окнами.  Хотя если вдуматься, то ведь некоторые люди вообще ничего не видят. К психиатру может обратиться?
пані Катерина, Думаю в нашей ситуации лучше всего будет сначала успокоится. Вот только как это сделать?

Сун Укун! Ты - Великий легендарный Герой!!

Откуда такие упаднические настроения у бессмертного война, побеждавшего ведьм и нечистую силу и наделавшего переполох в пантеоне древних богов?!

Тебя не смогли победить в боях и испепелить в печи, раскалённой добела. Неужели Тебя смогли надломить какие-то мельчайшие плавающие в глазах серенькие и полупрозрачные ниточки и точечки?..

+1

15

Да, Сунь Укун уже не тот :D

0

16

freeman_13 написал(а):

и смириться наверное - что ты уже не здоровый успешный чел с безоблачным будущим. как-то так.

Смиритесь.
Но избегайте давать этот совет другим.

Поскольку этим Вы можете ухудшить его будущее, в сравнении с тем, как если бы он этого совета не слышал.

+1

17

SunWukong написал(а):

Да, Сунь Укун уже не тот

А я в него верил...
Даю инструкцию - http://mushek.net/news/ustrani_svoju_de … 3-02-13-15

0

18

Первое, что мы можем сделать - это не думать, не писать о плохом, об ухудшениях и переживаниях. Вот представьте себе, что ВЫ - это ваше тело, только тело, глаза в том числе и что вы слышите, какие команды от хозяина? Какие мысли? Какой настрой? Будет ли вам хотеться даже просто жить? Не говоря уже о восстановлении себя. Нет, не захочется. И глазам в том числе. Это замкнутый круг. Плохие мысли, слова, настрой - плохое самочувствие, ухудшение с мухами = снова плохой настрой, суицидальные мысли = снова отбор энергии из тонких тел, разрывы оболочек, следствие на физике т.е. глазах... и так бесконечно. Думаете я знаю куда идти и что делать? Нет, не знаю, как и все. Но спустя столько лет знаю, чего делать никак нельзя.

0

19

Мачете
Да, положительный настрой - это первое, чего сейчас мне надо добиться. А вы, если я не ошибаюсь, проходили лечение лазером в Питере. Как сейчас с глазами? Не появились ли какие-нибудь осложнения после этой процедуры?

0

20

Все норм. Стало намного легче, хотя до этого 9 лет жил и не знал что делать, думал что жизни конец, но знал, что если опущу руки, то конец и будет. И я просто понял, что надо жить и стараться зарабатывать, чтобы в будущем суметь расплатиться за лечение, коли таковое появится. Я прекрасно понимаю настроения всех здесь на форуме, потому как прострадал точно также со всеми.

0

21

SunWukong написал(а):

К психиатру может обратиться?

я обращалась, помогает. временно.

SunWukong написал(а):

пані Катерина, Думаю в нашей ситуации лучше всего будет сначала успокоится. Вот только как это сделать?

я еще не придумала  :no:

0

22

Мачете написал(а):

И я просто понял, что надо жить и стараться зарабатывать, чтобы в будущем суметь расплатиться за лечение, коли таковое появится.

аналогичная мысль и у меня.

0

23

Я также узнал, что моя конституция - доша питта, что есть лишний, грязный огонь. Теперь я пью молоко с содой утром и вечером, но только натощак. Глаза теперь не раздражаются, раньше был как песок в глазах, усталость жуткая глаз. Заодно я перестал есть на ночь - реально хорошая тема, утром вставать легче и опять же глазам легче от этого стало.

0

24

Мачете написал(а):

Я также узнал, что моя конституция - доша питта, что есть лишний, грязный огонь. Теперь я пью молоко с содой утром и вечером, но только натощак. Глаза теперь не раздражаются, раньше был как песок в глазах, усталость жуткая глаз. Заодно я перестал есть на ночь - реально хорошая тема, утром вставать легче и опять же глазам легче от этого стало.

я ничегошеньки не разбираюсь том, что вы написали в первом предложении, но меня заинтересовало молоко с содой - это зачем? расскажите поподробнее.
у меня жутко устают глаза.

0

25

Ну это уже нечто около научное, касается аюрведы, вот к примеру тут можно получить бесплатную консультацию аюрведа центр. Я брал консультации у разных людей и в итоге картина вырисовалась следующая: у меня сильная кислотность организма, кто-то называет это лишним или грязным огнем в организме. То есть нет щелочи. Советы все давали разные, я решил пробовать соду с молоком. Больше никому это не рекомендую, так как это очень индивидуально, если у вас с щелочью все ок, то сода вам навредит вероятно. Попробуйте взять консультацию, если не лень, тогда может и вам сода подойдет. Также обязательно прекратить есть на ночь, то есть за 3-4 часа до сна ничего не есть, глазам легче. Аутотренинг практиковать ежедневно и ежеминутно, пока не дойдет до автоматизма и не станет частью вас, это будет первый шаг к здоровью.

0

26

Интересно, кто-нибудь доходил до самоубийства из-за мушек? Стараюсь больше не думать о подобных вещах, но…

В конце января у нас, наконец-то, выпал снег. Раньше я всегда радовался этому событию (особенно в детстве). Тем более, у нас, на юге, снег зимой хоть и не редкость,  но лежит не долго. Однако, в один такой день, когда стояла солнечная погода, у меня началась паника – куда не посмотришь, везде они. Зато, хорошо их рассмотрел, и теперь видна степень ухудшения. Центральных точек стало очень много, сосчитать их уже не возможно. В левом глазу нить стала раза в два длиннее. А в правом – еще и петли появились. Такая вот пружина теперь летает повсюду, как привидение.  :angry:

0

27

Из-за каких то пятен делать суицид . Это не стоит того .

0

28

Кто-нибудь пользуется хамелеонами? Помогают ли в солнечную погоду? Я в темных очках не вижу центральные точки, а вот нити все равно летают.

0

29

Говорят, что случаи суицидов из-за дст есть, что в общем-то понятно..
У меня тоже ухудшилась ситуация, теперь куча точек мельтешит в центре зрения всегда. Есть ещё мутные разводы, типа пленок или дымка..на белом фоне, на небе и в солнечную погоду просто ахтунг..не знаю что делать..
Про хамелеоны не в курсе, но себе хочу делать затемненные очки с диоптриями..

0

30

Заметил в обоих глазах светлые пятна. По одному в каждом. Такие бывают, когда смотришь на источник света, а потом переведя взгляд, продолжаешь видеть светлое пятно. Вот такие пятна замечаю постоянно. Особенно если быстро моргать глазами. Кто -нибудь сталкивался с подобным? Может это с сетчаткой что-то? Про дистрофию мне в диагнозе написали, может эти пятна из-за нее?

К специалисту по глазному дну что-ли обратиться?

Отредактировано SunWukong (2014-02-06 20:22:19)

0

31

Возможно, что из-за дистрофии. У меня такое тоже есть. И ещё в темноте при движении полукруги видны на перефирии..

0

32

SunWukong написал(а):

Заметил в обоих глазах светлые пятна. По одному в каждом. Такие бывают, когда смотришь на источник света, а потом переведя взгляд, продолжаешь видеть светлое пятно. Вот такие пятна замечаю постоянно. Особенно если быстро моргать глазами. Кто -нибудь сталкивался с подобным? Может это с сетчаткой что-то? Про дистрофию мне в диагнозе написали, может эти пятна из-за нее?

К специалисту по глазному дну что-ли обратиться?

Отредактировано SunWukong (Вчера 20:22:19)

Жалобы относятся к нормальной физиологии зрения.

0

33

Доктор Мухолог

Так я вижу эти пятна постоянно, а не только после взгляда на источник света. Жить не мешает, но вдруг это симптом чего-то серьезного.

Отредактировано SunWukong (2014-02-07 00:22:39)

0

34

Нет. Серьезное так себя не проявляет

0

35

Доктор Мухолог написал(а):

Нет. Серьезное так себя не проявляет

Вот спасибо, Доктор. Я уже собирался ехать за 150 вёрст, в глазную клинику. Да еще бы денег заплатил неизвестно сколько. Буду есть морковь  :glasses:

0

36

SunWukong написал(а):

Заметил в обоих глазах светлые пятна. По одному в каждом. Такие бывают, когда смотришь на источник света, а потом переведя взгляд, продолжаешь видеть светлое пятно. Вот такие пятна замечаю постоянно. Особенно если быстро моргать глазами. Кто -нибудь сталкивался с подобным? Может это с сетчаткой что-то? Про дистрофию мне в диагнозе написали, может эти пятна из-за нее?

К специалисту по глазному дну что-ли обратиться?

Отредактировано SunWukong (2014-02-06 20:22:19)

не на месте слепого пятна случайно ? те левее центра в левом и правее центра в правом

0

37

freeman_13

Нет, это не слепое пятно. Перестал обращать на них внимание, и вроде прошли. С мухами бы так же...

Отредактировано SunWukong (2014-02-10 20:02:25)

0

38

По прошествии 8 месяцев с момента появления первых насекомых в глазах, решил таки покапаться в воспоминаниях и определиться с причинами. В конце 2012 года был на приеме у окулиста по поводу сухости и постоянной усталости глаз. После осмотра глазного дна врач сказала, что в левом глазу отсутствует венозный пульс. Посоветовала сходить к неврологу. Я ступил, пошел к нашему врачу в поликлинике, предварительно сделав РЭГ. Там показало нарушения кровоснабжения в позвоночных сосудах (спасибо остеохондрозу). Врач, с видом абсолютного пофигизма, сказал, что это все ерунда. Прописал уколы и посоветовал сходить на массажик.
Сейчас как раз в левом глазу большая часть мушек, процентов 70.

Примерно за неделю до появления первых мух со мной творилось что-то непонятное. Пытался объяснить нескольким врачам, так и не смог ( может им просто не интересно было). Состояние было такое, как-будто я пьянный, все что происходит вокруг - будто во сне. Восприятие реальности заторможенно. Как это описать лучше - я не знаю. Когда это случилось, первое что пришло в голову - шея. Походил к мануальщику и дня через три стало лучше. А дней через десять прилетели они. Соответственно, сейчас я делаю вывод, что то мое состояние было вызванно нарушением кровоснабжения головы из-за
шейного остеохондроза. Что так же спровоцировало появление дст.

Я долгое время грешил на нервы. Но сейчас никаких стрессов и перенапряжения не бывает. Тем не менее мухи продолжают плодиться.

0

39

Решил для себя, что надо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Надо привыкать к мухам,  ведь они уже никуда не денутся. Сидеть за зашторенными окнами вечно не получится. Да и мои мухи не так уж и страшны, по сравнению с зоопарками многих форумчан. Так как дст больше раздражает, чем мешает зрению, надо еще и с психикой делать что-то.

По-поводу остеохондроза, хожу в местный центр Бубновского. Тренажеры - это конечно хорошо, но моя основная проблема связана с шеей. А на шею никаких упражнений там я не делаю. Врач говорит, что качать шею мне ни в коем случае нельзя. Дома делаю упражнения на растяжение. Но периодически кошмарит - то голова болит, то кружится, давление скачет. Глаза болят постоянно...

Сделал мрт головного мозга. Признаки умеренной гидроцефалии. Затруднен отток жидкости. Найти бы еще грамотного невролога у нас. На след. неделе пойду к окулисту - глазное дно проверить. Этот остеохондроз меня уже задолбал...

0

40

У меня с тобой в некоторых моментах совпадает история. Знакомое состояние ты описал, правда у меня в менее выраженной форме это было. Но тоже в прошлом году остеохондроз замучил, всд, давление..да и сейчас шея хрустит и болит порой, ну и головные боли бывают.. Дст у меня тоже с августа, и тоже возникло после всех этих проблем, которые ты описывал и о которых я рассказывал в своей истории. Правда меня эти проблемы мучили с мая по август, примерно 3 месяца. Ну и когда всё успокоилось, появилась вдруг дст.
Скажи, а ты пишешь, что мухи плодятся? Именно новые возникают или увеличиваются старые? У меня очень много мелочи, которая слипается и налипает на уже и без того жирную нитку и прочие отдельные мухи. Вот за счет этого они растут. Но нового вроде нет, хотя разве тут уже поймешь...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ. Есть ли свет в конце тоннеля?