Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?


Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?

Сообщений 241 страница 252 из 252

1

Я очень мучаюсь. Решила себе сегодня в этом чесно признаться. И впервые пишу на этом форуме, так как раньше лишь читала его.
У меня с сентября этого года появилась ДСТ, пишут врачи что 1й степени, вижу много ниток, клубков с ниток, точки и кружочки. Все плавает и не только на периферии, а очень даже по центру.
Дело в том, что у меня двое детей, старшей 2,6 года, а младшей еще нет месяца. Обе дома и я с ними одна.
Я очень люблю своих детей и не хочу, чтоб они страдали из-за моего ДСТ так как страдаю сама я....Извените за сопливость, но я за эти месяцы так наревелась уже...начиналось с одной-двух ниток, а сейчас целые толпы плавают.
Но самое противное то, что я начинаю сама себя обманывать, я начиталась, что многие могут с этим жить, думаю, ну я то точно должна, ради детей, мне же их нужно растить, я обязана взять себя в руки! А не могу! Я схожу с ума...простите, но мне кажеться, что у меня уже поехала крыша.
Я змучала сбя, мужа, родителей, мне очень стыдно, что я такая слабая.
Но вот если после обеда я еще держусь , то утром, особенно в солнечное утро - это ужас! сначала я дурила себя, что просто невыспалась и хочу спать, потому старалась позже вылазить с постели, а сегодня поняла, что ничего подобного, это я просто жду, пока солнце перестанет освещать квартиру и тогда встаю.
Это же ненормально, мне же нужно вставать и заниматься делами, а я не могу. Мне страшно, открываю глаза, а там лучи солна и везде на всех стенах и поверхностях эти клубки ниток кучами.
Я сегодня так рыдала..взяла кормить грудью младшую, смотрю только на нее, не смотрю по сторонам, и все равно на ее личике увидила как "плывет" очередной клубок. Ну как такое может быть, это же ненормально.
Я их боюсь, я себя боюсь, не могу взять себя в руки. Помогите, как справиться? Как вы на улицу ходите, когда солнечно? как в квартире себя ведете, когда все освещается?
Заранее благодарю за ответы.

0

241

пані Катерина написал(а):

теперь я могу с уверенностью сказать, что таки да - мухи, которые вначале были видны в прищуре - становятся позже видны в обычном состоянии. Это ужасно!
дай Бог всем нам и мне терпения.

У меня они через пару месяцев из прищура вылезли, а у тебя что-то припозднились...

0

242

пані Катерина
Очень жаль, у меня тоже не идёт в лучшую сторону, а кажется даже наоборот... Вы вроде бы писали что после капель Эй-Пи-Ви у вас мушки посветлели? почему больше не капаете их?

Отредактировано Ino (2014-08-05 11:53:46)

0

243

Это у всех так, в общем то. Не надо обольщаться, насчет всяких там Катюшек и прочих "выздоровевших'. Я вон сейчас отдыхаю в Крыму на море, на мух болт положил.

-3

244

Мухи должны побледнеть, стать более прозрачными со временем. Лечите шею, недопускайте заложенность носа, проветривайте комнату, нормально питайтесь, больше двигайтесь и со временем всё наладится

+2

245

Irbis3000 написал(а):

Лечите шею


:yep:

+1

246

Ino написал(а):

почему больше не капаете их?

очень болезненные они

Дмитрий0385 написал(а):

а у тебя что-то припозднились...

не совсем.
у меня они тоже вылазили с прищура, но не так много и не все сразу.
а тут как пвалило......

Irbis3000 написал(а):

Лечите шею

вот, с понедельника опять пойду на курс массажа и капельницы.
опыт показал, что только после всего того лечения было легче и процесс возникновения мух наяву - останавливался.
сегодня опять начали болеть глаза.

выходит, что лечения мне хватило на несколько месяцев.
на улице паршиво, либо трусится изображение, либо послеобразы, плюс ко всему куча клубков нитей.

0

247

пані Катерина написал(а):

очень болезненные они

Если от них реально мушки становятся светлее думаю можно потерпеть.

0

248

CapNemo написал(а):

Это у всех так, в общем то. Не надо обольщаться, насчет всяких там Катюшек и прочих "выздоровевших'. Я вон сейчас отдыхаю в Крыму на море, на мух болт положил.

И как там на море? Как удалось положить на мух?)
Я еду через 4 дня на море, побаиваюсь как-то..несколько последних дней одолевают мухи, к тому же вроде нить одна подросла на этой неделе, как специально перед отпуском прям...

0

249

Дмитрий0385 написал(а):

И как там на море? Как удалось положить на мух?)
Я еду через 4 дня на море, побаиваюсь как-то..несколько последних дней одолевают мухи, к тому же вроде нить одна подросла на этой неделе, как специально перед отпуском прям...

Мухи это не только сами по себе мухи. Это еще и психологический настрой. Например если я буду в дипрессии, расстроенный, общее состояние будет плохое - то мухи будут очень сильно докучать. А если я чувствую себя хорошо, ничего не болит и я наслаждаюсь жизнью, то черт с ними с мухами. Надо начать с психологической стороны, а потом уже все остальное.

0

250

yurykor написал(а):

Мухи это не только сами по себе мухи. Это еще и психологический настрой. Например если я буду в дипрессии, расстроенный, общее состояние будет плохое - то мухи будут очень сильно докучать. А если я чувствую себя хорошо, ничего не болит и я наслаждаюсь жизнью, то черт с ними с мухами. Надо начать с психологической стороны, а потом уже все остальное.

Да, у меня всё тоже самое. На прошлой неделе отлично себя чувствовал, было много дел, много работы, отлично провел выходные, ездил на карьер купаться - короче, не до мух было, забил на них. А вот с пятницы прошлой что-то испортилось в настроении возможно-усталость появилась, раздражительность, несколько ночей мучают плохие сны, тревога какая-то.. наверное, и правда всё связано.. Думаю попить успокоительное..

0

251

Вот и я о чем. А это значит что надо в первую очередь исправлять не мух, а собственное самочувствие. Искать альтернативы времяпровождению.

0

252

Привет Катя .у тебя было колыхание изображения ,так и не прошло ??? Причину не нашла?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?