Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?


Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?

Сообщений 1 страница 40 из 252

1

Я очень мучаюсь. Решила себе сегодня в этом чесно признаться. И впервые пишу на этом форуме, так как раньше лишь читала его.
У меня с сентября этого года появилась ДСТ, пишут врачи что 1й степени, вижу много ниток, клубков с ниток, точки и кружочки. Все плавает и не только на периферии, а очень даже по центру.
Дело в том, что у меня двое детей, старшей 2,6 года, а младшей еще нет месяца. Обе дома и я с ними одна.
Я очень люблю своих детей и не хочу, чтоб они страдали из-за моего ДСТ так как страдаю сама я....Извените за сопливость, но я за эти месяцы так наревелась уже...начиналось с одной-двух ниток, а сейчас целые толпы плавают.
Но самое противное то, что я начинаю сама себя обманывать, я начиталась, что многие могут с этим жить, думаю, ну я то точно должна, ради детей, мне же их нужно растить, я обязана взять себя в руки! А не могу! Я схожу с ума...простите, но мне кажеться, что у меня уже поехала крыша.
Я змучала сбя, мужа, родителей, мне очень стыдно, что я такая слабая.
Но вот если после обеда я еще держусь , то утром, особенно в солнечное утро - это ужас! сначала я дурила себя, что просто невыспалась и хочу спать, потому старалась позже вылазить с постели, а сегодня поняла, что ничего подобного, это я просто жду, пока солнце перестанет освещать квартиру и тогда встаю.
Это же ненормально, мне же нужно вставать и заниматься делами, а я не могу. Мне страшно, открываю глаза, а там лучи солна и везде на всех стенах и поверхностях эти клубки ниток кучами.
Я сегодня так рыдала..взяла кормить грудью младшую, смотрю только на нее, не смотрю по сторонам, и все равно на ее личике увидила как "плывет" очередной клубок. Ну как такое может быть, это же ненормально.
Я их боюсь, я себя боюсь, не могу взять себя в руки. Помогите, как справиться? Как вы на улицу ходите, когда солнечно? как в квартире себя ведете, когда все освещается?
Заранее благодарю за ответы.

0

2

у меня в квартире всегда закрыты шторы на окнах , а на улице ношу темные очки .Я нашел для себя только такой выход ,чтобы не впадать в депрессию

0

3

sylar написал(а):

у меня в квартире всегда закрыты шторы на окнах , а на улице ношу темные очки .Я нашел для себя только такой выход ,чтобы не впадать в депрессию

тоесть очки от солнца помогают? я никогда их не носила, у меня близорукость, потому всегда ношу обычные

+1

4

Ну я ношу очки хамелеоны на -2 , когда солнечные дни они становятся темными , а в темные дни светлые . Мусора, пленок и пятен становится намного меньше видно .Вдобавок я перестаю в них видеть visual show .

Отредактировано sylar (2013-12-23 16:31:03)

0

5

sylar написал(а):

visual show

такие очки можно заказать в оптике или на них нужет специальный рецепт?

0

6

Можно в оптике заказать как обычные очки.

0

7

sylar написал(а):

Ну я ношу очки хамелеоны на -2 , когда солнечные дни они становятся темными , а в темные дни светлые . Мусора, пленок и пятен становится намного меньше видно

Действительно - вариант.

0

8

то есть просыпаешся утром и бегооом одеваешь очки-хамелеоны или темные))) это я уже сама с себя смеюсь, а ведь завтра снова будет солнечное утро, а очков у меня нет..

0

9

пані Катерина написал(а):

Но самое противное то, что я начинаю сама себя обманывать, я начиталась, что многие могут с этим жить, думаю, ну я то точно должна, ради детей, мне же их нужно растить, я обязана взять себя в руки! А не могу! Я схожу с ума...простите, но мне кажеться, что у меня уже поехала крыша.

Ну я с этим живу пять лет, например. Уже с мухами женился, выучился на права, сменил три работы, несколько раз съездил на юг, ребенка родили. Депрессий было две, обе очень похожие на ваши - одна пять лет назад, вторая этой весной, когда старые мухи просто поменяли положение в глазах, начав доставать побольше. Оба раза справлялся месяца за полтора, второй раз сходу знал, что все ок было, но все равно мозги повзрывал знатно.

Меньше обращать внимание на мухи помогают солнцезащитные очки, здесь еще верно посоветовали хамелеоны, можно просто заказать отдельные очки для улицы с темными линзами.
Бывают контактные линзы с затемнением, но сам не пробовал. По личному опыту знаю, что в контактных линзах мух видишь меньше, чем в очках.

Если совсем хреново, то не стоит отказываться от успокоительных. Банальные валерианочки и ново-пасситы. Во второй раз мне помог рексетин - но это очень жесткий антидепрессант, его лучше у врача выписывать, ну и пить надо месяца два, причем аккуратно. Хотя сейчас мне почему-то кажется, что просто сам пережил депрессию, а не лекарства помогли.
Если совсем фигово, не постесняйтесь сходить к нормальному невропатологу. Для начала можно попробовать на Rusmedserv спросить в соответствующем разделе - там врачи берут на онлайн-сопровождение.

Ну и еще раз - ничего страшного с вами не случилось. Люди живут без ног, без зрения вообще, а у вас какие-то мухи. Относитесь к ним как к морщинам - организм стареет, к сожалению, так что такие вещи неизбежны. И чем быстрее вы научитись с ними справляться, тем лучше будет вашим детям.

+1

10

Jester написал(а):

Ну я с этим живу пять лет, например. Уже с мухами женился, выучился на права, сменил три работы, несколько раз съездил на юг, ребенка родили. Депрессий было две, обе очень похожие на ваши - одна пять лет назад, вторая этой весной, когда старые мухи просто поменяли положение в глазах, начав доставать побольше. Оба раза справлялся месяца за полтора, второй раз сходу знал, что все ок было, но все равно мозги повзрывал знатно.

Меньше обращать внимание на мухи помогают солнцезащитные очки, здесь еще верно посоветовали хамелеоны, можно просто заказать отдельные очки для улицы с темными линзами.
Бывают контактные линзы с затемнением, но сам не пробовал. По личному опыту знаю, что в контактных линзах мух видишь меньше, чем в очках.

Если совсем хреново, то не стоит отказываться от успокоительных. Банальные валерианочки и ново-пасситы. Во второй раз мне помог рексетин - но это очень жесткий антидепрессант, его лучше у врача выписывать, ну и пить надо месяца два, причем аккуратно. Хотя сейчас мне почему-то кажется, что просто сам пережил депрессию, а не лекарства помогли.
Если совсем фигово, не постесняйтесь сходить к нормальному невропатологу. Для начала можно попробовать на Rusmedserv спросить в соответствующем разделе - там врачи берут на онлайн-сопровождение.

Ну и еще раз - ничего страшного с вами не случилось. Люди живут без ног, без зрения вообще, а у вас какие-то мухи. Относитесь к ним как к морщинам - организм стареет, к сожалению, так что такие вещи неизбежны. И чем быстрее вы научитись с ними справляться, тем лучше будет вашим детям.

спасибо вам за комментарий.
самый страх был в роддоме, когда утром солнце осветило всю палату, стены белые - нитки плавали везде, я к ребенку, а вокруг него тоже нитки, господи как это страшно, никому такого не пожелаю.
я теперь о другом думаю, как остановить прогресс?
вот вы пишете, что пять лет они у вас. если не секрет, то сколько лет вам было, когда они начались и какая у них причина, по вашему мнению.
есть ли у вас миопия?
за пять лет лишь два раза вы впадали в депрессию? я думаю, что это очень даже нормально)))
за эти пять лет вы можете с уверенностью сказать, что количество или качество изменилось? мне просто непонятен процесс прогресса. хочу хоть примерно для себя уяснить.
и вы знаете, мой самый страшный страх это то, что у меня двое детей, 2,6 года и 1 месяц, а я уже с такими недостатками здоровья, я боюсь, чтобы успеть их вырастить и УВИДИТЬ какие они будут.
опять реву :'( , а в Киеве сегодня пасмурно и ниток видно меньше, надо радоваться хоть этому.

0

11

Jester написал(а):

Люди живут без ног, без зрения вообще, а у вас какие-то мухи. Относитесь к ним как к морщинам - организм стареет, к сожалению, так что такие вещи неизбежны. И чем быстрее вы научитись с ними справляться, тем лучше будет вашим детям.

так ведь 27 лет еще только... :'(  что ж через десять лет будет?...вот чего боюсь я.

0

12

У кого как прогресс мух идет . У меня например вот уже как полтора года новых мух нет . Все от причины возникновения зависит .

0

13

а у вас какая причина?

0

14

Нервный срыв был из-за учебы . Вот и мухи поперли . Потом усугубил ситуацию ,капая всякую фигню по назначению врачей .Сейчас вообще забил на эти мухи , потому что чем больше по ним переживаешь и стараешься лечить ,тем больше их будет . Сейчас вообще никаких ни таблеток , ни лечений не провожу .Самый лучший варинат по моему мнению сейчас по лечению мух это лазер.

Отредактировано sylar (2013-12-25 15:30:32)

0

15

У меня привыкание было пару месяцев. Главное в этом деле, чтобы новое не появлялись.
У меня не появлялись да и стары вроде посветлели. Но сначала было тоже тяжело, как и всем тут.

+1

16

Evgen написал(а):

У меня привыкание было пару месяцев. Главное в этом деле, чтобы новое не появлялись.
У меня не появлялись да и стары вроде посветлели. Но сначала было тоже тяжело, как и всем тут.

я уже 4 месяца с ними - плюс беременность, роды, постоянная усталость в глазах, особенно в правом. боюсь прогрессии, вот и пытаюсь понять принцип по которому мух становиться больше. может зависит все от причины? но один доктор сказал, что причины нет и ДСТ это отдельное и самостоятельное заболевание.
как остановить?
что вы лично делали? и какая у вас причина?

0

17

У меня вот на привыкание к мухам ушло 1 год и 2 месяца .Теперь вообще практически не обращаю на них внимания .

Отредактировано sylar (2013-12-25 16:36:44)

0

18

пані Катерина написал(а):

Я очень мучаюсь. Решила себе сегодня в этом чесно признаться. И впервые пишу на этом форуме, так как раньше лишь читала его.
У меня с сентября этого года появилась ДСТ, пишут врачи что 1й степени, вижу много ниток, клубков с ниток, точки и кружочки. Все плавает и не только на периферии, а очень даже по центру.
Дело в том, что у меня двое детей, старшей 2,6 года, а младшей еще нет месяца. Обе дома и я с ними одна.
Я очень люблю своих детей и не хочу, чтоб они страдали из-за моего ДСТ так как страдаю сама я....Извените за сопливость, но я за эти месяцы так наревелась уже...начиналось с одной-двух ниток, а сейчас целые толпы плавают.
Но самое противное то, что я начинаю сама себя обманывать, я начиталась, что многие могут с этим жить, думаю, ну я то точно должна, ради детей, мне же их нужно растить, я обязана взять себя в руки! А не могу! Я схожу с ума...простите, но мне кажеться, что у меня уже поехала крыша.
Я змучала сбя, мужа, родителей, мне очень стыдно, что я такая слабая.
Но вот если после обеда я еще держусь , то утром, особенно в солнечное утро - это ужас! сначала я дурила себя, что просто невыспалась и хочу спать, потому старалась позже вылазить с постели, а сегодня поняла, что ничего подобного, это я просто жду, пока солнце перестанет освещать квартиру и тогда встаю.
Это же ненормально, мне же нужно вставать и заниматься делами, а я не могу. Мне страшно, открываю глаза, а там лучи солна и везде на всех стенах и поверхностях эти клубки ниток кучами.
Я сегодня так рыдала..взяла кормить грудью младшую, смотрю только на нее, не смотрю по сторонам, и все равно на ее личике увидила как "плывет" очередной клубок. Ну как такое может быть, это же ненормально.
Я их боюсь, я себя боюсь, не могу взять себя в руки. Помогите, как справиться? Как вы на улицу ходите, когда солнечно? как в квартире себя ведете, когда все освещается?
Заранее благодарю за ответы.

Пани Катерина - без паники! Очень хорошо, что начинаешь вылезать из своей "скорлупы" и признаваться себе в своих страхах и слабостях.
Для начала ни с какого ума ты не сходишь. Подобыне состояния или лучше - такие же - проходили многие здесь. Нужно понять, что люди - одинаковые. Например, когда у меня появилась мушка сверху области зрения, да ещё и полуфиксированная, я полтора дня чувствовал себя обезумевшим трясущимся животным, не способным соображать и едва ли удерживающися от шага с балкона...
Откуда всё это? Основные причины - страх жизни и страх смерти. Желание прожить жизнь "не заметно", от всего застраховаться, мышление "жертвы" и т.п. Игра в прятки с самим(самой) собой... Многие люди вообще живут  "механическую жизнь", "на автомате" работают, женятся, рожают детей... Как у них так получается?.. 

Какие рецепты, кроме поиска причины возникновения мушек?
1)Вылезать из дома как можно чаще, посещать новые места.
2)Общаться с людьми как можно больше, заводить новые знакомства, живое общение - лучшая альтернатива.
3) Получать эмоции, парки развлечений, американские горки, водные аттракционы(аквапарки), всякие там 5-D симуляторы.
4) Другие безопасные страхи, по принципу клин-клином: возможно паучка-птицееда на руке подержать.
5) Заниматься спортом - в фитнес-центр бегом!
6) налепить себе улыбку пусть с усилием - современем на станет естественной.
7) поменьше жалоб "ай, ой, ах" - от молодых людей подобное отвативельно, хуже чем от стариков.
8) Постоянно чем-то заниматься, не давать себе ни минуты покоя, чтобы всякая мура не лезла в голову. "А что если, а вдруг"... И не думать о том, "как всё было хорошо" и "как всё стало плохо и будет ещё хуже"...
9) Никаких телевизоров, длительных засиживаний в соцсетях - это безделие. Время - сокровище. Тратить его нужно только на важные дела.
10) Хочешь рисовать - рисуй это дело. Любишь петь - пой, это дело. Вяжешь крестиком - вяжи - это дело.

Или же можно замыкаться, думать только о мушках, смотреть на них каждый день, искать всё новые и новые, убивать свою жизнь, дальше оставить всё как есть, деградировать и действительно съеать крышей и стать "инвалидом", живым мертвецом, каких у нас с стране - огромное количество.

+2

19

пані Катерина написал(а):

вот вы пишете, что пять лет они у вас. если не секрет, то сколько лет вам было, когда они начались и какая у них причина, по вашему мнению.

Мухам уже почти шесть лет даже, в феврале появились ведь. 25 лет было.
Причина - миопия (минус шесть), близорукие глаза больше подвергнуты этому явлению. Была дистрофия сетчатки (обнаружили когда побежал по врачам с мухами), ее лазерокоагулировали.

пані Катерина написал(а):

за эти пять лет вы можете с уверенностью сказать, что количество или качество изменилось? мне просто непонятен процесс прогресса. хочу хоть примерно для себя уяснить.

Количество не поменялось. Некоторые мухи слегка больше стали.
Этой весной мухи решили подползти ближе к центру поля зрения, стали доставать побольше, потому и начал переживать. Сейчас забил опять, ну плывет у меня серое пятно, когда пишу этот текст - и что дальше?

пані Катерина написал(а):

и вы знаете, мой самый страшный страх это то, что у меня двое детей, 2,6 года и 1 месяц, а я уже с такими недостатками здоровья, я боюсь, чтобы успеть их вырастить и УВИДИТЬ какие они будут.

С какими недостатками здоровья, вы о чем? Мы с вами в соседней теме выяснили, что видеть они вам не мешают физически. С раздражающим фактором справиться можно, доказано кучей пользователей форума.

Более того, мухи есть у большинства людей на этой планете. У моей жены есть мелкие, у тещи и отца - достаточно крупные. Теща в молодости тоже носилась по врачам, потом плюнула, дожила с ними до 50 лет, дети, семья, все есть, не жалуется.

0

20

Admin написал(а):

Очень хорошо, что начинаешь вылезать из своей "скорлупы" и признаваться себе в своих страхах и слабостях.
Для начала ни с какого ума ты не сходишь. Подобыне состояния или лучше - такие же - проходили многие здесь. Нужно понять, что люди - одинаковые.

я стараюсь, но плохо получается.
спасибо вам за ваши слова.

0

21

Jester, внимательно перечитываю все, что вы пишете, думаю.
спасибо.

0

22

пані Катерина написал(а):

самый страх был в роддоме

Нагрузка на глаза во время родов. Верю что пройдет. Но надо запретить себе "их"  рассматривать
- сконцентрируйте взгляд на то,  на что вы смотрите.  Мы видим то что очень хотим увидеть  или то что мы боимся увидеть (у страха глаза велики).

Отредактировано Nataly3 (2013-12-26 09:21:59)

+1

23

пані Катерина написал(а):

я стараюсь, но плохо получается.

"Не пытайся ударить - бей!" (из к/ф - Матрица)

0

24

Nataly3 написал(а):

Нагрузка на глаза во время родов. Верю что пройдет. Но надо запретить себе "их"  рассматривать
- сконцентрируйте взгляд на то,  на что вы смотрите.  Мы видим то что очень хотим увидеть  или то что мы боимся увидеть (у страха глаза велики).

Отредактировано Nataly3 (Сегодня 07:21:59)

Дякую  :blush:
Дело в том, что роды проводились супер-врачом специально зная проблему глаз, потму не было ни одного натуга, все полностью физиологично, но все на дыхании.
если б я рожала так как в первый раз (класически с криками и болями), то явно ухудшила бы состояние и мух и зрения.
хоть тут я успела что-то предпринять.

0

25

у меня вопрос, вот я недавно прищурилась на фоне лампочки и увидела еще большее количество нитей нежели вижу в обыкновенном режиме. но есть еще и кружки, такие странные кружки, то с пустым центром, то с темным. Что это за кружки? они тоже плавают и их немало.

0

26

Это все - ДСТ. На свету через прищур у всех много чего видно.
Тут один долго присматривался, и вообще у себя в глазах жизнь увидел. Как они размножаются делением или что-то такое.
В общем, не советую выискивать ничего.

+3

27

пані Катерина написал(а):

Evgen написал(а):

    У меня привыкание было пару месяцев. Главное в этом деле, чтобы новое не появлялись.
    У меня не появлялись да и стары вроде посветлели. Но сначала было тоже тяжело, как и всем тут.

я уже 4 месяца с ними - плюс беременность, роды, постоянная усталость в глазах, особенно в правом. боюсь прогрессии, вот и пытаюсь понять принцип по которому мух становиться больше. может зависит все от причины? но один доктор сказал, что причины нет и ДСТ это отдельное и самостоятельное заболевание.
как остановить?
что вы лично делали? и какая у вас причина?

Подпись автора

    извините за безграмотность, русского языка не знаю

Пани Катерина! Насколько я понял вы живете в Польше.Почему не хотите съездить на прием к доктору Соболевскому В Белосток?

0

28

Евгений 878 написал(а):

Пани Катерина! Насколько я понял вы живете в Польше.Почему не хотите съездить на прием к доктору Соболевскому В Белосток?

ні, я з України  :crazy:

0

29

Evgen написал(а):

Это все - ДСТ. На свету через прищур у всех много чего видно.
Тут один долго присматривался, и вообще у себя в глазах жизнь увидел. Как они размножаются делением или что-то такое.
В общем, не советую выискивать ничего.

просто странные кружки, я почемуто подумала, а может это кровь?

0

30

Сегодня прекрасный солнечный день, так и хочется смотреть на небо и прямо рассматривать его.
Тяжело..скажу я вам. Очень как то тяжело.
Случайно зацепилась взглядом за свои мухи, обратила внимание, что появились новые - большие идеальные круги.
теперь еще паскуднее на душе.
не хочу болеть! :'(
очень боюсь прогресса.
хочу, чтоб больше не ухудшалось, ну пожалуйста...мне нельзя болеть! :'(

0

31

Лучше не рассматривать эти пятна , а то так можно и с ума сойти

0

32

sylar написал(а):

Лучше не рассматривать эти пятна , а то так можно и с ума сойти

да разве я специально?...я же сама все понимаю, но они прямо щимятся в кругозор - лезут и напоминают о себе.
я такая злая на себя.  :canthearyou:

0

33

Катя, такая же фигня! Так хочется наслаждаться солнечным днем и снегом! Блин, я именно за это любил зиму! За солнечные дни и заснеженные просторы! И всего лишь прошлой зимой я наслаждался всем этим сполна. А теперь я могу только вечером спокойно гулять.. !

0

34

Дмитрий0385 написал(а):

Катя, такая же фигня! Так хочется наслаждаться солнечным днем и снегом! Блин, я именно за это любил зиму! За солнечные дни и заснеженные просторы! И всего лишь прошлой зимой я наслаждался всем этим сполна. А теперь я могу только вечером спокойно гулять.. !

ну вот как теперь быть? :'(
я сегодня подсознательно затянула время, чтоб только вечером выйти на улицу. Но я же не могу теперь делать так всю жизнь. Это же не нормально..

0

35

пані Катерина написал(а):

ну вот как теперь быть? 
я сегодня подсознательно затянула время, чтоб только вечером выйти на улицу.

Вот так не делайте ни в коем случае. Наоборот, гоните себя на улицу насильно каждый день, через силу занимайтесь разными делами, пробуйте что-то новое, придумывайте себе какие-то занятия, увлечения. Поначалу будет очень сложно, но в какой-то момент вы заметите, что отвлеклись от мух, а потом начнете все больше их игнорировать.

+2

36

Увы, чтобы победить мух мало просто наблюдать их, придется заставлять себя развиваться, вставать пораньше, делать зарядку, душ. Тренироваться их не рассматривать, убеждать себя и остальных, что все наладится, трудно

0

37

Jester написал(а):

Вот так не делайте ни в коем случае. Наоборот, гоните себя на улицу насильно каждый день, через силу занимайтесь разными делами

бррр..я стараюсь, но мне кажется, что я на улице в солнечный день буду плакать, чем только испугаю своих детей и расстрою мужа.

0

38

Мачете написал(а):

Увы, чтобы победить мух мало просто наблюдать их, придется заставлять себя развиваться, вставать пораньше, делать зарядку, душ.

Даже если самому и развиваться, то мух всё равно не победишь - зарядка, душ это что мёртвому припарки. У тебя же ведь, насколько я понимаю, ДСТ прогрессировала.

Мачете написал(а):

Тренироваться их не рассматривать, убеждать себя и остальных, что все наладится, трудно

Я бы даже сказал: "не трудно", а глупо, ввиду объективного ухудшения качества жизни. Это как говорят: "хоть сто раз скажи халва, а во рту слаще не станет".

Jester написал(а):

Вот так не делайте ни в коем случае. Наоборот, гоните себя на улицу насильно каждый день, через силу занимайтесь разными делами, пробуйте что-то новое, придумывайте себе какие-то занятия, увлечения. Поначалу будет очень сложно, но в какой-то момент вы заметите, что отвлеклись от мух, а потом начнете все больше их игнорировать.

Ага, как бы не так. Я вот сегодня шел из столовой по улице где-то километр расстояние, на белом снегу просто невозможно было не замечать весь этот аквариум в в глазах. Скорее наоборот, лучше получается не замечать всё в поле зрения, кроме вездесущей мути, т.к. она перегораживает путь от сетчатки до зрительных объектов. Вот если закрыть глаза, да ещё в темном месте, тогда да, получается не замечать муть, и как бонус вообще всё вокруг :). Всё наверное зависит от характера ДСТ, у кого она в виде нескольких мух (точек, маленьких пятнышек) то да, советовать привыкание легко. А у кого она "размазана" по обоим глазам рваными клочьями и забила всё поле зрения, тем я советовать ничего подобного не буду, т.к. считаю это циничной ложью. Тут уж каждый живёт как может. Я вот целый год (как советует Jester) "уговаривал" свой мозг не замечать муть. А за год с небольшим она стала только насыщенней, больше в количестве и размерах, ну и на фоне снега (неба и т.п.) вообще крендец. Ну и чтобы не свихнуться от "красот" в глазах, мы - "психически неуравновешенные" стараемся теперь выходить на улицу вечером, человек ведь старается приспособиться к "новым" условиям - изменить то ситуацию мы, если честно, не можем.
Ну как вариант, можно попробовать отстрелять лазером некую часть помутнений, но приемлемый результат вряд ли достижим.

Отредактировано CapNemo (2014-01-15 22:41:21)

0

39

CapNemo
Вот эта муть бесит сильно..и главное пару месяцев назад я её почти не видел, ну на фоне неба угадывались какие-то разводы и всё.. а сейчас она достает порой больше мух.. Если к некоторым своим мухам, особенно самым первым, я не то чтобы привык, но как-то более спокойно на них реагирую, то к мути хрен привыкнешь..на улице, на снегу, на небе или на белом листе она размазывается в пятно, в несколько разводов..(( Реально смотришь как через пакет...

0

40

Дмитрий0385 написал(а):

то к мути хрен привыкнешь..на улице, на снегу, на небе или на белом листе она размазывается в пятно, в несколько разводов..(( Реально смотришь как через пакет...

Вот и я о том же толкую. У меня вот хлопья мути на разном расстоянии от сетчатки - это совершенно точно. У меня муть как бы в несколько слоев "грязных пакетов" - хорошо видно как один слой грязи перемещается перед другим и т.д. Вот к этому я даже не знаю как привыкнуть и как "уговорить" свой мозг.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?