Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?


Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?

Сообщений 121 страница 160 из 252

1

Я очень мучаюсь. Решила себе сегодня в этом чесно признаться. И впервые пишу на этом форуме, так как раньше лишь читала его.
У меня с сентября этого года появилась ДСТ, пишут врачи что 1й степени, вижу много ниток, клубков с ниток, точки и кружочки. Все плавает и не только на периферии, а очень даже по центру.
Дело в том, что у меня двое детей, старшей 2,6 года, а младшей еще нет месяца. Обе дома и я с ними одна.
Я очень люблю своих детей и не хочу, чтоб они страдали из-за моего ДСТ так как страдаю сама я....Извените за сопливость, но я за эти месяцы так наревелась уже...начиналось с одной-двух ниток, а сейчас целые толпы плавают.
Но самое противное то, что я начинаю сама себя обманывать, я начиталась, что многие могут с этим жить, думаю, ну я то точно должна, ради детей, мне же их нужно растить, я обязана взять себя в руки! А не могу! Я схожу с ума...простите, но мне кажеться, что у меня уже поехала крыша.
Я змучала сбя, мужа, родителей, мне очень стыдно, что я такая слабая.
Но вот если после обеда я еще держусь , то утром, особенно в солнечное утро - это ужас! сначала я дурила себя, что просто невыспалась и хочу спать, потому старалась позже вылазить с постели, а сегодня поняла, что ничего подобного, это я просто жду, пока солнце перестанет освещать квартиру и тогда встаю.
Это же ненормально, мне же нужно вставать и заниматься делами, а я не могу. Мне страшно, открываю глаза, а там лучи солна и везде на всех стенах и поверхностях эти клубки ниток кучами.
Я сегодня так рыдала..взяла кормить грудью младшую, смотрю только на нее, не смотрю по сторонам, и все равно на ее личике увидила как "плывет" очередной клубок. Ну как такое может быть, это же ненормально.
Я их боюсь, я себя боюсь, не могу взять себя в руки. Помогите, как справиться? Как вы на улицу ходите, когда солнечно? как в квартире себя ведете, когда все освещается?
Заранее благодарю за ответы.

0

121

пані Катерина написал(а):

ты можешь нормально объяснить, что ты имеешь ввиду?

Он идиот. Я считаю что на данном сайте за глупые мемы должны банить. У людей тут стрессы от их состояния, а он тут шутить начал.

+3

122

Каждый врач дает только свое субьектоивное мнение . Каждый врач ,к которому я ходил  ставил свои диагнозы , каждый раз разные . Один дистрофию , другой вообще сказал что мне нужна срочная операция лазером , так как у меня ,как он сказал дырки в сетчатке . В конце концов я просто забил на это все. К примеру мой матери один врач ставил опухоль мозга . И обследовния она тоже проходила . А врач был профессор .А оптом оаказалось что ниакой опухоли то и нет . Вы не думате , что это у вас все на нервной почве проявляется ?

PS У меня вообще давно крыша сьехала  .

Отредактировано sylar (2014-03-01 00:26:46)

0

123

sylar
я все могу понять, даже предположить, что я нервная и теперь все из-за нервов, но!
правый глаз у меня начал безумно болеть в феврале прошлого года, тогда я не знала ни о ДСТ, ни о дистрофиях, ни о сетчатках. Я была веселой и позитивной мамой одной девочки и уже знала о другой беременности.
Нервная я стала сейчас, а боль появилась год назад.
Понимаешь?

0

124

Так Катюш, мы обе знаем КАК любят ставить диагнозы наши врачи. Ты же сама меня не раз успокаивала. ) Страшно, я понимаю. И страшно, что тебе плохо, а врачи не могут найти причину, и страшно когда ставят все же диагноз. Но самое страшное - это чувство "потери" времени. Я сама в этом режиме сейчас. Но давай по существу: 1) Все ее диагнозы - ее перестраховки. Уж слишком много она тебе их написала. 2) МРТ вообще полезная штука =). Пройди и успокойся. 3) Консультации нейрохирурга и нейроофтальмолога - вообще крутяк! Пока все хорошо (и так и будет)! Главное чего ты добилась - это сдвиг с мертвой точки. Проходи обследования. Найдут что-то - вылечишься и успокоишься, не найдут - узнаешь, что здорова и успокоишься. По поводу малышки, я тебе уже говорила, сохрани нужное количество "пищи" )). Проверишься и возобновишь. У меня подружка на антибиотиках была, после возобновила ГВ, хороший и здоровый малыш. Не переживай.

0

125

А что с ФАГ? Не добилась?

0

126

*Настенька* написал(а):

А что с ФАГ? Не добилась?

сказала доктор, что это то, что мне нужно в самую последнюю очередь и направление не дала  :dontknow:

0

127

Эх Катюха, где же твой природный шарм? Я притопала к своему лазерщику. Села и говорю: Я без ФАГа и ОКТ с Вашего кабинета не уйду. Он мне: "Боитесь, что это увеит?" "Да"- говорю. Он: " Я не вижу причин для проведения этого, сетчатка да, не в порядке, а вот других проблем нет, Ваш левый глаз меня вообще не беспокоит" Я: "А меня беспокоит! Я устала бродить по врачам, Вы мне эти обследования сделайте, и я успокоюсь и отстану от Вас" ))) "ФАГ сложная процедура, там контраст и т.д." Я говорю: Я знаю, что такое ФАГ, и не уйду от Вас без него, тем более у меня гемофтальм был неясного происхождения. Шикарный ответ: "Да может у Вас его и не было, у нас часто ставят его ошибочно"...(Мухолог тоже мне это говорил). Я: Давайте-ка мы сделаем и я успокоюсь? УГУ? И он сдался. Сказал, что проведет мне эти исследования одновременно, т.к. так дешевле мне будет. Назначил день, к нему реально много народа, спросил хочу ли я, чтоб он меня внимательно проверил? Я закивала. "Ну тогда, чтоб нас никто не отвлекал, я назначаю Вам день". Ну и все. А я ведь реально зашла в кабинет, с целью биться до конца. )))

0

128

*Настенька*
не, ну ты вообще по боевому вытянула! я так не пробовала, я все хожу и прошу.

0

129

Главное не переживайте и не опускайте руки . Каждый врач ставит только свой субьективный дагноз . У каждого врача вы услышите разные диагнозы . И да врачи тоже могут ошибаться  по поводу диагнозов. Они не боги . А у нас человек ставит врача на уровне бога. И если врач поставил страшный диагноз , то это конец. А вдруг он ошибся ?О н же тоже человек.  Вот пройдете все обследования тогда и узнаете точный диагноз . А пока нечего и переживать. А вообще так всю жизнь можно провести в этих переживаниях и страхе . И ни к чему хорошему это не приведет . Просто потратите свою жизнь впустую и все .

Отредактировано sylar (2014-03-01 12:08:02)

+1

130

Завтра еду на дорогущее МРТ головного мозга с контрастом...очень страшно.
Но надо уже дообследоваться.
Сегодня заметила, что сразу после массажа спины состояние глаз почему-то намного лучше, и не болят и мушки так бешенно не летают. Но через несколько часов все состояние возвращается.
странно, какая связь.

0

131

А чего тут странного Катерина? Все само собой разумеется. Кровоснабжение у вас страдает или что-то подобное, у меня такие же дела. Вы как к активному спорту относитесь? Вам бы помогло и по здоровью с глазами и по общему тонусу.

0

132

пані Катерина написал(а):

Завтра еду на дорогущее МРТ

Удачи Катюш! Дай Бог, что все чтобы не нашли, все можно было вылечить!

+1

133

Мачете написал(а):

Кровоснабжение у вас страдает или что-то подобное, у меня такие же дела.

страдает, это даже доплер сосудов показал, но почему сеанса массажа хватает лишь на несколько часов, а потом опять все начинается...

Мачете написал(а):

Вы как к активному спорту относитесь? Вам бы помогло и по здоровью с глазами и по общему тонусу.

а активный - это как?
пока была на работе, то занималась в бассейне и бегала. никакими тренажерами никогда не пользовалась. а сейчас в затянувшемся декрете, о спорте и не вспоминаю...
только определенные упражнения делаю для шеи и все...

0

134

Ну так бег и бассейн самое то, идеально=)

0

135

была на МРТ головного мозга с контрастом, в результате написали, что все нормально, гипофиз тоже в порядке.
но состояние глаз меня расстраивает, болят.
нашла на этом форуме пользователя с четким описанием как у меня, но она давно сюда не заходила.
написала ей письмо на электронку, надеюсь, что мне повезет и она ответит.
Опять страшно.

вот описание пользователя Marishka:

Дребезжание изображения вижу на пестрых предметах или черно-белых, полосатых расцветках, бывает, что изображение как-будто искажается волной, потом снова встает на свое место (врач сказал, что это колыхание стекловиного тела дает такой эффект, т.к глазные мышцы и сетчатка впорядке). Двоение чаще на белых предметах, они как-будто смазываются. Хотя зрение 1,0 и 0,9 было при последнем замере 4мес назад. Так же при двоении изображение дергается, то двоится то не двоится, прыгает туда-сюда. Врач объяснил, что все эти эффекты связаны с деструкцией и отслойкой стекловидного тела., т.к других причин нет. Та часть стекловидного тела, которая отслоилась, находится теперь в свободном положении и при движении глазами колышется, как холодец, именно поэтому создается такой эффект дрожжания картинки.
Отредактировано Marishka (2011-12-16 04:28:36)

а потом...

Мушки почти рассосались. Но вот стекловидное тело отошло от сетчатки - процесс рассасывания мух повлиялИменно поэтому наблюдаю эффекты вспышек белых и черных, дрожжания изображения и еще и двоение впридачу, но не постоянно. Стекловидка отклеелась не полностью и есть вероятность того, что потянет сетчатку. Так что наблюдаться теперь с этой ерундой до конца своих дней.

это ссылка на пользователя Marishka

может кто-то общается с этим пользователем вне этого форума?

0

136

Будем надеяться, что ответит тебе в личку...
Помню, читал её историю тоже, и находил некоторые похожие симптомы и у себя. Особенно заинтересовала её фраза о том, что мухи почти рассосались.. Интересно, почему вдруг? Из-за отслойки СТ? Но вроде она пишет, что она у неё частичная..в общем, непонятно как-то..

0

137

Дмитрий0385 написал(а):

Особенно заинтересовала её фраза о том, что мухи почти рассосались..

в этом есть смысл, у меня мои мухи тоже становятся светлее и тоньше. но количество не меняется, пока еще.
потому то я и обратила внимание на ее текст.

0

138

пані Катерина написал(а):

почему сеанса массажа хватает лишь на несколько часов, а потом опять все начинается...

Скорее всего. массаж действует расслабляюще, успокаивается нервная система. При этом спазмированные сосуды расширяются, в итоге и качество зрения улучшается. Умение расслабиться в нашем деле много значит. Можно попрактиковать различные техники на расслабление, медитации, спокойную приятную музыку...

0

139

Maximus написал(а):

Умение расслабиться в нашем деле много значит.

у меня пока не получается.

0

140

блин, что-то стало намного больше вспышек-кругов в темноте и в закрытых глазах.
ну что же это такое.
почему не проходит.

0

141

Кто знает, куда пропала Катя? Как у неё дела?

0

142

Сейчас сижу в светлом кабинете, стараюсь не переводить взгляд на бежевые однородные стены, справа от меня полностью закрытые шторки, очень стараюсь не обращать внимания на летающие "облака", перепады случаются то в положительную то в отрицательную сторону. Пытаюсь справиться с этим ощущением, к врачам идти категорически не решаюсь, достаточно попортили мне здоровье.

0

143

Дмитрий0385 написал(а):

Кто знает, куда пропала Катя? Как у неё дела?

я непропала, я продолжаю проходить всякую диагностику по наличию денег в семье, но пока толку никакого.
офтальмологи отправляют к некврологам, а неврологи матерят офтальмологов.
была недавно у нейро-офтальмолога, который изучал три мои МРТ головного мозга (с контрастом и без), ОСТ сетчаток, ОСТ диска зрительного нерва, комп.периметрию, анализы гормонов щитовидки, сахара крови, общий анализ крови, анализ на пролактин, Доплер сосудов головы и шеи, б-скан глаз...и все что у меня собралось в папке.
осмотрел мои глаза очень внимательно, выслушал мои жалобы на:
- дст
- двоение на левом глазу (белые предметы и шрифты на темном фоне).
- фосфены (круги) при движениях глаз
- визуал сноу
- боль за глазными яблоками.
- опущение  века правого глаза раньше левого.

знаете, что он мне сказал? :canthearyou:

"та ви здорова жіночка, постарайтесь не звертати уваги на всі ці симптоми, навіть на двоїння ну хочаб 3 місяці, а потім будем бачити...." (да вы здоровая женщина, постарайтесь необращать внимание на эти симтомы хотябы месяца 3, даже на двоение).

сказал, что , например, двоение бывает при рассеяном склерозе или проблемах макулы или при астигматизме, но так как у меня исключили рассеяный склелоз все три МРТ, а проблем с макулой не видит ни один офтальмолог, да и на снимках ОСТ тоже ничего нет, то отстаеться лишь астигматизм, а он у меня есть хоть и копеечный, но! на правом глазу, а двоение на левом...

вот я дальше мучаюсь.
самое неприятное - это боль, целые сутки болят глаза, это очень тяжело. и двоение.
а ДСТ еще ничего, оказываеться его еще можно терпеть.

0

144

Интересно узнать, если вылечить астигматизм, часть симптомов уйдут? Кто нибудь лечился таким образом? Катя, надеюсь вы предпримете какие то действия насчет астигматизма, возможно это одна из причин.

0

145

TraneBoy написал(а):

Катя, надеюсь вы предпримете какие то действия насчет астигматизма, возможно это одна из причин.

мне его диагностировали в ходе комплексной проверки (знаете такие модные нынче комплексные программы) и на правом глазу.
То есть я сама на него никогда не жаловалась.
Теперь, когда я о нем каждый раз спрашиваю у врачей, изучающих мою ситуацию, они отвечают, что мой астигматизм "природный", "врожденный" и "копеечный", и чтоб я о нем сейчас забыла и не морочила им голову...
потому я даже не знаю, как именно мне лечить его...понимаете?

0

146

пані Катерина написал(а):

"та ви здорова жіночка, постарайтесь не звертати уваги на всі ці симптоми, навіть на двоїння ну хочаб 3 місяці, а потім будем бачити...." (да вы здоровая женщина, постарайтесь не обращать внимание на эти симптомы хотя бы месяца 3, даже на двоение).

Правильно, Катюша. Нефиг болеть непонятными болячками, зачем врачей в тупик ставить? ))) Проще всего сказать "не обращайте внимание", был бы это затылок, или пятка, то тогда да, можно было бы попробовать, а так. Как они себе это представляют?

0

147

*Настенька*
короче, не готовы мне помочь отечественные врачи. а денег на заграницу нету.
вот и что теперь со мной будет - неизвестно, а про своих детей вообще молчу. им нужна здоровая мама, способная зарабатывать деньги...

0

148

пані Катерина
Тут мы схожи с тобой. Я хоть и не заграницу собираюсь, а денег много надо будет. Эх...

0

149

пані Катерина
В любом случае, я верю, что у вас все стабилизируется и у тебя появиться возможность приехать в Питер. Было бы здорово встретиться и нам, в живую, пообщаться, ну и конечно вылечить эту гадость.  Не падай духом Катюш, нужно просто чуть-чуть потерпеть, обязательно все наладится.

0

150

*Настенька* написал(а):

Не падай духом Катюш, нужно просто чуть-чуть потерпеть, обязательно все наладится.

да, спасибо.
надо как-то продержаться.

0

151

^^ Катенька, все хорошо будет! Главное позитивный настрой и все болячки уйдут! Мы сильные и мы справимся

0

152

Lanetta написал(а):

Катенька, все хорошо будет! Главное позитивный настрой и все болячки уйдут! Мы сильные и мы справимся

как приятны ваши слова! спасибо!
взаимно! :yep:

0

153

пані Катерина
Всегда пожалуйста!)

0

154

Уважаемые девушки! Держите нос к верху, не сдавайтесь, не падайте духом. Вы сильные, мы сильные, все в наших руках. Борьба продолжается.
Победим скверну вместе!!!)
Нижайше кланяюсь, Андрюха

+2

155

dron1408 написал(а):

Вы сильные, мы сильные, все в наших руках. Борьба продолжается.

Ах, причитав - сижу и улыбаюсь)) спасибо вам!

0

156

Не так страшен чёрт как его рисуют. Есть более серьезные заболевания, особенно врожденные патологии. Люди с этим живут. Так что мы не уникальны со своей проблемой.
Вот так и объединил нас этот сайт, уважаемые форумчане! С нами сила)

0

157

у меня  тоже пятна темные и пленка и пузырьки и палочки и все это плавает как в аквариуме рыбки !и в тумане все как будто и зернистость изображения и вибрация ... и боль в глазах . а  мне  всего 24 года  . если посмотреть на небо то все кишит светящимися сверчками такими как червячки у кого так?))

0

158

Катя, а зачем анализ на пролактин? у меня он повышен , а как это связано?

0

159

Даша, "светящиеся сверчки" - это проблемы с сосудами. У самого такая гадость. Но, при наличии дст, на это хаотичное движение внимание как-то не обращаю.

0

160

А с чем связана зернистость изображения? Оо

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?