Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?


Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?

Сообщений 41 страница 80 из 252

1

Я очень мучаюсь. Решила себе сегодня в этом чесно признаться. И впервые пишу на этом форуме, так как раньше лишь читала его.
У меня с сентября этого года появилась ДСТ, пишут врачи что 1й степени, вижу много ниток, клубков с ниток, точки и кружочки. Все плавает и не только на периферии, а очень даже по центру.
Дело в том, что у меня двое детей, старшей 2,6 года, а младшей еще нет месяца. Обе дома и я с ними одна.
Я очень люблю своих детей и не хочу, чтоб они страдали из-за моего ДСТ так как страдаю сама я....Извените за сопливость, но я за эти месяцы так наревелась уже...начиналось с одной-двух ниток, а сейчас целые толпы плавают.
Но самое противное то, что я начинаю сама себя обманывать, я начиталась, что многие могут с этим жить, думаю, ну я то точно должна, ради детей, мне же их нужно растить, я обязана взять себя в руки! А не могу! Я схожу с ума...простите, но мне кажеться, что у меня уже поехала крыша.
Я змучала сбя, мужа, родителей, мне очень стыдно, что я такая слабая.
Но вот если после обеда я еще держусь , то утром, особенно в солнечное утро - это ужас! сначала я дурила себя, что просто невыспалась и хочу спать, потому старалась позже вылазить с постели, а сегодня поняла, что ничего подобного, это я просто жду, пока солнце перестанет освещать квартиру и тогда встаю.
Это же ненормально, мне же нужно вставать и заниматься делами, а я не могу. Мне страшно, открываю глаза, а там лучи солна и везде на всех стенах и поверхностях эти клубки ниток кучами.
Я сегодня так рыдала..взяла кормить грудью младшую, смотрю только на нее, не смотрю по сторонам, и все равно на ее личике увидила как "плывет" очередной клубок. Ну как такое может быть, это же ненормально.
Я их боюсь, я себя боюсь, не могу взять себя в руки. Помогите, как справиться? Как вы на улицу ходите, когда солнечно? как в квартире себя ведете, когда все освещается?
Заранее благодарю за ответы.

0

41

CapNemo написал(а):

Вот и я о том же толкую. У меня вот хлопья мути на разном расстоянии от сетчатки - это совершенно точно. У меня муть как бы в несколько слоев "грязных пакетов" - хорошо видно как один слой грязи перемещается перед другим и т.д. Вот к этому я даже не знаю как привыкнуть и как "уговорить" свой мозг.

:'(  :'(  :'(
у меня просто нету слов, ну что ж делать? а? как остановить и вылечить.
ну человек же должен что-то придумать.

Отредактировано пані Катерина (2014-01-15 23:20:25)

0

42

печатаю за компом и на экране всякая всячина плавает...брррр

0

43

А я вот за компом каждый день по 7-8 часов..пытка ещё та.. Работоспособность постепенно снижается, чувствую скоро либо меня уволят, либо я сам уволюсь..)) А если без шуток, то я даже не знаю..пора и правда искать другую работу, видимо.. Хотя у меня, если честно, сейчас одно желание-забить на всё и просидеть дома как минимум до весны-лета..но это плохой настрой, сам понимаю.. Но что делать, тоже не знаю. Я реально боюсь за свою психику, если честно..

0

44

Дмитрий0385 написал(а):

сейчас одно желание-забить на всё и просидеть дома как минимум до весны-лета..но это плохой настрой, сам понимаю.. Но что делать, тоже не знаю. Я реально боюсь за свою психику, если честно..

ты думаешь летом будет проще? я наоборот боюсь, что летом больше солнца...

0

45

По моему опыту - со временм станет легче. Так же хуже всего когда небо затянуто облаками, солнечный свет который проходит через облака самый яркий, и через него видно больше всего мушек. Еще флюресцентные лапмы тоже хорошо мушек подсвечивают.
В ясный солнечнйы день мне мухи не так сильно мешают.

Плюс облегает ситуацию солнечные очки. Чем темнее, тем лучше.

0

46

пані Катерина написал(а):

ну человек же должен что-то придумать.

Уже придумали - советы про привыкание, игнорирование, заняться делом (а то мы не были до этого заняты делом/делами), "работа над собой" и прочий неконструктивный трёп из той же оперы.

+2

47

И главное, если мух можно попытаться отстрелить лазером, то муть и пленки вряд ли..

0

48

CapNemo написал(а):

Уже придумали - советы про привыкание, игнорирование, заняться делом (а то мы не были до этого заняты делом/делами), "работа над собой" и прочий неконструктивный трёп из той же оперы.

Я тоже год назад думала, что привыкнуть невозможно. Очень расстраивалась, читая подобное мнение на форуме, люди мучаются годами и не могут привыкнуть и меня ждет то же самое. Не выходила на форум полгода, т.к. вгонял в депрессию.Сейчас не замечать мух не получается, но париться и переживать надоело, в жизни есть и более важные дела-семья, друзья, работа. Люблю кататься на лыжах, прошлой зимой с трудом заставила себя снова кататься, теперь с нетерпением жду, когда снег нормальный выпадет.
Не надо отказываться от своих любимых занятий, заставляйте себя делать всё как раньше, а то будете еще больше расстраиваться и жалеть себя.

+1

49

AnKa написал(а):

Люблю кататься на лыжах, прошлой зимой с трудом заставила себя снова кататься, теперь с нетерпением жду, когда снег нормальный выпадет.
Не надо отказываться от своих любимых занятий, заставляйте себя делать всё как раньше, а то будете еще больше расстраиваться и жалеть себя.

какая вы молодец!
у вас есть дети? (нескромный вопрос конечно  :blush: )
научите меня как так привыкнуть?

0

50

Пани Катерина, думаю это дело времени и вашего настроя, это сложно, но вам надо стараться, ведь есть ради кого...

+1

51

AnKa написал(а):

Пани Катерина, думаю это дело времени и вашего настроя, это сложно, но вам надо стараться, ведь есть ради кого...

спасибо, но мне иногда кажется, что я не такая сильная как многие на форуме.
у меня слабо получается, даже честно скажу - ни фига не получается. :dontknow:

0

52

Дмитрий0385 написал(а):

И главное, если мух можно попытаться отстрелить лазером, то муть и пленки вряд ли..

разве? но она ведь больше по размеру, а значит должна быть легкодоступна для лазера.
поправьте меня, если я ошибаюсь.

0

53

Тоже самое , имею как-будто слой грязи, через который еще вдобавок плавают мухи .

Отредактировано sylar (2014-01-17 17:41:43)

0

54

Из наблюдений за реакцией больных после оглашения им смертельного диагноза Кюблер-Росс выделила пять стадий:

Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось.
Гнев. Возмущение работой врачей, ненависть к здоровым людям.
Торговля. Попытка заключить сделку с судьбой. Больные загадывают, допустим, что они поправятся, если монетка упадет орлом.
Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни.
Принятие. «Я прожил интересную и насыщенную жизнь. Теперь я могу умереть». Не более 2 % людей переживают эту стадию.

Тоже самое применимо и к нам.

А вообще все начинают с вопроса - а почему я, за что мне. Но в жизни не у всех все складыватся как в кино с хеппи эндом. Что не убивает нас, должно делать нас сильнее.

0

55

yurykor написал(а):

Принятие. «Я прожил интересную и насыщенную жизнь. Теперь я могу умереть». Не более 2 % людей переживают эту стадию.

а можете эту часть объяснить?
по простому. только 2% могут смириться? или наоборот?

0

56

Сегодня в Киеве мрачный пасмурный день.
На прогулке увидела новые мухи.
Специально не присматриваюсь - так получается.
Новые не такие как старые.
Они похожи на прицел, идеальные кружки с темной серединкой и светлым краем.
Вопрос тем, кто уже разбирается:
- это у меня нитчатая переходит в зернистую? какая причина такого перехода?
подозреваю, что дальше будет еще хреновее так как эти новые мухи-кружки уже сильно темные по сравнению с первыми нитями (клубками нитей).

как остановить? понимаю, что вылечить никак, но как остановить?....

0

57

Тоже вижу такие кружки. У вас они плавают так-же как нити или находятся в центре поля зрения?

0

58

SunWukong написал(а):

Тоже вижу такие кружки. У вас они плавают так-же как нити или находятся в центре поля зрения?

плавненько падают вниз  :confused:  ужасное зрелище.
а у вас нити есть?

0

59

пані Катерина написал(а):

плавненько падают вниз    ужасное зрелище.
а у вас нити есть?

Да, нити в обоих глазах. Вот они бегают по всему полю зрения. А эти точки, наверное, находятся совсем близко к сетчатке.

0

60

SunWukong написал(а):

А эти точки, наверное, находятся совсем близко к сетчатке.

тогда это плохо...
как же это остановить?

0

61

Никто не знает точных ответов на эти вопросы. Эти мухи, это микроскопические частицы близкие к сетчатке. Вы как бы рассматриваете клетки под микроскопом. Прицел - это более плотное скопление клеток, возможо две мухи пересекаются. Насколько я понял, через глаз глазная жидкость постоянно циркулирует, плюс происходят внешние воздействия на глаз, вот и мухи меняют положения. Плюс размер зрачка, направление света, яркость света и температура цвета будет производить разные тени на сетчатку и в итоге может казаться что мухи меняются. ЧТо на самом деле там происходит сказать нельзя, никто вам в глаз заглянуть не может.

0

62

Вернее в глаз могут через линзу, но я думаю вы бы не хотели что бы вам раскроили глаз и изучали ваше стекловидное тело под микроскопом.

0

63

У меня такие же. Доктору удалось успешно убрать большую их часть, постарайтесь не впадать в депрессию, выход есть. К тому же вероятно и не один. Лазер, спорт, вера, аутотренинг, и и и.....

+2

64

дорогой Мачете , вы имеете ввиду такие кружочки - прицелы? их вам отстрелил Доктор? кружки с темной серединкой.
у вас их много было?

0

65

Да, они самые, и их много, они даже стали собираться в кучки, то есть сцепление из трех таких прицелов, противная штука

0

66

Ребята, я совсем замучилась с этими "кругами в глазах"(наверное это фосфены ).
если раньше я их видела только при движении, то теперь полукруги есть и по бокам глаз, то есть я их вижу далеко на периферии, особенно со стороны висков.
тут пишу о них подробнее У меня фосфены?

врачи разное предложили.
я просто уже тихо плачу и не пойму, что делать дальше.

0

67

Катюш, держитесь! А что именно предположили врачи?

+1

68

Насть, а приходите ко мне в ту тему - по ссылочке, там всю чушь, которую предложили я описала....Так хреново...

0

69

ох я сегодня перепугалась..
плакала и была в очках. слеза капнула на стекло очков и при взгляде на лампу я увидела кошмар!
там не только то,что в прищуре, а все-все стекловидное тело - со всеми полосками, нитками, клубками.
выходит, что я случайно сделала себе такую супер-линзу.
а сколько там кружком - с темной серединой и светлым краем, со светлой серединой и темным краем.....брр
но! самое-пресамое ужасное, это то что абсолютно все (если присмотреться именно к структуре) состоит из этих же кружочков, только они масепусенькие...тупо каша!!!
и стало страшно мне еще больше.
выходит, что мое стекловидное тело уже все распалось на эти кружки, потом они разрастаются и я вылазят в видимость. :O

0

70

У меня точно так-же как у вас .Сплошная каша в стекловидном теле и видно ее даже без прищуривания. Что в этом страшного ? Хуже то уже все равно некуда .

Отредактировано sylar (2014-02-10 21:33:28)

0

71

sylar написал(а):

Что в этом страшного ? Хуже то уже все равно некуда .

Нууу я не знаю даже, что ответить...

0

72

пані Катерина
Да Катюш...У меня тоже такие кружочки есть. Правда со светлой серединкой. А вот у офтальмолога в щелевую лампу когда дно смотрели, не видела в отражении? Мне когда левый глаз(без гемофтальма) смотрели. Я чутко увидела на фоне своего глазного дна, сгусточек этих кружочков. Тоже испугалась жутко. Т.к. это показалось мне огромным. Успокоила себя тем, что это на линзе водичка(хотя без понятия могла ли она там быть).

0

73

пані Катерина написал(а):

Нууу я не знаю даже, что ответить...

Подпись автора

    извините за безграмотность, русского языка не знаю

Ну хуже то уже не будет же . И от переживаний ничего не изменится .

Отредактировано sylar (2014-02-10 21:55:56)

0

74

*Настенька* написал(а):

А вот у офтальмолога в щелевую лампу когда дно смотрели, не видела в отражении?

не было!
значит у меня очень и очень все прогрессирует......всего-то 5 месяцев прошло.. :(

sylar написал(а):

Ну хуже то уже не будет же .

ойо-йой-йой... :'(

0

75

пані Катерина, такие прозрачные кружки и ниточки есть у каждого второго на планете.

0

76

и только у меня ума хватило разглядывать  эту кашу через слезу на очках ....

0

77

Я вчера тоже пытался рассмотреть через очки на свет, но не вышло)) Слез не было, капнул водой, но ни фига не увидел) В принципе у меня и так всё видно на свет, а в прищуре-так ещё больше. Не знаю, как у всех, но ничего подобного ранее у меня не было-это точно. Прогресс у меня тоже сильный, за полгода-то(( А в щелевую лампу когда смотрели и в линзу Гольдмана,  я тоже ничего не видел у себя. Свет яркий бьет в глаза, плюс зрачок расширен-как тут увидешь? Это только врач и видит..

0

78

Дмитрий0385 написал(а):

Я вчера тоже пытался рассмотреть через очки на свет, но не вышло)) Слез не было, капнул водой, но ни фига не увидел) В принципе у меня и так всё видно на свет, а в прищуре-так ещё больше. Не знаю, как у всех, но ничего подобного ранее у меня не было-это точно. Прогресс у меня тоже сильный, за полгода-то(( А в щелевую лампу когда смотрели и в линзу Гольдмана,  я тоже ничего не видел у себя. Свет яркий бьет в глаза, плюс зрачок расширен-как тут увидешь? Это только врач и видит..

Дима, может у тебя и нет таких кружков и твоя стекловидка имеет иную от моей структуру?

0

79

пані Катерина написал(а):

А в щелевую лампу когда смотрели и в линзу Гольдмана,  я тоже ничего не видел у себя.

Вот глюк так глюк я словила. :)

0

80

*Настенька* Я в шелевую лампу тоже кучу всего увидела)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Подскажите как в солнечное утро не сойти с ума?