Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Я наверное не по адресу, но все же..


Я наверное не по адресу, но все же..

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

Мне безумно нужна психологическая поддержка=(
Мухи повились неделю назад, я помню этот момент, как зашла в ярко освещенный туалет и увидела плавающую перед глазами кучку своеобразного мусора.
Все бы ничего, но я дико волнуюсь. Мне сделали СуперЛасик месяц назад, целый месяц я проходила с идеально чистым зрением 100%, до этого было -4 приблизительно. Я понимаю, что это скорее всего вызвано Ласиком, там когда делают операцию, на глаз так нажимают разок, но нажимают ощутимо, это могло спровоцировать. Сразу побежала к своему врачу по Ласику, он посмотрел, сказал "ну да, плавают" и назначил эмоксипин и тауфон покапать. ничего толком не сказал.
Потом я пошла к другому врачу, он мне дополнил информацию, рассказал про этот форум тоже, сказал что вобэнзим более действенное средство, посмотрел мою сетчатку и сказал что небольшое истончение есть по периферии и вроде ничего не прописал и сказал что все нормально но блин я теперь только и думаю что о своей сетчатке, о стекловидном теле, у меня такой ужас что все это именно после операции прошло что я думаю что лучше бы я ничего не знала=((( мне очень страшно и боязно за мои глаза теперь, я жалею из-за этого что пошла на операцию, мне сказали что качество жизни улучшится, а я теперь только и делаю что каждый день нахожусь на грани паники=( неужели все через такое прошли поначалу? пожалуйста, поддержите меня кто-нибудь.. не пишите никаких ужасов а то я совсем с ума сойду((((

Отредактировано Malky (2013-11-08 10:31:56)

0

2

Malky написал(а):

...неужели все через такое прошли поначалу?..

Ну может и не все прошли через это, но наверное не ошибусь, предположив, что через подобное состояние прошли многие. Да, конечно, неприятна эта бяка, но в течение года (у кого-то меньше) происходит стабилизация состояния и, возможно, даже некоторое улучшение. Но для этого конечно, нужно придерживаться здорового образа жизни - сбалансированное питание, умеренный спорт (аэробные нагрузки), больше бывать на свежем воздухе, уменьшить зрительную нагрузку на глаза (соблюдение режима труда и отдыха), лечить остехондроз (если он у Вас есть). В общем, не всё так плохо, как кажется поначалу. Тем более у Вас зрение скорректировали операцией - видеть чётко тоже ведь многого стоит. У меня вон и миопия около 3 диоптрий на оба глаза и эта деструкция  (будь она неладна), но ничего - живу и даже нахожу в жизни какие-то маленькие радости.

Капать в глаза Эмоксипин и Тауфон без толку.

Отредактировано CapNemo (2013-11-08 11:18:29)

0

3

О, как я тебя понимаю)
У меня было приблизительно так же, правда я не делал никаких операций. Заметил первую муху на мониторе за работой еще прошлой весной и с этого момента кое что в моей жизни стало меняться. Те же зацикливания на них, на глазах в общем, изучение, накручивание, поиск информации в интернете, "научился" разглядывать то, чего раньше не замечал, "находил" другие болезни. Потом была ипохондрия (даже скорее кибер ипохондрия), тревожное расстройство, куча походов в поликлинику и психотерапевт в конце. Он то мне и помог.
Поэтому, в первую очередь я советую тебе - не ищи информацию, один раз посмотрела, забыла, все, дальше не копай. Не пробуй найти в этом какую-то логику, систематизировать - организм не прямолинейное механическое устройство, просто понимай это.
Тебе сейчас в это будет трудно поверить, но в конце концов ты привыкнешь (полгода, год). Я, например, привык чуть больше чем за полгода (хотя такой же впечатлительный).
Возможно, тебе все таки придется что-то поменять в жизни, можешь расценивать это как защитную реакцию (психологическую) организма (лучший вариант - спорт). Тебе сейчас все кажется страшным, гипертрофированным, не привычным, но это пройдет.
Если совсем прижмет, сходи к психотерапевту (только сразу к нему) ничего зазорного в этом нет. Легче станет.
Все в твоих руках:) Не переживай сильно, просто нужно немного потерпеть.

+1

4

Согласен : - капли и таблетки - это не про ДСТ. Принимать что-либо бесполезно. Лечение химией не разработано. Лечим весь организм -ибо  из него же глаза растут. То есть не лечим(не пихаем в него таблеткии уколы), а просто даем проявиться здоровью- из доступных всем способов знаю спорт.
Прогноз благоприятный процентов на 90.
На остальные 10 есть я.

+3

5

Напомню, что на это форуме была девушка с ником "Юлия-Агриппина", которая также мучалсь от мух после ласика. Через какое-то продолжительное время (несколько месяцев, точно не помню уже), они у нее прошли сами по себе.

0

6

Jester написал(а):

Напомню, что на это форуме была девушка с ником "Юлия-Агриппина", которая также мучалсь от мух после ласика. Через какое-то продолжительное время (несколько месяцев, точно не помню уже), они у нее прошли сами по себе.

Не прошли сами по себе, она их лечила...Я знаю что она пробовала колоть алоэ( с этим надо осторожнее) и капала калий-йод...

0

7

Огромное спасибо всем за поддержку! Эхх, все бы ничего, но Ласик.. это вообще моя вторая операция в жизни (первая была удаление аденоидов в детстве, и я только помню из нее что сильно орала а потом мороженку отказалась есть)) Решилась вот, сделала, и тут на тебе. Мне кажется, если бы не Ласик, было бы поспокойнее.. хотя не факт..
Самое противное, что вся моя работа - за компом. и теперь, когда я смотрю на комп, передо мной летает все что только может летать со скоростью света, глаза из-за этого дико напрягаются и всю дорогу ощущение, что внутриглазное давление как бы повышено. у кого-нибудь было такое ощущение?
И врач сказал что с давлением все норм, просто это видимо сосудистое и неврологическое..
И появились они все как-то очень внезапно и всей кучей, я помню тогда пару раз потянулась во все стороны, когда с компьютера слезла, и блин... я не знаю, но вдруг они из-за этого возникли? теперь даже спортом страшновато заниматься...
И самое главное. У меня почему-то стойкое ощущение, что они пройдут. Я чувствую, не знаю, это ведь не нормально для моих глаз - чтобы так.. у меня и раньше была муха другая, но они проявлялись редко, только на ярком солнце я могла приглядеться к ней, а она так убегала от меня стыдливо..) А сейчас они прям какие-то яркие, наглые, лезут везде летают... неужели так оно и будет?((( самое ужасное что залезаешь в интернет, а там тебе пишут что это никак не лечится, что это на всю жизнь.. а некоторые пишут аж такие вещи наподобие того, что мушки это следствие каких-то более серьезных вещей. читаешь все это и волосы дыбом встают((( думаешь "какого чёрта, современная медицина даже мушки в глазах лечить не научилась??"
и везде такая информация, от которой просто отчаяние забирает( да еще и с моим патологическим недоверием к современной медицине.. кашмар короче..

0

8

Jester написал(а):

Напомню, что на это форуме была девушка с ником "Юлия-Агриппина", которая также мучалсь от мух после ласика. Через какое-то продолжительное время (несколько месяцев, точно не помню уже), они у нее прошли сами по себе.

А где она это пишет? я поискала ее историю, она не закончена..

0

9

Crus написал(а):

О, как я тебя понимаю)
У меня было приблизительно так же, правда я не делал никаких операций. Заметил первую муху на мониторе за работой еще прошлой весной и с этого момента кое что в моей жизни стало меняться. Те же зацикливания на них, на глазах в общем, изучение, накручивание, поиск информации в интернете, "научился" разглядывать то, чего раньше не замечал, "находил" другие болезни. Потом была ипохондрия (даже скорее кибер ипохондрия), тревожное расстройство, куча походов в поликлинику и психотерапевт в конце. Он то мне и помог.
Поэтому, в первую очередь я советую тебе - не ищи информацию, один раз посмотрела, забыла, все, дальше не копай. Не пробуй найти в этом какую-то логику, систематизировать - организм не прямолинейное механическое устройство, просто понимай это.
Тебе сейчас в это будет трудно поверить, но в конце концов ты привыкнешь (полгода, год). Я, например, привык чуть больше чем за полгода (хотя такой же впечатлительный).
Возможно, тебе все таки придется что-то поменять в жизни, можешь расценивать это как защитную реакцию (психологическую) организма (лучший вариант - спорт). Тебе сейчас все кажется страшным, гипертрофированным, не привычным, но это пройдет.
Если совсем прижмет, сходи к психотерапевту (только сразу к нему) ничего зазорного в этом нет. Легче станет.
Все в твоих руках:) Не переживай сильно, просто нужно немного потерпеть.

А к какому психотерапевту ты ходил, к поликлиничному или к платному?

0

10

Crus

А к какому психотерапевту ты ходил, к поликлиничному или к платному?)

0

11

Привет:))

Если коротко - не заморачивайся.
Изо всех, кто присутствует на форуме на протяжении нескольких лет, мухи никому не перекрыли обзор до состояня "условной слепоты".
Ощутимо снизили качество жизни 2 участникам (судя по тому, что они здесь писали).

Что касается компа, у меня он появился через 2 года после появления мух, активно за ним работаю и отказываться не планирую.
Я это к тому, что с наибольшей степенью вероятности, у тебя расклад будет, как минимум, не хуже.

А с учётом появления на форуме Доктора Мухолога, ситуация стала ещё луче - если совсем уж припрёт.

Не стоит жалеть об операции на глаза. Большинство здесь присутствующих познакомились со своими мухами безо всяких операций, да и невозможно просчитать всего по этой жизни.
Гораздо хуже в одночасье узнать у себя о наличии рака или , как минимум сахарного диабета (от которого люди банально теряют зрение, притом в  в короткие сроки).

Для подъёма настроения, глянь вот эту книгу Норбекова Опыт дурака, или Ключ к прозрению - не для исправления зрения (тебе это не нужно сейчас), а для исправления образа мыслей:

http://lib.rus.ec/b/214140/read

И ещё, если врачи говорят, что с сетчаткой всё ок, можешь не париться по поводу её. Поскольку более вероятно было бы направление на лазеркоагуляцию, дабы срубить деньгу (даже когда в этом нет реальной необходимости. А уж если даже и не направляют - значит реально беспокоиться не о чем.

0

12

шрек написал(а):

И ещё, если врачи говорят, что с сетчаткой всё ок, можешь не париться по поводу её. Поскольку более вероятно было бы направление на лазеркоагуляцию, дабы срубить деньгу (даже когда в этом нет реальной необходимости. А уж если даже и не направляют - значит реально беспокоиться не о чем.

Я смотрю форумчане в теме по самое нехочу))

0

13

Блин.. самое противное настроение скачет как сумасшедшее, утром когда светло видишь их и расстраиваешься, на работу приходишь - за комп, а там они вообще супер-четкие, и так расстраиваешься еще больше и потом вообще отчаяние забирает. самое обидное что я блин сама на все это подписалась, с этой операцией, они может и не появились бы никогда, если бы я глаза не трогала свои.. и вот это изводит ппц как.. я же и до этого спортом занималась, и тяжеленькое поднимала, и ничего, а тут потянулась вверху-вниз и вот, хотя может и не из-за этого, я к  сожалению не помню что я точно делала до того, как они появились.. короче страшно теперь даже спортом заниматься.. понимаю что все тут такие, многие через стресс прошли, блин мне просто страшно. я переживаю очень.. я просто не знаю, куда мне еще свои мысли эти писать, чтобы кто-то поддержал.. все у кого этих мушек нет, думают что это смешно и глупо. кто-то круглые глаза делает "мушки" что за фигня? а что это???"

0

14

Malky

Насчет реакции на мушки остальных-забей,у нас не США и не Европа)

0

15

Да к тому какой будет. Там уже сама поймешь, хороший он или плохой.
Предложит ноотропы какие, не отказывайся - тебе сейчас это а
важнее.
И вообще, не пойми меня не так, не найдешь ты тут психологической поддержки. Тут все люди разные. Ты услышишь тут только конкретику, а оно тебе сейчас не нужно. Кому-то об этом говорить легко, кто-то от одного упоминания ловит ПА.
Только дальше загонишься.
Не ищи тут ответов, советов и поддержи той что тебе сейчас необходима.
Начни с психотерапевта - все, дальше разберешься.
Не копай дальше, не "слушай" себя каждую секунду, перетерпи этот период осознанно.
Удачи!)

+1

16

Crus
эээххх ... постараюсь..

0

17

Malky
добрый день. Как и все те, кто был и есть на этом форуме я имею такую проблему, как дст. Попробую Вам помочь. Для себя я эту проблему решил, и постараюсь хоть словами помочь Вам. :) Итак.
Почти 3 года назад у меня появилась эта бяка, как и у всем впрочем, кто сидел на этом форуме. Могу сказать, что пятен темных, ниточек, комочков, паутинок у меня достаточно много было и реально заметно ощутимо и видно их всегда.  Как и многих в самом начале интернет привёл меня на этот форум. И сразу скажу вам, что всё то, что здесь пишется нужно очень хорошо фильтровать и не принимать близко к сердцу. Сам я прошёл через все стадии этой "недоболезни"._) Итак, сразу скажу Вам. Всё у Вас хорошо, более того, отлично! Сейчас Вы этого не понимаете и не поймёте. Это понятно. Сам прошел через это полностью. И то, когда мне говорили тоже самое я не воспринимал всерьёз и думал, что меня просто успокаивают.
На этом форуме я познакомился с несколькими замечательными людьми, с которыми общаюсь до сир пор. :) Просидел я на этом форуме около года, начитался здесь разного. И в общем, даже благодарен ему.) Началось всё с пристального разглядывания этих штучек в глазах, потом с поисков в интернете, с этого форума. Проводил я здесь дни и ночи. Эти бесконечные сообщения, и надежда, что вот вот всё пройдёт. Еще обошел кучу врачей. Которые не выявили проблемы. Потом прятался от света, так как в темноте их почти не видно. Снег казался адом. Как только видел мух сразу настроение под ноль. Ничего не хотелось, только спрятаться. Казалось жизнь закончилась. Уверяю Вас, с каждым месяцем будет всё легче и легче. Но, спустя месяцы будет казаться, что вроде вот, на них уже всё равно, или и стало существенно меньше. И вы попав в облачную погоду на улицу видите всю эту  "прелесть". Тут главное не загоняться. По себе говорю, тогда будет сложнее и сложнее и дольше отойти от этой проблемы.
Мои советы:
Как Вам уже сказали, не надо рыться в интернете и дальше капаться в поисках. Даю гарантию 100 процентов, ничего нового Вы не найдёте.
Что следует читать? Только положительные истории или выздоровления, или как люди справлялись с этой проблемой. (Даже на форуме есть несколько положительных историй) :) Вот их надо читать. (тут есть история кати из Казани, вот там один позитив).
Пройдите по врачам. 1 раза будет достаточно. Хороший офтальмолог, хороший невролог. И следовать их рекомендациям.
Дальше, как бы не было банально. Общаться с друзьями, посещать разные места (Для начала лучше, чтоб мухи не мозолили глаза (кино, театры, кафе). дальше просто можно будет гулять в любую погоду.
Найдите себе любимые занятия, которые будут отнимать много времени.
Не надо считать сколько у вас чего плавает в глазах. Прищуриваться и разглядывать всё это..)
________________________
В общем.  Я не вылечил мух. Но мне кажется, что их сейчас существенно меньше, или они прозрачнее стали.  По началу была просто каша в глазах, прям вот рой тёмный при движении глаз.  Сейчас я живу полноценной жизнью, и никакие мухи мне не мешают. Вообще. Более того, я почти перестал их замечать. Я путешествую. =) Вот успел побывать в Таиланде и Испании. И даже на белоснежных пляжах солнечных мне никакие мухи не досаждали. Да. Плавают, летают. Фиолетово мне на них. И если не акцентироваться, то они вообще незаметны. Мозг и не воспринимает как что-то постороннее. Хотя по началу на белом снегу уууууххх..)) Взвыть хотелось. И дело не в том, что я такой человек, спокойный, которому всё равно на всё. Первые пол года-год было точно также как у вас. И глаза тоже уставали безумно кстати!
Только после того, как перестал акцентироваться на всем этом в глазах это закончилось. Короче живу сейчас на полную катушку.)))))И никакие мухи мне не помеха. Просто прошу Вас, поверьте мне , у вас будет также. Все люди по природе своей одинаковые. Я сначала тоже читал такие посты, и думал, что я смогу успокоиться только тогда, когда это всё пройдёт. Может у меня их и стало меньше, а может и нет. не знаю. Просто они сами по себе, я сам по себе. И видно их кстати реже гораздо станет. В помещениях без яркого света, и проч. вообще не видно. В лесу, на природе тоже почти не видно.
Короче. Не заморачивайтесь. Всё будет отлично в любом случае, будь то улучшение в физическом смысле (они уменьшатся или пропадут (есть и такие случаи) Или они просто перестанут вам мешать (хоть и  в данный момент вам это не осознать.) Просто поверьте мне.
Есть на этом форуме товарищи, которые годами ноют, как всё плохо, жить не хочется, жизнь говно и.т.д. Это плохо, отвратительно даже я бы сказал.
Есть люди, которые годами борются. Что сказать, молодцы.) Путешествуют, узнают для себя что-то новое. Оздаравливаются) Но это их выбор. И я более чем уверен, что мухи им сейчас жить не мешают.
В общем выбор за вами. Если будете следовать моих элементарных советам, всё будет как у меня. Удачи!)

Отредактировано adimon2013 (2013-11-09 16:19:55)

+4

18

adimon2013
Спасибо огромное за отклик и за позитив..) Мне правда это сейчас нужно как никогда) А форум действительно тяжеленький в моральном плане, большая часть дневников с очень депрессивными названиями.. Охх, и таких вот успокаивающих слов очень не хватает..) а вы здесь часто бываете? может кинете мне парочку положительных историй? (кроме Кати, я ее уже почитала), а то мне уже страшно лазить по всем этим дневникам..

0

19

Malky написал(а):

мне уже страшно лазить по всем этим дневникам..

И не лазьте по дневникам, adimon2013 правильно Вам всё написал. Оздоравливайтесь физически, занимайтесь любимыми делами, общайтесь с друзьями, ну и работа над собой в психологическом плане тоже нужна на данном этапе. Дальше легче будет, возможно настолько, что Вы будете ощущать себя вполне счастливым человеком.

0

20

А я думаю наоборот, лазьте по дневникам и найдете кучу примеров, когда у ребят отмечались улучшения с мухами..Почитайте тему пользователя Delusa, по-моему пользователь под ником Артур тоже от них успешно избавился... Положительные  истории имеются, и их не так уж  и мало...

0

21

Adam75 написал(а):

А я думаю наоборот, лазьте по дневникам и найдете кучу примеров, когда у ребят отмечались улучшения с мухами..Почитайте тему пользователя Delusa, по-моему пользователь под ником Артур тоже от них успешно избавился... Положительные  истории имеются, и их не так уж  и мало...

Почитала сообщения Delusa, лучше бы не читала, стало еще страшнее, пишет про всякие отслойки стекловидного тела и операции.. (((

0

22

Ну вот, а ведь Вам говорили:):)
Сработал принцип "Попробуй не думать о слоне" и понеслось... :)

0

23

Не надо читать этих страхов ,надо думать позититвно в любой ситуации

0

24

Adam75 написал(а):

...по-моему пользователь под ником Артур тоже от них успешно избавился...

Вот именно, что Артур не избавился, почитайте его последние посты. Примеры неудачные - Артур, Delusa.

0

25

Конечно нельзя говорить про всех и на 100 процентов, но про случаи полного самопроизвольного излечения от мух я не слышал. Зато сколько угодно - полного привыкания. Верю в возможность чуда, но сам с ним не сталкивался.

0

26

я так понимаю самое сложное это справиться с собой и своими нервами, когда это происходит.. ребят, а можно я кому-нибудь из вас буду писать в асю или вконтакт например.. я знаю очень наглая просьба, да и не нужно это никому наверное, просто иногда очень хочется услышать кого-то, кто через это уже прошел, и хоть чуть-чуть себя в руки взять, а то форум этот хороший, но не слишком вдохновляющий на позитив порой..)

0

27

Просто кто-то пишет идти к психотерапевту (может он и правда может помочь, но это не за один сеанс и не за два..) мама моя вон мне советует антидепрессанты начать пить, а я уже через все эти антидепрессанты проходила много раз, они не помогают с проблемой, а только отбрасывают назад в ее решении, я все это знаю, и так не хочу возвращаться обратно ко всем этим таблеткам и переживаниям, прям очень-очень не хочется.. а взять себя в руки очень хочется, но получается пока не всегда, иногда накрывает так что звоню маме и в трубку реву. не хочу так.. мне так нужна поддержка, чтобы кто-то все время перед глазами стоял, тот, кто справился, у кого все хорошо, понимаете? не могу читать этот форум, тут столько народу в депрессняке, это безумно давит на нервы..(

0

28

Malky

Конечно мы Вас понимаем. Можете контактировать со мной, например. Аська и скайп в моём профиле в пункте "Общение" указаны.

0

29

Malky написал(а):

не могу читать этот форум, тут столько народу в депрессняке, это безумно давит на нервы..(

Так может и не стоит так вчитываться. Я раньше тоже много копал, было неприятно. А сейчас слежу только за новостями и вроде ничего, порой накрывает, порой отпускает. А бабушке Вашей они сильно мешают?

0

30

Malky написал(а):

я так понимаю самое сложное это справиться с собой и своими нервами, когда это происходит.. ребят, а можно я кому-нибудь из вас буду писать в асю или вконтакт например.. я знаю очень наглая просьба, да и не нужно это никому наверное, просто иногда очень хочется услышать кого-то, кто через это уже прошел, и хоть чуть-чуть себя в руки взять, а то форум этот хороший, но не слишком вдохновляющий на позитив порой..)

Пишите мне, поболтаем, у меня такой же настрой и ситуация примерно такая же сейчас...

0

31

Вот уже третий месяц пошел моим мушкам, и на форуме я не появлялась некоторое время,даже старалась не заходить. Но блин, это время было для меня ппц тяжелым. Я отдепрессовала весь свой годовой, наверное, лимит, за пару месяцев.
К мушкам я уже ТТТ немного привыкла, но меня реально парят небольшие искорки, которые периодически появляются, разного цвета, иногда золотистая там, иногда серебристая сям.. Я где-то вычитала, что с этим надо бежать ко врачу.
Сначала ходила к своему врачу, который меня после операции вел, он говоил, что ничего страшного нет. Потом как-то я в один "прекрасный" день снова разистерилась, и мой МЧ потащил меня в другую клинику. Там меня принял молодой врач, посмотрел глазное дно и сказал, что есть парочка разрывов (!!!!) на периферии и это надо все дело прижигать лазером.
Понятное дело, что меня унесло в далекие дали моментально, стало еще хуже, но в глубине души я начала сомневаться в его словах, и все таки решила сходить опять к своему врачу.
Тот мне долго светил в глаз, разными лупами смотрел и так и сяк и сказал, что расценивает то, что увидел другой врач не как разрывы, а как что-то там по стекловидке.. Ну и сказал, что я могу подойти персонально к их лазерщику, чтобы тот тоже посмотрел.
Пришла я к их лазерщику, тот тоже посмотрел мне дно и сказал, что ничего опасного нет. Спросил, как звали того врача, что меня тогда осматривал молодого, фамилию его не узнал вроде.. Разрешили "бегать-прыгать-кувыркаться"=)
Я как-будто успокоилась, но на некоторое время.
Начала заниматься спортом, а эти искорки все равно появляются.. Сегодня меня вообще добило - такая ярко-голубая появилась, я аж подумала сначала, что она на самом деле существует. А-нет. Причем мне эти разрывчики увидели в левом глазу, а искорки появляются-то в обоих! и эта была вообще в правом.
короче ребят, я не знаю, я уже блин в каком-то полуобморочном состоянии прибываю просто=( мушки меня конечно достают, но не так, как этот постоянный страх незнамо чего.=( я уже раз 100 ходила в нашу клинику, два туда с молодым врачом, и я уже реально не могу.. по этим клиникам ходить..=((
мне страшно=(
еще и глаза болят последние пару дней (хотя они у меня и раньше болели периодически), но я тут вычитала, что если болят то сразу бежать ко врачу. блин ну как с этим жить вообще=( зачем я сделала этот ласик, ходила бы в очках, зато спокойная..=((( ну что мне делать, я не знаю даже..
помогите мне пожалуйста хоть советиком.. только страстей не пишите, мне и так об этом всем думать паршиво=( скажите, хоть у кого-то есть что-нибудь такое? или у всех только мушки и все?

Отредактировано Malky (2014-01-21 10:53:05)

0

32

Да сколько Вам , "новобранцам", можно уже толдычить - не копайтесь в своих глазах. Не смотрите на то что в них, смотрите на то что за ними.  :flag:

0

33

и самое главное "молчаливый вопрос" какого черта все это происходит?? у меня никогда не было даже намеков на проблемы с сетчаткой, со стекловидкой. у моей мамы прогрессирущая миопия, ей говорили, что если она будет носить тяжести, то есть риск остлойки, но она все равно (плохо конечно так делать) носила, и ничего. когда я ей позвонила и сказала, что лазерщик ничего опасного не нашел, она сказала "ну я так и думала!" да и правда, что я такого с глазами делала, чтобы.. блин..
сраные мушки, мать их..
никогда не думала, что я такой истероид и паникерша=(

Отредактировано Malky (2014-01-21 11:01:57)

0

34

Crus написал(а):

Да сколько Вам , "новобранцам", можно уже толдычить - не копайтесь в своих глазах. Не смотрите на то что в них, смотрите на то что за ними.

а вам что врач говорил, все с сетчаткой нормально? к психотерапевту я кстати ходила, за один сеанс вылила ей столько всего, что она под конец от меня аж зевать начала, но стойко терпела=) кучу бабла отвалила, а она еще потом назначила сеансы за нереальные бабки, я и забила на нее.. дорогое удовольствие=( а беслатные психотерапевты, я не знаю, они вообще существуют?..

0

35

я ведь честно пытаюсь не шариться по инету, нет, правда. честно следую совету не думать об этом, не разглядывать, не высчитывать ине вычитывать ничего нигде. оно само меня настигает блин, вроде думаешь "ну, сегодня вроде нормик все, а потом рррраз! и синяя искорка на тебе! и ты такой сразу в аут (сразу вспоминаешь все то, что где-то успел когда-либо вычитать и начинааается... а потом думаешь "ну где-то писали вроде, что это бывает из-за ДТС потому что помутнения как-то цепляются за сетчатку и могут быть иногда такие эффекты, лезешь искать эту инфу и находишь всякие "если у вас болят глаза - срочно ко врачу, если искорки - вы помираете"
никакого утешения=(

0

36

"никогда не думала, что я такой истероид и паникерша=("
Нормальный вариант событий, меня одна мысль о том что я до 27ми лет не посещал поликлиники а тут второй месяц по ним бегаю, вводила в шоковое состояние и вызывала приступы ПА. "Как так, я же был здоров как бык?! Не может этого быть! Может у меня то, может это?!" - было у меня в голове ))

0

37

Malky написал(а):

я ведь честно пытаюсь не шариться по инету, нет, правда. честно следую совету не думать об этом, не разглядывать, не высчитывать ине вычитывать ничего нигде. оно само меня настигает блин, вроде думаешь "ну, сегодня вроде нормик все, а потом рррраз! и синяя искорка на тебе! и ты такой сразу в аут (сразу вспоминаешь все то, что где-то успел когда-либо вычитать и начинааается... а потом думаешь "ну где-то писали вроде, что это бывает из-за ДТС потому что помутнения как-то цепляются за сетчатку и могут быть иногда такие эффекты, лезешь искать эту инфу и находишь всякие "если у вас болят глаза - срочно ко врачу, если искорки - вы помираете"
никакого утешения=(

Вооот, именно так все и было.
-"Так завтра никаких статей в интернете!! Вот сейчас еще одну и все... Надо узнать почему у меня " - сегодня
-"Нет вот завтра точно, все!!" - завтра
-"Блиииин" - послезавтра
Специально не залезал на этот форум, бил себя по рукам - все тщетно.
Как говорится если у человека (простите) в попе загорелось, то его никак уже не уговорить, пусть перебесится.
Только со временем, когда наконец таки мушки стали частью меня сегодняшнего, угомонился.

+1

38

Crus написал(а):

Вооот, именно так все и было.
-"Так завтра никаких статей в интернете!! Вот сейчас еще одну и все... Надо узнать почему у меня " - сегодня
-"Нет вот завтра точно, все!!" - завтра
-"Блиииин" - послезавтра
Специально не залезал на этот форум, бил себя по рукам - все тщетно.
Как говорится если у человека (простите) в попе загорелось, то его никак уже не уговорить, пусть перебесится.
Только со временем, когда наконец таки мушки стали частью меня сегодняшнего, угомонился.

=))
меня, если честно, еще очень парят эти искорки по отношению к спорту. я обожаю спорт, особенно тяжелые физические нагрузки (не в плане веса, а в плане доведения себя до 10 пота) но я блин боюсь вообще теперь лишнее телодвижение сделать.. так хочется повкалывать, а страшно теперь, вспоминаю с тоской былые времена, когда даже не парилась на тему зрения и хорошо качественно тренилась..

0

39

Malky написал(а):

Crus написал(а):

    Вооот, именно так все и было.
    -"Так завтра никаких статей в интернете!! Вот сейчас еще одну и все... Надо узнать почему у меня " - сегодня
    -"Нет вот завтра точно, все!!" - завтра
    -"Блиииин" - послезавтра
    Специально не залезал на этот форум, бил себя по рукам - все тщетно.
    Как говорится если у человека (простите) в попе загорелось, то его никак уже не уговорить, пусть перебесится.
    Только со временем, когда наконец таки мушки стали частью меня сегодняшнего, угомонился.

=))
меня, если честно, еще очень парят эти искорки по отношению к спорту. я обожаю спорт, особенно тяжелые физические нагрузки (не в плане веса, а в плане доведения себя до 10 пота) но я блин боюсь вообще теперь лишнее телодвижение сделать.. так хочется повкалывать, а страшно теперь, вспоминаю с тоской былые времена, когда даже не парилась на тему зрения и хорошо качественно тренилась..

Не волнуйся, если врачи не давали особых ограничений, то спокойно занимайся дальше.
Да, в первые дни (дни возврата) может быть небольшой и побольше мандраж, ты будешь побаиваться это нормально.
Тем более ты, как я понял, предпочитаешь фитнес. С ним вообще обычно ограничение никаких не бывает.

0

40

Crus написал(а):

Не волнуйся, если врачи не давали особых ограничений, то спокойно занимайся дальше.
Да, в первые дни (дни возврата) может быть небольшой и побольше мандраж, ты будешь побаиваться это нормально.
Тем более ты, как я понял, предпочитаешь фитнес. С ним вообще обычно ограничение никаких не бывает.

эх, спасибо за добрые слова=) от спорта я все равно отказаться не смогу, ну да, от фитнеса=) а иначе из депрухи вообще никак не выкарабкаться..

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Я наверное не по адресу, но все же..