Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Может быть что-то подскажите, а то устал от мух очень сильно.


Может быть что-то подскажите, а то устал от мух очень сильно.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Даже не знаю, с чего начать. Сейчас мне 33, впервые познакомился с мухами два с половиной года назад, проснулся, посмотрел на потолок, и увидел, как по нему двигаются чёрные тени. Перевёл взгляд, они проплыли вместе с ним. Насторожился, через неделю сходил в офтальмологический центр на Моховой в Петербурге, сказали не беспокойся, проблем нет, минимальная ДСТ и всё. Примерно на одном уровне они были все эти два года, правда в начале зимы этого года, казалось, что увеличились, но врач в поликлинике сказал, что это просто спазм аккомодации, прописал Ирифрин, и они вернулись на прежний уровень.
Но вдруг в середине этого лета, они заметно усилились, а главное стали попадать в обзор постоянно. Не знаю, что с чем связывать, может от мух уставали глаза, и это стало переноситься на остальное самочувствие, а может наоборот, но стал чувствовать себя вялым, практический каждый день просыпаюсь утомлённым. Обратился к знакомому врачу, который является заведующим районной поликлиники, он порекомендовал мне врачей из различных клиник. Сделали доплерографию, МРТ шейного и грудного отдела, выяснилось, что нарушен кровоток одной из артерий, плюс обнаружили остеохондроз шейного отдела, но без грыж и чего-то запредельного, как сказал врач по МРТ: "Всё в пределах нормы". Ходил в глазную клинику, где замучил вопросами врача, который почти полтора часа осматривал и был вынужден сказать: "Я не вижу ничего плохого, у вас есть небольшая близорукость, но она физиологическая, а сам глаз такой, как на картинке, никаких патологий. ДСТ имеется, но очень небольшая, наверное, это вы такой чувствительный".
Учитывая проблемы с кровотоком сделал 10 капельниц, которые прописал врач, делавший доплерографию, ем, прописанные им таблетки, хочу на массаж, но какого-то прорыва не чувствуется.
А есть общая вялость, возможно, она связана с унынием из-за мух, а может быть это общее явление, не могу точно сказать. Но с мухами беда, раньше очень любил гулять, теперь это инстинктивно стараюсь делать, когда темно, потому что в светлое время суток, они буквально кружат вокруг меня. Причём интересно, что если надеваю свои очки для дали и иду по улице, то мухи не столь заметны, возможно, потому что взгляд фокусируется. Без них же с моим -2, видишь прежде всего не предметы, а мух. Стараюсь, жить прежней жизнью, не обращая внимание, но подспудно думаешь о мухах всё равно. Так, например, когда сейчас идут дожди и серо, думаю, а нет так плохо: "При солнце мухи бы меня совсем одолевали, а сейчас не столь уж и страшно". Самое интересное, даже при ярком солнце легче - надел тёмные очки и вперёд, самое неприятное переменная облачность, при ней мухи совсем мешают фокусироваться.
Может быть кто-то подскажет, к каким ещё врачам обратиться? Буду очень благодарен! И ещё читал, что в Петербурге вроде бы есть врач, который с помощью лазера удаляет мух, если это правда, то дайте, пожалуйста, его контакты. Конечно безоглядно бросаться не буду, но если у него хорошие рекомендации, то буду думать. Качество жизни с этими мухами изрядно упало!

Отредактировано Chipa (2013-11-05 14:22:26)

0

2

Chipa
Как мне всё это до боли знакомо. По поводу лазерного витреолизиса в Питере почитайте (если ещё не читали) соответствующую ветку. Там у Доктора Мухолога есть в подписи мыло - можете списАться, ну или в личку ему напишите. Несколько форумчан посещали этого доктора в Питере - отзывы хорошие и врач грамотный.

Отредактировано CapNemo (2013-11-05 16:09:10)

0

3

Спасибо, обязательно почитаю, пока пытаюсь делать всё, чтобы улучшить своё состояние, как уже писал массаж, бассейн, лечение, купил новый ортопедический матрас, хочется верить что это поможет, потому что представить себе всю жизнь с этими мухами, это какой-то ад!

0

4

Кстати, ещё один вопрос по теме - именно от мушек, у кого-то устают глаза. Потому что у меня очевидно устаёт тот, где их больше. Такое ощущение, что глаз вынужден правильно фокусироваться, что его утомляет.

0

5

Понятное дело, что мушки излишне напрягают глаз. Как вариант, можно попринимать витамины для глаз с каротиноидами, черникой. Или средства типа фезама или мексидола, улучшающие работу мозга в том числе и по "отфильтровыванию" мушек. Ну и важно, конечно, сознательно избегать зацикливания на них. А вообще, если есть проблемы с кровотоком, вялость, может также присутствуют атеросклеротические изменения сосудов? После 30 лет это уже может быть актуально. Полезно в таком случае провериться на холестерин.

Отредактировано Chandr (2013-11-05 21:02:59)

0

6

В борьбе с хондрозом хорошо помогают физические упражнения. Если хондроз совсем серьезный, то лучше попросите врача подобрать комплекс тех, которые можно вам делать. Если только недавно начался - то упражнения можно посмотреть в интернете. Я пользуюсь упражнениями из книги Норбекова, привык к ним, хотя многие считают, что они не самые лучшие.
Ну и вообще полчаса зарядки в день будут очень полезными. Не обязательно даже в зал ходить, можно поработать со своим весом - приседания, отжимания, пресс, разнообразные наклоны, растяжка и проч. И диетка, конечно - я, например, месяц назад вышвырнул из рациона почти всю дрянь, которую раньше поедал тарелками, теперь сижу на фруктах, овощах, хорошем мясе и рыбе, кефире, минералочке, мучное почти не ем, из алкоголя только вино. И чувствую себя замечательно)

Если на улице в очках мух меньше видно, то можно попробовать вариант с контактными линзами. При -2 для улицы они излишни, но если будут помогать - то и отлично. У самого такая же ситуация (но у меня минус шесть) - без очков и линз вижу сильно, в очках чуть лучше, в линзах еще лучше.

0

7

Спасибо всем за советы.
Дело всё в том, что спортом всегда занимался, причём какое-то время весьма серьёзно, марафоны даже бегал, вообще с детства занимался стайерским бегом, сейчас почти каждый день бегаю для себя километров по 7-10, два раза в неделю хожу в бассейн и зал. За режимом тоже слежу и за питанием. Просто с шеей проблемы быть вполне могли, потому что с детства с осанкой имеются проблемы.
Кстати, списался с доктором, который "убивает" муж, намереваюсь на следующей неделе к нему на осмотр сходить, может быть и решусь обстрелять, если он возьмётся помочь.

0

8

Chipa

Chipa написал(а):

Спасибо всем за советы.
Дело всё в том, что спортом всегда занимался, причём какое-то время весьма серьёзно, марафоны даже бегал, вообще с детства занимался стайерским бегом, сейчас почти каждый день бегаю для себя километров по 7-10, два раза в неделю хожу в бассейн и зал. За режимом тоже слежу и за питанием. Просто с шеей проблемы быть вполне могли, потому что с детства с осанкой имеются проблемы.
Кстати, списался с доктором, который "убивает" муж, намереваюсь на следующей неделе к нему на осмотр сходить, может быть и решусь обстрелять, если он возьмётся помочь.

Ну как, сходили к питерскому доктору? Есть результаты? У меня ситуация примерно как ваша.

Отредактировано Дима С (2014-05-06 12:02:03)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Может быть что-то подскажите, а то устал от мух очень сильно.