Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Такая вот история

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

Давно слежу за вашим форумом, но никогда ничего здесь не писала. Подумала, вот вернусь из Израиля и напишу свою историю.
Мухи у меня появились лет 8 назад, сначала в одном глазу. Я тогда сильно запаниковала, но врачи успокоили, сказали "неопасно, все ок", и я понемногу стала к ним привыкать. Привыкла. Позже стали то появляться, то пропадать и во втором глазу. Старалась не замечать их, но иногда раздражало смотреть не снег или ясное небо. Так и жила с мухами, но полтора года назад в левом глазу их стало в тысячи раз больше, появилось темное плавающее кольцо, жутко мешающее обзору. Все это дико действовало мне на нервы: я плакала, психовала. Я тогда как раз дописывала свой диплом - заматывала один глаз платком и работала. Защитилась и сразу легла в больницу, там мне поставили увеит и две недели кололи стероиды и антибиотики. Я тогда думала, что никогда не привыкну к уколам в глаза - так боялась, но посмотрела на людей вокруг - все терпят, и я потерплю. Из больницы выписали, ничего не помогло. После этого за год я объездила всех офтальмологов нашей страны каких только можно. Что мне только не ставили: и рассеянный склероз, и нейроваскулит, и атрофию зрительного нерва. Ничего не подтвердилось. Потратили на это кучу денег. Все безрезультатно. Собралась с мыслями и две недели назад вылетела в Израиль в иерусалимскую клинику Хадасса. Доктор сказал, что это хроническое воспаление, оно не лечится, и мне придется с этим жить. Я дико расстроенная уехала домой. Потеряла последнюю надежду.
Сейчас мне 23 года, ищу силы нормально жить, но порой утром не хочется открывать глаза, чтобы видеть всю эту темную мутную картину. По образованию я программист - работать за компом в светлом помещении просто невозможно - дико начинает кружиться голова. Сейчас поеду уволюсь с работы и буду думать, что мне делать. :)
Всем спасибо за внимание!

0

2

Masha Во первых нужно успокоиться, не паниковать и не спешить увольняться с работы. Я тоже сначала планировал посетить клинику Хадасса в Израиле, т.к. погуглив по теме лечение ДСТ за рубежом первым делом натыкаешься на эту клинику, ну и плюс бытует мнение, что в Израиле как нигде можно правильно диагностировать и вылечить заболевание. Но после того как пообщался с ними на тему ДСТ, диагностики, программы лечения, положительных примеров и т.д. понял, что это лохотрон. Они заявляют, что лечат ДСТ, в нете можно найти общее, размытое описание, что то типа электрофорезов, инсталяций с лидазой и калия-йодидом. Когда я попросил их описать предположительную программу лечения, положительных опытов, получил ответ, что нужно приехать к ним а обследование от 3-х до 5-ти дней, затем по окончанию получить консультацию самого крутого глазного доктора с рекомендациями как дальше жить отправиться домой, заплатив при этом ориентировочно 100 т.р. Т.е. про само лечение, процедуры, программы ни слова, уверен что они там и не делают даже попыток лечения ДСТ. Я и звонил и писал туда неоднократно, все бес толку, на мои конкретные вопросы, только общие ответы: приезжайте, обследуйтесь 3-5 дней, получите консультацию, заплатите и возвращайтесь домой.
Они хотя бы предлагали какое либо лечение ДСТ, например лазер, электрофорез или еще что нибудь?
После этого я решил посетить Бад-Халль в Австрии и в результате небольшое, но все же улучшение, просветление. Рекомендую, может положительно повлияет и на хроническое воспаление, если оно есть.
Вот ссылка на лечение лазером в Питере Yag-лазерное лечение в Ст. Петербурге , если есть большие видимые офтальмологами помутнения, не нужно ехать за рубеж, обратитесь к доктору. Я решил начать с Бад-Халля, т.к. офтальмологи не видят моих помутнений.
Ну и на форуме много информации о возможных первопричинах ДСТ, остеохондроз, сосуды, травмы, посмотрите внимательно, если идет прогресс, нужно искать причину, очень не уверен, что шарлатаны в Израиле поставили правильно диагноз.

+1

3

Нет, никакого лечения мне не предлагали. Сказали не лечится, и все тут. Я туда поехала из-за опасений, что ДСТ может быть вызвана чем-то более опасным. Возможности ехать лечиться зарубеж еще раз у меня, увы, нет. А какие у вас улучшения после Австрийской клиники?
А насчет причины - я уже обыскалась - уже все, что можно было сделала, все обследования.

0

4

Я вернулся с Бад-Халля 8 дне назад. Вот ссылка на мой отзыв: Лечение. Курорты, в теме найдете ссылки на описание процедур и всего прочего.
Но в дополнение, спустя неделю хочу сказать, что просветлело не только большое темно серое облако, но так же много черных и серых точек, кружков, бубликов, которые я в принципе не считал проблемой на фоне более серьезных помутнении, они так же остались, но я вижу их теперь не всегда, а только на небе или специально вглядываясь при дневном свете. Все осталось на своих местах и например на небе, море, на открытом пространстве, кажеться что все по прежнему, но в городе, в комнате, на природе я наконец то стал снимать черные очки, да они летают, но точно стали светлее и не сводят сума как прежде. Вообщем есть надежда, что последующие процедуры сделают их еще светлей.
Нескольким участникам форума, к сожалению процедуры не помогли вообще, а нескольким помогли, почитайте отзывы.
На форуме так же есть девушка из Израиля, которой тоже помогла поездка в Бад-Халль. Если бы ДСТ лечили в Израиле, думаю она бы уже давно избавилась от него. 8-)

0

5

.

Отредактировано sylar (2013-09-02 15:38:29)

0

6

.

Отредактировано dima301181 (2016-10-20 22:46:16)

+2

7

Я перепробовал и электрофорез и травы всякие и лекарства .  И по врачам ходил по вему городу и ездил в чебоксары .Везде выписывали разные лекарства и процедуры . Лично мне ничего непомогло ,а лишь мой кошелек стал меньше на 2 тысячи доллларов .  А с психикой у меня все в порядке , можете не переживать . Если вам помогло какое-либо лечение без хирургического вмешательства , я очень рад за вас . Лично мне не помогло почти ничего , поэтому я отношусь к этому скептически. Помог вон только октавегин ,который выписал невролог от мерцаний,и то на короткое время . В конце концов я лишь высказал свое мнение и все , ведь это вроде бы не запрещено

Отредактировано sylar (2013-09-02 15:03:18)

0

8

Sylar Высказывание своего мнения в таком тоне

sylar написал(а):

Все это чушь .

это оскорбление, ну а какой привет, такой и ответ. Если бы ты все как в последнем сообщении написал, да какие вопросы, на то и форум. Ну если ты необоснованно пишешь, что мое сообщение чушь, я соответственно реагирую.
Я тоже много чего перепробовал, и колес и каплей всяких, и у меня не  маленькие точечки с полосками, а серые облака, пленки через все глаза летающие и плотное темное пятно. Я же искрение стараюсь помочь человеку, делюсь информацией, основанной не на своей вере в методы лечения а на личном опыте. Вот личный опыт и положительный результат это и есть самое важное на форуме.

0

9

Хорошо , буду знать .

Отредактировано sylar (2013-09-02 16:00:05)

0

10

Не все люди одинаковы. Не всем помогает одно и то же. Не все одинаково объективно оценивают результат лечения. Есть пациенты , которым неплохо помогает пустышка - абсолютно достоверный факт, учитываемый всеми серьезными исследовательскими группами.
Есть еще десяток веских причин почему нельзя сравнитьsylar и dima301181
Предлагаю прекратить ненужный спор и начать с диагноза ,  которого у нас , как я понял, пока нет.
То есть, тот факт что имеется хронический увеит уже очевиден. Неочевидно то , на сколько выражены помутнения, активно ли сейчас воспаление, где находятся помутнения внутри глаза. Это только самые первые вопросы. Ответы на них породят новые вопросы.
Заочно что- то советовать я бы сразу не стал- нужны элементарные Б-сканирование, фотография переднего отдела глаза и гл. Дна.
В физиотерапевтическом лечении (электрофорез) Вам может быть отказано по причине остроты процесса.
Предлагаю для начала скинуть выписки и данные обследования мне на мыло.

0

11

Я - та самая девушка из Израиля и подтверждаю тот факт,что у нас ДСТ не лечат,так как вообще за проблему эту болезнь не считают.От меня все отмахивались(врачи),и бесплатные,  и те,к кому обращалась частным образом.С большим трудом нашла врача,который хотя-бы с пониманием выслушал и немного разбирался в моей проблеме.Порекомендовал попробовать лечение в Бад-Халле ,если не поможет,сказал,что напишет письмо к Геллеру(для отстрела)...Съездила в Австрию-мне полегчало, но должна сказать , что у меня не было большого количества мух...

Отредактировано Adam75 (2013-09-02 18:53:31)

0

12

Adam75 написал(а):

а,который хотя-бы с пониманием выслушал и немного разбирался в моей проблеме.Порекомендовал попробовать лечение в Бад-Халле ,если не поможет,сказал,что напишет письмо к Геллеру(для отстрела)...Съездила в Австрию-мне полегчало, но должна сказать , что у меня не было большого количества мух...

Скажите, плиз, а на какое время нужно ехать в  Бад-Халль - недели будет мало?

0

13

YaOlya написал(а):

Скажите, плиз, а на какое время нужно ехать в  Бад-Халль - недели будет мало?

Я была неделю,так-как на более продолжительный период просто не отпустили и сделала 6 процедур.Была бы возможность побыть там подольше,сделала-бы и больше.Насколько я знаю,ребята ездили и на две недели ,делали и большее количество процедур-dima301181 ,как мне кажется , сделал 11.Надо учитывать,что один день в неделю процедуры не проводятся-кажется,если мне память не изменяет-в воскресение.Мне хватило для улучшения и 6 процедур-коньюктивит прошел сразу,мушиный клубок посветлел через несколько дней после возвращения домой..В любом случае тебя осмотрит врач-офтальмолог перед началом процедур и тебе будет составлена программа лечения .Очередь к врачу надо только заказать по телефону зараннее ...

0

14

Да, все верно, 6 процедур в неделю, воскресение выходной. Я посетил 11 процедур, тут думаю, чем больше, тем всё-таки лучше.

0

15

И мне 23... Как и ти иногда с одним глазом работал когда писал диплом... дискомфорт жуткий... Перепробовал много лекарств... пока без результата .... сейчас вот думаю о походе к лазерщику в Питер.... не опускай руки нас много с етой болячкой.._

0

16

Adam75 написал(а):

ать по телефону зараннее ...

Спасибо! А можно записаться по электронке или именно нужно звонить из дому?

0

17

YaOlya написал(а):

Спасибо! А можно записаться по электронке или именно нужно звонить из дому?

Можешь и написать,но по телефону как-то надежнее и договариваешься сразу на месте,они тебя сразу запишут на консультацию к врачу перед процедурами,когда ты сообщишь им,что приезжаешь в определенные дни.Я писала письмо,но почему-то ответа не получила( перед звонком)...А может отправила не по адресу 8-) ..Если не знаешь английского,можно попросить договориться кого-то из друзей.У меня,например ,подружка звонила и договаривалась для меня...

0

18

Удалось идентифицировать Вас Masha как автора письма мне на мэйл. Действительно , судя по выпискам- рецидив серозного иридоциклита. Действительно такие процессы могут быть ассоциированы с рассеянным склерозом - но редко у кого РС действительно имеет место. Что касается нейроретинита, нейроретиноувеита и прочих длинных диагнозов скажу так: я не видел ни одного внутриглазного  воспаления , в которое не втягивался бы зрительный нерв. Как орган разделяющий кровообращение с сосудистой оболочкой он просто обязательно реагирует - полнокровием сосудистого русла головки зрительного нерва и повышенной проницаемостью последнего для ангиографического контраста. Что касается атрофии зрительного невра- это конечно крайность. Настоящих атрофий немного - в основном - после сосудистых катастроф , травм черепа и отравлений сурогатным алкаголем. Как осложнение иридоциклита это вряд ли, но многие офтальмологи почему то норовят вставить этот диагноз куда ни попадя- это факт.
Вас много и долго лечили - это точно. Но Вы не должны удивляться почему это лечение не помогло от грубых мух, которые Вы видите. Лечение ВСЕГДА направлено на купирование воспаления и о Ваших мушках врачи подумают в самую последнюю очередь. Ничего личного. Просто вот так сложилось в этом вопросе повсеместно в РФ и большинсве других стран. Почему - могу рассказать, но это долгая история.Хронический увеит  не нравится лечить никому, как ,впрочем, и мушки. Поэтому во многих заведениях таких пациентов просто отправляют дальше. Не думаю, что Израиль исключение. Почему это должно быть так? Там не хотят быстрых денег и быстрого эффекта лечения? Или может там очень хотят долго муторно и незадорого возиться с одним пациентом которому не предложить дорогостоящие способы лечения, котрый все равно уйдет недовольным? Нет не согласен - это не шарлатаны. Это обычная нормальная западная медицина. Просто люди очень много от медицины хотят. А она несовершенна, как и все человеком созданное.
Вывод номер раз:
- можно и нужно выяснять причину увеита и избавляться от нее как от первоисточника Ваших проблем. Увеит - загадка, и далеко не всегда этот орешек по зубам даже матерому специалисту по увеитам. Требует тотального обследования.конечно - на инфекции тоже( На вирусы- в последнюю очередь) Это проблема иммунитета и нужен специалист по этому вопросу ( даже в Питере невозможно найти качественного спеца) Есть офтальмологи , занимающиеся вопросом прицельно - в США и Швейцарии . Но я только слыал о них - не видел людей пролеченных там. По данным американской литературы причины до 80 % увеитов остаются невыясненными.( Да, так вот и лечим непонять от чего- а что делать?)
Вывод номер два:
Помутнениями, которые видны на снимках OCT левого глаза ,можно и нужно заниматься - это устраняется лазером - по- крайней мере большиство этих помутнений. Так сложилось, что чем бы ни были вызваны мухи:
1. Лечить их все равно можно и нужно
2. Есть два метода устранения ТАКИХ мух - витрэктомия и ИАГ- лазерный витреолизис.

0

19

Доктор, а кто тогда если не шарлатаны? Ведь они заявляют, что лечат именно ДСТ а не первопричину, но для того чтобы вылечить, нужно приехать на 3-5 дней обследования, после этого получить консультацию доктора с рекомендациями и назначением как это лечить. Но ведь они не предлагают вообще никаких вариантов лечения ДСТ, но срубить несколько тысяч евро за анализы и консультацию о неизлечимости ДСТ они не против. По мне так шарлатаны чистой воды.

0

20

Именно компании-посредники,типа "организаторы лечения" занимаются этим чистым аферизмом.Если вы напрямую свяжетесь с врачом или больницей без посредников ,я думаю,что заманивать вас, чтоб выкачать бабки ,зараннее зная,что проблема не очень решаемая,не будут...Хотя, кто его  знает...

0

21

Ну я писал и общался по контаткам указанным на сайте этой клиники. То что "посредники" только и ждут таких как я, верующих в чудо, это понятно. Ну может, в итоге, с кем либо из посредников, которым переправили мой запрос и пообщался. Причем я конкретно говорил, что не ищу первопричину, а хочу избавиться именно от помутнений. Говорил, что я в курсе таких методов как витрэктомия, ИАГ- лазер и консультация об их существовании и медикаментозной неизлечимости меня не устраивает. Либо вы можете избавить меня или хотя бы попытаться избавить своими секретными методами от помутнений и я к вам еду, либо вы не можете и я к вам не еду. Куда уж проще.
Ответ: можем приезжайте, бла-бла-бла…лечение назначит врач на консультации после обследования.

0

22

Не...обманывали  явно..Я вообще тему лечения мух здесь конкретно прочесала, и в одной из ведущих больниц узнавала тоже(когда мне там сетчатку припаяли),и  к частным врачам обращалась(платный визит) и через больничную кассу..Проблема деструкции здесь проблемой вообще не считается,так-как по словам врачей, не влияет никак на остроту зрения... А по-поводу вранья,чтоб деньги выкачать, так я не удивляюсь..Здесь(в Израиле) любят друг друга нае...вать  , к сожалению...

Отредактировано Adam75 (2013-09-03 22:41:10)

0

23

Нае...вать любят везде и Израиль по-видимому не исключение.

Отредактировано dima301181 (2013-09-03 22:52:41)

0

24

dima301181 написал(а):

Доктор, а кто тогда если не шарлатаны? Ведь они заявляют, что лечат именно ДСТ а не первопричину, но для того чтобы вылечить, нужно приехать на 3-5 дней обследования, после этого получить консультацию доктора с рекомендациями и назначением как это лечить. Но ведь они не предлагают вообще никаких вариантов лечения ДСТ, но срубить несколько тысяч евро за анализы и консультацию о неизлечимости ДСТ они не против. По мне так шарлатаны чистой воды.

Дайте ссылку. Не могу так найти

0

25

На сайте клиники нет на сколько я помню информации о лечении ДСТ. Но если вы зададите им вопрос, отвечают, что лечат, ну короче все о чем я писал ранее...
Если найду соответсвующую инфу на сайте, скину, уже подзабыл что и где. А пока убегаю, до завтра.

0

26

Доктор Мухолог
А каковы симптомы увеита, приводящего к появлению ДСТ? Каким образом производится диагностика и постановка такого диагноза? Может ли офтальмолог во время осмотра глазного дна и сетчатки с помощью специального аппарата (не знаю как именно он называется, там еще линза на глаз ставится) определить, есть ли увеит?

0

27

Доктор Мухолог написал(а):

Дайте ссылку. Не могу так найти

Вот ссылка на сайт клиника Хадасса http://www.hadassah-med.com/, перед тем как обратиться к ним, проверил в Википедии, что сайт официальный.
Вот например ссылка каких-то посредников с информацией о том, что ДСТ в Израиле лечат: http://www.doctoroculist.com уже не помню, сам я нагуглил Хадасу или мне ее посоветовали посредники. Но так или иначе, во избежании лишних затрат и заблуждений, связанных с организацией лечения через посредника, я обратился в Хадассу напрямую.
На мой запрос, ответили, что лечим ДСТ своими новейшими протоколами лечения и т.д.....ну я уже описывал выше мой долгий диалог. Вот спустя 5 мес. увидел сообщение Masha и не удержался, чтобы не поделиться своим опытом общения и выводами.

0

28

bishowize написал(а):

Доктор Мухолог
А каковы симптомы увеита, приводящего к появлению ДСТ? Каким образом производится диагностика и постановка такого диагноза? Может ли офтальмолог во время осмотра глазного дна и сетчатки с помощью специального аппарата (не знаю как именно он называется, там еще линза на глаз ставится) определить, есть ли увеит?

Покраснение глаза - не сильное, но стойкое, длящееся днями и неделями. Болезненность , светобоязнь ( боятся света оба глаза )-все что может заметить пациент. Этих симптомов очень часто может и не быть - просто снижается зрение или появляются те же мухи.Приводит это к ДСТ или не приводит - вопрос уже другой.( кстати - приводит нечасто )
Диагноз ставит офтальмолог - для этого он должен просто осмотреть глаза с прмощью обычной щелевой лампы и диагностической линзы. Нормальный врач может определить это без дополнительных изысков. Далее - могут понадобиться уточняющие исследования , например флюоресцентная ангиография глазного дна.

+2

29

dima301181
Можно открывать свою базу клиник и докторов которые занимаются (или делают вид, что занимаются) лечением ДСТ.
Собрать все ссылки на все отзывы внутри этого форума
Просить каждого прошедшего и закончившего свой случай в клинике ( у доктора) отозваться и дать оценку от одного до десяти по нескольким параметрам - пример- как оцениваются отели в буукинге
Как прикрутить такой движок к этому форуму надо спросить у админов.
Вот это будет полезно.

0

30

Доктор Мухолог написал(а):

Удалось идентифицировать Вас Masha как автора письма мне на мэйл. Действительно , судя по выпискам- рецидив серозного иридоциклита. Действительно такие процессы могут быть ассоциированы с рассеянным склерозом - но редко у кого РС действительно имеет место. Что касается нейроретинита, нейроретиноувеита и прочих длинных диагнозов скажу так: я не видел ни одного внутриглазного  воспаления , в которое не втягивался бы зрительный нерв. Как орган разделяющий кровообращение с сосудистой оболочкой он просто обязательно реагирует - полнокровием сосудистого русла головки зрительного нерва и повышенной проницаемостью последнего для ангиографического контраста. Что касается атрофии зрительного невра- это конечно крайность. Настоящих атрофий немного - в основном - после сосудистых катастроф , травм черепа и отравлений сурогатным алкаголем. Как осложнение иридоциклита это вряд ли, но многие офтальмологи почему то норовят вставить этот диагноз куда ни попадя- это факт.
Вас много и долго лечили - это точно. Но Вы не должны удивляться почему это лечение не помогло от грубых мух, которые Вы видите. Лечение ВСЕГДА направлено на купирование воспаления и о Ваших мушках врачи подумают в самую последнюю очередь. Ничего личного. Просто вот так сложилось в этом вопросе повсеместно в РФ и большинсве других стран. Почему - могу рассказать, но это долгая история.Хронический увеит  не нравится лечить никому, как ,впрочем, и мушки. Поэтому во многих заведениях таких пациентов просто отправляют дальше. Не думаю, что Израиль исключение. Почему это должно быть так? Там не хотят быстрых денег и быстрого эффекта лечения? Или может там очень хотят долго муторно и незадорого возиться с одним пациентом которому не предложить дорогостоящие способы лечения, котрый все равно уйдет недовольным? Нет не согласен - это не шарлатаны. Это обычная нормальная западная медицина. Просто люди очень много от медицины хотят. А она несовершенна, как и все человеком созданное.
Вывод номер раз:
- можно и нужно выяснять причину увеита и избавляться от нее как от первоисточника Ваших проблем. Увеит - загадка, и далеко не всегда этот орешек по зубам даже матерому специалисту по увеитам. Требует тотального обследования.конечно - на инфекции тоже( На вирусы- в последнюю очередь) Это проблема иммунитета и нужен специалист по этому вопросу ( даже в Питере невозможно найти качественного спеца) Есть офтальмологи , занимающиеся вопросом прицельно - в США и Швейцарии . Но я только слыал о них - не видел людей пролеченных там. По данным американской литературы причины до 80 % увеитов остаются невыясненными.( Да, так вот и лечим непонять от чего- а что делать?)
Вывод номер два:
Помутнениями, которые видны на снимках OCT левого глаза ,можно и нужно заниматься - это устраняется лазером - по- крайней мере большиство этих помутнений. Так сложилось, что чем бы ни были вызваны мухи:
1. Лечить их все равно можно и нужно
2. Есть два метода устранения ТАКИХ мух - витрэктомия и ИАГ- лазерный витреолизис.

Подпись автора

    Почта: DANIYLсобакаМэйлТочкаРу (защита  от спамботов, спасибо за понимание!)

Дело в том, что я побывала у многих специалистов: ревматолога, лора, невролога и т.д и т.п. И если все в порядке - откуда ж тогда увеит? Мне даже назначили HLA-типирование. Сделала, но расшифровать его никто не может:)
Врач в Израиле сказала, что есть "мягкое" воспаление, которое, возможно, было спровацировано вирусом Рубэлла еще в далеком детстве, а сам увеит она называла неким словом FUCHS - может хоть вам это о чем-то скажет. Насколько вообще это опасно? И если все-таки найти и купировать первопричину, он отступит?

0

31

Доктор Мухолог написал(а):

dima301181
Можно открывать свою базу клиник и докторов которые занимаются (или делают вид, что занимаются) лечением ДСТ.
Собрать все ссылки на все отзывы внутри этого форума
Просить каждого прошедшего и закончившего свой случай в клинике ( у доктора) отозваться и дать оценку от одного до десяти по нескольким параметрам - пример- как оцениваются отели в буукинге
Как прикрутить такой движок к этому форуму надо спросить у админов.
Вот это будет полезно.

Согласен, будет очень полезный раздел.

0

32

Все такие пациенты проходят всех специалистов . Толку в этом никакого обычно нет.
Причина - в патологии иммунитета. Вопрос к иммунологу. Поскольку специалистов в нашей стране я не знаю, я бы на Вашем месте обратился бы к западным. Стоимость этого проекта неизвестна, результат к сожалению тоже. Но других вариантов я не вижу.
Если убрать причину - увеит должен закончиться. Все последствия увеита останутся - они требуют отдельного лечения- какого -я об этом уже писал в предыдущем посте.

0

33

Доктор Мухолог написал(а):

Все такие пациенты проходят всех специалистов . Толку в этом никакого обычно нет.
Причина - в патологии иммунитета. Вопрос к иммунологу. Поскольку специалистов в нашей стране я не знаю, я бы на Вашем месте обратился бы к западным. Стоимость этого проекта неизвестна, результат к сожалению тоже. Но других вариантов я не вижу.
Если убрать причину - увеит должен закончиться. Все последствия увеита останутся - они требуют отдельного лечения- какого -я об этом уже писал в предыдущем посте.

Подпись автора

    Почта: DANIYLсобакаМэйлТочкаРу (защита  от спамботов, спасибо за понимание!)

Была и у иммунологов, делала иммунограммы, все нормально.

0

34

Masha
Я Вам про врачей, а Вы мне про какието анализы.
Когда в России поймут, что главное не какое оборудование стоит в кабинете и не сколько разных крутых анализов вам могут сделать, а то - ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НУЖНО. То есть ВРАЧ. В России уже давно делают все на свете анализы. А толку???
Вы меня не поняли - я сказал нужен НОРМАЛЬНЫЙ ДОКТОР  по увеитам и иммунитету. Таких в России Вы скорее всего не найдете. Имхо - нужно пробовать Швейцарию и США.

0

35

Доктор Мухолог написал(а):

такие процессы могут быть ассоциированы с рассеянным склерозом - но редко у кого РС действительно имеет место.

вот и мне сейчас 3 невролога ставят под ?? "дебют РС" из-за моих фосфенов, "помехах" на черном и однотонном, а также из-за затуманености вообще в глазах.
говорят, что симптоматика РС, но мрт это опровергает, потому отправляют меня ко всяким профессорам и доцентам

Доктор Мухолог написал(а):

не видел ни одного внутриглазного  воспаления , в которое не втягивался бы зрительный нерв. Как орган разделяющий кровообращение с сосудистой оболочкой он просто обязательно реагирует - полнокровием сосудистого русла головки зрительного нерва и повышенной проницаемостью последнего для ангиографического контраста.

Доктор Мухолог написал(а):

Покраснение глаза - не сильное, но стойкое, длящееся днями и неделями. Болезненность , светобоязнь ( боятся света оба глаза )-все что может заметить пациент. Этих симптомов очень часто может и не быть - просто снижается зрение или появляются те же мухи.Приводит это к ДСТ или не приводит - вопрос уже другой.( кстати - приводит нечасто )
Диагноз ставит офтальмолог - для этого он должен просто осмотреть глаза с прмощью обычной щелевой лампы и диагностической линзы. Нормальный врач может определить это без дополнительных изысков.

если диагностика и  врачи пишут, что ДЗН в норме и нет воспаления, но покраснения длительные, глаза болезненнные, субъективное снижение четкости на глазах,  вообще и днем и вечером, то что можна предпологать еще? ну, кроме РС...

Доктор Мухолог написал(а):

можно и нужно выяснять причину увеита и избавляться от нее как от первоисточника Ваших проблем.

а есть вообще реальные случаи, где все-таки выяснили причину увеита? и реально э помогло больше от него не страдать человеку?
или это если есть, то только за границей?

0

36

МРТ не подтвердило значит ничего нет. Есть еще специфические анализы крови. Да с какой стати там может быть РС? Только по глазным жалобам??? Нет, Ваши жалобы не влезают ни в какой РС. Глазной дебют РС -это 90 процентов неврит зрительного нерва(там такие жалобы что не спутаешь ни с чем и пациенту мало не кажется) 10процентов - увеит - тоже не Ваш случай, Катерина
Снижение четкости -это близорукость ,Катерина. При длительной работе вблизи Вам хуже видно вдаль- это нормально для человека.
Не говорите про покраснение глаз- это не симптом.
. Мне кажется, что Вы ищите у себя несуществующие болячки. Это бесконечный истощающий кошелек и нервы процесс с нулевым выходом. Советую забить.

0

37

пані Катерина написал(а):

Доктор Мухолог написал(а):

    такие процессы могут быть ассоциированы с рассеянным склерозом - но редко у кого РС действительно имеет место.

вот и мне сейчас 3 невролога ставят под ?? "дебют РС" из-за моих фосфенов, "помехах" на черном и однотонном, а также из-за затуманености вообще в глазах.
говорят, что симптоматика РС, но мрт это опровергает, потому отправляют меня ко всяким профессорам и доцентам
Доктор Мухолог написал(а):

    не видел ни одного внутриглазного  воспаления , в которое не втягивался бы зрительный нерв. Как орган разделяющий кровообращение с сосудистой оболочкой он просто обязательно реагирует - полнокровием сосудистого русла головки зрительного нерва и повышенной проницаемостью последнего для ангиографического контраста.

Доктор Мухолог написал(а):

    Покраснение глаза - не сильное, но стойкое, длящееся днями и неделями. Болезненность , светобоязнь ( боятся света оба глаза )-все что может заметить пациент. Этих симптомов очень часто может и не быть - просто снижается зрение или появляются те же мухи.Приводит это к ДСТ или не приводит - вопрос уже другой.( кстати - приводит нечасто )
    Диагноз ставит офтальмолог - для этого он должен просто осмотреть глаза с прмощью обычной щелевой лампы и диагностической линзы. Нормальный врач может определить это без дополнительных изысков.

если диагностика и  врачи пишут, что ДЗН в норме и нет воспаления, но покраснения длительные, глаза болезненнные, субъективное снижение четкости на глазах,  вообще и днем и вечером, то что можна предпологать еще? ну, кроме РС...
Доктор Мухолог написал(а):

    можно и нужно выяснять причину увеита и избавляться от нее как от первоисточника Ваших проблем.

а есть вообще реальные случаи, где все-таки выяснили причину увеита? и реально э помогло больше от него не страдать человеку?
или это если есть, то только за границей?

Подпись автора

    извините за безграмотность, русского языка не знаю

Огогооо! Понеслась!
В свое время со своей ВСД уничтожил не мало нервных клеток сравнивая ее симптоматику с симптоматикой РС.
Какие там еще мушки, я про них тогда и забыл)))

Кстати, помните мое первое Вам сообщение? Значт, цитирую:

"Ну начинается...
пані Катерина, Вы все таки стали копаться.
Я сам через такое прошел и искренне не советую дальше выискивать информацию о глазах.
Поверьте, все что Вам нужно Вы уже знаете от врачей.
Ипохондрия (киберхондрия) это, скажу я Вам, не сахар.
Наверное уже пересчитали все мушки, перепробовали повызывать все энтоптические штучки.
Все же советую отвлечься  8-)"

Ну вот вы и узнали что такое настоящая ипохондрия.
Только психотерапевт! Причем срочно!
Я правда желаю Вам только хорошего не обижайтесь, пожалуйста. Просто я знаю какого это.
Вам нужно выбираться из этого состояния.

0

38

Доктор Мухолог
не ищу!
Ходила к неврологу шею и спину ровнять - тяжело после родов держать осанку.
пожаловалась ему на то, что правое веко закрываеться и правый глаз болит "сзади глаза" и понеслось...он давай меня крутить-проверять, отправил на мрт.
результат:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проэкциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, несколько ассиметричны (D<S). ІІІ-й и ІV-й желудочки, базальніе цистерні не изменені.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обічній сигнал.
Субарахноидальное конвекситальное пространство локально несколько неравномерно расширено, преимущественно в области лобніх и теменніх долей. Срединніе структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО.
03.02.14
Область мостомозжечковых углов и внутренних слуховых проходов - без особенностей.
Содержимое орбит - без особенностей.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
На серии ДВИ и ИКД-карте зон измененного МР сигнала от структур головного мозга не обнаружено.
При анализе нативных МР томограмм во фронтальной проекции отмечаются умеренная асимметрия позвоночных артерий (D>S).

невролог говорит - нормальное МРТ, но симптомы наши - неврологические, отправляю вас к доценту кафедры неврологии для уточнения диагноза.
Доцент написал "Дебют РС??" и отправил к профессору. Сказал, что полюбому это неврология, особенно то, что я в последнее время вижу в тумане, сначала было на черном фоне, а теперь с самого утра на фоне любого цвета.
вот так http://vk.com/doc9499589_270843424
и так http://vk.com/doc9499589_270843412

как тут не обалдеть от услышанного? если они - оба невролога говорят, что офтальмологи могут не увидеть какойто ретробульбарный неврит, потому что он локализируется ЗА глазом, а за ним всегда идет проявление РС!
у меня год болят глаза ЗА орбитами, я мучаюсь от боли, я прошу врачей мне помочь, хоть медикаментозно.
просыпаюсь с красными глазами.
теперь черный цвет стал как весь в тумане, как будто много пыли в воздухе летит. Изображение на периферии сильно трусится.
я про ДСТ вообще боюсь уже говорить, надежда только на Вас Доктор Мухолог, но ведь не одно же ДСТ беспокоит...

я доверяла всегда своему неврологу, ну зачем ему меня пугать?
завтра еду к профессору той же кафедры, больше в Киеве по этому вопросу специалистов нет.

Crus, я всегда с уважением читаю ваши коменты, не раз говорила вам спасибо. Проявите хоть немного терпения. Говорю вам еще и еще - мне больно! Если б не болело и лишь ДСТ летала, то это другое дело.
А мне больно, я год терплю боль - по живому, каждый день правое веко закрывает глаз раньше и отдельно от левого глаза. Каждый день в тумане.
Смотришь на ребенка, а вокруг туман! в квартире, на улице, где угодно.
Офтальмологи говорят - сосудистое.
:canthearyou:
туман пройдет сам по себе? глаза еще сколько лет болеть будут? я ими двигать не могу - так больно!  я всю беременность промучалась, а сейчас уже остатки сил, я устала неимоверно!

Crus написал(а):

Только психотерапевт! Причем срочно!
Я правда желаю Вам только хорошего не обижайтесь, пожалуйста.

спасибо.

0

39

пані Катерина, получилось, что участники форума ведут себя как большинство офтальмологов, не верят, что вам тяжело и всё серьёзно( Желаю вам найти причину и своего врача, который был бы неравнодушен к вашей проблеме. А дух надо укреплять, будь то посещения психотерапевта, чтение литературы или т.п. Я бы посоветовала бы вам отказаться от интернета/форума месяца на 3.

+1

40

Как я уже говорил - ретробульбарный неврит - основное первое проявление РС .или не РС- почему Вы думаете что  отдельно ретробульбарный неврит не проявляется? Еще как бывает. Кстати, затуманивание - это не симптом неврита. Птоз - тоже. И необязательно птоз - это неврология. Туман- это не заглазной, а именно глазной симптом. Думаю что анатомическую причину очень плохо искал офтальмолог- она должна быть!
Иногда заглазные боли беспокоят людей с ретробульбарным невритом- но не всегда. Чаще боли едва чувствуются и появляются только при движении глаза. Основной симптом неврита - резкое снижение зрения вплоть до сотых и движения руки перед лицом у одного глаза. Перед глазом стоит непрозрачное пятно. Значимой патологии при осмотре глаза офтальмолог может и не увидеть. 
Вопрос : двоение в каком- нибудь положении взора не появляется?
Итак
Ждем : 1. Анализов крови и ликвора по поводу РС
2.Осмотра грамотного офтальмолога
3. Результатов компьютерной периметрии на хорошем западном периметре фирм Octopus или Humphrey по тотальной программе.

0