Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение, витамин Ц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго дня, дорогие форумчане.
Почитав всяческую информацию в сети про витамин С и его важность для организма, в частности вот это:

Свернутый текст

Известно, что витамин С способствует формированию соединительной ткани. И если сравнить наш скелет с железобетонной конструкцией здания, то соединительная ткань — это раствор цемента, который скрепляет кирпичи стен. Без витамина C соединительная ткань теряет способность восстанавливаться, а в таком случае клетки не могут сохранить свою форму и выполнять свои функции.

А также вспомнив важность этого элемента для иммунной системы, всяческие исследования на тему лечения рака и в довершение слова врача про нарушение метаболизма в целом, как причины ДСТ, прописанный витамин С после ЯГ лазера(кто помнит, там вместе в рутинаскорбином в таблетках), пришел к выводу, что это стоит опробовать. Не просто пить дозу типа 500мг в сутки, для поддержания организма, есть свежие овощи и фрукты типа фрукты, ягоды, капуста, зеленый лук, томаты, перец, хрен, цитрусовые, а конкретно дать организму этот витамин, но не более 3г в сутки, есть опасность перенасыщения и побочные реакции.
Вот кое-что по поводу Рутина:

Свернутый текст

Недостаток витамина P приводит к ломкости и проницаемости капилляров, что проявляется кровоточивостью десен, мелкими кровоизлияниями в слизистых оболочках, коже, особенно в местах, подверженных нагрузке. Утомляемость, вялость, слабость, боли в плечах, в ногах при ходьбе – также признаки гиповитаминоза рутина.

В общем, как говорится, если предлагаешь - делай =)) По себе могу сказать, что как-то давным давно, я очень любил все фрукты, ягоды и прочие вкусности, но потом в какой-то момент, я принципиально перестал их есть в нормальном количестве, даже летом. Не спрашивайте почему, ответа у меня нет никакого (дурак штоле?). Могу лишь сказать, что года три назад покупал ящик киви и ел, припоминаю, что в тот период мог заметить, что мне становилось полегче. Короче, пока что начинаю пить тот витамин С, который есть под рукой, а по-хорошему отправляюсь на iherb и ищу витамин С с рутином в комплексе. Конечно же фрукты и еще раз фрукты, но обязательно ежедневно по 2г в порошке или таблетке.

0

2

Мачете
Надеюсь вам поможет и вы поделитесь ценным опытом, я в принципе ем не мало фруктов но мушки всё равно появились...

0

3

Может ударная доза все-таки прищучит их=))

+1