Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Мушки" ли это?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте.
Мне 21 год, и "ниточки" я видел, наверное, столько, сколько себя помню. По крайней мере, лет десять.
Значения этому не придавал никакого -- ну ниточки и ниточки, иногда есть, иногда нет. Заметны только на чистом, однотонном фоне -- например, если смотреть на небо, на снег, на стренку, потолок.
Ещё немаловажный момент -- они то есть, то нет, и они в разное время разной формы! (Когда-то я даже думал (хотя никогда не замечал в них никаких изменений, движений, не считая того, что они следуют за взглядом) -- а вдруг это какие-то червеобразные паразиты, переползающие внутри глаз? Не смейтесь, пожалуйста).
Сегодня узнал о том, что многие считают это серьёзной проблемой, нашёл ваш форум. Также нашёл в сети программу, имитирующую восприятие человека с "мушками" -- похоже.
Насколько понял, они бывают в виде точек, ниточек, пятнышек, и, вроде бы, бывают и цветные (?). У меня -- только "ниточки".

Сейчас специально минуты две пялился в стену -- сегодня их нет! Посмотрим, что будет дальше.

Зрение у меня хорошее (вроде 100%), и всегда таковым было.
Очень много читаю (практически с тех пор, как научился) -- где-то со второго класса. Иногда -- с монитора. Много работаю за компьютером.
Когда-то мне диагностировали вегето-сосудистую дистонию, за последние года два симптомов почти нет.

Обратиться за консультацией к врачу сейчас возможности нет, и в ближайшие 4 месяца не будет -- увы, я имею (сомнительную?) честь проходить срочную службу в вооружённых силах РФ.

Скажите пожалуйста: что это у меня? "деструкция стекловидного тела"? Или ещё что-то?

Повторюсь ещё раз:
1. очень похоже на найденные изображения.
2. появилось в детстве.
3. не усиливается и не ослабевает, колеблется от 0 до 2 полос.
4. не мешает зрению.

Отредактировано Pluto (2013-08-02 20:24:31)

0

2

Живи и не парся, меньше их разглядывай, не забивай себе голову. Такая незначительная деструкция у многих здоровых людей есть. Если в течении стольких лет ничего не прогрессирует да и вообще считай, что ничего нет, просто будь счастлив.
Не вздумай ходить по врачам с жалобой на эти ниточки, назначат капли, покапаешь, выплывет какая нибудь новая гадость, потом депрессия, новые лекарства, капли, новая гадость и понеслось...

Вообщем забудь про свои полоски и не вспоминай!

0

3

Может, всё же стоит сходить к врачу, как возможность появится, продиагностироваться?

0

4

Просто береги зрение. Если бы я знал про эту гадость, до начала, я бы все же берег зрение. У тебя уникальная возможность узнать про ДСТ до его начала (твои ниточки не в счет), так что не ложись под утро, не сутулься, делай зарядку, не смотри телевизор и не сиди за компьютером в темноте.

0

5

Лучше не ходить ко всяким врачам , они выпишут "чудесные " капли эмоксипин ,и вот от них то дст то и пойдет еще как. У меня так ниточки развились за 2 дня в черные пятна и пленки

Отредактировано sylar (2013-08-02 22:02:49)

0