Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Причины, Следствия и Решения проблем ДСТ


Причины, Следствия и Решения проблем ДСТ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет мухобоям!

Уже как два года, иногда заглядываю на этот сайт, так как имею проблему ДСТ. Проанализировав истории людей, писавших на этом сайте, тоже решил рассказать свою, так как понял что причина, по которой возникают мушки практически у всех одна и та же. А если устранить причину проблемы, то и следствия ДСТ не будет. :)

Я не буду тут долго разглагольствовать, и жаловаться на жизненную ситуацию, которая привела меня к этой проблеме ДСТ, а постараюсь изложить все коротко и ясно.
Началось все года четыре назад, тогда я впервые заметил пару первых, слегка заметных плавающих точек, и не придал этому особого значения. Сейчас мне 29 лет. Через год после появления первых точек они стали резко накапливаться в обоих глазах, и прогрессирование продолжалось в течении еще одного года. Спустя 3 года прогрессирование вроде как остановилось.

А теперь расскажу, что привело к ДСТ и как я остановил прогрессирование:

ДСТ началось с того, что у меня появилась затяжная депрессия, сначала слабая потом очень сильная. Именно на этом фоне я и стал замечать первые плавающие точки. Потом депрессия перешла в ВСД (Вегето-Сосудистую Дистонию для тех, кто не знает), а после ВСД появились неврозы которые привели к сердечному приступу. На этом фоне ДСТ росло как на дрожжах. Появилась близорукость, -2. Все это продолжалось четыре года, и после сердечного приступа, я задумался, что нужно что-то срочно менять в моей жизни, нужно искать причину психологического расстройства, которое меня привело к этим недугам. Не буду подробно рассказывать как я решал это психологическое расстройство, но скажу одно, что мне помогла изотерика, научная литература по психологии, ну и конечно же грамотный психолог с глубокими знаниями нейропсихологии. И так, сначала я убрал психологическую проблему (можно сказать поменял отношение к миру), ВСД как рукой сняло, сердце пришло в норму, прогрессирование ДСТ остановилось. Местами мне кажется, что даже уменьшилось. По крайней мере, я стал меньше на это обращать внимание. Не сказать, что сейчас ДСТ мне сильно мешает жить, но иногда напрягает. Теперь у меня есть большое желание избавиться от этих точек полностью, или хотя бы наполовину! :)

Вывод:

1.Причина ДСТ – неправильное отношение к миру, депрессия, негативное мышление, злость, обида, отчаяние.
2.Следствие всего этого – ВСД, неврозы, фобии, которые и проводят к ДСТ.
3.Решение этих проблем – изменить негативное отношение к миру на позитивное, изменить образ жизни, заняться своим здоровьем, заняться спортом и жить на ПОЗИТИВЕ!!!

Спасибо большое автору сайта, думаю, он помог морально многим посетителям, которые имеют ДСТ. Наука не стоит на месте, и вскоре надеюсь появиться метод решения проблемы ДСТ. А наша главная задача решить наши психологические проблемы и изменить отношение к миру на позитивное! Да-Да именно относится к миру положительно! Иначе сколько не пичкай себя разными таблетками и каплями, пока не решишь психологические проблемы, они не будут помогать. А уж как решите психологические проблемы и измените, отношение к миру на позитив, болячки и вовсе сами собой пройдут, и без всяких таблеток.

Так что желаю Всем удачи с налаживанием отношений с миром!

+2

2

Очень похоже на мою историю, я тоже связываю появление мух в первую очередь с сильным стрессом, депрессией и тревогой. И возраст их возникновения у меня примерно такой же) Сейчас моим мухам где-то два с половиной года, время от времени начинаю переживать из-за них, но стараюсь направлять энергию в позитивное и продуктивное русло. Тренирую тело в спортзале (разумные силовые тренировки и бег), гуляю и катаюсь на велосипеде, учусь жить сегодняшним днем.  :cool:

0

3

dashka11 написал(а):

стараюсь направлять энергию в позитивное и продуктивное русло.

Ваш взгляд с аватарки это подтверждает:)

Спасибо за позитив:), его не бывает никогда слишком много.

0

4

Всё правильно! Хочется добавить в общую сумму свои "пять копеек". Чтобы быть оптимистом, нужно разобраться с тем, что Мир неоднороден. Как говаривал Козьма Прутков, Мир похож на огород: где-то есть  клубника и малина, а где-то встретятся и хрен с редькой. "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...". "И одного довольно подлеца, чтоб жизнь аула сделалась кошмаром!..." Надо прежде всего разобраться со своей натурой, а круг общения выбирать по себе. Любовь к Миру должна быть адресной. Понимание этого  нас делает оптимистами. :love:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Причины, Следствия и Решения проблем ДСТ