Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история про мух.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток! Мне 32. Из ярковыраженного анамнеза: ВСД, тахикардия (неярковыраженная, но 80-85), субфибрилитет (видимо термоневроз, во рту температура всегда в норме 37-2, подмышкой 37-1), лимфаденопатия неясной этиологии (лет 6 уже). По поводу всего перепроверялся у врачей, делал кучу анализов но ничего не находили, видимо все последствия ВСД и возможно герпеса. Не курю 12 лет (курил около 4-х), не пью можно сказать вовсе (крупные пьянки могу пересчитать по пальцам), с пивом завязал уже лет 6 назад полностью. Раз в год, или даже полтора, мог выпить бутылки 2-2,5 вина, растянув их на неделю. Телевизор не смотрю. Единственно, чем злоупотреблял - это компьютер. Работа + всякие игрушки на нем. Мог сидеть до утра, занимаясь за ним разными делами. Зрение всегда было идеальное, но с месяц назад (как раз кстати во время недели випивания винца (200-250 грамм за вечер)), увидел по утру, что в глазу плавают какие-то темные пятнышки. Думал пройдут, поэтому не переживал, но шли дни и пятнышки не проходили. Более того, я стал их разглядывать, и прищуривая глаза видел что-то вроде спутанных мотков лески, которые плавали вслед за движением глаза. На фоне чистого неба это было похоже на какие-то сопли плавающие в глазах, по форме (если не фокусироваться на них) они видны как темные полупрозрачные объекты (7-8 штук) от которых еще отходят такие же полупрозрачные нити. Если же сфокусироваться, тот как я уже упомянул, их можно сравнить с мотками лески, которые в некоторых местах плотно скрутились (там темные пятна) и от них в разные направления отходят нити, в виде ослабленной лески, которая вьется волнами, а в своей длине испещрены полупрозрачными точками. Если вглядеться сильнее, то вокруг крупных включений вообще целые галактики. Так же множество мелких включений (точек, ниточек) которые плавают отдельно от крупных объектов и которые пока не видно, если не прищуривать глаз. Введя в интернете "в глазах плавают клубочки шерсти" тут же нашел статьи про ДСТ и понял, что это отныне относится и ко мне. Записался на прием к врачу: зрение отличное, астигмаитзма нет, сетчатка в норме, без паталогий, давление 14 единиц, а вот деструкций для моего возраста врач сказала действительно много. Объяснила длительными нагрузками на глаза и высоким ростом 186см, при котором благоприятно формируются проблемы с сосудами шеи. Прописала Эмоксипин и Каталин (первый я закапал 1 раз, но принимать дальше не стал, т.к. видел негативные отзывы о нем; второй препарат в интернете встречался очень редко и вообще странно, как он может относиться к моей проблеме) + физические упражнения, направленные на растяжение шеи + упражнения для глаз "Схема 2 от проф. Аветисова Э.С". В общем через 2 дня после офтальмолога я уехал на море. Никакого компьютера, телевизора и прочей ерунды (за исключением книг), сплошные ягоды и фрукты, но увы, с момента первого дня с мухами, по моему субъективному мнению, стало хуже. Например я вообще вижу как один элемент день ото дня разрастается. С начала это была небольшая точка, однако весьма плотная (поэтому и обращал на нее внимание), потом от нее стали в 2 стороны отходить 2 нитки в виде волнообразной ослабленной лески, и сейчас это довольная длинная ниточка, которая также начала разветвляться в разных местах, сначала ниточками тонкими, едва заметными, а потом они утолщались. В общем живя 32 года с идеальным зрением и получив такое я впал в уныние, стараюсь это не показывать, что бы не видели домочадцы. Готов смириться даже с тем, что уже есть, но все же проблема усугубляется, а так как моя работа напрямую связана со зрением (видеосъемка, уже 13 лет) боюсь со временем полностью ослепнуть и не иметь возможности кормить свою семью =(

Перебрал в голове множество причин: LED монитор, сидение до поздна, проблемы с осанкой, прием алкоголя именно в тот злостасный момент своей жизни (а это ведь сужение сосудов в период абстиненции) и чего еще только не передумал, но понял, что это пустое дело. Миллионы людей ведут образ жизни хуже моего в 10 раз и никаких деструкций. С момента, как я узнал, что такое ДСТ я могу сказать, что в детстве я видел редкие коротенькие ниточки в глазах если сильно прищуриться, количество которых не росло. Так же какое-то время (может год, а может и 3) я видел мелкую мушку иногда попадающую в поле зрения, и которую я прогонял резким движением глаза вверх и обратно. Ко всему вышесказанному добавлю, что почти неделю, с момента первого массового появления мух ужасно болели глаза, чувствовал сильную резь. Субъктивно казалось, что болит глазное дно. Так же болело в области висков и в области внутренних уголков глаз. Сейчас сильной боли нет, но иногда побаливает т.е. боль значительно слабее, но характер тот же). Вот моя история.

Отредактировано Nick (2013-07-15 19:42:51)

0

2

Вполне себе типичная картина. У меня тоже было примерно так же. Первое время ДСТ прогрессирует - это факт, даже если исключить все негативные факторы. Где-то от одного месяца до года, судя по историям на форуме. И надо быть готовым в первую очередь морально. Потом при определенных усилиях, здоровом образе жизни ситуация более менее нормализуется, и большая часть форумчан перестает здесь появляться. Хочется искренне верить, что ситуация с мушками у них все-таки нормализуется. :)

0

3

По описанию мушки как у меня... Шейный остеохондроз надо лечить. Я думаю не в росте дело 186 это же не 205 )))

0

4

Почитал историю Андрея Смирнова - понял из нее, что при восстановлении кровобращения головы, если можно так выразится, со временем мушки могут "отрофироваться" и потерять в весе, а новые при это появляться не станут. Пожалуй в этом есть логика, т.к. уверен, у меня есть проблемы с кровообращением как ГМ так и глазных яблок. Во всяком случае есть вектор борьбы, и это лучше чем сидеть и ждать когда весь мир будет похож на заплеванное окно.

Отредактировано Nick (2013-07-15 22:05:55)

0

5

Nick написал(а):

боюсь со временем полностью ослепнуть и не иметь возможности кормить свою семью =(

Конкретно от ДСТ не ослепнешь.
Эта штука может доставлять нехилый дискомфорт, но случаи крайней (терминальной) стадии весьма редки (и слава Богу).

Попробуй позвоночную гнмнастику (особенно упражнения для шейного отдела).
Как вариант, можешь взять её в книгах Норбекова.

Не панацея от мух, но, возможно, улучшение кровоснабжения, как минимум поможет приостановить прогрессирование мух.

Отредактировано шрек (2013-07-16 10:19:02)

0

6

Nick
Правильно мыслишь. Занимайся не глазами, а своим организмом. Нужно стараться перестроить образ жизни. В помощь еще одно сообщение известной Катюшки
".......первое время будет тяжело не только физически, но и морально!!! потому что один день позанимаешься, на утро встаешь думаешь так...должно стать легче...смотришь в окно, а там опять они плавают и летают... тут главное не отчаиваться!!!!!включаешь самую позитивную музыку в плеере, улыбаешься, и бежишь опять ....))..у меня так было в течении первого месяца....а потом со второго месяца как поперло улучшение как поперло!!!)))) ......."
У кого то будет не через месяц, а через 3, у кого то полгода. Главное заняться проблемами всего организма. Остеохондроз или ВСД и т.п. Главное это хорошее кровообращение и уметь расслаблять мышцы: массаж, бассейн.

0

7

С начала возникновения прогресс по мухам есть в худшую сторону. Так же время от времени присутствует несильная пульсирующая боль за глазами, болеть может то один глаз, то другой. Иногда просто чувствую пульсацию сосудов за глазами, без боли. Сегодня днем, работая 1,5 часа за компом почувствовал как будто песок в глазах. Подошел к зеркалу, оттянул нижнее веко, и обнаружил средней степени покраснение слизистой оболочки (не белка), плюс ко всему в ней видны несколько желтоватых прозрачных "пузырьков" размером немного меньше макового зернышка. Эта радость на обоих глазах. Вид вообще страшный. Запишусь к офтальмологу как можно раньше.

http://s5.uploads.ru/t/hQ5JY.jpg

Отредактировано Nick (2013-09-09 20:52:47)

0

8

Ник,привет! Как у тебя самого сейчас обстоит ситуация с глазами? Был у офтальмолога после своего последнего сообщения?

0

9

Привет! Да был, сказала, что вирус какой-то видимо, прописала Тобрекс и Полудан, капать неделю. Чувство песка прошло быстро, краснота держалась недели 3. Сейчас, насколько я могу судить, всё нормально =)

0