Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Значит-c так. Учился я в 11 классе и было мне 16 лет. Зрение у меня было 100%, впрочем таковым оно и осталось. Как-то раз возвращаясь с дополнительных занятий, а дело было зимой, потому и смеркалось-то рано, взглянув на светофор обнаружил странные оптические помехи. Создалось впечатление, что я смотрел как будто через линзу. Поначалу внимания не обратил, но уже на следующий день выйдя из дому и взглянув на запорошенную снегом улицу, ужаснулся. Камарилья из неведомых полупрозрачных созданий быстро нагнала на меня страху. Придя домой первым делом забил в поисковике "мушки в глазах". Мое недолгое ознакомление с данным феноменом привело меня к осознанию бессмысленности борьбы с этим малоизведанным врагом и мне ничего не оставалось кроме как смирения с этим довольно неприятным недугом и стараться не обращать не него внимание.

Через пару месяцев я таки решил сходить к окулисту. Впрочем ничего нового врач мне не поведал. Сказал лишь, что страшного ничего в этом нет. Дескать бог терпел и нам велел. А за одно прописал тауфончика. Но главное, что никак осложнений обнаружено не было и жить можно было спокойно. Тем не менее. возможности наслаждаться голубым небосводом я лишился и, скорее всего, надолго. Безусловно я стал задумываться о природе моей болезни. И пришел к интересному выводу. За пару дней до трагического момента обнаружения мушек, играя в волейбол в школе я получил удар мячом по переносице. Не то чтобы это был сильный удар. Вовсе нет. Но ничего более на ум мне не приходило. Проблем с кровообращением и позвоночником никогда не испытывал. В целом всегда вел здоровый образ жизни (занимался спортом, не пил, не курил и т.д.). Возможно излишне много времени уводил сидению за компьютером. Но тоже вроде как не переусердствовал в этом плане. Поэтому на первой план в причинах у меня вышел тот самый злополучный удар.

С тех пор прошло уже более 2-х лет. Я все так же продолжаю вести здоровый образ жизни. Интенсифицировал свою спортивную подготовку. Благо родной самарский госуниверситет позволяет это. Бассейн 2-3 раза в неделю + спортзарядка с утра. Да и принципе студенческая жизнь не дает особой возможности сконцентрировать на оном недуге, но все же он дает о себе знать. Остается лишь только надеяться что никакого ухудшения не произойдет. Чего и вам желаю!

Отредактировано Витaлий (2013-06-18 15:36:47)

0

2

У меня зрение с 8-ми лет плохое - миопия. И за компом я сижу (работаю программистом) уже 20 лет. И в драке мне ломали нос (сильный удар пропускал) и рамой катамарана на сплаве при перевороте по носу получал. Но мухи появились только 7 месяцев назад. Про себя скажу, что они, скорее всего, появились из-за остехондроза, и, возможно, нарушения обмена веществ. Ну еще в течение года зрительные нагрузки существенно возросли из-за авральной работы.

0

3

У меня тоже в лет 17 появились в конце школы, зрительная нагрузка была, но не сильная. А теперь вот оказалось, что мои родители(оба) живут с такими же мухами уже лет по 20 и типа пытаются не обращать внимания, так как есть намного хуже болезни. Жесть, к чему тогда все мои усилия, если мои же родители уже 20+ лет с ними живут и ничего не вылечивается, ничего не проходит, ничего не помогает?

+1

4

Мачете написал(а):

У меня тоже в лет 17 появились в конце школы, зрительная нагрузка была, но не сильная. А теперь вот оказалось, что мои родители(оба) живут с такими же мухами уже лет по 20 и типа пытаются не обращать внимания, так как есть намного хуже болезни. Жесть, к чему тогда все мои усилия, если мои же родители уже 20+ лет с ними живут и ничего не вылечивается, ничего не проходит, ничего не помогает?

Подпись автора

    Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!

Ты знаешь наши родители жили в эру когда любую боль лечили анальгином, а простуду горчичниками, банками и разогревающими мазями. В наше время все таки и фармацевтика идет дальше и оперативные вмешательства все более качественные. Так что ждать есть чего. Плюс к этому ты сам говоришь - твои родители 20 лет пытаются привыкнуть, а ты прикладываешь усилия. Помнишь басню про двух лягушек которые тонули в молоке?

0

5

Хыхыхы, подбодрили=))) Нет, я не падаю духом. Это подтверждение тому, что с мухами люди живут и живут полноценно, пусть и превозмогая себя. Сильные люди. Мухи не привели к отслойке или чему-то еще.

0

6

Мачете написал(а):
У меня тоже в лет 17 появились в конце школы, зрительная нагрузка была, но не сильная. А теперь вот оказалось, что мои родители(оба) живут с такими же мухами уже лет по 20 и типа пытаются не обращать внимания, так как есть намного хуже болезни. Жесть, к чему тогда все мои усилия, если мои же родители уже 20+ лет с ними живут и ничего не вылечивается, ничего не проходит, ничего не помогает?

        Родители жили в иную техническую эпоху. Хотя не поздно и  им улучшить зону зрения, если лазер  действительно мух испаряет. Проблема в том, что водить авто мухи реально затрудняют, и отвлекают.  Небольшие предметы также могут попадать в зону затемнения, и это также плохо.  Полноценная жизнь, это когда полностью чистое зрение, без насекомых в глазах.

0